Jump to content

Выбор лодки + мотор

Recommended Posts

Помогите с выбором.

На данный момент предлагают 320 лодку (норвик) и яму 5 непроливайку.

По деньгам выходит в 75 килорублей.

А чего ещё в комплекте есть, ну тент там, насос, колёса, или голый комплект?

Лодка наверное Нордик всё-таки? Если не ошибаюсь, вареная а не клеенная и баллон у неё довольно здоровенный, то есть вес - будь здоров при размере в 320. Тяжковато Ямушке будет зачастую..., да и хозяину таскать это всё...

Хотя - смотря в каких условиях намерены эксплуатировать.....

Лодка именно NORVIK , на сенной в ФБМ. Лодка голая, и как это заведено в ФБМ с 1 банкой (2-я за доплату)

На моторы щас акция, 55 т.р., а так вроде, яма 5 4-т 70+ стоит.

Еще вот такую лодку смотрю.

На моторы щас акция, 55 т.р., а так вроде, яма 5 4-т 70+ стоит.

Сосед с финки новый такой за 45 купил. с белым колпаком. [159]

quote="Хищник..."]Сосед с финки новый такой за 45 купил. с белым колпаком.

Я б тож не прочь с финки взять, но к сожалению туда не езжу, а знакомых таковых - нету.

Я б тож не прочь с финки взять, но к сожалению туда не езжу, а знакомых таковых - нету.

Проси грузина. по отзывам все довольны. [159]

Олег,я бы на твоём месте заказал моторчик "Грузину" из чухонии,а лодку уже здесь,а лучше с питера..

Если у грузина возьму - будет гарантия ?

Стоко написал - и не вставилось... Был в водномоторном - первый и последний раз, а тем более с такими ценами как у них.

В ФБМ токо норВик мне руслан предложил, но чет ссыкотно такое брать... хотя у него с гарантией ( мало ли брак - поменяет) все норм

Да, вот наверно мотор буду брать у грузина, сэкономлю на эхолот))) А по лодкам, кто еще что подскажет, длина 315 для пятерки норм? Рыбачить буду на Ильмене-канал- малый волховец, ну и Волхов, в лодке буду находится преимущественно один + 25-30 кг. Не критично ли отсутствие боковых профилей пайола?!

Многие смарта 310 пользуют, цена качество вроде без нареканий, но это если мотор не будешь мощнее брать, она до 8-ми сил.

Многие смарта 310 пользуют, цена качество вроде без нареканий, но это если мотор не будешь мощнее брать, она до 8-ми сил.

Я понимаю что аппетит приходит во время еды, но я думаю мотора в 5 л.с. для рыбалки хватит, а мне для другого и не надо.

А что за смарт, ссылку бы?!

По лодке я тебе не советчик,у меня глаз давно лежит только на одну модельку,разбогатею куплю=)))

А ну колись [136] раскрывай карты. [446] [159]

Личное ИМХО - уж лучше Викинг 320, но таскать его в одного жесть. Если есть прицеп = другое дело...

собственно вот мои мысли по выбору .если в тебе больше 90 кг думать о 5 силах даже не стоит.а соответственно лодка от 330. если меньше или равно 90 кг то 5сил(особенно если возможна модернизация до 6) это ваш случай .ну а раз 5сил то и лодку нужно брать соответствующую-лучшими под этот мотор до сих пор остаються смарт 310к и адмирал 320s(sl)/ sl-эта со стингерами.лодки эти на форуме есть следственно можно попробовать.из моторов я бы взял мерк f5 по причинам описанным Гордеичем. итак мой выбор;адмирал 320sl+мерк5=приблизительно 70тыр

Есть ещё такая вещь как Кэтфиш310...Ценник 20 тр ,а качество Смарта...Если что обращайся...Кстати многие тут пользуют...

Вобщем почитал..... яма халявная - потому что не японка, на воде даже более дохлая чем мерк 5. Буду брать у Андрея мерк, но щас никак пока, работа. Выслушаю советы по меркам : что да как. Вес мой - 90, но я читал что 25 км/ч идет с хомяком 90 + 40-50 кг скарба. Ток лодку подбирать надо, да чтоб мотор на транце как будто тут и был.

Смарт310 и Яма8. Баллоны 37, низковато сидишь. Стрингера поставить пришлось. Крейсерская скорость 33км/ч. Лодка вместе с полами носима одним дюжим человеком). Как и манипуляции с мотором при погрузке-разгрузке из машины. С 5-й было бы половчей.) В некоторых ситуациях хотелось бы побольше уверенности в надежности материала. Просто морально.) ПС И мне кажется срок службы материалов более толстых подольше будет.

где в новгороде купить смарт 310 (посейдон)? или мб кто с питера привезет в ближайшие 2-3 дня?

Наверное Мир Лодок на Корсунова, тел. 8 953 901 12 93 был. Давно не звонил. Они с Посейдоном работали напрямую, но сроки были от 2 недель.

буду искать что нить другое

Владею лодкой Викинг-320 ЛЕ + мерк 5 от Грузина, я доволен! Советую присмотреться!

Да , они не работают, да и смарт похоже уже не актуален для меня, плоскодонка((( буду искать что нить другое

Ну, видимо уже и не работают. А Смарт у меня, например килевой. Почему плоскодонка? разные есть. Посмотрите тогда Викинги - Касатки, ну из Посейдоновских серий тоже. У товарища Викинг 320, но как писАли уже выше - веса там другие совсем и таскать это всё - на любителя занятие...

Чем килеватее лодка, тем тяжелее она сама и труднее, вернее дОльше выход на глисс (речь про мторы-пятачки). Посмотрите Велесы тогда - они ну оочень килеватые, но тяжеленные из-за полов.

Да лодок-то щас по-моему огромный выбор. Если в такие сроки надо - по магазам найдёте чего-нить. Вон, Дима (Удав) писАл - Кетфиш, например, в "На крючке", но лично мне "Кашак" не глянулся, ИМХО, конечно всё это...