Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, maxon сказал:

Да брось ты ,не дороже нивы?

Тебя послушаешь - можно подумать ты Нивы каждый день покупаешь :17: алигарха ты наш Пролетарский ?

5 часов назад, Хищник... сказал:

Не куда)))) лп и что бы повернуть надо вставать будет! 

Кароче - кто захочет, доедет без всяких приключений, а кто не хочет будет любую причину искать :facepalm:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Россомаха сказал:

каждый день покупаешь 

Да нет ,  нивы то ты меняешь как перчатки))))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, maxon сказал:

Да нет ,  нивы то ты меняешь как перчатки))))

 

Макс Нива это просто дешевая машина для работы и жизни ( был бы алигарх как ты , купил бы Прадо ) , а снегоход за 600 тыщщ это дорогая игрушка для развлечений , у меня таких денег нет . Максимум что я могу позволить на свою зарплату - это мотособака за 80 тыщщ на год в кредит . Так что мне с вами алигархами не по пути . У вас своя рыбалка , у нас своя !!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

 

Кароче - кто захочет, доедет без всяких приключений, а кто не хочет будет любую причину искать :facepalm:

Игорь купи себе такой скутер тогда я пойму что ты эту хрень серьёзно рассматривал, а не просто потрындеть:48:

Но думаю через год продашь если не раньше))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Игорь купи себе такой скутер тогда я пойму что ты эту хрень серьёзно рассматривал, а не просто потрындеть:48:

Но думаю через год продашь если не раньше))) 

Дима вот честно купил бы и ездил в одно жало ))) но уже заказана собака МУжик 15 сил , передний привод и отступать не куда !!! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

Дима вот честно купил бы и ездил в одно жало

Посмотрел бы я на тебя сегодня, как бы ты на этой драматычке жалом ездил по "дороге". :facepalm: :7:  Вот МУжик 15 сил , передний привод, это выбор правильный.:25:  Будешь ездить и горя не знать, и жало останется цело и невредимо. :26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Россомаха сказал:

 

Макс Нива это просто дешевая машина для работы и жизни ( был бы алигарх как ты , купил бы Прадо ) , а снегоход за 600 тыщщ это дорогая игрушка для развлечений , у меня таких денег нет . Максимум что я могу позволить на свою зарплату - это мотособака за 80 тыщщ на год в кредит . Так что мне с вами алигархами не по пути . У вас своя рыбалка , у нас своя !!! 

Я это ,не алигарх , работаю как и ты на дядю !!! На свои хотелки комплю так же как и обычный человек ! Собаку я думаю быстро перерастешь ))) ! Вот и я поездил на одном ,втором и захотелось чего то лучше ...... 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, maxon сказал:

Я это ,не алигарх ,

 

Кто на снежиках ездит  все алигархи , а кто на собачках - мужики трудяги :97: Тебе осталось котедж в Пролетарке построить и всё - боярин первой гильдии :48:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Кто на снежиках ездит  все алигархи , а кто на собачках - мужики трудяги :97: 

А кто пешком.те стало быть нищеброды.:9::7:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Россомаха сказал:

 

Кто на снежиках ездит  все алигархи , а кто на собачках - мужики трудяги :97: Тебе осталось котедж в Пролетарке построить и всё - боярин первой гильдии :48:

Вот не надо катить бочку на снежики ))) я не алегарх , просто люблю комфорт ))Да и девочку как то не камельфо на собаках катать ) Да и она сама любит на снежике по горцевать )))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Кто на снежиках ездит  все алигархи , а кто на собачках - мужики 

Принципиально хожу только пешком.хотя мог бы купить и снежик.:46:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Россомаха сказал:

 

Кто на снежиках ездит  все алигархи , а кто на собачках - мужики трудяги :97: Тебе осталось котедж в Пролетарке построить и всё - боярин первой гильдии :48:

Ага , особенно кто на буранах )!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, art00000 сказал:

Принципиально хожу только пешком.хотя мог бы купить и снежик.:46:

Вот тута принцыпы ни нфига не рулят , земеля, есть  возможность(но не имею возможности_) это цена вопроса, плюсом. . к этому цена обслуживания, ппюсом прицеп и т.д. Это так на первый взгляд.:facepalm: Но, а так 1 час езды и ты волшебник, просторы к твоему созерцанию! :26:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, art00000 сказал:

Принципиально хожу только пешком.хотя мог бы купить и снежик.:46:

Ну что сделаешь если ты такой принципиальный алигарх :7:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Земеля сказал:

 Но, а так 1 час езды и ты волшебник, просторы к твоему созерцанию! :26:

За один час ходьбы(можно и полтора),я тоже волшебник и просторы такие же. Для этого и хожу на рыбалку,чтобы размяться.?:7:

Ссылка на комментарий

Главная проблема снежиков в том что нет снежичной станции(как лодочной), ну типа площадки где-нить в Наволоке или Морино. Таскать прицеп это много возни. А была бы площадка так осенью привез его туда, а весной увез в гараж. И никаких прицепов, просто перепрыгнул с машины на снеж и погнал. Может кто и догадается такую стоянку замутить. Если замутят - сразу побегу за снежиком))) Собака была, что-то как-то не зашло, шляпа какая-то, продал на второй сезон. По сравнению с нормальной японской техникой полная фигня, главное что нет полной уверенности в её надежности. Ну и опять же возня с прицепом не понравилась.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, wine сказал:

Главная проблема снежиков в том что нет снежичной станции(как лодочной), ну типа площадки где-нить в Наволоке или Морино. Таскать прицеп это много возни. А была бы площадка так осенью привез его туда, а весной увез в гараж. И никаких прицепов, просто перепрыгнул с машины на снеж и погнал. Может кто и догадается такую стоянку замутить. Если замутят - сразу побегу за снежиком))) Собака была, что-то как-то не зашло, шляпа какая-то, продал на второй сезон. По сравнению с нормальной японской техникой полная фигня, главное что нет полной уверенности в её надежности. Ну и опять же возня с прицепом не понравилась.

Собаку можно под себя сделать , запчасти хорошие внедрить итд, а вот с управлением, комфортом , проходимостью бЭда! Да и конечно снежик снежику рознь , для себя решил что 50 коней мало) хочется легче и мощней))) ! А вот с возней погрузи ,разгрузи эт да...,..

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxon сказал:

Собаку можно под себя сделать , запчасти хорошие внедрить итд

Да все равно конфетка из г не получится :facepalm: Да поедет если кучу времени на неё потратить, но удовольствия с такой езды никакого. Опять же время тоже ценно, проще время на мучения с собакой потратить на свою непосредственную работу, а потом результаты своего труда сконвертировать в нормальный снежик. Но опять же, нет снежестоянки....

1 час назад, maxon сказал:

А вот с возней погрузи ,разгрузи эт да...,..

так и ездить с прицепом то еще удовольствие... особенно по плохой дороге когда все там скачет, вечно опасения что прицеп с машиной однажды решат пойти разными путями:7:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Хищник... сказал:

 там мат перемат)))

Вот только что из гаража вернулся. И тоже один мат перемат на уме. И не простой такой, а вполне обоснованный. А дело было так.....  Под конец прошлого зимнего сезона приказал долго жить реечный жигулёвский домкрат на прицепе - самосвале, на котором мотобуксировщик вожу. Шестерёнку червячного вала обломило. Сам виноват: на вал намёрзло льда, ну немного переусердствовал на ручке, её и обломило. Да и домкрат был уже много БУ, туда ему и дорога. Пошёл в магазин, купил новый нивовский домкрат, смазал трансмиссионкой винт  и решил, что на мой век хватит. С того времени раз 10 максимум пользовался самосвалом, и вот на крайней рыбалке 30.12.2021, когда Алексей пару раз ручку крутнул чтобы опустить кузов, Кузов сам с загруженной собачкой захлопнулся на место. Хорошо, что никто ничего не подсунул и не положил на раму прицепа. И вот сегодня решил отремонтировать поломку. Снял домкрат с прицепа, и кто был рядом, услышали отборный

37 минут назад, Хищник... сказал:

 мат перемат)))

Оказывается, какой то нехороший человек, своим нехорошим умом догадался поставить на червячную передачу в рычаг подъёма  капроновую втулку.  

IMG_20220102_111515.jpg

После непродолжительной эксплуатации, естественным путём резьбу на пластмассе срезало

IMG_20220102_111848.jpg

и прицеп захлопнулся сам по себе, хорошо что без плохих последствий.

Старый домкрат, изготовлено в СССР, покоился в дальнем углу гаража. А там с этим узлом всё в порядке, вставка из железа, можно сказать вечная.

IMG_20220102_111614.jpg

Собрал из двух один, благо диаметр и шаг винта одинаковый. Поставил на место, всё работает и на душе теперь спокойно.

IMG_20220102_113753.jpg

Я это ещё к чему. Мужики, если есть у кого в эксплуатации такие домкраты,

IMG_20220102_114208.jpg

хоть на нивах, хоть на прицепах, проверьте этот узел на паршивость. Не дай Бог машину на себя опустить или прицепом гружёным какую нибудь часть тела прижать.  Всех с наступившим 2022,  всего наилучшего! :26:

Ссылка на комментарий
В 30.12.2021 в 18:00, Россомаха сказал:

 

Макс Нива это просто дешевая машина для работы и жизни ( был бы алигарх как ты , купил бы Прадо ) , а снегоход за 600 тыщщ это дорогая игрушка для развлечений , у меня таких денег нет . Максимум что я могу позволить на свою зарплату - это мотособака за 80 тыщщ на год в кредит . Так что мне с вами алигархами не по пути . У вас своя рыбалка , у нас своя !!! 

Сдулся Великоновгородец, по сравнению с селянином Пролетарским? М.б. пора переезжать из Стольного града в провинцию? ?

В 30.12.2021 в 21:01, art00000 сказал:

Принципиально хожу только пешком.хотя мог бы купить и снежик.:46:

Не покупай себе. Купи мне, принципиально ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Купи мне, принципиально ?

Не ожидал такого поворота.Ладно бы Россомахин это написал. понять можно .а здесь через одного иудеи.:7::9:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, art00000 сказал:

Не ожидал такого поворота.Ладно бы Россомахин это написал. понять можно .а здесь через одного иудеи.:7::9:

Я не виноват! Он мне велосипед не подарил, так думаю, может снегоход кто подгонит.?.  Тем более он тебе не нужен. :16:

Вот Максон, например, говорит, приезжай, отвезу, порыбачим, привезу обратно. А если будет работать, то мне и не порыбачить. ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика