Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2026


Рекомендуемые сообщения

Сегодня после обеда доехал до ближайшего озера . Поклёвки пошли почти сразу , поймал десятка полтора фублей IMG_20260618_151432_134~2.jpg

 

IMG_20260618_142611_233~2.jpg

 

IMG_20260618_140111_192~2.jpg и примерно столько же полосатых разбойников IMG_20260618_170136_865~2.jpg

 

IMG_20260618_171004_496~2.jpg

 

IMG_20260618_165941_372~2.jpg Озеро карстовое водичка уходит , ловил на кренки с заглублением 0,1 - 0,2 м . Вся рыбка отпущена. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!! 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня опять уехал за поклёвками . До обеда клевали только фубли IMG_20260619_121718_254~2.jpg

 

IMG_20260619_172530_306~2.jpg 

 

IMG_20260619_170419_553~2.jpg

на все предложенные приманки и всего один полосатый IMG_20260619_120905_878~2.jpg Пообедав дома , вернулся и обстановка не много поменялась , теперь больше было поклёвок окунишек IMG_20260619_154519_001~2.jpg

 

IMG_20260619_151650_683~2.jpg но фубли изредка радовали своим присутствием . Рыба вся отпущена IMG_20260619_121821_230~2.jpg Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня прогулялся по давно уже привычному маршруту: Тарасовец - Волхов - Малый Волховец. IMG_20260619_115415.thumb.jpg.74161a1fdf066d99b09ac0ce1185de48.jpgIMG_20260619_104726.thumb.jpg.bc0fea4376316c6e40807f887fa4a49f.jpgIMG_20260619_174708.thumb.jpg.97d7f9705bac28471a42eb93741e0aad.jpgIMG_20260619_135236.thumb.jpg.026a92630716114a0f0a5cb5b6b6e4d6.jpgIMG_20260619_134526.thumb.jpg.670661e3abac7943131014527926a71a.jpgIMG_20260619_095420.thumb.jpg.75c406d2135c67e46820f95a730862b7.jpgIMG_20260619_155905.thumb.jpg.800bb52de20846218d8bf7a8a555dab2.jpgIMG_20260619_124215.thumb.jpg.5bdd123f82b2153817a800d235590828.jpgIMG_20260619_100211.thumb.jpg.20be6a7430c5cd6beb2ec471d735e822.jpgIMG_20260619_123321.thumb.jpg.2cf95d1402c6ba109555e313cfb513c1.jpgIMG_20260619_115911.thumb.jpg.9aee90ab8d8ba761312fd29a83099274.jpgРыбка присутствует и даже периодически поклёвывает. 

Ссылка на комментарий

Сегодня три часа на Веряжке под палящим солнцем не совсем прошли даром. В обеденное меню у щуки входили блюда из "национальной японской кухни". Из большинства разнообразия подаваемых ей изысков, малас оказался лакомством номер один. IMG_20260620_105840.thumb.jpg.d03083ead4c67e2923d2992a0b3a962c.jpgIMG_20260620_110956.thumb.jpg.cd9a81bcf408a9185111226b8895ed6a.jpgIMG_20260620_110054.thumb.jpg.5d08d6b11e704596d53442c9dc0f9411.jpgIMG_20260620_112355.thumb.jpg.4323fbd347b9aa9d9052992b2a9ed354.jpgIMG_20260620_120501.thumb.jpg.addbbf28fe722804920d29a2bb49e7f6.jpgIMG_20260620_110823.thumb.jpg.5451333ec577016a9cdc93564aefc2d7.jpg Хотя ставил его далеко не первым, тем самым, давая другим приманкам шанс.

Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда , опять там же где и вчера , клевало хуже , всего десяток окунишек IMG_20260620_181250_708~2.jpg

 

IMG_20260620_134158_108~2.jpgи примерно столько же фублей IMG_20260620_133558_676~2.jpg 

 

IMG_20260620_155743_015~2.jpg ветер сильно мешал . Ловил в основном на кренки . Рыба снова не пострадала . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня  с самого ранья ездили с отцом на лесное озеро. IMG_20260619_214407.jpgВодоем встретил почти полным штилем. Холодно (+9 градусов), IMG_20260620_044856_.jpgтолпы лесных хрустящих комаров, ни всплеска. Быстро собрались и отправились искать свое рыбацкое счастье. IMG_20260620_050004.jpgНа первой же постановке ловлю подлещика , а отец мелкого полосатого... IMG_20260620_052914.jpgПотом почти три часа полной тишины. Ближе к шести начали втыкаться в рыбу: мелких шнуров и окуней. IMG_20260620_084159.jpgПериодически проскакивали неплохие, но очень мало.IMG_20260620_114254.jpg К 10 часам начало сильно задувать, раскачало озеро до белых барашков. По прогнозу, кстати сказать,  обещали кратковременные порывы, но нет. Опять обманули.IMG_20260620_105146.jpg Раскачало до такой степени, что начало срывать с якоря... До трех часов дня пытались ловить в таком некомфортном режиме, потом плюнули и отправились ближе к машине. Воздухом надышались, природой налюбовались, по волнам накачались, рыбы немного поймали. Всем НХНЧ!:26:

Ссылка на комментарий

Ввиду того что на соревнования сегодня не попал, махнул после дел на волховец.

В 10 на месте. Народа очень много, но ни кто ни кому не мешал.

Только начал ловить и тут звонок друга и первая поклевка. В одной руке телефон, в другой кто-то дрыгается)))) в итоге притащил одну чешую)))

IMG_20260620_203812.jpg

На этом месте больше не было поклевок.

Переехал и поймал несколько судачков. 500-600 ,но брать не стал))

IMG_20260620_203757.jpg

 

Потом приятная встреча с сомятниками))) всегда рад друзьям на воде. Пообщались и поехали дальше ловить своих рыб.

Ребята скинули фото Олега с судаком за 3+

IMG_20260620_210139.jpg

Красава порадовал, да еще и на мою мандулу, клюкавка. Ну я решил поставить ее и больше не менять))

А рыбки и поклевывали. Много конечно незачета.

IMG_20260620_204036.jpg

 Следом судаченок и кушеный.

IMG_20260620_203327.jpg

 И как не странно, на следующем забросе туда же садится двушка))

IMG_20260620_203628.jpg

Достал, опять заброс туда же и снова есть , идет поперек и мимо лодки и как часто бывает сразу телефон звонит и толи отвлекся слабину дал, толи у рыбы судьба другая,но сошла.

Опять туда же кидаю и тут прилетает бонус от троллингистов))

IMG_20260620_203543.jpg

Поводочек титановый и воблер свеженький))) видно что сегодня оторван. Пока отцеплялся и переставлялся видимо нашумел. Дальше тут без поклевок.

Рыбу особо сегодня не высматривал в эхо, ездил сразу по памяти на старые места. И вот время уже к вечеру и надо закругляться,на очередную точку прямым ходом, мимо других. Очень хотелось проверить.

И там не скучно. Первый окунь гр на 400 сорвался и упал на  балон)) ну и продолжил свой путь дальше))))

Но его потерю быстро сгладил его же товарищ на 700+

IMG_20260620_203412.jpg

Дал жару. Пару штук сорвалось и десяток окуней до 200 гр были так же отпущены за ненадобностью.

Точку там поставил судачишка с хорошим ударом.

IMG_20260620_203644.jpg

Съедобный, был изъят))

На этом решил закончить сегодня рыбу колоть. Мандула порадовала в очередной раз.

За день несколько раз жужжали мухи из-за бугра

IMG_20260620_203901.jpg

Но наши акулы не дремлют.

Рыбалка сегодня огонь, и все бы нормально, но какая-то гнида порезала колесо. Хорошо все было с собой для ремонта и справился быстро. Вроде и машина была убрана далеко в траву. Надеюсь этому ублюдку кирпич с неба прилетит.

 

Хочу поздравить победителей на соревнованиях. Смотреть на воде онлайн трансляцию было выше всего. И это сделало мой день радостнее.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня. В начале 10 го утра был уже на воде.

Место тоже самое т.е. где набожные жулики крадут рыбу у простого люда.:7:

Начал с отводного. Поклёвывало, но попадалось одно мелкое сословие. Окунь, пара краснопёрок и один щурок.

Отпущено.

Потом поставил воблерок Агли Даклин. Тут стало малость интереснее, две заподряд щучки грамм по 500 примерно.

Но тоже отпущены, ибо всегда есть надежда на что-то большее.

Так оно и случилось. Впиздючилась очумевшая щучка чуть за кило. Такие выепоны вытворяла, словно разведёнка после длительного воздержания. :7::facepalm:

Забрал бесноватую в пакет, и отправился домой (а то вдруг опять лишусь улова):37:

Погода хорошая, запахи воды, зелени и рыбы сделали своё дело. придя домой (около 12 по полудню) заснул как младенец.

Такой вод сегодня был выход в люди.

Товарищам по преступному увлечению НХНЧ.:85:

Ссылка на комментарий

Здрасте всем)). Вчера посетил озеро, давно небыл.... и оно меня за это отблагодарило)). В общем отличная рыбалка по судаку. И погода неплохая, ну как, по ветру... а так с утра замерз, солнышко спряталось, а днем выходить жарища... но в среднем комфортно.  Поклевку получил с первого заброса, со второго ловлю законника на 45см до начала хвоста.. Ну и както пошло поехало. На этой же постановке вальнул на 2.5 кг, пару точек спустя 1.5кг. Лодки разъехались, сперва было достаточно много.  Крайнего и самого приятного на 3.5кг уже в третьем часу. Следующая постановка поклевки не принесла, поехал к берегу..  В общем из принципа 5ти дозволенных штук, закрылся нормально)) 3.5, 2.5, 1.5, и две килохи.  Других видов рыбы не видел, но и не пытался найти.

 

 20260620_064246.jpg 20260620_070819.jpg

 

 20260620_070841.jpg 20260620_135613.jpg

 

 20260620_135520.jpg 20260620_065618.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

21.06.26 Река

Пара зубастых 1.5 и 1

Два десятка окуней, некоторые с пиявками.

Вода ещё упала.

Ссылка на комментарий

Сегодня вечером побродил по Мсте в черте города. Поклёвки редкие , поймал пять окунишек IMG_20260621_204100_809~2.jpg

 

IMG_20260621_180130_396~2.jpg и две мелкие фубли , которые на фотосессию не согласились . Свежим воздухом подышал , руки испачкал . Синоптики не хорошие люди :17: . Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Зубастые куда то свалили или переваривают ещё...

Сегодня отрывались по окуням.

Разного калибра ведёрко на двоих освоили.

Откровенной мелочи совсем не много.

Будет, что покоптить.

Джиг кейтечь изи шиннер 2 дюйма и твичь нонейм маде ин чина в 60-м размере.

Как то так. НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня подьем в 3 утра!

Ловила на дорожку у черного и полосатого бакена до 10 утра.По итогу три окуня один на 340 гр потянул.И пять судаков отправлены дальше подрастать,хотя поклевки у них злые давили как 3х килошная щука🤣.
Сегодня как то так.Телефон дома забыла ,поэтому фото дома по факту💪Всем пока и НХНЧ

IMG_0158.jpeg

IMG_0159.jpeg

Ссылка на комментарий

Сходил сегодня на утреннюю рыбалку. На отводной клевали стограммовые окушки, только одного более-менее крупного удалось поймать. На воблер зацепился " карандаш".

IMG_20260623_091314_970.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня по времени был ограничен , на пару часиков доехал до ближайшего переката . В берегу и по ямкам , рыбы не видел , вся на струе . Поймал десяток окунишек IMG_20260623_132357_145~2.jpg одного голавлика IMG_20260623_133402_194~2.jpg и достойного соперника IMG_20260623_145639_612~2.jpg на 3 кг . Сегодня как то так. Спасибо за внимание , до новых встреч . Всем НХНЧ !!!

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже поехал на озеро, появились свободные 4 часа.

Прокатился по ямам 

IMG_20260623_171844.jpg

Вода чуть чище, ветер север или запад. Мелкосудак десятка 4, три щучки, одну под кило забрал. И один окунь.

Мандулки как обычно косят, синельку сегодня поставил , 10 шт заподряд и снял, надоело мелочь с крючков снимать)) самый хороший судак тоже на синельку клюнул, давил прилично, из под лодки выходить отказался. Думаю за двушка точно. 

Силикон тоже работает, особенно раки и размер 9-10 см, но клешни после поклевки идут в расход. Поэтому больше их не ставил.

В два надо было уже уезжать, а так не хотелось. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика