Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 час назад, Водолей сказал:

Хули у него спрашивать то,он "безмозглый",сплошное туловище!

 Ну -ну....

3 часа назад, pavlov_den_com сказал:

В устье волхова стоит корюшка , уже две недели

А кто то не верил...:facepalm:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ловчий сказал:

А почему не будет другой рыбы там, где корюшка?:nm014: Разве она не кормовая база?

Основная кормовая база ладожских хищников - ряпушка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Основная кормовая база ладожских хищников - ряпушка.

Слушай, ну не может же быть корюшка на вершине пищевой цепочки, чтобы её никто не жрал! :pisya:

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Основная кормовая база ладожских хищников - ряпушка.

Но вся раба пойманая промысловиками забита корюшкой,окунь ,налим, щука ,судак. Брал у них налима на 6 кг у него в желудке гам 500-700корюхи я когда выберал думал с икрой.

Ссылка на комментарий

Мне думается, что там где набивается тьма корюшки, то хищник обожравшийся от халявы, а мы, естественно, воспринимаем, что его там нет - он тупо НЕ клюёт! 

Готов выслушать альтернативную логику.:pisya:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pavlov_den_com сказал:

Но вся раба пойманая промысловиками забита корюшкой,окунь ,налим, щука ,судак. Брал у них налима на 6 кг у него в желудке гам 500-700корюхи я когда выберал думал с икрой.

зачем рыбе железяку хавать,когда деликатесс под носом плавает:nm420:

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, АНВАР67 сказал:

Были сегодня с товарищем в Рогавке на Тигоде. Решили попробывать освоить мормышку. Результат два десятка окуньков и десяток плотвиц.:facepalm: Оставили на снегу для лисичек . Все-таки блесна прикольней, но учиться надо. Всем НХНЧ!:157:

ИМХО- Тигода не самый лучший вариант, самый крупный водоём Тёсовского куста, но и самый мелководный.

Можно дойти до середины порядка 2-3 км по колено и по пояс))).

Более глубокие места. это юго-запад.

Даже летом мелкий окунь, плотва, ёрш и щурятки

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Бегемот сказал:

 

 

IMG_8006.thumb.JPG.e478a97c60bbddb29e122IMG_8004.thumb.JPG.c64b2892b609fbae41ea5IMG_8005.thumb.JPG.1b850d522e218ebfa5f9c

 итогом всей  рыбалки у него стало 7 хвостов, самые 0.2 кг, 0.4кг, 0.49кг и 0.51кг- всего 1.8кг.

 

Парень умеет с рыбой фоткаться! Пока до веса не дочитал, думал очень матёрые! Ну и такие ЧЁТКИЕ!!! Молодец.

Ссылка на комментарий
11 час назад, pavlov_den_com сказал:

Как раз (местные) там и ловят.

 

Достоверно подтверждаю!!!:nm430:

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Артём сказал:

Парень умеет с рыбой фоткаться

:nm448::nm448: умею фоткать:nm420: обращайтесь:nm411:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Бегемот сказал:

:nm448::nm448: умею фоткать:nm420: обращайтесь:nm411:

Привет Эдуард.
У тебя видео осталось, как я судака корчевал летом? :facepalm:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Бегемот сказал:

:nm448::nm448: умею фоткать:nm420: обращайтесь:nm411:

Фотошоппер однако:079::nm448:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Aborigen сказал:

У тебя видео осталось, как я судака корчевал летом? :facepalm:

Игорёк, надо поискать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victor23 сказал:

ИМХО- Тигода не самый лучший вариант, самый крупный водоём Тёсовского куста, но и самый мелководный.

Можно дойти до середины порядка 2-3 км по колено и по пояс))).

Более глубокие места. это юго-запад.

Даже летом мелкий окунь, плотва, ёрш и щурятки

Витя, юго - запад Тигоды. Или другое озеро имеешь в виду?

А кто-что может сказать про Замошье. Я в той стороне ни разу не был. Есть до него дорога?

Окунь меня интересует спортивный.)

Хорошо питерцам , у них под боком куча озерок с мелочью. Соревнуются по блесне каждый выходной.)

Питерцы полавливают на Ладоге.) Ездить всем машинам стало лучше. Но наверное уезжают на снежиках далеко. Лед ,пишут, разной толщины и водой пропитывается.

Считают, что по каналу скоро будет много воды в калее.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Odecolon сказал:

А кто-что может сказать про Замошье

топтался в своё время:facepalm: сейчас слышал, что дорога почти до озера(насчёт точности не скажу, вроде Виктор 23 там отмечался), а мы 3 км по лесу ходили. окунь спортивный- нормальный мне не попадался:nm411:. щука была, видел:nm430:. плотва до замора очень ничегошная была... Юр за спортивным едь на то-другое озеро(да и в 3 раза то больше), ну ты знаешь про какое я:nm430:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Odecolon сказал:

Витя, юго - запад Тигоды. Или другое озеро имеешь в виду?

А кто-что может сказать про Замошье. Я в той стороне ни разу не был. Есть до него дорога?

Окунь меня интересует спортивный.)

Хорошо питерцам , у них под боком куча озерок с мелочью. Соревнуются по блесне каждый выходной.)

Дороги на машине туда нет летом - сейчас по снегу может и накатали - хотя наврятли . На собачке можно проехать или на снежике .

Окуня спортивного там много , на вертушку ловил каждую проводку .

От дороги топать 1.5 километра - щука тоже должна быть - хотя я за целый день не видел поклевки :facepalm:

 

P6090013.JPG

P6090012.JPG

P6090043.JPG

P6090046.JPG

Ссылка на комментарий

До Замошского озера надо идти лесом километра два,в конце Большого Замошья сразу тропинка и по просеке выйдешь к озеру,другой дороги вроде больше нет.

Ссылка на комментарий

Другая дорога есть и она намного короче. В общей сложности 15 мин. пехом (если конечно натоптана), и она только зимой. В основном местные по ней бегают. Выходит в южный угол озера.

10 минуту назад, Дюха сказал:

До Замошского озера надо идти лесом километра два,в конце Большого Замошья сразу тропинка и по просеке выйдешь к озеру,другой дороги вроде больше нет.

Не по просеке , а по ручью.

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Дюха сказал:

До Замошского озера надо идти лесом километра два,в конце Большого Замошья сразу тропинка и по просеке выйдешь к озеру,другой дороги вроде больше нет.

Спасибо. Я про дорогу до Большого Замошья и имел в виду. Это деревня так называется, жилая?

 

14 минуты назад, джека сказал:

Другая дорога есть и она намного короче. В общей сложности 15 мин. пехом (если конечно натоптана), и она только зимой. В основном местные по ней бегают.

Как может быть короче, если и по карте до него почти полтора километра. По прямой. 15минут это если трусцой бежать?)))

Ссылка на комментарий

До большого Замошья дорога всегда норм.На словах не объяснить. Там где-то в середине деревни тропа идет. Местные редко туда зимой ходят, поэтому если не знаешь где идти, то лучьше и не пытаться. А так по карте посмотри, она почти прямая от деревни.

9 минут назад, Odecolon сказал:

Спасибо. Я про дорогу до Большого Замошья и имел в виду. Там деревня?

 

Как может быть короче, если и по карте до него почти полтора километра. По прямой. 15минут это если трусцой бежать?)))

Засекал по часам. Если идти по ручью, то получается 30 мин.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Бегемот сказал:

.. Юр за спортивным едь на то-другое озеро(да и в 3 раза то больше), ну ты знаешь про какое я:nm430:

А дорога? А пешком потом 2км в целик. Да, там черненького много, так когда много уже не тот интерес в ловле.)

Надо такое озеро,  чтобы была вероятность отчупсить.)))

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика