Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Россомаха сказал:

протока какая то ровненькая

Только одна может быть - на 7м км с Н.канала в Ладогу.

Но как от конюшен (а не от амбара) ты сразу туда попасть то мог? По прямой - 4км.

Только что, Еловик сказал:

Ты едешь?

Завтра - точно нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рыбачек сказал:

Вид Ладоги из космоса (на 21.01.17)

image-download.png

Хм.... Судя по всему, превалирует открытая вода. Я бы даже сказал ВОДА!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да эти снимки старые..не в реальном времени

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Олег сказал:

Да эти снимки старые..не в реальном времени

Форумчанин с ником РыбачЕк и фотографией Денниса, если не ошибаюсь, Хоппера на аватарке, пишет, что она наисвежайшая - то бишь субботняя... Где правда, брат??

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Олег сказал:

Да эти снимки старые..не в реальном времени

Эти снимки именно за то число, которое стоит, сегодня над Ладогой облачность, поэтому на 23.01.не видно. А с чего Вы взяли, что старые?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Рыбачек сказал:

Эти снимки именно за то число, которое стоит, сегодня над Ладогой облачность, поэтому на 23.01.не видно. А с чего Вы взяли, что старые?

да я сколько раз смотрел со спутника..там пишет одну дату а в реале ну никак не совпадает

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Олег сказал:

да я сколько раз смотрел со спутника..там пишет одну дату а в реале ну никак не совпадает

Фото - в студию! Ты теперича бывалый "Ладожанин", ждём твои кадры с верхотуры :079:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.01.2017 at 22:32, Олег сказал:

да я сколько раз смотрел со спутника..там пишет одну дату а в реале ну никак не совпадает

Стоит практически Невская, Волховская и Свирская губы, на севере льда 4 -5 км. Ладога уже несколько лет не замерзает полностью.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2017 at 15:27, larosh сказал:

Ладога уже несколько лет не замерзает полностью.

Да она и раньше то далеко не каждый год полностью замерзала...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, блеснюк сказал:

Да она и раньше то далеко не каждый год полностью замерзала...

В семидесятые из Лодейного Поля на Ладогу летал АН-2, взлёта  оборудовалась км в трёх от берега , толщина льда около метра. Рыбаков возил, билет стоил 90копеек туда, 1,10обратно. А сейчас 40 см за счастье .

Ссылка на комментарий
15 минут назад, larosh сказал:

В семидесятые из Лодейного Поля на Ладогу летал АН-2, взлёта  оборудовалась км в трёх от берега , толщина льда около метра. Рыбаков возил, билет стоил 90копеек туда, 1,10обратно. А сейчас 40 см за счастье .


 

Из РЛЭ с-та Ан-2 : минимальная толщина льда для посадки с полным полётным весом 5500кг - 40 см.

(на лыжном шасси)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ну вот и вернулся я с просторов Лен.обл.

 

Уехал в Питер 7 марта на 4 дня к теще на блины как говорится,ну раз я в Питере,не грех и на рыбалку съездить.

Искал хоть какую нибудь информацию про клев,места и так далее,но толком ничего не было.

 

День первый:

Плюнул и рванул в направлении на западный берег Ладоги,в Коккорево.

От Питера до берега оказалось 65 км,по хорошей дороге-быстренько как то .

Приехал смотрю человек 40 на льду примерно 2-3 км от берега,ну и пошел туда)))

Хотя можно было и на машине по льду ехать,колея накатана,машины присутствуют,но подумал вдруг блюстители закона вылезут и выпишут трешку за выезд,пошел пехом))

Идти 25 минут,по приходу смотрю блеснильщики все кругом,АГА значит здесь окунь,сейчас будем драть)))

Но у меня цель была плотва,прикормился и достал блеснилку.

Около 1,5 часа -ни поклевки.

Подошел к рыбачку,у него поймано 1 окунь и рипус на блесну.Когда он достал блесну,я маленько афигел от увиденного)))

Там блесна 15 см длиной да еще и с подсадкой мотыля что ли .

КОроче он меня отправил на удачные лунки,где клюет плотва,сместился я на 500 метров на север,там стояли одиночные палатки.

Там прикормил и просидел 1,5 часа ни поклевки .

Пошел ближе к берегу,смотрю чувак что то вытаскивает,ну я снова прикормил и снова ни чего .

Затем сменил еще одно и в 16:00 мне это надоело,да и половина рыбаков тоже,и все потянулись к выходу.

Со словами сегодня плохой день и рыба не берет,и нечего ждать вечера-клева не будет.

Поехал,проморгал поворот,свернул куда то на Всеволожск,ну затем нашел дорогу обратно.

 

День второй:

Вечером по приезду с Ладоги,начал приготавливаться к рыбалке на финском заливе на корюшку.

Собирал удочки,привязывал заранее купленные мормышки светонакопительные и так далее.

В качестве наживки,нарезал филе налима,филе окуня,и купленного в магазе карася.

Снова поиски мест в интернете,везде ловят от 100 до 300 штук .

Ну выбрал ближайшее место южную дамбу со стороны города.

Питера не знаю,взял братуху с Питера с собой в качестве навигатора .

Помчались,приехали в 7 утра,а там  машину некуда поставить,кое как нашел место,путем движения задним ходом и разворотами.

Выходим на лед.а там 5 тыс человек точно сидит .

Кто со столиками и стульями,кто с детьми и с женами,кто бухает))))

Смотрю народ уже руками машет и вытаскивает.

Ну и мы недолго думая расставляемся.

Стал чередовать с насадкой,удочку с налимом,удочку с окунем,удочку с карасем и так далее.

Поклевки пошли сразу,но не подсечь,временами вытаскиваю.

Разницы в наживках не заметил,может на карася по лучше,т.к по вонючей он 

Но с 10 утра клев стал угасать у всех и к 12 дня сошел на нет,народ вереницей поплелся к машинам.

Я подумал и решил раз народ помчал и я поеду,что сидеть до 7 вечера ждать клева.

 

 

Поехал  снова проморгал разворот)))) ,уехал куда то за Кронштадт,там развернулся и вернулся обратно домой.

С Питера до дамбы также 65 км составило.

 

Сделал вывод:

Хочешь на Ладогу езжай за 100-150 км от города и в хорошую клевую погоду и когда ловится.

Хочешь за корюхой на Финский также езжай за 100-150 км и лови со стороны моря,там корюшки больше и крупней,но можешь и поплавать на льдинах.

 

Поехали с женой и детьми домой,каким то чудом снова проморгал поворот и поехал в Пушкин ))))))

Там только выехал на Московское шоссе 

По приезду домой жена пожарила мои 20 корюшек,получилась сковородка))))

Рыба вкусная,но на 500 р за кило не тянет,максимум 200 руб.

IMG_20180310_073946.jpg

IMG_20180310_074010.jpg

IMG_20180310_131628.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pavel сказал:

Сделал вывод:

Хочешь на Ладогу езжай за 100-150 км от города и в хорошую клевую погоду и когда ловится.

Хочешь за корюхой на Финский также езжай за 100-150 км и лови со стороны моря,там корюшки больше и крупней,но можешь и поплавать на льдинах.

:079: рыбалка по-Питерски она такая:nm420:

Ссылка на комментарий
В 12.03.2018 в 10:25, Pavel сказал:

Хочешь на Ладогу езжай

Хочешь оттянуться по полной на окуне с мормышкой, езжай в бухту Глубокую, через Морозовку.

В Ганибаловке оставляешь машину и 1.5 км через лес.

В огузёнке глубина не более 1 метра, леска 0.12, мормышка с булавочную головку, на "хунвоебина".

Рекорд - картофельный мешок отборного окуня.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zika.valera сказал:

Рекорд - картофельный мешок отборного окуня.

В каком году то?:P Даже веке?:facepalm:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, блеснюк сказал:

В каком году то?:P Даже веке?:facepalm:

В конце девяностых. Давно там уже не был. В Новгород переехал.

Окунь там нерестится, каждый год туда ездил на первый и последний лёд. Со Всеволожска на электричке и до Глубокой на велосипеде.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zika.valera сказал:

В конце девяностых.

В конце 90х его повсюду навалом было :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика