Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения


Можно ли с одинаковым успехом ловить джигом в одном и том-же месте весом в 10 и 30гр?

 

Да ловить то можно. Вот только нужно ли? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


Если ты и так же он,-будет хвататься за всё подряд,никогда ты не станешь профи в чём то одном,а тем более во всех видах.
Вован я и не стремлюсь, я просто люблю рыбалку, а профи пусть спортсмены становяться, они этим живут, а я этим отдыхаю.
Ссылка на комментарий


Ну поучи ты меня

упаси боже.. с моими 3, 6,11, и х.з. каким местом на последних соревах, лезть куда то, вы уж сами там на олимпе толкайтесь, а мы посмотрим...

всё, молчу...

Ссылка на комментарий


здесь ,Димон немного не про то.Здесь человек сказал ловит 13 лет,но ищо и поучился бы у спецов ,во в чём прикол то.Вот .
Вован башка другим забита, НХНЧ -НА РЫБАЛКЕ. :nm239:
Ссылка на комментарий

Слава, ты понял джиг

к сожалению нет.чем дальше тем больше вопросов.я если честно только только стал понимать какой мне нужен инструмент для этого вида лова.а уже третий сезон заканчиваеться

Слава учись сам,лучше не придумаешь

так то оно так.но то до чего я только дошел мне ленчик два года назад по полочкам разложил.так что опыт конечно свой нужен а вот основы не плохо и подчерпнуть чтоб не наступать на ржавые грабли.

п.с.по теме предлогаю почитать журнал рыбалка на руси номер 5 этого года-интересная статейка по джигу для новичков том есть

Ссылка на комментарий


здесь ,Димон немного не про то.Здесь человек сказал ловит 13 лет,но ищо и поучился бы у спецов ,во в чём прикол то

А ж говорю, зацикливаешься на своем опыте. Народ находит свой подход к ловле. В какое-то время он эффективнее.

 

Вес джига у монастыря какой у тебя был, третий раз спросил.)

Ссылка на комментарий


Слава учись сам,лучше не придумаешь.
Юра сам конечно хорошо. но с хорошим наставником в разы быстрее получится, ты его ниже рекомендовал.


И учитель у тя есть хороший,димон на волхове нормально ловил(это не шутка)
Димон и вправду хорошо ловит и начинающего подтянуть на раз два сможет.
Ссылка на комментарий

Димон и вправду хорошо ловит и начинающего подтянуть на раз два сможет.

что он и делает.на счет успехов судить не берусь но сдвиги есть
Ссылка на комментарий

,  ну что Юр , накипело тоже ))) интересно рванёт или нет))

 


лучше зациклится на своём опыте и вывести в чём минус ,чем смотреть на чужой опыт
Вован вот это слова правильные , рыбак должен почуствовать как идёт джига , вот тогда можно делать какие то выводы .
Ссылка на комментарий

Вставлю свои пять копеек.

По поводу собственного опыта и чужого.

 Есть простая русская поговорка: Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. И ещё : Учиться ни когда не поздно. 

Со Славой согласен полностью, что учится у знающего и опытного всегда полезнее и быстрее по времени, чем идти своими мыслями. Особенно когда их уже нет. Можно долго стоять на одном месте и лишь  подсказка человека со стороны сдвинет тебя в нужном направлении. Иначе можно долго воду в ступе толочь. 

Когда оказывался на одной рыбалке или в одной лодке с МАСТЕРАМИ, то очень многого от них нового узнавал(казалось бы простые вещи). Но я их не видел, а ОНО вот , савсем рядом. И тут не надо вешать себе орден на грудь. Простой пример- приманки. Кто нам перспективные приманки советует и способы их подачи? Спортсмены. Это относится и к джигу и воблерам. Воблер можно не один сезон гонять и так и не поймёшь нужную проводку. А  надо делать ..лять!  паузу в 15 секунд! Суко! Или меня научил Макс ловить на глайдеры в таких жопных местах, что я и никогда не подумал, что там есть щука и приличная. А она там есть! И взять её оттуда можно только с помощью глайдера и жёсткой палки.

И в джиге, мне тот же Макс сказал, черви- утяжеляй вес. Щипит- утяжеляй вес и меняй угол. И многое другое.А то бы и ловил по сегодня только Копытом да Ассасином. Тож самое и по палкам. Прислушиваешься к советам, мониторишь прессу, на воде сравниваешь. Приходит понимание , что тебе нужно. А то б и ловил Сальмо ля графит.  )))

Циклится на своём опыте- можно на долго в ступор уйти.

По поводу пугливости крупного судака. Антоха взял своего с фарватера, где лодки и корабли проплывали постоянно. То и гляди шнур срежут. И у меня два клюнули сразу после прохода теплохода. Ещё волны не улеглись. И Артурио ловил под проходящими лодками. На Волхове тишины не бывает. А он , тем не менее, клювал. 

Ссылка на комментарий


По поводу пугливости крупного судака. Антоха взял своего с фарватера, где лодки и корабли проплывали постоянно. То и гляди шнур срежут. И у меня два клюнули сразу после прохода теплохода. Ещё волны не улеглись. И Артурио ловил под проходящими лодками. На Волхове тишины не бывает

 два-три года назад когда судак хорошо ловился в озере на судавом ходе, дак я специально подгадывал когда пройдёт толкач с баржой, заброс , падение и сразу поклёвка, вот как то так., А насчёт учения, Лёнчик прав - учиться надо всю жизнь

Ссылка на комментарий

Учиться успешно не помешает!!! Но лично для меня это значит-общие вопросы,новинки,тенденции и тд. А ловля на водоеме совсем другое!!! Мастер он успешно много знающий и умеющий человек но там где он ловит!!! Уверен-нет никаких догм. Тока общие направления и тд. Потому-сам ловлю так себе(или хуже ) но ищу причину опытом ловли на том водоеме на котором не получаеться. А вот приедете ко мне в Лужскую губернию ,на хорошо изученный мной водоем(на котором до кучи рыб меньше чем в болоте) вот там и поучим друг друга рыбу ловить!!!

Ссылка на комментарий

Вован!!! Я не соревы имел ввиду))) а в принцепе. Соревы это другое. Ты на ДК сможет и в соревах не победиш(пруха,не пруха) но еслиб ловить неделю)))))))))))))))))))да еще и где угодно-врядли бы приезжие тебя об ловили.

Ссылка на комментарий

 

Первое ,когда щиплет-это меняй цвет ,причём сразу и не эксперементируй кидая второй раз ту приманку которую щипануло,не получилось ,меняй вес и угол атаки .

Я так и делаю))) А вот что в этом случае даст утяжеление ? И что значит угол атаки?! - Угол , под которым держу спиннинг?! И в какую сторону его менять?!

Ссылка на комментарий

Утяжеление как раз ничего может не дать ,уменьшение скорее ,т.к .ленивая рыбина скорее хватанёт медленно идущий вжик.Угол атаки это не наклон спиннинга ,наклон спина  и скорость катухи даёт только высоту подброса.Имеется ввиду вдоль бровки или под углом или поперёк бровки или свала,тоесть под свал или поперёк или даже ты стоишь на глубине и тянешь апстримом,а надо наоборот на мель встать и тянуть из ямы.Он(СУДАК) в основном ,даже в корягах или под свалом,---мордой к течке стоит и проходящий мимо него вжик могёт не усмотреть ,А вот идущий ему в лоб-и т д и т п .С уважением к любому мнению-Я.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий

Тоже задумывался. Рыба стоит мордой к течке и вжик (при забросе по течке) ей в голову плывет)))при забросе под углом потому и клеват лучше и чаще. А вот если по русловой бровке? Как рыб стоит?

Ссылка на комментарий


.Не копаясь в инете скажите,что круче?,,свинец на вжике полированный или мутный?

 

Есть такое понятие, как точка прицеливания. Место на приманке, визуально броско  отличающее от общего фона. Применимо не только к джигу. 

Ссылка на комментарий

.Мне кажется он ловит колебания в воде на слух

вован ихтиологи давно даказали что колебания все виды рыб улавливают боковой линией-это такой орган чувст присуший водным обитателям и полностью отсутствует у человека.слышит рыба или нет не скажу.но добычу рыба и в частности судак определяет именно боковой линией в первую очередь а уж потом глазами
Ссылка на комментарий


Ты когда нибудь попадал так,чтоб сьедобку жрала ,а другую нет?

Вован бывало такое и не раз, а так же было что съедобку не нюхает а берёт только безвкусицу, так же было что ни брало ни то, ни другое, зато мандулу в разнос и в то же время паралон в игнор, поэтому и вожу ящик всякой разнообразной резины, но в последнее время количество съедобки в нем растёт и не с проста, но есть и проверенные резинки от манс, Юм и экшен пластик и асасина, касадака. которые ни когда не перестану пакупать. Не будет судак всегда клевать на одно и тоже из года в год и в разное время суток и года. мнение не навязываю и критику уважаю, может писать и за и против я не обижаюсь, у меня своя практика. :nm239:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика