Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2026


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после обеда доехал до ближайшего озера . Поклёвки пошли почти сразу , поймал десятка полтора фублей IMG_20260618_151432_134~2.jpg

 

IMG_20260618_142611_233~2.jpg

 

IMG_20260618_140111_192~2.jpg и примерно столько же полосатых разбойников IMG_20260618_170136_865~2.jpg

 

IMG_20260618_171004_496~2.jpg

 

IMG_20260618_165941_372~2.jpg Озеро карстовое водичка уходит , ловил на кренки с заглублением 0,1 - 0,2 м . Вся рыбка отпущена. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня опять уехал за поклёвками . До обеда клевали только фубли IMG_20260619_121718_254~2.jpg

 

IMG_20260619_172530_306~2.jpg 

 

IMG_20260619_170419_553~2.jpg

на все предложенные приманки и всего один полосатый IMG_20260619_120905_878~2.jpg Пообедав дома , вернулся и обстановка не много поменялась , теперь больше было поклёвок окунишек IMG_20260619_154519_001~2.jpg

 

IMG_20260619_151650_683~2.jpg но фубли изредка радовали своим присутствием . Рыба вся отпущена IMG_20260619_121821_230~2.jpg Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня прогулялся по давно уже привычному маршруту: Тарасовец - Волхов - Малый Волховец. IMG_20260619_115415.thumb.jpg.74161a1fdf066d99b09ac0ce1185de48.jpgIMG_20260619_104726.thumb.jpg.bc0fea4376316c6e40807f887fa4a49f.jpgIMG_20260619_174708.thumb.jpg.97d7f9705bac28471a42eb93741e0aad.jpgIMG_20260619_135236.thumb.jpg.026a92630716114a0f0a5cb5b6b6e4d6.jpgIMG_20260619_134526.thumb.jpg.670661e3abac7943131014527926a71a.jpgIMG_20260619_095420.thumb.jpg.75c406d2135c67e46820f95a730862b7.jpgIMG_20260619_155905.thumb.jpg.800bb52de20846218d8bf7a8a555dab2.jpgIMG_20260619_124215.thumb.jpg.5bdd123f82b2153817a800d235590828.jpgIMG_20260619_100211.thumb.jpg.20be6a7430c5cd6beb2ec471d735e822.jpgIMG_20260619_123321.thumb.jpg.2cf95d1402c6ba109555e313cfb513c1.jpgIMG_20260619_115911.thumb.jpg.9aee90ab8d8ba761312fd29a83099274.jpgРыбка присутствует и даже периодически поклёвывает. 

Ссылка на комментарий

Сегодня три часа на Веряжке под палящим солнцем не совсем прошли даром. В обеденное меню у щуки входили блюда из "национальной японской кухни". Из большинства разнообразия подаваемых ей изысков, малас оказался лакомством номер один. IMG_20260620_105840.thumb.jpg.d03083ead4c67e2923d2992a0b3a962c.jpgIMG_20260620_110956.thumb.jpg.cd9a81bcf408a9185111226b8895ed6a.jpgIMG_20260620_110054.thumb.jpg.5d08d6b11e704596d53442c9dc0f9411.jpgIMG_20260620_112355.thumb.jpg.4323fbd347b9aa9d9052992b2a9ed354.jpgIMG_20260620_120501.thumb.jpg.addbbf28fe722804920d29a2bb49e7f6.jpgIMG_20260620_110823.thumb.jpg.5451333ec577016a9cdc93564aefc2d7.jpg Хотя ставил его далеко не первым, тем самым, давая другим приманкам шанс.

Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда , опять там же где и вчера , клевало хуже , всего десяток окунишек IMG_20260620_181250_708~2.jpg

 

IMG_20260620_134158_108~2.jpgи примерно столько же фублей IMG_20260620_133558_676~2.jpg 

 

IMG_20260620_155743_015~2.jpg ветер сильно мешал . Ловил в основном на кренки . Рыба снова не пострадала . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня  с самого ранья ездили с отцом на лесное озеро. IMG_20260619_214407.jpgВодоем встретил почти полным штилем. Холодно (+9 градусов), IMG_20260620_044856_.jpgтолпы лесных хрустящих комаров, ни всплеска. Быстро собрались и отправились искать свое рыбацкое счастье. IMG_20260620_050004.jpgНа первой же постановке ловлю подлещика , а отец мелкого полосатого... IMG_20260620_052914.jpgПотом почти три часа полной тишины. Ближе к шести начали втыкаться в рыбу: мелких шнуров и окуней. IMG_20260620_084159.jpgПериодически проскакивали неплохие, но очень мало.IMG_20260620_114254.jpg К 10 часам начало сильно задувать, раскачало озеро до белых барашков. По прогнозу, кстати сказать,  обещали кратковременные порывы, но нет. Опять обманули.IMG_20260620_105146.jpg Раскачало до такой степени, что начало срывать с якоря... До трех часов дня пытались ловить в таком некомфортном режиме, потом плюнули и отправились ближе к машине. Воздухом надышались, природой налюбовались, по волнам накачались, рыбы немного поймали. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Ввиду того что на соревнования сегодня не попал, махнул после дел на волховец.

В 10 на месте. Народа очень много, но ни кто ни кому не мешал.

Только начал ловить и тут звонок друга и первая поклевка. В одной руке телефон, в другой кто-то дрыгается)))) в итоге притащил одну чешую)))

IMG_20260620_203812.jpg

На этом месте больше не было поклевок.

Переехал и поймал несколько судачков. 500-600 ,но брать не стал))

IMG_20260620_203757.jpg

 

Потом приятная встреча с сомятниками))) всегда рад друзьям на воде. Пообщались и поехали дальше ловить своих рыб.

Ребята скинули фото Олега с судаком за 3+

IMG_20260620_210139.jpg

Красава порадовал, да еще и на мою мандулу, клюкавка. Ну я решил поставить ее и больше не менять))

А рыбки и поклевывали. Много конечно незачета.

IMG_20260620_204036.jpg

 Следом судаченок и кушеный.

IMG_20260620_203327.jpg

 И как не странно, на следующем забросе туда же садится двушка))

IMG_20260620_203628.jpg

Достал, опять заброс туда же и снова есть , идет поперек и мимо лодки и как часто бывает сразу телефон звонит и толи отвлекся слабину дал, толи у рыбы судьба другая,но сошла.

Опять туда же кидаю и тут прилетает бонус от троллингистов))

IMG_20260620_203543.jpg

Поводочек титановый и воблер свеженький))) видно что сегодня оторван. Пока отцеплялся и переставлялся видимо нашумел. Дальше тут без поклевок.

Рыбу особо сегодня не высматривал в эхо, ездил сразу по памяти на старые места. И вот время уже к вечеру и надо закругляться,на очередную точку прямым ходом, мимо других. Очень хотелось проверить.

И там не скучно. Первый окунь гр на 400 сорвался и упал на  балон)) ну и продолжил свой путь дальше))))

Но его потерю быстро сгладил его же товарищ на 700+

IMG_20260620_203412.jpg

Дал жару. Пару штук сорвалось и десяток окуней до 200 гр были так же отпущены за ненадобностью.

Точку там поставил судачишка с хорошим ударом.

IMG_20260620_203644.jpg

Съедобный, был изъят))

На этом решил закончить сегодня рыбу колоть. Мандула порадовала в очередной раз.

За день несколько раз жужжали мухи из-за бугра

IMG_20260620_203901.jpg

Но наши акулы не дремлют.

Рыбалка сегодня огонь, и все бы нормально, но какая-то гнида порезала колесо. Хорошо все было с собой для ремонта и справился быстро. Вроде и машина была убрана далеко в траву. Надеюсь этому ублюдку кирпич с неба прилетит.

 

Хочу поздравить победителей на соревнованиях. Смотреть на воде онлайн трансляцию было выше всего. И это сделало мой день радостнее.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня. В начале 10 го утра был уже на воде.

Место тоже самое т.е. где набожные жулики крадут рыбу у простого люда.:7:

Начал с отводного. Поклёвывало, но попадалось одно мелкое сословие. Окунь, пара краснопёрок и один щурок.

Отпущено.

Потом поставил воблерок Агли Даклин. Тут стало малость интереснее, две заподряд щучки грамм по 500 примерно.

Но тоже отпущены, ибо всегда есть надежда на что-то большее.

Так оно и случилось. Впиздючилась очумевшая щучка чуть за кило. Такие выепоны вытворяла, словно разведёнка после длительного воздержания. :7::facepalm:

Забрал бесноватую в пакет, и отправился домой (а то вдруг опять лишусь улова):37:

Погода хорошая, запахи воды, зелени и рыбы сделали своё дело. придя домой (около 12 по полудню) заснул как младенец.

Такой вод сегодня был выход в люди.

Товарищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

Ссылка на комментарий

Здрасте всем)). Вчера посетил озеро, давно небыл.... и оно меня за это отблагодарило)). В общем отличная рыбалка по судаку. И погода неплохая, ну как, по ветру... а так с утра замерз, солнышко спряталось, а днем выходить жарища... но в среднем комфортно.  Поклевку получил с первого заброса, со второго ловлю законника на 45см до начала хвоста.. Ну и както пошло поехало. На этой же постановке вальнул на 2.5 кг, пару точек спустя 1.5кг. Лодки разъехались, сперва было достаточно много.  Крайнего и самого приятного на 3.5кг уже в третьем часу. Следующая постановка поклевки не принесла, поехал к берегу..  В общем из принципа 5ти дозволенных штук, закрылся нормально)) 3.5, 2.5, 1.5, и две килохи.  Других видов рыбы не видел, но и не пытался найти.

 

 20260620_064246.jpg 20260620_070819.jpg

 

 20260620_070841.jpg 20260620_135613.jpg

 

 20260620_135520.jpg 20260620_065618.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

21.06.26 Река

Пара зубастых 1.5 и 1

Два десятка окуней, некоторые с пиявками.

Вода ещё упала.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером побродил по Мсте в черте города. Поклёвки редкие , поймал пять окунишек IMG_20260621_204100_809~2.jpg

 

IMG_20260621_180130_396~2.jpg и две мелкие фубли , которые на фотосессию не согласились . Свежим воздухом подышал , руки испачкал . Синоптики не хорошие люди :17: . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Зубастые куда то свалили или переваривают ещё...

Сегодня отрывались по окуням.

Разного калибра ведёрко на двоих освоили.

Откровенной мелочи совсем не много.

Будет, что покоптить.

Джиг кейтечь изи шиннер 2 дюйма и твичь нонейм маде ин чина в 60-м размере.

Как то так. НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня подьем в 3 утра!

Ловила на дорожку у черного и полосатого бакена до 10 утра.По итогу три окуня один на 340 гр потянул.И пять судаков отправлены дальше подрастать,хотя поклевки у них злые давили как 3х килошная щука🤣.
Сегодня как то так.Телефон дома забыла ,поэтому фото дома по факту💪Всем пока и НХНЧ

IMG_0158.jpeg

IMG_0159.jpeg

Ссылка на комментарий

Сходил сегодня на утреннюю рыбалку. На отводной клевали стограммовые окушки, только одного более-менее крупного удалось поймать. На воблер зацепился " карандаш".

IMG_20260623_091314_970.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня по времени был ограничен , на пару часиков доехал до ближайшего переката . В берегу и по ямкам , рыбы не видел , вся на струе . Поймал десяток окунишек IMG_20260623_132357_145~2.jpg одного голавлика IMG_20260623_133402_194~2.jpg и достойного соперника IMG_20260623_145639_612~2.jpg на 3 кг . Сегодня как то так. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже поехал на озеро, появились свободные 4 часа.

Прокатился по ямам 

IMG_20260623_171844.jpg

Вода чуть чище, ветер север или запад. Мелкосудак десятка 4, три щучки, одну под кило забрал. И один окунь.

Мандулки как обычно косят, синельку сегодня поставил , 10 шт заподряд и снял, надоело мелочь с крючков снимать)) самый хороший судак тоже на синельку клюнул, давил прилично, из под лодки выходить отказался. Думаю за двушка точно. 

Силикон тоже работает, особенно раки и размер 9-10 см, но клешни после поклевки идут в расход. Поэтому больше их не ставил.

В два надо было уже уезжать, а так не хотелось. 

Ссылка на комментарий

Сегодня с другом решили проверить одно небольшое лесное озеро . Окунишки IMG_20260624_104756_505~2.jpg

 

IMG_20260624_134913_758~2.jpg  об этом не знали :17: и надёжно прятались от наших приманок , но на  замечательную уху IMG_20260624_160233_562~2.jpg мы всё-таки сумели поймать . У Димона это получалось получше . После сытного обеда  , Димон даже сумел уговорить пару фублей  . День опять пролетел не заметно на полном позитиве :26: . Димону огромное спасибо за компанию !!! Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня. Там-же где и всегда, снасти те-же, автор тот-же.

В начале шестого вечера таки не удержался и отправился на реку.

Погода та ещё зараза, но её не выбирают, и главное спасибо небесной канцелярии что ветер без камней.

Ловил на отводной и воблер.

Итогом стало: несколько невнятных поклёвок на резину и вполне себе отчетливые на воблер.

Щучка околокилошная и четыре окунька.

На этом всё. Клёв вааще ни о чём. Грязи много гонит течение. Если не поймал на крюк дерьма - поклёвка будет.

Но чаще получалось наоборот. Заброс рулит только дальний, к бровке форватера. Воблерок пришлось малость подгружать.

Рыбу почисил и присолил. Готовить уже завтра буду.

Вот такая вот она трудовая рыбалка.

Товарищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

Ссылка на комментарий

Вчера посетили с Сержем одно из любимых озер в хвойной.

IMG_20260625_082110.jpg

Особо рано не поехали и только в 6 утра на воду вышли. Погодка суперская.

IMG_20260625_082541.jpg

И весь день отстояла хорошая, лишь под вечер заморосило чутка.

Первых окуней поймали быстро 

IMG_20260625_082514.jpg

У Сереги чуть крупнее. Но на уху даже крупноваты))). А так окунь нажратый и лежит не шевелится))) приходилось постараться что бы поймать полосатиков. Лучше всего клевало на виб, но и размер чуть больше приманки)).

На уху хороших поймали.

IMG_20260625_082129.jpg

На обеде раздуло не слабо и решили сварить ушицы, часть программы на сегодня.

IMG_20260625_082025.jpg

Получилась на 5+. Горячее на свежем воздухе да под аджику, ммм офигенно. На двоих котелок умяли))))

IMG_20260625_081408.jpg

 

И поехали дальше ловить. Окунь заткнулся окончательно, но зато Серёга поймал рака на рака)))))

IMG_20260625_082419.jpg

Вот это это номер)))) на следующей точке, я цепляю кусок брошенной сети, а в ней тоже рак)))) решил выпутать его, так пришлось повозиться. Как освободи его, тот сразу начал по лодке бегать))))

IMG_20260625_082701.jpg

Вот это момент, 2 шт за какие-то полчаса))) прям раздача))))

Под вечер выход щуки , завалил две килошки.

IMG_20260625_081324.jpg

Ну Серж трофейщик тоже не отстает)

IMG_20260625_082205.jpg

В общем день получился очень насыщенный и позитивный.

Довольный завалился домой уже после полуночи.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Мне что-то опять не хватает на всё времени и посему отчитываюсь с опозданием)

Ввиду того, что мой постоянный напарник по техническим причинам сошёл с дистанции и участие в соревах накрылось, я решил, что в этом году звёзды сами говорят про то, что от соревнований нужно отдохнуть, а то куда там опять все эти кубки, грамоты, слава...:7:

Поэтому в субботу запланировал тихий семейный выезд на воду со своей дамой. У неё загорания и чтение книг, а у меня рыбалка)

Изначально думал рвануть куда-нибудь подальше в озеро, дабы не мешать спортсменам, но поздний выезд позволил выбрать абсолютно любое место для ловли, так что далеко и идти не пришлось.. По пути ещё немного покошмарил стаи бакланов, понаблюдал, как чайки долбят немелкую чехонь в районе фарватера

 

IMG_6214.gif

 

Издалека понадеялся, что могут там и окушки быть, но нет, только сытые чаичьи морды и чехонь, так что после пары забросов прямым ходом на ямки.

А там мелочишка не давала скучать и буквально с первых же забросов отзывалась бодрыми поклёвками

 

IMG_6215.jpg

 

Причем, считай, на каждой постановке

 

IMG_6218.jpg

 

IMG_6225.jpg

 

Но всё некондиция, 30см, 32см, не то. Хоть и поклёвки весёлые, но маловаты будут, а мне еще даму кормить чем-то надо:7:  Поэтому дальше на поиски, проверки старых и новых бровок, множественные смены приманок, утопление нескольких некондиционных судачков и не нужных в данный момент ушистых окуней и, о чудо! Водяной сжалился над нами и послал одного съедобного клыкастика:42:  Что примечательно, поклёвки были и на резину, и на мандулы, но какие-то невнятные, а качественно скушать он смог только виб, причём с очень мощной поклёвкой и бодрым сопротивлением до самой лодки!

 

IMG_6230.jpg

 

В дальнейшем данный экземпляр был ритуально убит и вычищен, пожарен прямо в лодке на плитке, а затем радостно съеден:7:

 

IMG_6829.jpg  IMG_6831.jpg

 

Так что, считаю, выезд удался на все 100%. Поклёвок получил, съедобную рыбу поймал, на солнышке нажарились оба и домой поехали совершенно довольными и отдохнувшими:51:

 

 

Ссылка на комментарий

Проверил один интересный перекат, ранее ещё мной неизведанный, на наличие белого хищника. Рыбка присутствует и находится в хорошем расположении духа. IMG_20260625_152707.thumb.jpg.5363fa19ff8e083048986795434a80cd.jpgIMG_20260625_151519.thumb.jpg.104abefe8db38926e1a2802234aa2082.jpgIMG_20260625_151628.thumb.jpg.125b0c94b0068710b77f3452c7ce3753.jpgIMG_20260625_133012.thumb.jpg.0e682a4f1e0c2f210c515f04cd6ea6ce.jpgIMG_20260625_134613.thumb.jpg.0ee546693785919db355011f0c2367b0.jpgIMG_20260625_140606.thumb.jpg.d647437b19cca528dd093f8923513943.jpgIMG_20260625_130632.thumb.jpg.8de56865265d4bdb8996615e7a01d87d.jpgIMG_20260625_154323.thumb.jpg.606f51139b2be5026c42f62b446d5e54.jpgIMG_20260625_142524.thumb.jpg.6a93dd09b1e62fe30bd3c9a598c19656.jpgIMG_20260625_140343.thumb.jpg.21c6cb13c1c88d253620d7cd0572b52a.jpgПрирода в этих краях тоже не отстаёт и своими сочными красками так и дурманит взгляд.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня. Там-же где и вчера, снасти те-же, сюжет тот-же.

Ловил с 17-00 до 19-00. Опять рулил дальний заброс, поклёвок много на бровке фарватера.

Товар правда опять не товарный. Шесть мелких судариков и чуть больше окуней.

Домой ничего не взял, всё выпущено.

По приходу домой начался дождик. Вовремя успел однако.

Но воздухом надышался, чаю попил, конфетку съел.

Что ещё пенсионеру нужно?  

Всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

20260625_182917.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня на вечер съездил за поклёвками, поймал десяток окунишек IMG_20260625_201831_201~2.jpg

 

IMG_20260625_194806_044~2.jpg

 и примерно столько же фублей IMG_20260625_193436_851~2.jpg

 

IMG_20260625_181216_394~2.jpg рыбка вся отпущена IMG_20260625_182857_138~2.jpg Сегодня как то так . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика