Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Бегемот сказал:

оказалось я лучший румпель для щестидесяток:44:  Ловчий потом обнаглел, летели за 40 км/ч, а я рулил ручкой от подсака:46:

Да он рассказал:36: приколисты

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, Хищник... сказал:

Эдик до сих пор ржу, везёт тебе, то без глушителя гоняем, то без румпеля:36: и все на днюхах:26:

Да ужжжж... Хорошо, что трос лопнул не на скорости-раз, хорошо, что были вдвоём-два, хорошо, что были не в говнау и смогли сообразить румпель-подсак — три! :31: Иначе бы не отделались лёгким испугом...

11 часов назад, Бегемот сказал:

оказалось я лучший румпель для щестидесяток:44:  Ловчий потом обнаглел, летели за 40 км/ч, а я рулил ручкой от подсака:46:

спасибо тебе за то, что на пенсии не растерял инженерную смекалку!!:25:

В 26.11.2020 в 22:35, ЮрКон сказал:

 

:7: Опера сразу и не признал :39:. Думал, церковнослужителя какого со Скита к рыбалке приобщили :48:  Алексей, долго жить будешь! :26:

Да, точно!:7: Надо Лёхе посоветовать шапку сменить:facepalm:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ловчий сказал:

Да ужжжж... Хорошо, что трос лопнул не на скорости-раз, хорошо, что были вдвоём-два, хорошо, что были не в говнау и смогли сообразить румпель-подсак — три! :31: Иначе бы не отделались лёгким испугом

Это точно,помню дакая хрень случилась два года назад,когда баркас сделал,скинул газ в топку, начал разворачиваться а трос лопнул, чудом в бакен не ушел, благо румпель на моторе и с как сайгак успел перескочить:facepalm::2:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Вчера мы поймали мало, но очень трофейно. 

 

А это наш общий улов.

8nQ7hB72p68.jpg

 

Ну, и собственно, прОтокол взвешивания: Серж13 - лещ на 1,29кг. и налим на 1,56кг. :25:

                                                                        Алекс - налим на 1,65кг. :25:

                                                                       Ну и у меня - налимы на 0,53кг. и 1,89кг.  :25:

Рыбалка удалась, такие рыбки уже стали редкостью и попадают в разряд трофеев. :45:

Салют всем...Михаил , увы , это реалии жизни...Такого , как бывало раньше , тепереча диковинка и редкость...А вы -МОЛОДЦЫ...

1 час назад, Ловчий сказал:

 

Да, точно!:7: Надо Лёхе посоветовать шапку сменить:facepalm:

На эту...      ШУТЮ...

post-416-0-04184000-1417370105.jpg

13 часов назад, Бегемот сказал:

оказалось я лучший румпель для щестидесяток:44:  

Адамыч , ну ты никак без экстрима не могёшь...То сеть зацепишь , то экстрим...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентиныч сказал:

Салют всем...Михаил , увы , это реалии жизни...Такого , как бывало раньше , тепереча диковинка и редкость...А вы -МОЛОДЦЫ...

На эту...      ШУТЮ...

post-416-0-04184000-1417370105.jpg

Адамыч , ну ты никак без экстрима не могёшь...То сеть зацепишь , то экстрим...

Да, молодцы, парни!

Треску зачетную поймали. Сержу пора менять ник на "Трофейщик". Хотя, может и не надо, удачу спугнет.

На фотках как будто и не наш регион.

Оперу надоть облачиться в шапку монаха.

Ну, на крайняк, в шапку Мономаха. :7:.

А эта вылазка с подсаком вместо руля вообще-клаас. Молодцы, ребятки!

Ссылка на комментарий

Ну все, теперь точно водномоторный закрыли. Общими усилиями два баркаса Ловчего и Тригамера были достаны и уехали к месту зимнего хранения. Поваливший снежок убедил нас в правильности сделанного [emoji106].IMG_20201129_142243.jpegIMG_20201129_142308.jpeg. Осталось только мой гондон намыть в деревне, просушить и убрать на хранение[emoji16]

Отправлено с Mi 9T через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
В 27.11.2020 в 23:50, Джанхот сказал:

 

Красавы!  Саня, Вася, Лера! :6::7::32:

Спасибо, товарищ Евгений - еще , надеюсь, повстречаемся не раз, всех благ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, maxon сказал:

Ниша онлайн)

IMG_20201129_153256_HDR.jpg

3 поклёвки и все мимо, даже червя не сбивает! До 19 . 00 и до дома, ну его на.уй)

Ссылка на комментарий

Посвящается любителям дорогих шуриков от 25 т.р. и выше. 

Китайчонок, 176 лунок, лёд 150-200 мм.

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, zika.valera сказал:

Китайчонок

Валер тут вопрос в другом, на сколько его хватит в метровый мокрый лёд с 20 см наслузом. В Карелии нам 1 аккума хватило на 70 лунок. И это когда ножи зажимает и руки выворачивает -это раз. И во вторых насколько его вообще хватит при такой эксплуатации. А так да- 6000 р не деньги. Не пришлось бы таких 4 в сезон покупать:facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Бегемот сказал:

Валер тут вопрос в другом, на сколько его хватит в метровый мокрый лёд с 20 см наслузом. В Карелии нам 1 аккума хватило на 70 лунок. И это когда ножи зажимает и руки выворачивает -это раз. И во вторых насколько его вообще хватит при такой эксплуатации. А так да- 6000 р не деньги. Не пришлось бы таких 4 в сезон покупать:facepalm:

Вот и я хотел сказать ледок бы 50-60см и мороз минус15

И через месяц сможет он так же как дорогие работать. 

Купил себе Шурик недорогой, две недели саморезы крутил нормально, потом писец, сэкономил, даже замена акума не дала прежнего результата. 

Ссылка на комментарий

Оживлю тему. Мужики -расскажите про Карелию. Про особенности ловли окуня ,поиск его, про блёсна, размер их , какие -то нюансы...Буду благодарен.! 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ФИЛ сказал:

Оживлю тему. Мужики -расскажите про Карелию. Про особенности ловли окуня ,поиск его, про блёсна, размер их , какие -то нюансы...Буду благодарен.! 

Андрюха,ты чё в Карелию лыжи навострил?:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Андрюха,ты чё в Карелию лыжи навострил?:7:

Если всё срастётся - да. Но то что у меня отпуска уже взято на первую рабочую неделю -факт!))) Мне на работу 11 января)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ФИЛ сказал:

Если всё срастётся - да. Но то что у меня отпуска уже взято на первую рабочую неделю -факт!))) Мне на работу 11 января)))

Так это ты в Карелию к хэви блесингу готовишься?

Ссылка на комментарий

Некоторым не мешало бы поучиться:

 

  https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/fotografii-s-rybalok-5fb79f39b543ac74802bd1d3  

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Волжский сказал:

Так это ты в Карелию к хэви блесингу готовишься?

Нет

А может и да

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, блеснюк сказал:

Некоторым не мешало бы поучиться:

 

  https://zen.yandex.ru/media/maxfishing/fotografii-s-rybalok-5fb79f39b543ac74802bd1d3  

 

Ага, там болотный окушок на какую то блесну "Клин" пойман. А наши что то такой блесны не делают. Вдруг болотные на "Клин" лучше клюют. :26:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ФИЛ сказал:

про Карелию

ну наши блёсна там тоже катят. Но  иногда с подсадкой работают эффективней. Балансы почти всегда работают, от 3 и до 7 размера. Иногда крупные рулят и 9-ка переигрывает 7-ку. И на 0.7метра и на 7м. Вообще жёстких рекомендаций нет. Но наблюдая за аборигенами не раз замечал, что они ловят с подсадкой. В прошлом году на СС-ку и выдру ловил, да много на что ловил:facepalm:. А наши рядом и на гвозди неплохо отрывались:45:

 А мест на новогодние уже практически нигде и нет:6:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Бегемот сказал:

ну наши блёсна там тоже катят. Но  иногда с подсадкой работают эффективней. Балансы почти всегда работают, от 3 и до 7 размера. Иногда крупные рулят и 9-ка переигрывает 7-ку. И на 0.7метра и на 7м. Вообще жёстких рекомендаций нет. Но наблюдая за аборигенами не раз замечал, что они ловят с подсадкой. В прошлом году на СС-ку и выдру ловил, да много на что ловил:facepalm:. А наши рядом и на гвозди неплохо отрывались:45:

 А мест на новогодние уже практически нигде и нет:6:

Спасибо Эдик!!! Я понял - надо быть во всеоружии. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ФИЛ сказал:

Я понял - надо быть во всеоружии.

и ночью долбить налима:45:

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

и ночью долбить налима:45:

Он там и днем неплохо клюет

Ссылка на комментарий
10 минут назад, блеснюк сказал:

Он там и днем неплохо клюет

спорить не буду, я только учусь... Но на жерлицы днём ноль поклёвок, только в начинающихся сумерках и под утро-это факт. Вот у меня знакомый профи есть, так они на Онеге днём стучат. Крайние года ловят на глубине до 30 метров и треска нарядная:45:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика