Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Краснов

Борьба с браконьерством.

Recommended Posts

с этим я полностью согласен, но что делать простому рыболову,в данном случае-с тролингом,увидев что ловят таким способом в это время года, подъехать и погрозить пальчиком сказав- низя, идти в рукапашную, что?

....сделать замечание..(это уже действие)... не думаю что сразу пойдут в рукопашную (но пока это самый эффективный способ, никого к этому не презываю,решение пренимает какждый сам ..))) ).......но если убеждение и замечание не доходчивы а противодействие не реально .....ОГКНР ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ т.90-96-79 т. 8921730-96-79....даже если сразу не найдется отклика..чем больше обращений тем больше снами будут считаться...беречь свое здоровье - это главное но и молчать нельзя..Я ТАК ДУМАЮ..ВАЙ..)))

но если убеждение и замечание не доходчивы а противодействие не реально .....ОГКНР ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ т.90-96-79 т. 8921730-96-79....даже если сразу не найдется отклика..чем больше обращений тем больше снами будут считаться...беречь свое здоровье - это главное но и молчать нельзя..Я ТАК ДУМАЮ..ВАЙ..)))

об чём я и говорил-от работы надзорных органов и власти посути всё и зависит, ну а мы, тут ты прав,должны давить на сознание людей, я это делаю по мере возможности, но пока мало помагает, всё таки наши люди лучше понимают- кнут и пряник

об чём я и говорил-от работы надзорных органов и власти посути всё и зависит, ну а мы, тут ты прав,должны давить на сознание людей, я это делаю по мере возможности, но пока мало помагает, всё таки наши люди лучше понимают- кнут и пряник

...все правильно делаешь ...все будет хорошо ... по крайней мере я не отступлю и буду поступать как подскажет сердце и "контуженный мозг" ))),зависимо от обстоятельств надеюсь что противодействие не превысят действия..))

...все правильно делаешь ...все будет хорошо ... по крайней мере я не отступлю и буду поступать как подскажет сердце и "контуженный мозг" ))),зависимо от обстоятельств надеюсь что противодействие не превысят действия..))

С себя надо начинать, глянь в отчеты, народ уже щук и лещей дубасит!!!

И никто из форумчан не сделал этого

погрозить пальчиком сказав- низя

Вообще интересно знать позицию администрации форума по этому поводу!

Или опять двойные стандарты. Кто-то из форумчан помогает инспекции бороться с браконьерством, а кто-то браконьерит и пишет об этом отчеты!

Вообще интересно знать позицию администрации форума по этому поводу!

Или опять двойные стандарты. Кто-то из форумчан помогает инспекции бороться с браконьерством, а кто-то браконьерит и пишет об этом отчеты!

Новатор,

Коля, я вчера знакомому объяснял- в чём отличие ловли на попловочную удочку и конкретно ловли леща, В правилах написано,что в данный момент разрешена ловля на попловочную удочку с одним крючком,но и всё народ пошёл ловить, а то что написано нельзя ловить леща, про это не читают или делают вид что не читали,а так густеру,плотву,окуня лови и ничего нарушать не будешь

Коля, я вчера знакомому объяснял- в чём отличие ловли на попловочную удочку и конкретно ловли леща, В правилах написано,что в данный момент разрешена ловля на попловочную удочку с одним крючком,но и всё народ пошёл ловить, а то что написано нельзя ловить леща, про это не читают или делают вид что не читали,а так густеру,плотву,окуня лови и ничего нарушать не будешь

Вроде бы даже нет такого, что с 1 крючком... По правилам до 10 крючков на человека!)

Да и ловля леща на трясучку к поплавочной удочке вообще отношения никакого не имеет...

По правилам до 10 крючков на человека!)

да ладно,Фёдор ты ничего не попутал?

Да вроде нет. У нас же разрешены все снасти, кроме запрешенных. И количество крючков не более 10 оговорено. Это я точно помню. А фразы про одну удочку с одним крючком такой нет в правилах по-моему.

что с 1 крючком...

это было в старых правилах.там можно было ловить все и в любое время на попловочную удочку с одним крючком

я тоже поддержу пацанов,и сегодня устрою колмовский рейд по сетям,что найду вытащу все нах..й,рыбку выпущу,вечером отчитаюсь [159]

я тоже поддержу пацанов,и сегодня устрою колмовский рейд по сетям,что найду вытащу все нах..й,рыбку выпущу,вечером отчитаюсь [159]

....повнимательней...не горячись...один не ходи...а то ...............не отпишишся ))))))))))))))))

....повнимательней...не горячись...один не ходи...а то ...............не отпишишся ))))))))))))))))

ну вот я и вернулся,мной обнаружено и унечтожено 3 китайки, [132] [132] [132] ,брекам немного насолил,рыбку отпустил,которая живая была,остпальную на берегу бомжам отдал,следущий раз через 4 дня шуршать пойду, [109] [109] [109] [161] [161] [161]

Знакомый со Старорусского берега жаловался. Подъехали к воде присмотреться, где сетки бросить. Почти сразу инспектора с УАЗа сделали внушение за нарушение водоохранной зоны. Поставили всё-таки где-то в другом месте. Только зашли в костюме проверять, опять с берега их накрыли. Рады, что рыбы в сетке было мало [48] .... ПС Смелым, спасибо за работу ! Лиха беда начало.

Короче скоро опять рейд с ТВ ... за инфой в личку....

[Дату в личку напиши.

и мне...в личку...

[Дату в личку напиши.

ты и так знаешь)))

и мне...в личку...

скинул

записываемся .... 1)Я с Саньком 2)Rekc

у кого место есть в лодке? [102]

место будет у кого? и дату бы. Только одно НО, 10-го меня не будет в городе(процентов на 90) P.S. 2-3 лодки смогу взять

у меня УАЗик,не знаю насколько объёмен комплект лодка+мотор но один точно довезу,если два влезет ,то пару.возьмите с собой в лодчёнку кто нибудь [34] если что есть ещё проверенный человечек но тоже без лодки.

Всем привет .Был сейчас в рейде с инспекцией рыбоохраны .Не могу сообщить место , но сам лично убедился -ребята работают -отлично .Ни сколько не пожалел о потраченном времени .Инспектора -ребята просто молодчаги.К сожалению не могу пока кинуть фотки.

А мы их и так знаем. Жерличники особенно хорошо. [161] [48] [48] [48]

Короче скоро опять рейд с ТВ ... за инфой в личку....Активнее ребят

А мы их и так знаем. Жерличники особенно хорошо. [161] [48] [48] [48]

...так фотку то выкинь,если знаешь! [123]