Перейти к содержанию

Снегоходы,мотособаки И Другие.


Рекомендуемые сообщения

На меркури 2,5 точно нет холостого :nm038:


Погуглил, есть на бравике холостой, чего его интересно сняли с производства ничем не заменив в таком сегменте.

Ссылка на комментарий

На меркури 2,5 точно нет холостого :nm038:

Погуглил, есть на бравике холостой, чего его интересно сняли с производства ничем не заменив в таком сегменте.

Как понять нет, ты на скорости заводишь?

Завёл и сразу он поехал? :nm239:

Ссылка на комментарий

Бывает и так, сразу полный комплект.

http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sale/1351105-2b96.html



Это моразм а не техника

На самом деле для той мощности было особо без разницы.

Ссылка на комментарий

каюра ты здесь не посмотришь ни у кого

И не продают ?

 

 

Бравик сняли просто потому что устарел ,вот и всё..

Чему там особо устаревать. Взять как у машин делают -  форму фар поменять, добавить чуток к цене - вот и новая модель)))

Ссылка на комментарий


а по объяве предложение то кстати суперское

http://moto.auto.ru/snowmobile/used/itlan/kayur/

 

Так и в питере предложения есть, но я не шарю как смотреть бу снежик.



но кстати и не ходил давно по таким магазам

А где у нас вобще продают, нет списка магазинов? Кстати, можно прилепить, если нет.


С техникой рыбачить много интересней.....

Ссылка на комментарий

ПисАл, писАл - и всё куда-то улетело, вышло из тырнета даже и всей писанине кирдык, блинблинский! Столько уже не повторить :nm2902: !

Попытка номер 2. Попробую ответить коротко и разом на все вопросы, мне адресованные, извините, что без цитат - долго будет и путанно :nm420: .

Особо в гараже ничего не делал - собрал, опробовал, вроде всё фурычит-заводится-светит-включается :nm220: . Инструкция - бред полный :nm038: . Кого заинтересовал Динго - ЧИТАЙТЕ форум Сноумобилей - ссылка выше есть у кого-то. Иначе - весьма проблемно будет таким, как я, тем, кто с техникой на ВЫ, да ещё на морозе.

В общем, что моно не на ходу сделать (мелочи) сделал. Ветровое стекло поставил на другое (самопальное) крепление. Штатное - не для средних умов (полкила непонятного железа). Долго опИсывать все мелочи - просто с учётом того, что снег и зиму отменили, и на долго, уже месяц мой пёсик сидит дома, в будке, много времени ушло на его рассмотрение-облизывание-поглаживание и снова стописят раз понимание шо за зверёк такой. Как он поедет - не знаю пока. Отпишусь.

Да, забыл: китаяся положили мне в коробку два рулевых наконечника с правой резьбой :nm038: . Как понимаете, один должон быть с левой. Но это во-первых, с технической точки зрения не криминально, ехать моно, а во-вторых дилер (Дима) поменяет всё как надо.

Отчёт о покатушках с меня - как только, так сразу :nm200: .

Не сочтите за рекламу - собранный он стоИт в Профи на Лермонтова - кому нада- моно пощупать.

Да, он подлежит регистрации в Гостехнадзоре, с выдачей номерного знака и требует права на управление китегории А 1 по-новому (снегоходы, квадроциклы).

Как-то так...

Если есто конкретные вопросы - на что смогу - отвечу.

Пока считаю (чисто теоретически), что в данном сегменте да за такие гроши это самый оптимальный вариант, при условии, если оно вам вообще надо.

Возить собираюсь когда как. Варианты - Логан-Пассат В5-Степвей-Хундай Ай 30. Другов, не желающих топать ножками достаточно!

Одному тяжеловато конечно разбирать-собирать. В названный транспорт разбирать на 3 части: Двиго - только в салон на зад. Лыжи, руль, гусю и седуху, но и ледобуры-ящики - всё входит в багажник (вроде бы).

Будьте готовы к талой воде в машине однозначно! Надо волокуши ещё, коврики и т.д. и т. п.

Рад, если кому помог с инфой. :017:

Ссылка на комментарий


Долго опИсывать все мелочи

 

а вот они-то и интересовали )))

 

т.е. ты брал в коробке?

 

 

ладно болты спилил? что бы гуслю не порвали? ограничитель для гусли сделал? с рычагом переключения что нить мудрил?

Ссылка на комментарий

Видел что ломались раньше на 110 динго. 

 

так этот узел не менялся вроде как на 125-том

 

 

Где ты видел ,чтоб в магазине продавец менял на технике крышки, фильтра, рычаги,ещё там чего нить... так то не вопрос наверное ,но цена будет какой????  

 

 

видел!

 

вот пример тебе чтобы не быть голословным

 

pribrka_1b0ab.750.jpg

 

дефект с неработающим тахометром на снегоходахDingoT125 может быть устранен следующим образом:

Необходимо с главной платы приборной панели выпаять стабилитрон DZ8

 

устраняется кстати продавцами ))))

 

 

 

 

 

ну а так-то я не говорю про все! а так может что-то и делают...

поменяли все недочёты от производителя)))))))))

 

я про все не говорю... я так поинтересовался...

 

вот Дмитрий ответит на мой следующий вопрос спрошу дальше )))

Ссылка на комментарий

а меня собственно интересует только один вопрос.динго изначально летняя техника поставленная на гусеницы.холодный пуск реализован путем имплонтации клапана в воздушную заслонку.так вот очень интересует поведение снежика в морозы за-20.и сделали что нибудь с надежностью клапана этого или нет.ибо нарекания на него были.мало того были случаи(пусть редкие но все же)когда он вообще разваливался и даже попадал в цилиндр что влекло за собой кап ремонт двигателя.сообственно усиленно готовлюсь к весенней распродажи а гордеич редиска внес сомнения в мой выбор.теперь дольше штудирую

Ссылка на комментарий

Где ты видел ,чтоб в магазине продавец

 

а вот тут ключевое слово ПРОДАВЕЦ, если он только продавец, то ему нужно продать, а так хорошо было бы что бы он и гарантийным обслуживанием занимался

 

 

вот тебе пример! я могу купить какой нить товар в двух местах, в первом я заплачу на 10 % больше, и буду уверен поддержке этого продукта продавцом и быстрым его реагированием, а в другом заплачу меньше, но по каждой неисправности мой товар будет кататься в Питер что бы ее там устраняли....

 

 

 

гордеич редиска внес сомнения в мой выбор.теперь дольше штудирую

 

будешь штудировать другие, найдешь что нить аналогичное в них ))))))

Ссылка на комментарий

Посейдон,

антон.реального опыта эксплуатации 125 еще просто не может быть-зелено еще.на 110 куча нариканий.а 125 вроде как модель учевшая прежние промахи.мой изночальный выбор был хаски по многим параметрам.одним из которых ыла онлайн поддежка производителя и 4 летний опыт эксплуатации.но тут нарисовался гордеичь :nm246: .и я оказался в начале пути.динго действительно интересный вариант но в нашем деле главное надежность-чем круче в недорожник тем дальше идти за трактором

Ссылка на комментарий


но в нашем деле главное надежность-чем круче в недорожник тем дальше идти за трактором

 

так тогда может собакен?

Ссылка на комментарий


ладно болты спилил? что бы гуслю не порвали? ограничитель для гусли сделал? с рычагом переключения что нить мудрил?

 

Про болты: постиг сию тайну только сегодня днём :nm204: , как на моём - посмотрю только в воскресенье (может быть). Ограничитель не собираюсь делать, ибо не умею и для меня вся эта артикуляция - тёмный лес, как и электрика и трапеция передней подвески и прочая и прочая и прочая (наездник я короче), мне бы карб научиться собирать-разбирать :017: :017: :017: . Второго пассажира на собачке не буду возить категорически - только в санях. А вот рычаг обрежу точно, даже сам и балду с него выкину, но есть сомнения, что это не поможет....Надо подпорку снизу колхозить - но опять же не умею. Может на моём и всё нормально. Так что вокруг гаражей поезжу пока как есть, а там посмотрим. :nm200:


ПыСы: брал в коробках

Ссылка на комментарий


Спасибо!

 

Ещё вот вспомнил - может пригодится: вал на моём собакене уже перевёрнут НА рессоры сверху. Не знаю, лучше это или хуже....

Ссылка на комментарий

так тогда может собакен?

нет.если сабакен то тогда такой как у гордеича.а это уже прицеп и в одного тяжко.да и по деньгам дорогавато.и нынешнее начало зимы подтвердило превосходство миниснежика над сабакеном.если уж гордеичь задумался на лыжным модулем а он не первый то это очем то да говорит

Ссылка на комментарий


Тоже и по собакам смотрю, все что может бегать ближе к сороковнику весит больше сотни, то есть закатить можно только своим ходом.
Дима привет, мы своего собакина в Паджерик вдвоем без проблем загружаем и выгружаем, тебе же её не надо на руках до берега и обратно таскать.


Еще вопрос по ценообразованию, собаки 10+сил стоят примерно как миниснежики
Ну это где покупать, я свою "собачку" брал напрямую у производителя, да еще и до начало сезона, а пока не начался сезон то у них и цена дешевле. Мне 15 сильная собачка обошлась дешевле,чем любой из предлагаемых миниснегоходов у нас в городе.
Ссылка на комментарий


Мне 15 сильная собачка обошлась дешевле,чем любой из предлагаемых миниснегоходов у нас в городе.

 

ну нет вот что б устроить совместную закупку  :pisya:

Ссылка на комментарий

Почитал про каюр, вроде неплохой снежик, не ямаха конечно, но на первое время,  чтобы понять надо оно вообще или нет подойдет.

 

 


А так сразу комлектацию на заводе заказал,да сгонял и забрал,чтоб без перекупщиков было...

Что-то мне не найти именно сайт производителя.


http://www.sek-ltd.ru/price

оно ? написано собственного производства, в Питере есть лобаз.

Снегоход "Итлан – Каюр" – 152 000 руб.⃰ - К1 :

- спидометр.

Снегоход "Итлан - Каюр" - 168 000 руб. - К2 :

- спидометр;

- реверс;

- подогрев рукояток;

Ссылка на комментарий

А чем он лучше? По харктеристикам тяжелее в 2 раза, прожорливее, скорость такая же, мотор 2т и наверно не японец. Грузоподъемность только больше.

Ссылка на комментарий


дефект с неработающим тахометром на снегоходахDingoT125 может быть устранен следующим образом:
именно так  и есть ,мне на сервисе показывали. и от динго я отказался, может кому и нравится, но мне нужна не красота, а качество, самый надёжный лучший по мне это турист пока, люди уже два года откатали без нареканий и этот сезон уже пользуют, если бы одна модель мне покоя  дала. то давно уже туриста взял.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика