Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2013.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ездил с семьей в Юрьево.Покупаться,позагорать.Удалось часок покидать на отводной. 4 окуня и микросудак .Что-то в этом году плохо ловиться окунь в Юрьево. Раньше 3-4кг не напрягаясь там ловил.У нахлыстовиков чехонь не ловится. Может воды еще много?

Ссылка на комментарий

Вчера на вечерку поехали в Аркадские на окуня. Чайку нашли, но окуня под ней не было. Она самостоятельно ловила малька с поверхности, его в этом году везде много, поэтому помощь окуня и не требуется. Изредка были одиночные поклевки очень мелкого стригунка. Все за борт. Щуки тоже не нашли. Искупались, съели взятый ужин и домой. По дороге у Мстинского встретили 3 железных баркаса промысловиков. Хоть бы запили на недельку, а то ведь каждый вечер (ночь) гребут. [275]

Ссылка на комментарий

[164] [159] [attachment=4841]DSCF3206.JPG[/attachment] [attachment=4843]DSCF3197.JPG[/attachment] [attachment=4844]DSCF3221.JPG[/attachment] [attachment=4845]DSCF3219.JPG[/attachment] [attachment=4846]DSCF3223.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Вчера был на озере Пирос дорожка судачок 900гр щучка 800гр и усе , потом попал на огромный чаевник чаики прям возле лодки бесились,штук 200 вокруг лодки ,воблер заразы кусали вместе с окунями т,к поверхностник друг одну поимал сошла у лодки крылатая [446] слава богу а то пришлось бы от стаи отбиваться обшии вес окуней 8кг окунь не оч крупный до 400гр совсем маленьких отпускал ,клевало на все что не кинь но не крупнее 9см воблер ,а еще поимал леща на джиг [446]

Ссылка на комментарий

Вчера созвонились с Игорем- (россомахой) и уже сегодня с утра (Д.К) по судаку. Я отчупсил по полной, две пустые поклевки судака и два окуня за весь день. Никакие приманки мне не помогли, не китайские не навороченые, видно; уда не та [48] [48] [48] . Отдохнули классно, вот только с загаром я переборщил, весь красный, как после бани. [150] Игорь сам за себя отпишется, и фотки выкинет. [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

Отдохнули классно, вот только с загаром я переборщил, весь красный, как после бани.

Я тоже [127] Привет Хичник [159] [159] [159]

.Мест сменили -много .Везде одно и тоже -только тычки слабые .На точке пара поклёвин и всё,,,,---дальше хоть закидайся.(а вчерася и позавчарася-брал не хило)

Правильно гласит старая мудрая народная поговорка - клевало вчера и позавчера у Цыгана [48] [48] [48]

Ну в принципе Вован с Олегом уже все отписали - я еще сомика поймал на вжиг , щучьку на полтораху , судачка на 500 и немного окуней съедобных [159] А судак - козел [101] [446] ваще сегодня жрать не вышел [136] [48] Зато пока ждали судака - накупались , загорали , гоняли лосей по Ловати и уток [48] Все класс - жизнь прекрасна [159] Щас фотки скину [159]

Пэ Сэ - Колывану опять респект и уважуха - за мед и компанию и плюсом по репе [101] [446] [48] [159]

[attachment=4858]008.JPG[/attachment]

[attachment=4859]013.JPG[/attachment]

[attachment=4860]015.JPG[/attachment]

[attachment=4861]016.JPG[/attachment]

[attachment=4862]019.JPG[/attachment]

[attachment=4863]022.JPG[/attachment]

[attachment=4864]026.JPG[/attachment]

[attachment=4865]029.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

начало Волховца (с берега),нано щурюта,все обратно,окуньки 100-150 и больше,всего кило 4,для отдыха место норм,у кого нет машины)

Ссылка на комментарий

Запаш пара щучек, в надежде на лучшее рванули в б. Арки, там тоже не айс, на обратном пути у мсты и перервы куча чаевников, объезжать всех устали) промословики в районе залогов цедят рыбу( заехали в запаш на пол часика и домой)

Ссылка на комментарий

Нормальная рыба всегда клюет неожиданно, вот и сегодня поменяв пару точек и выкинув пару незаконников, стою кидаю в сторону фарватера, то, чешуину принесу, то сопли лещевые, и вот в очередной заброс на фарватер вижу несется на мой шнур моторка, для тех кто ловит на Волхове это обычное дело. Я как всегда в таких случаях опускаю палку в воду и натягиваю шнур, когда лодка прошла пытаюсь продолжить проводку, но понимаю что на том конце уже сидит кто-то явно за треху, и вообщем –то я его тащил и черт меня дернул сделать подсечку что бы наверняка, так как поклевки –то и подсечки до этого нормальной не вышло… вообщем что произошло во время этой подсечки остается загадкой, но ни приманки ни рыбы у меня не осталось!

Потом взял одного килошника, потом подошел Ленчик, а потом с еще одной невнятной поклевкой клюнул еще один на треху. Позвонил Артурио и сказал что у него один за двуху, и полторашек уже складывать некуда, и я помчал к дому!

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

вчера после работы поехал половить окушка на копчение на выходные,залоги-мстинский нос,окуневые котлы кипят,но спецы жопники едут в центр котла и портят рыбалку и себе и другим,два пенсионера на удочку с облетнем встают в центре и котел уходит,и еще несколько жадных до рыбы катеров гоняли чаек,итог штук 30 мерного окуня и одна счука килошная на твистер,упала уже в лодке срезав леску поводка(снасть окуневая) .вывод :уезжать надо далеко..... [446]

Ссылка на комментарий

один за двуху, и полторашек уже складывать некуда

После таких отчетов понимаешь, что ловишь не там, не тем и не в то время [446] [446] ...Размещенное изображение

Выехал в 19.30 вниз по реке, пробил несколько точек - голяк, без поклевок.

Нашел интересное местечко. В ямке 5,5м, свал -обрыв, такой, что "голова" падает с него 3-4сек.

Жаль не живет там никто, может погулять вышел, зато на приямке несколько тычков, двое за борт.

Сменил еще несколько мест - не мой день. В одном месте видел котел окуня, дернул 4 шт., весь мелкий - не надо, но стримера разловил.Правда в джиге на отводном поклевок не видел, но правда долго и не упирался

В районе 22.00 видел еще пару поклевок, одного дернул на жареху.Погода - класс!!! Рыбку видел. От "О" ушел.

Чего и всем желаю!..

P.S. Но воды еще очень много.

Здесь обычно в это время уже доночники стоят.

[attachment=4913]IMG_44621.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня как и было задумано рванул за щукой, с утра не заладилось, вчерашний ночной перелёт сильно даванул по утру и я проспал, [308] в итоге на воде в 10.30 в Наволоке машин полно и люди уже уезжали пустые, говорят вообще плохо, разочарование усиливалось [308] [308] думаю прогадал с местом.приехав на первую точку, а там мужик говорит едь обратно тут делать нечего, за утро
три окушка и сход щуки под кг. спрашиваю где, показывает на куст, вешаю джерк, он ржёт [48] типа рыбы такой здесь нет,
первый заброс, вытаскиваю его килоху, второй опять шнур на500гр. летит обратно, смотрю смех начал стихать, после восьмой рыбы он уже начал психовать, я переплывал за ним и ставал на его места и вылавливал по 2-3 рыбы, он в итоге домой поплыл и тут посмеялся я. [446] [446] [446] в итоге клевала весь день с 11.00 до 16.00 пока ловил, в одном месте нашёл щука гоняла щуку, вижу а прыгают то около килошки, и понимаю что это их мамки гоняют а кинуть в такую травищу нечего, нецепляйку в полный игнор, на яйцо вешаются 700гр-1кг. отплыл за траву и начал бомбить джерками и тут пятёрочка съела джерк 15см полностью, ну думаю сфоткать у лодки, сидит хорошо, пока фотик включал эта зараза ушла с джерком и застёжкой [308] [11] [11] поставил заводное, но силовое не лезло в петельку застёжки и поставил среднее, и зря, вторая мама ушла не показавшись и тоже с джерком и всё тишина, в итоге 38шт поймано, взято 14 шт от 900гр и до 2х кг. остальные расти.
-2 ва джерка, один есть оналог, второй хрен знает как достать, в расстройстве весь, да ещё за одним пришлось нырять. отвалился у лодки, хорошо достал. [116] до арков так и не доехал, рыбы и тут полно.

Зендер, поставил твоего китайца, и его отлично кушает. но твич не входил в планы.
 

post-77-137649057422_thumb.jpg

post-77-137649057425_thumb.jpg

post-77-137649057427_thumb.jpg

post-77-13764905743_thumb.jpg

post-77-137649057432_thumb.jpg

post-77-137649057435_thumb.jpg

post-77-137649057437_thumb.jpg

post-77-13764905744_thumb.jpg

post-77-137649057442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера как и планировалось прибыл на Рыбинское. Вечерняя проверка водоема показала: судак живет далеко от берега, ловят его за 20 км от того места, где мы остановились, щука по соседству с судаком [446] , а окунь есть везде. Половили до заката [attachment=4930]P1090012.JPG[/attachment] с результатом поимки 2-х окуней и двух сходов то ли судачат, то ли берша, поэтому на сегодня запланировали окуневую рыбалку. В 5.00 подошли к приглянувшемуся с вечера месту , а там чайка - окуневый котел. Брал на все - вертушки, колебалки, джиги, вода просто кипела. Мелочи почти не было, в основном вполне съедобный окушок. По мере наполнения ведер рыбой азарт пропадал, желание ловить жирующего окуня постепенно угасало, и через 1,5 часа с результатом 2 по 10кг , покинули окуневую столовую [105] ( рыбалка это не заготовка рыбы) [attachment=4931]P1090015.JPG[/attachment] [attachment=4932]P1090016.JPG[/attachment] [attachment=4933]P1090019.JPG[/attachment] Второй наш экипаж воспользовался услугой егеря с катером, ушли в море за судаком. Итог - минус 4 воблера, один судаченок на полкило. Рыбалкой доволен как никогда, тем более что такой окуневый котел видел впервые [142]

Ссылка на комментарий

Так как вчера затрёшник убёг, сегодня взял соседа на помощь… Пока не наступил час выхода скитались по скиту выкидывали недомерков, ближе к назначенному часу пошли занимать место, без эхолота конечно найти точку было посложней, но с третьей попытки заякорились нормально, вообщем незаконник не заставил себя долго ждать, ну и свободу он получил так же быстро. Немного погодя подошел Артурио с Андреасом, замаскироваться в чужой лодке у меня опять не вышло  Выход был строго после 21-00 как и положено, первый затрешник клюнул у напарника… Взвешивание показало 3700 [video width=425 height=344 type=youtube]jFWF7XKJQzc Радовался напарник минут 10 не более, мой клюнул в тот момент когда он рассматривал на моем телефоне как он своего тягает(что в последствии вышло мне боком!) вообщем я его подсек, и начал аккуратно выкачивать, Володя (напарник) это всё дело снимал, НО когда дошло до самой развязки, когда я первый раз его рукой по голове погладил и он меня окатил с ног до головы, аккумулятор телефона сел! Я его еще пару раз подвёл, аккуратно держа палку правой рукой, взял его под жабры левой… [video width=425 height=344 type=youtube]UdqDTqgHmhI (пишу подробно так как у меня нет съемки сего замечательного эпизода) и перевалил через борт, позвонил Артурио+ Андреас у и теперь жду от них фоток  Вообщем 4600 я в очередной раз немного приподнял свою планку по клыкастому… при просмотре видео, заметил на последней секунде восклицание ОООО напарника и чуть различимый силуэт, а то я переживал что он даже в кадр не попал :)

Ссылка на комментарий

Вчера с утра поехали в Малые...то ли рыба там в нужное нам время не клевала, то ли не нашли...но редкие поклевки одиночного окуня,и все... На самом Ильмене болтанка была, "мама не горюй",потому поехали в одно озерцо.Там повеселее было чутка,но окунь мелкий,в большей степени. Зато я там поставил новый рекорд по щуке.Щуку длиной 8 сантиметров - я еще никогда не ловил.Вес неизвестен,т.к. аптечных весов с собой не было.:) И таких там было " в количестве", что вызывало матерные шутки и прибаутки.Встретили Федорыча с напарником,они сообщили нам,что в Залогах и Запаши - тоже ничего хорошего. Потом, на обратном пути,тормознули на озере, поймали килошку и две докилошки за 10 минут.Возникла мысль домой пока не ехать:),но на этом - все...и только щуки толщиной с авторучку продолжали оказывать нам внимание. Забавно было,когда докилошник пришел за Удавовской блесной,не догнал(мы его увидели),и сожрал мою,которая была опущена в воду.:)) Как-то не прет,пока что,в этом сезоне...или ловить за зиму разучился.:))

Ссылка на комментарий

Вчера взял детей и в озеро.Поймали шт 15,взяли 8шт. одна на 7кг одна на 4кг остальные до 2х кг.Были сходы и пустые поклёвки. [attachment=4966]IMG_04171.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Мама просила рыбки, дай, думаю щучек подловлю. Поехал в "рыбный магазин",[hide] что начинается от скита и в озеро... тролить можно, пока не поймешь. что рыбы - хватит! Поклевки очень частые. Щуки "околокилошки"[/hide].Все ждал чо-нить покрупнее, не дождался. Видел "котлы", в одном щучку дернул на стример, окунь мелкий. Судак норм. в игноре, вернее я у него... Короче крупняка не было. Фото рыбы не выкладываю, чо на трупики смотреть [446] Кто куда, а я на рыбалку! [attachment=4988]IMG_4463.JPG[/attachment] [attachment=4985]IMG_4467.JPG[/attachment] Испуганый воб [48] [attachment=4986]IMG_4468.JPG[/attachment] [attachment=4987]IMG_4469.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий

Сегодня и мы сгоняли. С утра в Синец, окуня много но все заборт. Оставили 10шт по крупнее на копчуху, да пару счучек, около кило. Днем созвонились с Водолеем и его компанией (Л.Егор и Дима Фиш) у них похожая ситуация. Решили всей шайкой ехать на Ловать попробовать поискать клыкастого. В итоге полный ноль. Даже поклевки не увидели. Река правдо кипит от моторов.Народу тьма. Фотки не делал, нет рыб достойных внимания. Да еще сегодня с деревни Березицко (ДК) ночью дёрнули две казанки, одна с мотором Мерк-15 2т. Както так, кто то деньги копит на лодку с мотором, а кто то ночью не спит.

Ссылка на комментарий

Отчёт за вчера-сегодня. [200] Старт со Скита в 18.00. Взято: Малые 2 щура околокило и 10 окуней зачетных. Утро - старт в 5.00. На входе в Малые 10 окуней, на входе в Большие 10 окуней [192] . Обьезжено всё, только что в Илюху не сходил. Всё. За вечер-утро отпущено задолбался считать сколько мелкощуки и мелкоокуня [446] . Много окуня сами соскакивали - и хорошо [124] ! Народу - как в церкви на Пасху [125] !!! В любое время суток и года. Таких отчётов за эти выхи наверное набралось бы поболее сотни-двух. Вчера купленные две блек фурии 3 номера были "отстреляны" в течение часа рыбалки с Прошки 0.13 [11] ! После этого вязал к нему всё вплоть до 30 грамм джигголовы - ничего не оторвалось... [154] Что за фигня?! Завтра опять в магаз идти... [169] Северный ветерок и дождик вынудили свалить. Да и ладно - перехожу на леща, с третьей попытки може получится. Знакомый был где-то на Сиворсовом - доволен. Трофеев нет, но весело. [139] Тьфу 3 раза. [159]

Ссылка на комментарий

В Залогах. Бестолковая рыбалка. Ветер раскачал место. Дождь, который немцы на Винд гуру нарисовали, а потом отменили )). Рыба только мелкая. На воблеры ловится плохо. С собой взял только одну щучку. В зоне видимости мужик подсачивал частенько на вертушку, но щучки позорные. Не видел, что бы отпустил. С утра народу тьма. Даже пытаются по траве дорожить на большом катере).

Ссылка на комментарий

Сегодня "Дальний кордон", вернее вчера и сегодня, отдохнули супер, пообщались от души, рыбы половили как могли и как она в данный момент ловится, достали нано щуки до 10 см., был момент на каждой проводке, мелочь всю за борт, а окуня от 200гр. брали, правда всё отдали на пирсе по прибытию,так что сегодня "Дальний кордон" по рыбе не рулил, а так всё супер, положительных эмоций - шквал, [attachment=4996]DSC00024.JPG[/attachment]

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика