Перейти к содержанию

Выбор лодки + мотор


Рекомендуемые сообщения

ну успел значит))))
кстати лови тоху на 1000 дешевле)http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/tohatsu_9.8_l._s._novyj_2takt_47615954

Ссылка на комментарий
  • Ответов 734
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Еще бы продавец о себе по-больше информации оставил.))

Кстати, вопрос для понимающих. При заявленной одинаковой мощности ПЛМ на что влияет больший объем двигателя? У Мерка он самый большой, у Тохи самый маленький из аналогичных.

Ссылка на комментарий

приведи пример моторов....
скорее всего ответ будет,что там где больше объем- это задушенная модель следующей по мощности..

Ссылка на комментарий

ну да,9.9 и 9.8 это совсем разные моторы,9.9 ямаха,сузуки,hdx это по сути 15 сильные моторы,которые задушили карбами для того чтобы избежать регистрацию.....так что бери 9.9 и доделай ее в 15

Ссылка на комментарий

И самый большой объем

 

 

Suzuki DT 9.9(S)

284 см


Про доделку в 15-сильный слышал и читал много. Но так и не понял, насколько затратна данная процедура и имеет ли она смысл чисто в экономическом плане?

Ссылка на комментарий

основной смысл не в экономическом плане,так как купить сразу 15 выгодней.... а в том чтобы доки были на 9.9 а в реале 15
я бы посоветовал ямаху 9.9,там после переделки и гарантию можно сохранить..

Ссылка на комментарий

да,почти всегда..
ну бывает еще когда люди покупают а оказывается что им он маловат просто!!!


Ну допустим переделка из 9.9 ямы в минимум 13.5-14 сил,требует "очень дорого" инструмента(если таковой не имеется у вас....

Называется сей девайс--МОЛОТОК=))))

Ну а если серьёзно ,то если читали,то видели наверное,что  переделывается путём разгибания "лепестков" за 15 минут

или натяжки тросика газа,а если и то и то ,еще и винт менять

Ссылка на комментарий

Ну допустим переделка из 9.9 ямы в минимум 13.5-14 сил,требует "очень дорого" инструмента(если таковой не имеется у вас....

Называется сей девайс--МОЛОТОК=))))

Ну а если серьёзно ,то если читали,то видели наверное,что  переделывается путём разгибания "лепестков" за 15 минут

Ну разобраться наверно смогу, при желании.)) Просто пока не уделял этому вопросу внимания. И видимо зря.

Ссылка на комментарий

Вот только в винте дело и встанет....

дороже 15-хи ну никак не получится)))

в этом случае да))))просто лепестки надо новые купить,чтобы гарантия осталась тогда дороже выйдет)

Ссылка на комментарий

мне вот например понятен разброс цен в сузуке df4-6,в ямахе 9.9-15,китайцах===разброс там не большой,а вот почему у меркури 4-6,ямаха 4-6 разброс больше мне не понятен..


Смущает только вес этих моторов немного... Все-таки 36-38 кг это уже не 26...)

тут уже по себе ориентироваться надо,что важнее...

Ссылка на комментарий

Блин, ведь только вроде определился в своих решениях...))) Умом понимаю, что для моих целей 9,8 сил за глаза и за уши. А ведь все равно в башке засвербило...))

Ссылка на комментарий

да-да....запас  мощности лишним не будет) к 15 то и ватрушечку прицепить можно)

Ссылка на комментарий

 гарантию в топку=))))

 Никогда в жизнь я не повезу на ТО мотор, ни на машине ,ни на лодочном...

В гробу я видел эти цены за замену свечки и масла==))))))))) :pisya:

Да и ещё....как вы думаете ,если уж на то пошло ,вам будут на ТО клапанную коробку вскрывать????

Ну енто я к тому, что кто заметит разгибание лепестков--энто раз

ну а второе обычно,те кто всё таки возят на ТО моторы,раздушивают после ТО и после обкатки(ну это конечно дело каждого)

так то да,согласен...деньги дерут не плохо,все основное(клапана,карб,расходники)почитав мануал сделать не сложно...

...я сузу возил чисто из-за 1 т/о,для + в будущей продаже,да чтобы винт качества они сами рассверлили...и то масло сам заменил перед этим...

кстати сузуки не слетают с гарантии при отсутствии т/о у дилера...а просто с 3 лет на 2 года уменьшается- 4 такта энергия

Ну тогда Мерк, Яма или Сузуки? Что проще трансформируется в 15-ку и вообще - что лучше?

ямаха проще всего..проще некуда..

Ссылка на комментарий


что лучше?

яма.до 13сил разгоняеться простым удалением ограничителя(затрат ни каких).до 15-из затрат только винт подходит солас ну и выпрямить загиб ограничителя бесплатно.да и просто ямама  приятней звучит

Ссылка на комментарий

Короче, не стал я заморачиваться с интернет-заказами и т.д.. Что-то много геммороя там вылезает... Да и комиссии за перечисление денег такие, что в итоге могут сожрать всю экономию на сезонных скидках. Сегодня сгонял в Питер и купил на месте мотор, лодку и еще всякого по мелочам.:) В итоге теперь я счастливый (очень на это надеюсь) обладатель лодки Викинг-340 LE и мотора Tohatsu 9.8 В. Кстати, насчет переделки моторов. Я для себя эту тему закрыл, а интересующимся даю информацию: там где я взял свою Тоху, этот вопрос решают иначе - продают Яму 15 и оформляют документы на 9,9. Наклейка оригинальная +250 руб. Просят за такой мотор... 69500 руб. Вот так.:)

Ссылка на комментарий


продают Яму 15 и оформляют документы на 9,9. Наклейка оригинальная +250 руб. Просят за такой мотор... 69500 руб. Вот так.

 

Молодцы =)))

Ссылка на комментарий

Молодцы =)))

это где ты покупал?по той ссылке где тоха 65000?  яма 15 так то 80000 стоит...может ты имел ввиду 79500?

у нас за наклейку оригинальную около  1000 руб просили и такой вариант тоже работает на ура-на сенной)))только доки они на 9.9 не оформят-бояться наверно..

а комплект наклеек на яму 5 у них  стоит 2300))))-вот такие нынче дорогие наклеички)

Ссылка на комментарий


этот вопрос решают иначе - продают Яму 15 и оформляют документы на 9,9. Наклейка оригинальная +250 руб. Просят за такой мотор... 69500 руб. Вот так. :)
а шильду с киловатами случайно не перебивают? инче любой грамотный инспектор сможет определить подвох, а ещё чище заподозрить чистоту мотора.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика