Перейти к содержанию

Отчеты: сезон открытой воды 2016


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ДАНДИ сказал:

Хотел на Рыбинку, но ветра очень сильные :facepalm: И поехал очень рано на местную лесную лужу, соблазнять мордатых окуней. Ещё в потёмках уже качал лодку. Чуть рассвело и я уже на точке. Сразу поймал окуня на дропшот.

P9050528.JPG

Потом были ещё поклёвки, но поймать никак не мог. Когда полностью рассвело, сделал отводной, насадил рачка и на первых забросах поймал ещё окунька.

P9050530.JPG

И снова мозгоклюйство - дёрнет, но не жрёт. И резину рабочую пробовал - то же самое :facepalm: Потчи три часа там проторчал, но так ничего и не поймал.....На второй точке на джоко поймвл мордатого. На 360 гр.

P9050532.JPG

Потом пришлось поупираться - клюнул горбач. 880гр. :nm228:

P9050533.JPG

А дальше лишь изредка суповые. К десяти утра поклёвки совсем прекратились и в 11:00 я поехал домой. Рыбалкой доволен, хоть и скромно :nm411:

P9050536.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жена ругается. Опять мелочевка .Вернулись с Туниса. Там хорошо. Там солнышко..Там все включено. А тут рыбу чистить надо. Два дня на Мсте.

Фото0773.jpg

Фото0774.jpg

 

Фото0776.jpg

Фото0772.jpg

Фото0775.jpg

Ссылка на комментарий

Дома

шний водоем с утра до 15.00мин кое что понимали как говорится от нуля ушли.джиг классика.о Куня немного остальное на фото

IMG_20160917_112225.jpg

IMG_20160917_093801.jpg

IMG_20160917_113832.jpg

IMG_20160917_115217.jpg

IMG_20160917_114119.jpg

IMG_20160917_115209.jpg

IMG_20160917_074726.jpg

Ссылка на комментарий

Был с  Володей68 на рыбалке. Поклёвки есть,рыбы нет. Слили каждый по паре нормальных рыбин. А задавыши как всегда без промахов.Фото-0361.jpgФото-0362.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Был сегодня в Змейко , места не знакомые , искал рыбу интуитивно с помощью джигголовки и якоря :nm420:

Рыбку нашел - но для соревов оказалась вся в не зачете и естественно вся была отпущена - кроме сударя на 38 сантимов , который был взят для ухи :079:

Всем ни хвоста ни чешуи :157:

 

P9170001.JPG

P9170002.JPG

P9170003.JPG

P9170004.JPG

P9170006.JPG

P9170007.JPG

P9170008.JPG

P9170009.JPG

Ссылка на комментарий

Настрой на рыбалку был боевой.Но рыба этого не знала.Боронили с Артёмкой реку,итог на фото.Северный ветерок однако.

IMG_20160917_094753.jpg

IMG_20160917_134940.jpg

IMG_20160917_141102.jpg

IMG_20160917_171853.jpg

Ссылка на комментарий

Сгонял сегодня на вечерку, проверил пару луж, ловил с 15.30 до потемок. Прошел все злачные места где ну просто обязана быть щука :facepalm:,

испробовал от блесны до джерка Вечерка 17 сентября 2016 016.jpgВечерка 17 сентября 2016 017.jpg , результат один щукарик  Вечерка 17 сентября 2016 010.jpg , еще один удар в воблер и уже в потемках вроде была поклевина на джерк (без удара),  поэтому и не понял, хотя и  цепляться там не за что, вот такая хреновая осень :nm448:, завтра с утра в бой на Боровно!

Ссылка на комментарий

Продублирую и сюда 

По ряду причин приехал на водоём только к половине первого. Когда, по описаным Валерой приметам, спустился к реке, улыбнулся - в прошлом году в июле мы с Витальной были на этом месте, только карьера тогда не было... Место стоянки форумчан нашёл по багажнику на крыше автомобиля Дяди Жорика и Россомахиной Шкодке, возле которой и припарковался. Надо сказать, что утром чувствовал легкое недомогание, побаливало горло и вообще общий тонус организма болтался где-то в районе ватер-линии. Но мысль о том, что в Змейско меня ждут Друзья, заставила мобилизоваться и отложив в сторону лень, малодушие и хвори, отправиться на встречу с форумчанами. Возле тлеющего костерка ловила редкие солнечные лучи и охраняла лагерь очаровательная Ирина, супруга Эдика Павлова. Чуток поболтали, после я сходил к соседям - пара мужичков неспешно собирала свои пожитки. Ребята были с ночёвкой, ловили на донки и на кольцо, особо похвастаться им было нечем, плотва, густера... В ожидании прибытия форумского флота, а дэд-Лайн был назначен на 15 часов, оснастил спин, половил часок на отводной. Наградой мне были 4 окунишки, 2 из которых были отправлены восвояси, а парочку покрупнее все же взял, надо внести свой вклад в общий котёл, в нашем случае, ведро :079:Экипажи в поисках рыбацкого счастья разбрелись по акватории, часто перемещались между точками, иногда пролетали мимо меня и соблюдая морской церемониал, приветливо салютовали моей одинокой фигуре, стоящей под порывами ветра на урезе воды. Знаю, что некоторые пытали счастье аж в 15 км от лагеря, а кто-то ловил неподалёку, как, например, бывалый корсар и старый рубака Россомаха, который первым сошёл на берег с борта своего видавшего виды клипера, чтобы поздороваться и поправить мне приманку на офсетнике   :nm448: Чуток поболтали о здоровье и житье-бытье, после чего Игорь умчался долавливать морских монстров, а я  потихоньку стал сматывать удочки. Вскоре примчали молодые и приветливые пираты Карибского моря Фил с Настей на своей аккуратненькой бригантине под новыми парусами и входящий в их флотилию Эд на свеженьком, наверное недавно сошедшем со стапелей, бриге. Следом за ребятами подтянулись матёрые морские волки, Дядя Жорик и Френки - старые моряки опустили паруса своего фрегата и бросили якорь в нашей акватории. Потихоньку стали собираться и другие члены нашего берегового братства - вот причалила каравелла Юры Одеколона, следом показался галеон Боровичской братии Миши и Юры, рядом с ней опустила паруса шхуна французских флибустьеров, на капитанском мостике которой, красуясь высокой тульей мушкетерской шляпы и красивой бородой, возвышался сам д'Артаньян. В вот и крейсер Викторовича с корсарским символом - Пеликаном на корме. Все в сборе, пришло время сбора урожая.... Тьфу, оговорился - в смысле взвешивая :nm038:Путём нехитрых манипуляций, сдобренных добрыми шутками и легкой возней у судейского столика единогласно победителем сегодняшнего пиратского слёта был объявлен Юра Одеколон, захвативший в плен самое большое количество торговых судов. Второе место заняла совсем юная, но уже очень опасная для проходящих мимо шлюпов и барков, пиратская семья ФИЛов :nm027:пленившая экипажи двух торговых судов. Третьими на финише нашего флибустьерского конкурса был крейсер Виктровича... После взвешивания экипажи занялись своими делами - кто-то поправлял повреждённой в бою такелаж, кто-то чистил заросшее за время длительных переходов днище своего судна, Победитель и Француз взяли на себя тяжкое бремя чистки улова, а остальные участники форума завели неспешные беседы с философским уклоном. К сожалению, Боровичские братцы, а чуть позже Викторович с Виталиком и Лехой были вынуждены покинуть наш бивуак и не отведали шикарнейшей двойной ухи, в которую  Валера, Игорь и помогавшие им барышни вложили душу! Ведро ухи разлетелось мгновенно, под дружеские разговоры и шутки. И очень скоро подошло грустное время прощания... Но, как известно, конец одного события означает начало нового!!!  Впереди нас ждут Хвойненские Болота!!! А ещё меня окрыляет и радует, несмотря на осень, холодный ветер и изредка моросящий дождь тот факт, что в моей жизни есть такое количество отличных, позитивных и искренних людей, которых благодаря форуму и нашему общему увлечению смело можно назвать друзьями!! Спасибо вам, ребята, за сегодняшний день, не идущий в зачёт жизни, но такой душевный и запоминающийся!!!

Ссылка на комментарий

Вечер....16 сентября....половина седьмого вечера.... стоянка на берегу реки Волхов, что близ деревни Змейско.

IMG_3683.JPG

Одиноко стоящий авто Валеры Боярского и в далеке стоянки  авто Питерского рыбака-лещатника, который в поисках отдыха и уединения по не знанию, как раз попал в эпицентр событий нашего Джиг-феста:facepalm:. Мы разрушили все его надежды на ночной отдых в хлам!...но по порядку :-)))

Валера встретил , как нас вот как-то так))):nm038:

IMG_3678.JPG

Тост первый и немного сумбурный "За встречу!":157: и мы с Валерой и Филом приняли по первой порции допинга:nm069:. Далее подтянулся Эд с супругой

IMG_3686.JPG

и мы вдарили хорошим отдыхом по предстоящему субботнему бесклевью:pisya:. В разгар праздника почти на ощупь прибыл вечно пропадающий в трудах праведных Френки:nm184:. Конечно я как мог объяснял ему по телефону дорогу, но так как сам по ней проехал один раз получалось криво, да и опознавательных знаков я как-то не запомнил. В итоге общими усилиями мы воссоединились уже в полном составе:157: и продолжили отдых под шашлычек, коньячек и песни, которые кое-как всплывали в памяти:079:. Погода на вечер выдалась просто замечательная ни комаров, ни ветра - тишь, а  луна освещала нашу стоянку своим неповторимым лунным светом. Потрескивающие дрова в костре дополняли картину.

IMG_3693.JPG

Фил (красава!):079: замутил шашлычек офигительный и "допинг" таял на глазах...:facepalm:

IMG_3688.JPGIMG_3689.JPG

Берег содрогался четыре  раза от песни "Все идет по плану", так как у нас и правда все шло по плану:079:. Боярский, как настоящий мушкетер, все время пил с локтя "За милых дам",:157:

IMG_3690.JPGIMG_3691.JPG

ну а мы что!? Мы его поддерживали естественно!!!:nm069: Было очень весело и разошлись по местам только к часу ночи, когда фонтан песен иссяк. :nm038:

Утро началось в семь часов. К этому времени начали подтягиваться другие участники.

IMG_3701.JPG

Быстренько скинулись на "призы" и вот уже прозвучала команда -СТАРТ!!!

IMG_3713.JPGIMG_3711.JPG

IMG_3712.JPG

Мы с Френки сразу же вранули по моим точкам:nm405:.

IMG_0933.JPG

Впереди шел ФИЛ с супругой, чуть позади Эд Павлов. Пришлось немного потрястись на волнах. Первая точка на которую были надежды принесла только мне 30 см судачка.:facepalm: 

IMG_0936.JPG

Пробовал несколько раз перестраиваться, но безуспешно. Следующая точка была занята лещатниками  и пришлось оставить ее на потом и по пути, поприветствовав Фила и Эда, двинулись дальше. На очередном забросе четкая судачья поклевка и приятная тяжесть на том конце. Френки сработал четко и  зачетный судачек на 1071 грамм оказался в лодке:nm228:.

IMG_0942 (2).JPG

Настроение улучшилось и мы продолжили поиски судака. Следующая точка и несколько поклевок, но мелочь и вся обратно.

IMG_3720.JPGIMG_3719.JPGIMG_3723.JPG

Френки, как и я летом на Рыбинке, упирался в свои цвета и предпочтения:facepalm:, но Волховский клыкастый был неприклонен :P, поэтому после не долгого убеждения была выдана секретная приманка, на которую он тут же обрыбился правда не зачетным судачком.

IMG_3725.JPGIMG_3731.JPG

 Так как ни чего приличного на данной точке мы не нашли, то снова отправились на поиски. Первая постановка на точке и сразу начались поклевки и по итогу оторванный хвост.

IMG_3733.JPG

Ставлю такую же резину и снова в бой! На забросе все-таки случилась поклевка, но просечь как следует не смог  и  слил по ощущениям еще одного зачетного судачка:blush:. Пробовал ставить мандулу, но испуганный судачек похоже дал деру оттуда и поклевки прекратились, а мы стали продвигаться вниз по реке в сторону финиша. Другие точки предательски  молчали. По пути встретили Миху Боровичского с Юрцом, но у них, как оказалось "не шла шайба в канадские ворота" и седой Волхов им не сдавался.

Как и положено в 15.00 финиш и одна рыба на 1071 грамм. У Фила в улове судачек оказался такой же, но на 2 грамма весил больше. Видно его "завтрак" оказался крупнее моего.))) Вот как-то так и прошел весь соревновательный период феста для нашей команды.:nm420:

Огромное СПАСИБО Валере Боярскому, ФИЛУ с супругой Настей, моему полному тезке Эду Павлову и его супруге Ирине  за отличную компанию, а всем участникам за интересную борьбу!:079::157:

IMG_3694.JPGIMG_3696.JPG

IMG_3697.JPGIMG_3704.JPG

IMG_3735.JPG

Отдельное спасибо Евгению (Учителю) и  Игорю (Рассомахе) за супер уху!:079::157:

IMG_3738.JPGIMG_3737.JPG

IMG_0946 (1).JPGIMG_3736.JPG

Мои поздравления победителям с их заслуженной победой!:079::157:

IMG_0945.JPG

УРА! УРА! УРА!:nm228::nm228::nm228::079:

 

 

                                                        ДЖИГ-ФЕСТ ЗМЕЙСКО 2016г

                          :079:      IMG_3708.JPG:079:

Ссылка на комментарий

Сегодня 10 утра ! Решил проверить местную лужу погонять щуку и проверить новые ВОБЫ . Рыб на новые ВОБЫ брала охотно не била а висла , вся щука мелкая до пол кило и вся отпущена НО две щучки пришлось забрать так как не выживет . Ловил не долго часа 4 не более , брэээ холодно было , лапти замерзли ..Ну - сь как то  так .. Оторвался малость за две недели пропущенной . ВСЕМ  :157:ХОРОШЕГО В ЛОВЛЕ !

SAM_3561.JPG

SAM_3562.JPG

SAM_3563.JPG

SAM_3564.JPG

Ссылка на комментарий

Что бы выхи совсем  не пропали , решил сгонять с  братом в озеро.  (в этом году первый раз) на  воде в 8.00  ветер терпимый, но холодный. начал со старых точек.  третья сработала..

Фото4178.jpg

красава дома.:nm228:

следующая то же не плохо.

Фото4180.jpg

Фото4179.jpgФото4183.jpg

у брата тишина:facepalm:

дальнейшие поиски принесли толькко много поклевок и кучу мелочи.

Фото4182.jpgФото4186.jpg

Фото4187.jpg

Фото4185.jpg

в обед ветерок поднялся и решили  свернуться, удовольствие и так  получил,  даже сход трофея не разочаровал .

посылочку от Манса получил и обрыбил, как ни странно. но клевало лучше на него  и черви от Юма.

 

Ссылка на комментарий

После вчерашнего ТО ехать далеко никуда не хотелось, поэтому отправился на местное озеро. Едва встал в 4 утра, и с первыми лучами солнца и накаченной лодкой был уже на водоеме. Цель была опробовать кастинг, так сказать домашняя подготовка. На всякий случай рестив тоже развернул. После первых же кидков приманки, миниджерков, пришло небольшое понимание , как на них ловить. Кидал, кидал- с каждым разом получалось лучше, спин сразу лег в руку и доставать рестив совершенно не хотелось. На энном запросе отчетливый тычок, как ударом тока. Тащу, метров за пять от лодки рыба отвалилась. Ну ничего, сразу появился интерес. Через пару забросов удар отдай спиннинг. Вот она первая результативная поклевка, вытаскиваю и щука в лодке (как потом оказалось 1кг.500). Начало положено, за фотосессией со щукой проспал поджопника. Наверное, увидев что я вытащил, этот товарищ подорвался ко мне. Самое обидное, с этим мужиком не так давно общался, показывал места на озере, оказывается он с Питера, приезжает сюда ловить.Что он делает? Бросает в двух шагах от моей лодки якорь  и начинает кидатьв сторону моего заброса, потом вообще перемещается на 10 метров и встает как раз на то место куда я бросаю. Закидываю приманку и показываю ему, что в следующий раз полетит в него. А с него как с гуся вода, точно не Гай Юлий Цезарь. Плюнул, поплыл в другую сторону, смотрю через некоторое время он опять ко мне намыливается, а уже не как. Волны с белыми барашками, ему их не пробить, якорь его тоже не держит, даже своей лодочкой загордился. С килем моя лодка режит волну на раз и 18 кг. якорь держит, как надо. Между делом снова поклевка чуть послабже, но тоже в руку, и я тащу щучку (на взвешивании показала 800). Воодушевленный очередной рыбой отправился махать веслами дальше. Был еще один удар, протянул немного и сход. Стало совсем холодать и клев прекратился, и я погреб в 13 часов ближе к дому. Вот такая получилась рыбалка! Никогда бы не подумал, что скажу....Но джерки реально рулят! :157::facepalm::079: Непередаваемое ощущение... Рыбалкой доволен на все сто, спиннинг оправдал мои ожидания и джерки тоже!

DSC_0125.JPGDSC_0130.JPGDSC_0138.JPGDSC_0126.JPGDSC_0144.JPGDSC_0145.JPG

 

 

DSC_0146.JPGDSC_0151.JPG

DSC_0154.JPGDSC_0165.JPG

Ссылка на комментарий
19 минут назад, L_N сказал:

 .Но джерки реально рулят! :157::facepalm::079: Непередаваемое ощущение... 

Паша, молодец! Порадовал :079:Вспомни, что я тебе говорил - так и получается, и опять слайдер приносит первую джерковую рыбину :nm430:

А я сегодня посещал местные давно забытые лужи. Очень сильный ветер, холодрыга и лодку брать не захотел. А с берега половить особо и не где. Поехал на оз. Малое Кузино. Там бывало осенью лавливал окунишек с берега на отводной. Но, озеро сильно изменилось - очень много воды, от берега заросло травой и побродить особо и негде. Нормально только в одном месте. Обкидал с этого места сначала отводным - нифига, потом дропшотом - клюнул один и у берега сорвался. Очень скучно :facepalm:. Рядом протекает речка Кушавера и есть автомобильный мост через неё. У моста омутина, в которой на удочку полавливают окуня. Вот туда и поехал. На омутке сидели три рыбака, и потаскивали изредка суповых окунишек на поплавочку. Попробовал и я потрясти там дропшотом (глубина позволяет). Два раза кто-то бил по приманке, но так никого и не поймал. Видимо, живой червяк вкуснее. :nm411:

Ссылка на комментарий

 Не большой отчёт на Джиг Фесте "Змейско"  Валера ( Боярский) предложил поехать сним, мы собрались только, от плыли от берега и у Валеры началась беда не заводился мотор :facepalm:  И тут свершилось чудо мы погнали добывать рыбатское счастье :nm420: Приехали  только на точку я поймал сразу же первого окушка, потом Боярский поймал.  Ну и не много фоток :nm420:SAM_0016.JPGДжыг Фест прошел на ура :157:

SAM_0019.JPG

SAM_0023.JPG

SAM_0021.JPG

Ссылка на комментарий

Сначала запоздалый отчет.

Ловать (начало прошлой недели, когда еще было солнечно и тепло)

На вечерке решил не плавать, а ловить. Недалеко от дач. Нашел местечко на конце мели и перебирал приманки. И тут на грохочущего крэнка, из под куста травы, метрах в 15, бабах и все... Тащу, что-то есть, но не борется, идет, как ветка. Смотрю появляется на поверхности, но только плавник, как у акулы :) , по виду плавника стало ясно, что жерех. Так и дотащил до подсака килошного жерешка. По пути домой на этого же крэнка был взят и отпущен судачек, уже в потемках.

Воодушевленный белым хищником планирую сгонять на утрянку, проверить ямы, где в этом году пескососалка брала песок, а заодно проверить наследие фанкомбината, в виде усеянного топляками меляка.

На меляке ничего. Плыву на ямы, в 7 метрах от берега 9.5 глубины, ну прям насосала, так насосала пескососалка. Перекаты до 6 метров, судя по эхолоту рып есть, но не жрет. Возвращаюсь "на дорожке" в район дач, по пути, к сожаленью, ничего не цепляю. Время 9 утра, думаю еще часок можно посвятить траве на меляке. И на третьем забросе, все того же крэнка, метрах в 25, упс и поплыло :) вспоминаю, как неделю назад в этих краях, не достал 5-ку, верю в чудо. Но по мере приближения, понимаю, что чуда не будет, так как лайтовая палочка 3-12 210, даже не дугой :( и вот она всплывает метрах в 5-ти, думаю "странно, что палочка не дугой". Подвожу к лодке, беру подсак, она уплывает, еще подвод, и она бьется в подсаке, поднимаю, подсак ломается. В голове, проносится мысль "бл**, я не упущу второго трофея подряд", успеваю схватить край подсака и рып начинает шоу уже в лодке, надо ж было достать его к коробочке с блеснами. Достаю нож, перебиваю позвоночник, вешаю на кукан, довольный наливаю чаек и закуриваю, с мыслью о том, что надо плыть чинить подсак и заниматься дачными делами. Рып - щучка на 3.5 по советскому безмену.

 

WP_20160911_19_19_21_Pro.jpg

WP_20160912_10_52_00_Pro.jpg

WP_20160912_10_20_56_Pro.jpg

WP_20160912_10_08_36_Pro.jpg

WP_20160912_09_37_06_Pro.jpg

WP_20160911_19_19_21_Pro.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня очень хотелось половить матёрых окуней! Но опять мимо. Обловил все свалы, бугры, а рыбы ноль. Потом решил половить щуку на ямах по стаям бели. И тут мимо. Нашёл пару мест интересных. На шейкер 4,5 дюйма два окуня хапнули 300 и 400 гр. и пару раз царапал джигом по лещикам.Фото-0364.jpgФото-0367.jpgФото-0368.jpg

Ссылка на комментарий

После крайних (практически пустых) рыбалок,в наших краях - хотели рвануть на дальняк,на Рыбинку..но,погода (будь она не ладна) снова внесла свои коррективы...Решено съездить за сомиками..Червей насобирали накануне,я ещё прикупил в магазине.Едем на Мсту,выше Опеченского Посада.Вылезающая из-за леса полная,огромная,яркая луна надежд на удачу не прибавляла....Но...не смотря ни на что-сомики клевали исправно,на троих поймали десять штук (правда - мой- только один)))и два обидных обрыва после хороших поклёвок,с дальнейшим заводом в коряги....Не монстры но..- вполне съёдобные.от кило - до полутора..a87urw2WnaI.jpgвозможно кто то скажет - мелочь..но мы рады и таким.Сомов ловим крайне редко,да и снастей на монстров нет..

Ссылка на комментарий

А теперь о дне сегодняшнем. На недельку я оказался в Хвойной. Вчера решил съездить на Малое Кузино, но по пути заскочил за грибами, кило 10 поднабрал :) , дрюо озера все таки доехал, но посмотрев, решил, что без лодки не подступиться и поехал домой чистить грибы.

Сегодня решил съездить на Затопы. По пути позвонил Данди и пригласил с собой (я до этого напрашивался к нему в попутчики, т.к. не знаю местных водоемов), но т.к. я был в пути, отказался от приглашения. Кстати, Данди, извиняюсь, что не перезвонил - связь кончилась, а вечером уже не стал беспокоить. Итак, оказался я на Затопах. Красота, конечно, неописуемая, единственное - ветер и холод подпортили настроение, но тем не менее отправился гулять со спином по берегу. Прогулял я 5 часов и почти 10 км, попробовал, как уединённые лужи, так и сами озера. Итогом моей прогулки стал один невнятный тычек, кусок сетки и чья-то оборванная оснастка на леща. пИчаль :(

на берегу много выкинутых сеток, поставленных, как в прошлом году не нашел

где искать рып для меня осталось загадкой сегодня, не пробовал только что на чокопай, взятый к чаю, ловить

судя по троллингистам, уехавшим через два часа, дела у них также были не важны

одно радует - воздухом надышался, задницу наморозил, аппетит нагулял :)

WP_20160918_15_28_38_Pro.jpg

WP_20160918_15_27_36_Panorama.jpg

Ссылка на комментарий

Озеро.

Клева нет. Рыба переходит на осеннее поведение, куда-то спряталась.)

Холодно, ветрено. Народ присутствовал. С одной лодки видел , полавливали. Но потом  поменяли уловистую точку и тоже ловить перестали.

Бели пока массово не наблюдается. Под отдельными стаями пастухов нет.

Несколько поклевок невнятных и пара незаконников отпущены. Скучновато. Изучал по эфолоту акваторию.

Надоело, в три поехал голосовать .))

 

WP_20160918_10_23_47_Pro.jpg

Изменено пользователем Odecolon
Ссылка на комментарий

Сегодня подъем в 5.30 и в 7.30 я на точке, рыбалка началась с радуги Рыбалка 18 сентября 2016 007.jpg, появилась надежда на знак свыше но... На первых точках простоял минут 40, никто не проявился, передвинулся в другое место и там тишина, около 10 утра замерз как собака, особливо ноги, резина уже не катит, пора на зимнюю обувь переходить. Вылез на остров с намерением попить чайку Рыбалка 18 сентября 2016 012.jpg, тут же нашел три гриба Рыбалка 18 сентября 2016 009.jpg, пробежался вдоль береговой линии, но больше ничего, только корни от соленцов. После перекуса Рыбалка 18 сентября 2016 014.jpg решил ударить по грибам, переплыл на основной берег и тут звонок друга, который едет проездом из Москвы в Питер и у него в багажнике спиннинг :079:, он хочет ухи и прибудет через три часа. Быстро меняю планы, пытаюсь заложить основу под уху, но рыба, даже мелкая, молчит, видать вся ушла на ямы Рыбалка 18 сентября 2016 029.jpg, но у меня нет столько якорной веревки :nm448: Двинулся в сторону дома, джиги, джерки, воблеры,  коллицо -результат ноль:smile14: и тут достаю из коробочки ... Мепс :nm448: и сразу щур Рыбалка 18 сентября 2016 036.jpg, потом еще один и еще, правда размер 30см,. но мне же очень надо на уху, поэтому две пришлось взять:blush:  Добрался домой и подъехал товарищ, отобедали:nm069: и в бой, правда в лодку тоже взяли для сугрева:facepalm: Товарищ был настроен по боевому, хоть и не Рыбак с большой буквы, достал финскую блесну и со словами, что племянник на нее взял крокодила на 15ку, принялся метать во все стороны с надеждой повторить успех родственника. Буквально сразу мы подцепили еще по одному щуру 30см., заглотили до опы поэтому в пакет. Время шло, ветер не стихал, а крокодилы не клЮвали, зато мы регулярно прикладывались к :nm069:Оставалось буквально 30 минут светлого времени и вдруг он говорит, есть, я бросаю свой спин и начинаю наблюдать как он вытягивает рыбину, которая очень прилично сопротивлялась и вовремя подставленный подсак не дал ей шанса свалить, а нам остаться без наваристой ухи.  Кусама оправдала себя, рыбина потянула на 1,1 кг. Рыбалка 18 сентября 2016 038.jpg, по нынешнему улову это настоящий трофей, за что и накатили по крайней:facepalm: Потом еще 30 минут по инерции ловили в потемках и домой. И вот уже ушица доходит на костерке Рыбалка 18 сентября 2016 040.jpg, а бутылочка в морозилочке , день прошел очень насыщенно , друг доволен, отдохнул и завтра со свежими силами продолжит свой путь дальше.

Всем НХНЧ!!! :157:

Ссылка на комментарий

Вчера с Анваром ,Женькой и Альфом решили устроить мини джиг-пари...

Одного пришлось будитьпо телефону.Проверил свои точки где осенью ловил обычно...Сработали все.Ну а отличился Анвар со щукой на 4220 на отводной...

Спасибо всем за компанию!

20160918_105051.jpg

20160918_121042.jpg

20160918_124157.jpg

20160918_140402.jpg

Ссылка на комментарий

О вчерашней рыбалке! Встретились 7-30 на канале у Шалаша. Покидали  немного и рванули дальше по Сиверсовому.  Кто на девятый км.,кто на Мсту. Я тормознул на 6-7км. У большого дерева закрылся по окуню:facepalm: Три штуки взял на отводной,бросал в берег Хоги шримп.Честно бомбил джигом,но пока у меня отводной переигрывает классику. На Мсту к ребятам не поехал,решил ждать их на развилке Копка-Мста. На отводной было несколько окуневых поклевок. Много раз груз-оливка застревал в камнях. И очередной зацеп ,после подтяжки,пошел в сторону. Зразу понял ,что щука./в прошлом году примерно там же на отвод. взял щуку 2,5кг/ Но размеру удивился после минут пяти борьбы.Всего бодался с ней,как показалось 10мин.,восемь раз заводил в подсак. Спиннинг Баджер отработал на 5+,конечно и фрикцион отработал. Взяла классически закрай рта./но еще несколько минут и разогнула бы офсет./.После того как забрал еще минут пять просто трясло. Поймана на Тиогу 2,9,цвет морковка.,флюрик  0,23. Затем  ребятами пробили несколько точек на Мсте,где Удав с каждой  снимал по одному  законнику. Закончил на выходе Мсты на окунях. Вот так мне вчера просто повезло ребята! Всем НХНЧ!:157:

Ссылка на комментарий

Всем привет! :nm411: Появилось время отписаться за джиг- фест "Змейско" . Старт в пятницу вечером, от  Кречевиц, на лодке.u7zWfx4LsKo.jpg  Эд Павлов с нашими спутницами, по дороге, на авто с прицепом-мне было предложено добираться вместе, но я, решил прочувствовать непогоду.:facepalm:.......прочувствовал, как надо))) спас рейдовый рюкзак , забитый шмурдяком под завязку, он нагружал нос лодки:079:именно для этого он и поехал не в авто, а со мной))), ну и конечно первые 50 грамм коньяка, за знакомство с Валерой ( Боярским):079: , а также, так сказать в целях согревания, после прохождения маршрута. Через минут 20, приехал Дядя Жорик (  Эдуард) , накатили за встречу по 50, стало хорошо, спокойно и  тепло.  Подъехали друзья и супруга, начали наводить движняк, приготовление к тёмному времени суток, а также установка палаток, стола, нарезка овощей и т.д.  Праздник не заставил себя долго ждать,я взялся за курочку, которую замариновал в четверг к ночи. Чуть позже, подтянулся к нам Френки ( Стас), иCGcMkpfX1j0.jpg6ruunujOY6M.jpgTnYNqtnoq7Q.jpg 8psaM6q3BYA.jpgразговоры - разговаривали, песни -пели, алкоголь -пили. Всё "от души", одним словом.SynJvGo-iv8.jpgblTMH5Ifo5o.jpg2ZQU91K0wnM.jpg2xm7LSkpcC0.jpg3uc5sL8Br3w.jpg9wAAbdjDogo.jpg

Боярский (Валера) выпил за дам, с локтя, красавчик)))c5hrY9YZGlE.jpg.134586f3ff5d358343b22efa1c5e9ce4.jpg

Вечерний отдых удался!Дядя Жорик и Эд, спасибо за песни :079:  j_FayPviEvs.jpgmvE-lyaBv6I.jpgUj86QL4th90.jpgX_8MgrIPv7w.jpg

Утром проснулись , никакой головной боли, все чувствовали себя хорошо, ведь разошлись мы в районе часа ночи, время поспать было предостаточно.:nm448:FOaxHTl2vo0.jpgIMG_3697.JPG.746a7cc41df86e16d6a1bd8ab2b1ce2c.JPGЧашка горячего чая и я готов к выходу на воду. Стали подтягиваться люди, Миша Боровический с братаном, Викторыч , Виталик ( Пеликан) , Игорь ( Россомаха)  и др. очень уважаемые люди. Лев пожелал - Фил давай там чё ..налови... Спасибо дружище:079:))))IMG_3704.JPG.a8845731583049e4b46a787ab465a645.JPGnWDwQHGe9rg.jpgСкинулись денежкой и команда на старт. Тактика была обдумана , и поэтому мы поехали выше по течению , в Кирилловку. Пробыв там часа 2 , поймал только Эд Павлов, но щучка оказалась 35 см и была отпущена расти.Ветер - жопа полная:facepalm:. Делаем смену места,наверное больше отдохнуть от ветра, встали не в "трубу".. но опять ноль...С  супругой, перекусив по паре бутербродов, принимаем решение, ехать на точку к Дубровке. Встали, через минут 20 , приехал к нам и Эд Павлов. Компанией всё-же веселее. Переполоскав силикон,  смотрю в ящик и вот она- поролонка,WG2WT7321QA.jpg которой я немного маркером подрисовал глаза и полоски. Говорю всем- ща будет судак, на четвёртой проводке))) На второй был небольшой удар, и я понял, как провести ещё грамотней. Прикол-приколом, но на четвёртой проводке C0NqSqH4jKw.jpg

после, пропитав поролонку  кровяными соплями судачка, опять на четвёртой проводке LWVj3A7TTDA.jpgIMG_20160917_121522.jpg.ccc1c76caf74fdf0e28cf2ce8af56307.jpg

ещё один. Ну думаю, "ключик" подобран, ща попрёт:nm420:.....Но нет, рыбу выключили:facepalm:. Супруга замёрзла и в 14 00 я её высадил, а сам ещё чутка прокатился и вернулся на базу, собирать вещи. Народ стал подтягиваться на взвешивание. У Дяди Жоры, судак визуально толще, чем мой....но на 2 или 3 грамма легче....дело оказалось в набитом брюхе)))Судак был обожравшись, какой-то белой рыбой))c0KyWRf-r9M.jpg.7245816dd276939d17d72fc8108ba2a4.jpg

И вот моя пара на взвешивании, которая выводит нас на второе место:079:И для нас это- отличный результат, так как учимся только:nm448: Мои поздравления всем победителям!!! v0JsIGNDX2Q.jpg

Ну а дальше была двойная уха, вкусная очень!!!:079:Ещё фото CUrSYY-ndH0.jpgIMG_3736.JPG.afd668269a7ddb8e6b95d55eb0169e8f.JPGIMG_3738.JPG.388963424e3c1a008dc6d3d851f1b744.JPGIMG_3735.JPG.6a73aed87ffbffcad6c1025b67af0839.JPGIMG_3708.JPG.d1c198cc34842829a005007cc583bdc6.JPG

P.S. Спасибо Всем, кто приехал с вечера!!!, кто приехал вообще!!!, спасибо форуму!!!, что объединяет нас. Позитив получен, а что ещё надо перед зимой....Спасибо за знакомства с новыми, отличными людьми!!! Всем жму руку!Буду Очень рад с вами встретиться!!!Отдельное спасибо- братьям Щербаковым, всю зиму изучал их видео в ютуб, чуть из дома не выгнали...:nm420:.))))))Всем НХНЧ! :nm290:За ВДВ!)

Ссылка на комментарий
  • Ant популярно, непопулярно, закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика