Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

  если брать производителя талон а не конкретный спин.то собственно как я понял теперь его любят именно за разнообрашие и широкую линейку.так в одной длинне он может быть и фаст и экстра фаст и средней жесткости или одни и теже характеристики могут быть у спинингов разной длинныдокучи обсолютно одинаковые по хар-кам спины могут быть выполнены в двух материалах ви+ поживучей но чуйка похужу. итм чуйка лучше но суховат не любит разгильдяйства.все что написано на бланке то и есть в реале за исключением верхнего теста он как у любого америкоса занижен но чуть чуть

 

п.с.все изложенное взято с просторов инета при выборе спининга.поверьте потрачено много времени и многое отфильтровано.талон далеко не идеальная фирма.но каждый выбирает сам

Слава, ИТМ ты путаешь с ТХ. ТХ-сухой и звонкий. ИТМ- золотая середина.

Я своим до 17.5 гр , на соревах , вешал голову 20 гр и Гамблера 5"ку. Общий вес приманки- около сорока. Пулял обычным забросом. Но это был предел и не комфорт.В идеале у него запас до 25гр в комфорте. Ты, при случае, посмотри на толщину стенок. Внушают доверие.Мощь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме


вешал голову 20 гр и Гамблера 5"ку.
:nm032:


Гамблера 5"ку.
Блин, Лёша он же реально тяжёлый , перегруз реальный получается. :nm038:


Дим,а ты попробуй ,сам сомневался,крути реще и с условием что под гору,а не в гору-раньше ловил на 10-12гр,а сейчас даже на 14гр не могу.
Серёга уже уже чего только не попробовано, но это не мой метод я при ловле с бровки по другому работаю. :nm239:
Ссылка на комментарий

:nm032:

 

 

Блин, Лёша он же реально тяжёлый , перегруз реальный получается. :nm038:

 

а что делать? Раз попал в такие условия. Он хотел тяжёлое и большое. А спиннинг был один. Хеви не брал. Брал под окунька лайт до 12 гр и под отводной  до 25. Но тот мягковат .

Ссылка на комментарий


а что делать? Раз попал в такие условия. Он хотел тяжёлое и большое. А спиннинг был один. Хеви не брал. Брал под окунька лайт до 12 гр и под отводной до 25. Но тот мягковат .
Вот ты каскадёр. :nm038:
Ссылка на комментарий

 Да я уже сам вчера нашёл про этот спин. Хозяин  купил хлыст на Миде и коплетующие и собрал спин сам(как он сам и пояснил,так дешевле получилось)...Получился неповторимый спин,так как собран вручную.

 

Артур ты о чём??? =))))

1.Нету течки почти,если тока спецом под струю встать и то:

30 тока волочение практически. (На всякий случай, ловлю в низу=)))))

Спин до 21-го Мидой заявлен,маленький запасик есть.

С 22 граммами нету на нём провалов.

Кстати о какой потере  темпа ты говоришь?????

Темп нужен коды другую "палку" гоняешь=))))))))  :pisya:

 

В остальном согласен,с перегрузом,будут и провалы,будут и не просечки(очень актуально по собственному опыту на волхове)

 Когда то эксперементирорвал ,сначало толстый шнур,потом тоньше и тоньше ..в итоге остановился выше среднего. Потому как с тонким и пальчику не камильфо и отстрелы пошли,ну и ты прав на счёт трофея.

Но сейчас с такой течкой ,даж  со шнуром выше среднего забыл про 30ть грамм на нижнем. 24 край.

 

 

 А я в конце лета понял..да понял поздновато. Была фишка одна с тёплой водой,сейчас неактуальна.Кто фишку раскусил отлично ловил.  увы подопоздал и половил таким образом только немного...но буду иметь ввиду.

Про шнуры согласен с тобой.

 

 

 С катухами каждый выбирает,что ему надо и удобно,в том числе и для определённой проводки.Это если ты про размер...

 

 

Согласен.

Сам производитель и признал ,что этот спин до 21+ запасик имеется...

До этого я перегружал сильно палки.Но не такие дорогие.Сейчас стрёмно,да и не зачем. Терминатор появился все проблемы решил с волховом.

Обхожусь двумя палками спокойно.Терь так: С начала лета и до конца -терминатор(15-50), В конце лета и осень -Талон ИТМ (5-18,в реале 7-21)

 

 

 

У меня такой http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33302  тока билдеровский(переделанный и собран в ручную)

 

 

 

Там реально Extra-Fast

Ну прямо досканально меня процитировал,прямо и не знаю что теперь и говорить народу))))Спроси у Пеликана.на какую голову он ловил в зоне соревнований и тогда всем станет ясно,почему у него сундуки,а у тебя.......сам знаешь!)

Как вы не поймёте,что бывают ситуации когда нужно тупо утяжелиться!Хотя для стандартной проводки и  не надо!Хотя чего это я ,надо быть в теме прежде всего,чтобы понимать разные ситуации и быстро перестраиваться!В этом успех,а не тупо 2оборота-пауза.Пахать дно иногда приходится,для этого палка должна в паре с катухой как трактор тянуть,думаю теперь немножко понятно стало?)

Ссылка на комментарий

.А то что то в первом туре у вас их НЕ было????.(Гордеич)

Да потому,что моя ошибка,погнались за щукой и окунем,вот первый тур и от.....и!По судаку только посдледний час осознание пришло.Хотя и этого часа хватило,если бы не два обидных схода  и язь отнявший время,закрылись бы 7-8кг,а все она 30гр.голова,хотя по логике камфорт 22-24 был!Вот тебе и помидоры огурцы!

Ссылка на комментарий

Так про спин и было сказано,что тест нехилый должён быть у судачатника,ты то чего стал цитировать!Про головки спорить,вместо того  что бы спросить,чего самому к примеру интересно!?

 После таких коментов писать чего полезного неохота)Вот теперь пусть тебя цитируют в первой инстанции.......

Ссылка на комментарий

Серёга уже уже чего только не попробовано, но это не мой метод я при ловле с бровки по другому работаю. :nm239:

 

Дим,я написал как добиться от тяжёлого веса нормальной игры(кстати длинна спин. тоже играет большую роль,поэтому короче 2.70м не ловлю)а так много способов задурить рыбе голову.Артурио по ходу думает , что все тупо крутят и судорожно смотрят на кончик(наверное сам так ловил, пока пеликан не показал, что можно поэксперемтировать) а на соревнованиях поймал тот кто удачно встал.Выбрать место было не реально,вставали там где можно всунуться между лодками,а важно не только место,а правель ная постановка лодки на месте.

Ссылка на комментарий

осознание пришло после моего звонка, что судака ловим. А то так бы и ловил окунёчков. ;)


Про правильную постановку лодки- тыща плюсов! Если щипит - меняй угол. И будет щастье.

Ссылка на комментарий


А то спин Славин вроде как обсуждали...пойдёт или нет для Волхова????

 

вот именно на что я сразу ответил что на волхове не ловлю.вообще я только начинаю осваивать джиг.и начать решил для себя именно с весов в 10-18гр пка исследую эту часть джига-тонкостей миллион.но вроде как начал чуть чуть понимать.спор ваш мне не понятен.каждый ловит на своих местах.своими методами и своими снастями и т. д.

 а вы еще и поссориться умудрились на пустом месте вместо того чтоб поделиться друг с другом своими примочками

Ссылка на комментарий

Кстати на последней точке Артурчик нам пытался груз на джиги положить,но мы его согнали да ещё и на рыбу,а спасибо не сказал.

и мне не булькнул. ((  Может он из клана  :rabbi:

:pisya:

Ссылка на комментарий

Ну по существу спрошу:

 Кто нить упирался в этом годе в червей по 6 и более дюймов???

А то чего то не алё у меня в этом годе.Не упирался ,но однако когда ставил -пусто и вера пропадать начала.

Упирался , но в начале сезона. Причём сажаю на утяжелённую голову(если ловил на 18, то под червя ставил 22). Но , в один день червя жрёт, жадно и с хорошим ударом. Еду через день - не жрёт. Манса ему подавай или Савамуру. Ещё заметил, что на червя лучше ловится после дождей. Видно вымывает и по реке несёт. Он их и хавает.

Ссылка на комментарий

Ну по существу спрошу:

 Кто нить упирался в этом годе в червей по 6 и более дюймов???

А то чего то не алё у меня в этом годе.Не упирался ,но однако когда ставил -пусто и вера пропадать начала.

Как на них ловить то,а то парочка есть, а даже как насадить не знаем, да и слишком длинный гад

.

Ссылка на комментарий

По цвету соглашусь- ловил только один цвет. Остальные (вроде и вкусные) молчали. Сам не понял такой фишки от судака.

Ссылка на комментарий

Я  ловил на  оффсетт  с  чебурахой   червя  у  бошки  кончик  на  сквозь   протыкаещь  ,потом  без  натяга  на  крючок 

Ссылка на комментарий

По цвету соглашусь- ловил только один цвет. Остальные (вроде и вкусные) молчали. Сам не понял такой фишки от судака.

А цвет какой,если не секрет?У нас под машинное масло

Ссылка на комментарий

каждый день и год и время суток разные цвета,не работал только ярко синий с розовым хвостом,хорошо коричневый и зелёный.

Тоже на них ловишь?Я имею ввиду на червя,ты про них просто не упомянал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика