Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

приманка с грузом не завязаны и прилюбом ударчике  все чуешь

 Дима, а сфотографировать и выложить на форум слабо. Вот стандартная оснастка отводногоpost-379-0-11944800-1378751503_thumb.jpgpost-379-0-48424600-1378751520_thumb.jpg в чём отличие твоей

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

идет ровно и резина дольше живёт

Не совсем понял, особенно второе :nm200:

 

 

Коля сколько допинга принял? все на мой взгляд доходчиво написано.

Димон, в том-то и дело, что в твоей еврейской писанине без бутылки не разберешься. :nm038:

Был бы на допинге, дык и не спрашивал  :nm411:

Не Леня, там вертлюг с грузиком не закреплен, а просто скользит по основному шнуру и утыкается в вертлюжок на который привязан крючек.

Ну примерно, как на  донку со скользящей кормухой или кольцо.

Короче, при поклевке удар передается напрямую, а поводок с грузом проскальзывает по шнуру(основной леске)

Ссылка на комментарий


Дима, а сфотографировать и выложить на форум слабо.
Лёня сейчас нет под рукой снастей, все в гараже, то что ты показал со временем все равно начинает путаться, а что не понятно, в каком месте. могу нарисовать. :nm038:


Димон, в том-то и дело, что в твоей еврейской писанине без бутылки не разберешься. :nm038:
Любой не навичёк легко разберётся. :mrgreen:


Был бы на допинге, дык и не спрашивал :nm411:
приезжай подсажу. :nm239: мне  не до допинга, но тебя угощу.
Ссылка на комментарий

 Дима, а сфотографировать и выложить на форум слабо. Вот стандартная оснастка отводногоattachicon.gif38.jpgattachicon.gif_ae_553.jpg в чём отличие твоей

у меня как на первом рисунке,только груз и твист местами поменять

Ссылка на комментарий

Лёня,вот так у Димы сделано:post-364-0-42455400-1378752358_thumb.jpg

Я так ловил,только вместо резины воблер с малым заглубл-ем и поводок 1метр.На течении иногда очень гуд.

Ссылка на комментарий

Лёня,вот так у Димы сделано

Все правильно, именно это и имел в виду.

 

у меня как на первом рисунке,только груз и твист местами поменять

Да все поняли, классический вариант, только в твоем случае оснастка проще и легче менять.

Кстати, очень толково, приму к сведению.

Мне сегодня подсказали, что вместо грузика можно повесить джиг с твистерком.

В озере будет интересно окуня ловить, т.к. он иногда груз атакует.

Ссылка на комментарий


Дим, я женские напитки не пью, типа пыва! А за приглашение спс!
Обижаешь. многих с ног валит после пару стопок. :nm430:
Ссылка на комментарий


Мне сегодня подсказали, что вместо грузика можно повесить джиг с твистерком. В озере будет интересно окуня ловить, т.к. он иногда груз атакует.

 это при условии, что нет зацепов, а так как мы в воскресенье ловили, то пачка офсетников оборвана, ну и соответствено резины

Ссылка на комментарий


это при условии, что нет зацепов, а так как мы в воскресенье ловили, то пачка офсетников оборвана, ну и соответствено резины

Леня, я про озеро.В воскресение первый раз там ловил на отводной, и крючok обычный  ставил, не прятал...ракушки чеплялись, но не чаще, чем на вертушку.

Жена ловила на паровозик из двух твистерков , а я на отводной. У нее продуктивнее получалось))

Ссылка на комментарий

Чето я не заметил отчетов от тебя с такими сундуками :nm430:

В те времена компьютеров еще не было))

Надо бы ради интереса поискать в дневнике(когда-то вел) в каком году к нам пришел джиг.

Сезон или два джигом на Волхове ловил всего один питерский рыбак. Кстати по-разному наверное ловил.....акваторию не знал.))

Как-то мы ловили язя, у него в садке не ранним утром был один всего пойман примерно двушка.

Потом он научил кого-то из наших. Один сезон еще я его видел, а когда все переключились на джиг ...... больше не видел :mrgreen:

Ссылка на комментарий


Юр незнаю когда он пришёл ,но знаю когда я его увидел воочую и попробовал даж на волхове. Это 2002 год был

Мне показал джиг Володя из Профи в 2000-м году оказывается.

Значит в 2000-м и пришел можно сказать массово.)

Ссылка на комментарий

Один мой товарищ на джиг стал ловить,когда я еще на Мира жил...а значит - в 99-м, самое позднее...

Первые твистера и головки в Новгороде появились в 1997-98г на Коровникова 5,был магазинчик небольшой,сейчас уже нету.Вот только ловили на эти снасти в основном "неправильно".Равномерной проводкой как на блесну,на "дурака",по дну волочили,и ведь ловилось же.А вот "правильную" ловлю освоили позже,кто когда,по разному.У меня это было осенью 1998г.

Ссылка на комментарий


Вот только ловили на эти снасти в основном "неправильно"

Народ ловил на дорожку, мы начали применять на  "дурачка" вместо червей и ведь ловили!!!) 

Ссылка на комментарий


А вот "правильную" ловлю освоили позже,кто когда,по разному

Он-то сразу ловил правильно...по фильмам,купленным в Мск...;)

Ловил под Колмовским мостом, с резинки или просто  с берега.

 

Я это все отчетливо помню,т.к. все подробности мне в уши заливались раза четыре в неделю. Но меня тогда не привлекло.

Ссылка на комментарий

Году в 98, я на Юрьевском пляже балдел и увидел питерских, кот. с резинки джигали судака.

Пораспросил на что ловят, как, потом на Воднике из разговоров понял, что кое кто уже вовсю ловит джигом. причем начинают оч. рано, еще лед идет, но вода не мутная...

С того года и я начал пробовать.

Ссылка на комментарий

Мужики, кто подскажет где в Новгороде купить кейтеч 4дюйма(в пелекане нет)

на неделе собираюсь в питер, могу посмотреть.

Ссылка на комментарий


Дим, посмотри пожалуйста
Кинь телефон в личку, с места позвоню.
Ссылка на комментарий

Смотря какой кейтеч ???????

Кое что в Рыбомании видел.

форма рыбки,а как называется х.з.-завтра посмотрю(в рыбомании 4-ри дня назад не было)

easy-shiner.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика