Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

Вот такои  снегокат  нарыл  вроде норма тока цена смущает((

 

ну это не снегокат это снегоход, а ценник на новый далеко за пол ляма.... а этому похоже 5 лет да еще небось растаможка...

 

там еще один по такой цене есть пишут требуется ремонт двигла, может у этого требуется перебить номера... )))

Ссылка на комментарий


3. Установкой внутри гуси поперечного небольшого профиля ,полностью исключаем возможность забить гусю плотным мокрым снегом.Гуся внутри всегда чистая ,при любом снеге.

А можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

До Нового Года не успел, а сейчас на них очередь на 2 месяца вперед.  Решил до следующего сезона подождать, заодно и отзывы должны появиться. На Рыбинке видел такого букса, но с хозяином поговорить не срослось, последний где то в толпе судачатников сидел.

 

Зашел сейчас на сайт "Урагана"  В феврале изготовитель произвел модернизаций аж по 25 пунктам. Это я к тому, что новое это хорошо, но проверенное временем и доработанное ещё лучше.  Даже гусю шипованную предлагают, необходимость этого девайса продиктовал нынешний лед.  Так что хорошо, что не поторопился с приобретением, да в этом сезоне не особо и актуальна такая техника.

Ссылка на комментарий


У менч гуся расшитая.То есть из 380 расширена до 550мм путём продольного разреза и сшита в каждый паз поперечными профилями(металл). Дак вот один из профилей прикручен не снаружи как все , а внутр гуси. Он и является своего рода скребком как в транспортёре... Снега там нет никогда ,он выбрасывается.

Спасибо, идея понятна. У меня PAXUS-550 13 китайских лошадей с мягкой склизовой подвеской, гусеница разрезная. Пока в слузе проблем не было, выбирался сам, но перед заездом в машину (буханка-скорая) выковыривать из ходовой намаешься. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Усё, в кармане права на снежик Динго (А 1), малёк и номера - к следующей зиме готов! Был бы снежок :nm430: .

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заказал под весенние скидки собакена паксус 550 с китайским двигателем 13 лс, электростартером, капотом, фарой, подпружиненной склизовой подвеской, проточенным вариатором с 13 ремнем, теперь жду зимы, потестить охота ))) Мелкоснежик не захотел, собакен вроде помощней и проходимей выходит,(расширенная гусеница и варик от бурана) а на полноценный снежик пока не решиться.

Ссылка на комментарий


Заказал под весенние скидки собакена паксус 550 с китайским двигателем 13 лс
Дмитрий поздравляю с приобретением  :079:


теперь жду зимы, потестить охота )))
Главное что бы зима была ни как в этом году :facepalm:
Ссылка на комментарий

 

Главное что бы зима была ни как в этом году :facepalm:

 

Дима . зима будет холодной. поверь мне и запомни :157: я в стариные наблюдения верю. :nm038:

Ссылка на комментарий

Главное что бы зима была ни как в этом году

Если что по голому льду поедем, у нас на причале есть владелец собаки со склизовой подвеской, ездят 2 раза в неделю, говорит если больше 25 км не давать ничего со склизами не происходит.

я в стариные наблюдения верю. :nm038:

В плане погоды я тоже верю, оно все равно то на то всегда выходит

Еще мысли свои напишу насчет мелкоснежик vs собакен. Для себя раскидал на + и - итого вышло

 

сабака                 мелкоснежик

мощнее        +                    -

вариатор      +                    -

проходимее  +                    -

разборность -                     +

права регистрация+          -

Вот собственно мои рассуждения про эту технику в равном ценновом диапазоне, миниснежик выигрывает только разборностью, но делать это все равно я бы не стал, ибо геморно и самый тяжелый модуль выйдет в 50 + кило.

Ссылка на комментарий

wine,

на паксус 500 и права и регистрация нужны это так для справки.то что их у нас не требуют то это пока.а вот на миниснежик как раз не нужны за исключением динго

Ссылка на комментарий


то что их у нас не требуют то это пока

она по документам снежиком не числится, динго тоже кстати производители с дуру в снежики определили.



права нужны

также и на сузуку в 5 лс, она 3,68 только никто не спрашивал и спрашивать не будет.

Ссылка на комментарий


а скорость более 25 км

со  стоковым вариком сафари скорость не больше, а то что он заколхожен, дело мое личное, ровно как и то что на твоем пятаке карб от 6ки)))

Ссылка на комментарий

wine,

на паксус 500 и права и регистрация нужны это так для справки.то что их у нас не требуют то это пока.а вот на миниснежик как раз не нужны за исключением динго

Моробуксировщик используется именно как мотоблок ,при перевозе груза например ,вывозить из лесу дрова ,шишки, урожая корнеплодов с поля ,здесь трактуется именно то что у оператора нет отдельной кабины ,и он не сидит ни в нем ,ни на нем ,в нем нет рулевого управления как токового,нет тормозной системы ,так что транспортом его можно назвать лишь с оговоркой,это средство малой механизации по своей сути,по крайней мере так, позиционируют эту тему почти все производители подобной техники .

Ссылка на комментарий

Вячеслав,

я в прошлом году это штудировал :

1.В соответствии с письмом от 19.02.2004г. № 04-02/44 Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, буксировщик по своим техническим характеристикам не подлежит регистрации в органах Гостехнадзора.

2.Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации *3) , а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин. 

А мотобуксировщик тот же мотоблок , только с гусиницей

Ссылка на комментарий


я в прошлом году это штудировал :

 

Я тоже весь кошмар этот прошел в том году. Отписывался подробно, чего и как - читайте кому интересно. Напомню самый прикол - на Динго меня заставили ОСАГО сделать, иначе не регистрируют. И это при том, что в ПСМ написано, что эксплуатация по дорогам общего пользования ЗАПРЕЩЕНА :facepalm::nm038::nm448: .

Смех сквозь слёзы....

А снежик или букс - каждый сам решает - нюансов очень много.

Зимой делитесь опытом, не жмитесь, а то куча Дингосов гоняется, а пишут единицы. :nm411:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...


Заказал под весенние скидки собакена паксус 550 с китайским двигателем 13 лс

Ну вот, псину собрали и отправили, числа 7го приедет. Может кто вкурсе, на неё автомобильный аккум подойдет ? А то я заказывал без аккума, думал здесь куплю подешевле, а тут прикинул что лодка зимой простаивает и аккум с неё можно позаимствовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика