Перейти к содержанию

Выбор лодки + мотор


Рекомендуемые сообщения


кстати к новой сузе кто-нибудь присматривался?33 кг всего..9.9 и 15л.с

 

Не присматривался (на днях уже присмотрелся, хватит пока и Тохи 9.8 :nm184: ), но худая слава про них (Суза) давно идёт - типа нет там уже ничего японского давно. Сам смотрел около года назад в Энергии и  около 2 мес назад, забыл как магаз называтса - напротив Руси (не На крючке), там ещё мотособакенами от Лебедев гараж торгуют и китаемоторами - так Суза и там и там сама на себя не похожа, на шильде Тайвань и Малазия была и ценник - "Японамати" соответствовал. Как теперь - не знаю, но Сузу в малых объёмах движка не хвалят в последнее время. Всё чисто имхо, в эксплуатации Сузуки не было, просьба сильно не пинать, а поддержать диалог. С уважением :nm411: !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 734
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не присматривался (на днях уже присмотрелся, хватит пока и Тохи 9.8 :nm184: ), но худая слава про них (Суза) давно идёт - типа нет там уже ничего японского давно. Сам смотрел около года назад в Энергии и  около 2 мес назад, забыл как магаз называтса - напротив Руси (не На крючке), там ещё мотособакенами от Лебедев гараж торгуют и китаемоторами - так Суза и там и там сама на себя не похожа, на шильде Тайвань и Малазия была и ценник - "Японамати" соответствовал. Как теперь - не знаю, но Сузу в малых объёмах движка не хвалят в последнее время. Всё чисто имхо, в эксплуатации Сузуки не было, просьба сильно не пинать, а поддержать диалог. С уважением :nm411: !

вот как раз эти новые модели опять из японии(я читал)а 4-6 последних годов собирались и правда в Тайвани!

Ссылка на комментарий


?33 кг всего..9.9 и 15л.с

Да,в категории 9.9-15л.с. он самый лёгкий,но за счёт чего это облегчение,при  объёме 284 см? На мотолодке писали,раскололи об камень корпус редуктора,а стеночка всего 2мм,на спичках экономить, не есть гуд.

Ссылка на комментарий

Да,в категории 9.9-15л.с. он самый лёгкий,но за счёт чего это облегчение,при  объёме 284 см? На мотолодке писали,раскололи об камень корпус редуктора,а стеночка всего 2мм,на спичках экономить, не есть гуд.

задуматься стоит!

Ссылка на комментарий


на софийскую ездил?
На софийской дилеры торгуют, производство на ул. Ольги Бергольц 40. там ещё рядом прицепами скиф занимаются.
Ссылка на комментарий

На софийской дилеры торгуют, производство на ул. Ольги Бергольц 40. там ещё рядом прицепами скиф занимаются.

вот в том то и дело что при производстве там маленький магазин,а ассортимент весь на софийской 6.....по крайней мере меня так их консультант информировал....он сказал это оба их магазина,все ценники соответствуют интернет магазину!

Ссылка на комментарий

Что мне консультант если я сам был и там и сям.  просто на производство можешь не попасть, там не все просто, а на софийской 6 . магазин + рыболовный там тоже, но ни о чём конечно.

Ссылка на комментарий

все правильно.так вот и мне сказали-едь сразу на софийскую .я к тому что на софийской не дилеры,а они же посейдон!
 у них вообще 2 дилера только  в спб "лодки питер" и "лоцман"...с их слов-мы стараемся работать напрямую.

Ссылка на комментарий


сомневаюсь,что у нас будут более вкусные предложения чем в питере
А зря, сегодня был в фибербот там акция на ямахи и цена вкусная, в питере ещё надо поискать за такую.

Тоже поменял весла на него

attachicon.gifDSCN00781.JPG

Николай где брал и по чём?

Ссылка на комментарий

А зря, сегодня был в фибербот там акция на ямахи и цена вкусная, в питере ещё надо поискать за такую.

Николай где брал и по чём?

 

И какая цена у них  в фиберботе?В Москве не смотрел? Может кто катается туда привезли бы от туда.

Ссылка на комментарий


И какая цена у них в фиберботе?
Яма-15, 77200рэ.
Ссылка на комментарий

Яма-15, 77200рэ.

Цена 76990 руб. 

стоит по Москве,но могу поинтересоваться сколько он будет стоить со скидкой.Я у них уже брал свою Тоху 9,8.

Ссылка на комментарий

спроси если не трудно. но вряд ли много скинут.

Ссылка на комментарий

Я уже написал им,когда ответят напишу тебе в личку.

окей :nm239:

Ссылка на комментарий

А я бы из 15шек глянул на мерк, у него мультирумпель - удобно. И мотор на подушке, то есть блок колбасится независимо от румпеля - меньше вибрации на локоть. Единственное, там блудняк с холодным стартом какой-то - нельзя холостые увеличить, но вроде как не смертельно.

Ссылка на комментарий

Может баян,но всё же: :nm038:

Pavel141178,
ПЛМ 15-ти лошадиные:
1. Возраст:
Б/у - гАвно, не знаешь как обкатали и ваще ничего про него не известно;
Новый - гАвно, обкатывать нужно и дорого.
2. Производитель:
Меркури - гАвно, мультирумпель, не прогазуешь и ваще похоже, что Тохацу;
Ямаха - гАвно, чтоб поехала нужно винт подбирать и мультирумпеля нету;
Сузуки - гАвно, потомуШтА не Ямаха и не Меркури и мультирумпеля нету;
Тохацу - гАвно, мультирумпеля нету и ваще нифига не Меркури;
Хонда - гАвно, 2-х тактных не делает и мультирумпеля нету;
Сельва - гАвно, нет Японского качества и мультирумпеля;
Саил, Парсун - гАвно, потомуШтА гАвно и все тут и качества ни американского, ни Японского, и мультирумпеля нету;
Волгарь - гАвно, потомуШтА РоссЕя и мультирумпеля нету.
3. Тактность:
Двухтактный - гАвно, много бензика с маслом кушает и стрекочет громко;
Четырехтактный - гАвно, весит много, может масло потечь и ваще -видели сколько он стоит?

Форум водномоторников.

Ссылка на комментарий

из новых не китайских 15 самый дешевый мотор  -это tohatsu 15.....на данный момент по акции 70000 в питере и 68500 в москве.

кстати тоха 18. 73800 там же в прокатись ру.
 

Ссылка на комментарий


Единственное, там блудняк с холодным стартом какой-то - нельзя холостые увеличить, но вроде как не смертельно.
Да не Дима все там можно, мне тоже мерк нравится, но там цена другая. а мультируль я как-то не особо хочу.

из новых не китайских 15 самый дешевый мотор  -это tohatsu 15.....на данный момент по акции 70000

тохарик 15 это заглушенная 18-ка и вес соответственно -41кг. смысла нет переседатьсЯ,уж лучше тогда и брать 18-ть сил.

Ссылка на комментарий

Да не Дима все там можно, мне тоже мерк нравится, но там цена другая. а мультируль я как-то не особо хочу.

тохарик 15 это заглушенная 18-ка и вес соответственно -41кг. смысла нет переседатьсЯ,уж лучше тогда и брать 18-ть сил.

 

я вот тоже по 18 тохе думал сейчас и сообщение свое поправил сверху по этому поводу...

а почему задушенная? у них объем разный!247 против 294

Ссылка на комментарий

а мультируль я как-то не особо хочу.

Ну так а подушка? Или на ямахе тоже есть? У меня вот мерк 2.5 сильно колбасило на малых, реально локоть болел после долгого троля, 5ку ямаху почти не колбасило, 30 ку сузуку тоже колбасит на холостых, но там на дистанции так что не принципиально, как в этом плане 15шка не знаю, но думается что подушка не повредит.

Ссылка на комментарий

Я приноровился в одно лицо 30ку снимать и в машину укладывать))) Думается, такой риб и один чел сможет собрать, вот только геморно это все без прицепа или лодочной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика