серж13 42 751 Опубликовано 18 июня Поделиться Опубликовано 18 июня Сегодня после обеда доехал до ближайшего озера . Поклёвки пошли почти сразу , поймал десятка полтора фублей и примерно столько же полосатых разбойников Озеро карстовое водичка уходит , ловил на кренки с заглублением 0,1 - 0,2 м . Вся рыбка отпущена. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 39 Ссылка на комментарий
серж13 42 751 Опубликовано 19 июня Поделиться Опубликовано 19 июня Сегодня опять уехал за поклёвками . До обеда клевали только фубли на все предложенные приманки и всего один полосатый Пообедав дома , вернулся и обстановка не много поменялась , теперь больше было поклёвок окунишек но фубли изредка радовали своим присутствием . Рыба вся отпущена Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 35 Ссылка на комментарий
Сережа 7 938 Опубликовано 19 июня Поделиться Опубликовано 19 июня Сегодня прогулялся по давно уже привычному маршруту: Тарасовец - Волхов - Малый Волховец. Рыбка присутствует и даже периодически поклёвывает. 43 Ссылка на комментарий
Сережа 7 938 Опубликовано Суббота в 17:29 Поделиться Опубликовано Суббота в 17:29 Сегодня три часа на Веряжке под палящим солнцем не совсем прошли даром. В обеденное меню у щуки входили блюда из "национальной японской кухни". Из большинства разнообразия подаваемых ей изысков, малас оказался лакомством номер один. Хотя ставил его далеко не первым, тем самым, давая другим приманкам шанс. 39 Ссылка на комментарий
серж13 42 751 Опубликовано Суббота в 17:49 Поделиться Опубликовано Суббота в 17:49 Сегодня после обеда , опять там же где и вчера , клевало хуже , всего десяток окунишек и примерно столько же фублей ветер сильно мешал . Ловил в основном на кренки . Рыба снова не пострадала . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 37 Ссылка на комментарий
L_N 48 542 Опубликовано Суббота в 18:21 Поделиться Опубликовано Суббота в 18:21 Сегодня с самого ранья ездили с отцом на лесное озеро. Водоем встретил почти полным штилем. Холодно (+9 градусов), толпы лесных хрустящих комаров, ни всплеска. Быстро собрались и отправились искать свое рыбацкое счастье. На первой же постановке ловлю подлещика , а отец мелкого полосатого... Потом почти три часа полной тишины. Ближе к шести начали втыкаться в рыбу: мелких шнуров и окуней. Периодически проскакивали неплохие, но очень мало. К 10 часам начало сильно задувать, раскачало озеро до белых барашков. По прогнозу, кстати сказать, обещали кратковременные порывы, но нет. Опять обманули. Раскачало до такой степени, что начало срывать с якоря... До трех часов дня пытались ловить в таком некомфортном режиме, потом плюнули и отправились ближе к машине. Воздухом надышались, природой налюбовались, по волнам накачались, рыбы немного поймали. Всем НХНЧ! 38 Ссылка на комментарий
Хищник... 126 641 Опубликовано Суббота в 18:32 Поделиться Опубликовано Суббота в 18:32 Ввиду того что на соревнования сегодня не попал, махнул после дел на волховец. В 10 на месте. Народа очень много, но ни кто ни кому не мешал. Только начал ловить и тут звонок друга и первая поклевка. В одной руке телефон, в другой кто-то дрыгается)))) в итоге притащил одну чешую))) На этом месте больше не было поклевок. Переехал и поймал несколько судачков. 500-600 ,но брать не стал)) Потом приятная встреча с сомятниками))) всегда рад друзьям на воде. Пообщались и поехали дальше ловить своих рыб. Ребята скинули фото Олега с судаком за 3+ Красава порадовал, да еще и на мою мандулу, клюкавка. Ну я решил поставить ее и больше не менять)) А рыбки и поклевывали. Много конечно незачета. Следом судаченок и кушеный. И как не странно, на следующем забросе туда же садится двушка)) Достал, опять заброс туда же и снова есть , идет поперек и мимо лодки и как часто бывает сразу телефон звонит и толи отвлекся слабину дал, толи у рыбы судьба другая,но сошла. Опять туда же кидаю и тут прилетает бонус от троллингистов)) Поводочек титановый и воблер свеженький))) видно что сегодня оторван. Пока отцеплялся и переставлялся видимо нашумел. Дальше тут без поклевок. Рыбу особо сегодня не высматривал в эхо, ездил сразу по памяти на старые места. И вот время уже к вечеру и надо закругляться,на очередную точку прямым ходом, мимо других. Очень хотелось проверить. И там не скучно. Первый окунь гр на 400 сорвался и упал на балон)) ну и продолжил свой путь дальше)))) Но его потерю быстро сгладил его же товарищ на 700+ Дал жару. Пару штук сорвалось и десяток окуней до 200 гр были так же отпущены за ненадобностью. Точку там поставил судачишка с хорошим ударом. Съедобный, был изъят)) На этом решил закончить сегодня рыбу колоть. Мандула порадовала в очередной раз. За день несколько раз жужжали мухи из-за бугра Но наши акулы не дремлют. Рыбалка сегодня огонь, и все бы нормально, но какая-то гнида порезала колесо. Хорошо все было с собой для ремонта и справился быстро. Вроде и машина была убрана далеко в траву. Надеюсь этому ублюдку кирпич с неба прилетит. Хочу поздравить победителей на соревнованиях. Смотреть на воде онлайн трансляцию было выше всего. И это сделало мой день радостнее. 38 Ссылка на комментарий
Аль с Почином 45 365 Опубликовано Суббота в 19:18 Поделиться Опубликовано Суббота в 19:18 Сегодня. В начале 10 го утра был уже на воде. Место тоже самое т.е. где набожные жулики крадут рыбу у простого люда. Начал с отводного. Поклёвывало, но попадалось одно мелкое сословие. Окунь, пара краснопёрок и один щурок. Отпущено. Потом поставил воблерок Агли Даклин. Тут стало малость интереснее, две заподряд щучки грамм по 500 примерно. Но тоже отпущены, ибо всегда есть надежда на что-то большее. Так оно и случилось. Впиздючилась очумевшая щучка чуть за кило. Такие выепоны вытворяла, словно разведёнка после длительного воздержания. Забрал бесноватую в пакет, и отправился домой (а то вдруг опять лишусь улова) Погода хорошая, запахи воды, зелени и рыбы сделали своё дело. придя домой (около 12 по полудню) заснул как младенец. Такой вод сегодня был выход в люди. Товарищам по преступному увлечению НХНЧ. 38 Ссылка на комментарий
Sasha1987 6 978 Опубликовано Воскресенье в 08:06 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 08:06 Здрасте всем)). Вчера посетил озеро, давно небыл.... и оно меня за это отблагодарило)). В общем отличная рыбалка по судаку. И погода неплохая, ну как, по ветру... а так с утра замерз, солнышко спряталось, а днем выходить жарища... но в среднем комфортно. Поклевку получил с первого заброса, со второго ловлю законника на 45см до начала хвоста.. Ну и както пошло поехало. На этой же постановке вальнул на 2.5 кг, пару точек спустя 1.5кг. Лодки разъехались, сперва было достаточно много. Крайнего и самого приятного на 3.5кг уже в третьем часу. Следующая постановка поклевки не принесла, поехал к берегу.. В общем из принципа 5ти дозволенных штук, закрылся нормально)) 3.5, 2.5, 1.5, и две килохи. Других видов рыбы не видел, но и не пытался найти. 42 Ссылка на комментарий
zika.valera 33 085 Опубликовано Воскресенье в 15:16 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 15:16 21.06.26 Река Пара зубастых 1.5 и 1 Два десятка окуней, некоторые с пиявками. Вода ещё упала. 38 Ссылка на комментарий
серж13 42 751 Опубликовано Воскресенье в 19:03 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 19:03 Сегодня вечером побродил по Мсте в черте города. Поклёвки редкие , поймал пять окунишек и две мелкие фубли , которые на фотосессию не согласились . Свежим воздухом подышал , руки испачкал . Синоптики не хорошие люди . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 38 Ссылка на комментарий
R53 18 182 Опубликовано Воскресенье в 20:42 Поделиться Опубликовано Воскресенье в 20:42 Зубастые куда то свалили или переваривают ещё... Сегодня отрывались по окуням. Разного калибра ведёрко на двоих освоили. Откровенной мелочи совсем не много. Будет, что покоптить. Джиг кейтечь изи шиннер 2 дюйма и твичь нонейм маде ин чина в 60-м размере. Как то так. НХНЧ! 37 Ссылка на комментарий
Ехидна 4 379 Опубликовано Понедельник в 09:01 Поделиться Опубликовано Понедельник в 09:01 Всем привет! Сегодня подьем в 3 утра! Ловила на дорожку у черного и полосатого бакена до 10 утра.По итогу три окуня один на 340 гр потянул.И пять судаков отправлены дальше подрастать,хотя поклевки у них злые давили как 3х килошная щука🤣. Сегодня как то так.Телефон дома забыла ,поэтому фото дома по факту💪Всем пока и НХНЧ 40 Ссылка на комментарий
serg_16 4 227 Опубликовано Вторник в 07:07 Поделиться Опубликовано Вторник в 07:07 Сходил сегодня на утреннюю рыбалку. На отводной клевали стограммовые окушки, только одного более-менее крупного удалось поймать. На воблер зацепился " карандаш". 37 Ссылка на комментарий
серж13 42 751 Опубликовано Вторник в 14:19 Поделиться Опубликовано Вторник в 14:19 Сегодня по времени был ограничен , на пару часиков доехал до ближайшего переката . В берегу и по ямкам , рыбы не видел , вся на струе . Поймал десяток окунишек одного голавлика и достойного соперника на 3 кг . Сегодня как то так. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 35 Ссылка на комментарий
Хищник... 126 641 Опубликовано Вторник в 14:25 Поделиться Опубликовано Вторник в 14:25 Сегодня тоже поехал на озеро, появились свободные 4 часа. Прокатился по ямам Вода чуть чище, ветер север или запад. Мелкосудак десятка 4, три щучки, одну под кило забрал. И один окунь. Мандулки как обычно косят, синельку сегодня поставил , 10 шт заподряд и снял, надоело мелочь с крючков снимать)) самый хороший судак тоже на синельку клюнул, давил прилично, из под лодки выходить отказался. Думаю за двушка точно. Силикон тоже работает, особенно раки и размер 9-10 см, но клешни после поклевки идут в расход. Поэтому больше их не ставил. В два надо было уже уезжать, а так не хотелось. 37 Ссылка на комментарий
серж13 42 751 Опубликовано Среда в 18:55 Поделиться Опубликовано Среда в 18:55 Сегодня с другом решили проверить одно небольшое лесное озеро . Окунишки об этом не знали и надёжно прятались от наших приманок , но на замечательную уху мы всё-таки сумели поймать . У Димона это получалось получше . После сытного обеда , Димон даже сумел уговорить пару фублей . День опять пролетел не заметно на полном позитиве . Димону огромное спасибо за компанию !!! Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 31 Ссылка на комментарий
Аль с Почином 45 365 Опубликовано Среда в 19:16 Поделиться Опубликовано Среда в 19:16 Сегодня. Там-же где и всегда, снасти те-же, автор тот-же. В начале шестого вечера таки не удержался и отправился на реку. Погода та ещё зараза, но её не выбирают, и главное спасибо небесной канцелярии что ветер без камней. Ловил на отводной и воблер. Итогом стало: несколько невнятных поклёвок на резину и вполне себе отчетливые на воблер. Щучка околокилошная и четыре окунька. На этом всё. Клёв вааще ни о чём. Грязи много гонит течение. Если не поймал на крюк дерьма - поклёвка будет. Но чаще получалось наоборот. Заброс рулит только дальний, к бровке форватера. Воблерок пришлось малость подгружать. Рыбу почисил и присолил. Готовить уже завтра буду. Вот такая вот она трудовая рыбалка. Товарищам по преступному увлечению НХНЧ. 31 Ссылка на комментарий
Хищник... 126 641 Опубликовано вчера в 05:53 Поделиться Опубликовано вчера в 05:53 Вчера посетили с Сержем одно из любимых озер в хвойной. Особо рано не поехали и только в 6 утра на воду вышли. Погодка суперская. И весь день отстояла хорошая, лишь под вечер заморосило чутка. Первых окуней поймали быстро У Сереги чуть крупнее. Но на уху даже крупноваты))). А так окунь нажратый и лежит не шевелится))) приходилось постараться что бы поймать полосатиков. Лучше всего клевало на виб, но и размер чуть больше приманки)). На уху хороших поймали. На обеде раздуло не слабо и решили сварить ушицы, часть программы на сегодня. Получилась на 5+. Горячее на свежем воздухе да под аджику, ммм офигенно. На двоих котелок умяли)))) И поехали дальше ловить. Окунь заткнулся окончательно, но зато Серёга поймал рака на рака))))) Вот это это номер)))) на следующей точке, я цепляю кусок брошенной сети, а в ней тоже рак)))) решил выпутать его, так пришлось повозиться. Как освободи его, тот сразу начал по лодке бегать)))) Вот это момент, 2 шт за какие-то полчаса))) прям раздача)))) Под вечер выход щуки , завалил две килошки. Ну Серж трофейщик тоже не отстает) В общем день получился очень насыщенный и позитивный. Довольный завалился домой уже после полуночи. 29 Ссылка на комментарий
Зайчишка 14 888 Опубликовано вчера в 07:58 Поделиться Опубликовано вчера в 07:58 Всем привет! Мне что-то опять не хватает на всё времени и посему отчитываюсь с опозданием) Ввиду того, что мой постоянный напарник по техническим причинам сошёл с дистанции и участие в соревах накрылось, я решил, что в этом году звёзды сами говорят про то, что от соревнований нужно отдохнуть, а то куда там опять все эти кубки, грамоты, слава... Поэтому в субботу запланировал тихий семейный выезд на воду со своей дамой. У неё загорания и чтение книг, а у меня рыбалка) Изначально думал рвануть куда-нибудь подальше в озеро, дабы не мешать спортсменам, но поздний выезд позволил выбрать абсолютно любое место для ловли, так что далеко и идти не пришлось.. По пути ещё немного покошмарил стаи бакланов, понаблюдал, как чайки долбят немелкую чехонь в районе фарватера Издалека понадеялся, что могут там и окушки быть, но нет, только сытые чаичьи морды и чехонь, так что после пары забросов прямым ходом на ямки. А там мелочишка не давала скучать и буквально с первых же забросов отзывалась бодрыми поклёвками Причем, считай, на каждой постановке Но всё некондиция, 30см, 32см, не то. Хоть и поклёвки весёлые, но маловаты будут, а мне еще даму кормить чем-то надо Поэтому дальше на поиски, проверки старых и новых бровок, множественные смены приманок, утопление нескольких некондиционных судачков и не нужных в данный момент ушистых окуней и, о чудо! Водяной сжалился над нами и послал одного съедобного клыкастика Что примечательно, поклёвки были и на резину, и на мандулы, но какие-то невнятные, а качественно скушать он смог только виб, причём с очень мощной поклёвкой и бодрым сопротивлением до самой лодки! В дальнейшем данный экземпляр был ритуально убит и вычищен, пожарен прямо в лодке на плитке, а затем радостно съеден Так что, считаю, выезд удался на все 100%. Поклёвок получил, съедобную рыбу поймал, на солнышке нажарились оба и домой поехали совершенно довольными и отдохнувшими 28 Ссылка на комментарий
Сережа 7 938 Опубликовано 18 часов назад Поделиться Опубликовано 18 часов назад Проверил один интересный перекат, ранее ещё мной неизведанный, на наличие белого хищника. Рыбка присутствует и находится в хорошем расположении духа. Природа в этих краях тоже не отстаёт и своими сочными красками так и дурманит взгляд. 26 Ссылка на комментарий
Аль с Почином 45 365 Опубликовано 17 часов назад Поделиться Опубликовано 17 часов назад Сегодня. Там-же где и вчера, снасти те-же, сюжет тот-же. Ловил с 17-00 до 19-00. Опять рулил дальний заброс, поклёвок много на бровке фарватера. Товар правда опять не товарный. Шесть мелких судариков и чуть больше окуней. Домой ничего не взял, всё выпущено. По приходу домой начался дождик. Вовремя успел однако. Но воздухом надышался, чаю попил, конфетку съел. Что ещё пенсионеру нужно? Всем сотоварищам по преступному увлечению НХНЧ. 25 Ссылка на комментарий
серж13 42 751 Опубликовано 16 часов назад Поделиться Опубликовано 16 часов назад Сегодня на вечер съездил за поклёвками, поймал десяток окунишек и примерно столько же фублей рыбка вся отпущена Сегодня как то так . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 23 Ссылка на комментарий
Forau 7 461 Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад 11 часов назад, Аль с Почином сказал: Сегодня. Там-же где и вчера, снасти те-же, сюжет тот-же. Такой вопрос - достаточно ли будет для такой ловли забродников или всё-таки нужен полноценный комбез. И не затянет ли ноги сильно в глину-ил, если заходить? П. С. За две последние субботы рыбалка была не просто плохо - а вообще писать не хотелось. Позапрошлая в Наволоке - 3 поклёвки, всё мелкошнурьё за борт, окуней 0. Прошлая - Залоги, Мстинский, Морины. За 6 часов ни 1 поклёвки вообще за 6 часов с 4 до 10 утра. 10 Ссылка на комментарий
Аль с Почином 45 365 Опубликовано 5 часов назад Поделиться Опубликовано 5 часов назад 1 час назад, Forau сказал: Такой вопрос - достаточно ли будет для такой ловли забродников или всё-таки нужен полноценный комбез. И не затянет ли ноги сильно в глину-ил, если заходить? Я бы предпочел заброды, те что до груди. Забрел бы в них по пояс и ловил бы. Где я рыбачу дно песчаное, так что не засасывает. Где глина там конечно приходится переминаться с ноги на ногу. Но в таких местах стараюсь не рыбачить. 2 Ссылка на комментарий
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти