Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Рекомендуемые сообщения

обыкновенная привычка,перемазавшись весь был пока тройник из жабр доставал,зевник с зажимом забыл в коробке с блёснами.так лучше?я думаю не стоит тут больше ничего писать,будем только читать.

post-521-0-86379600-1424245128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

я думаю не стоит тут больше ничего писать,будем только читать.

Чего вы все такие обидчивые то??? Пора бы уже детство выключить. :157:

Поделиться сообщением

обыкновенная привычка,перемазавшись весь был пока тройник из жабр доставал,зевник с зажимом забыл в коробке с блёснами.так лучше?я думаю не стоит тут больше ничего писать,будем только читать.

Андрюха и еще некоторые, обижаться не на что,сколько уже тему про жерлицы и глаза обсуждали, если уж не в терпеж, можно же просто не написать лишний раз отчет или завуалировать,чем трубить во всеуслышание :nm014::pisya:  .Правила то они, для всех :157:  

Поделиться сообщением

Андрюха и еще некоторые, обижаться не на что,сколько уже тему про жерлицы и глаза обсуждали, если уж не в терпеж, можно же просто не написать лишний раз отчет или завуалировать,чем трубить во всеуслышание :nm014::pisya:  .Правила то они, для всех :157:  

а ещё у нас есть ладога,чудское озеро,рыбинка или там трещин да торосов не бывает?в отчёте слово ильмень не было вроде.

Поделиться сообщением

а ещё у нас есть ладога,чудское озеро,рыбинка или там трещин да торосов не бывает?в отчёте слово ильмень не было вроде.

Андрюха , ты же перед рыбалкой спрашивал как  лорога в Наволоке.... правила для всех одинаковы) не выкладывал бы фото и все... Бегемота тоже отчеты удалены.  с разрешенных водоемов пожалуйста ..

Поделиться сообщением

Андрюха , ты же перед рыбалкой спрашивал как  лорога в Наволоке.... правила для всех одинаковы) не выкладывал бы фото и все... Бегемота тоже отчеты удалены.  с разрешенных водоемов пожалуйста ..

я могу спросить про высоту останкино,но не значит что я побегу с неё прыгать.куда поедем не могли определиться до самого вечера.а по фото можно определить озеро,особенно если на заднем плане "степь" ?вы тут не следователи,а экстрасенсы!

Чего вы все такие обидчивые то??? Пора бы уже детство выключить. :157:

ни каких обид,в следующий раз не буду портить себе хорошее настроение после удачной рыбалки просто,вот и всё.

Поделиться сообщением

я могу спросить про высоту останкино,но не значит что я побегу с неё прыгать.

Тут я Андрея поддерживаю. Мало ли чего он спрашивал. Если я вечером смотрел фильм про Индийский океан, это же не значит, что я с утра махну туда на рыбалку :nm448:

Поделиться сообщением

Да,мы по идее не обязаны что то расследовать,уточнять,где именно ловил человек,и правилами это до мелочей не прописано,поэтому окончательное решение принимается на усмотрение админа,я посчитал,что нужно удалить,иначе это войдёт в привычку,а обманывать самих себя тоже не красиво!
я к примеру,отчет по жерлицам  с ильменя не буду писать,вот и все...

Поделиться сообщением

и в моём отчёте ни слова про Ильмень :facepalm:. с чего вы :nm430: взяли что я там ловил? Ваши домыслы (именно домыслы) не могут являться основанием для удаления отчёта. к тому же есть откровенно  браконьерские виды лова (сеть, ток, багрение), жерлицы к оным не относятся. а пока про непонятный запрет лова на жерлицы на Ильмене мне  ни кто не объяснит( этого не смогли сделать ни рыбохрана, ни наука и поэтому складывается впечатление, что жерлицы у нас запрещены только потому, что они в своё время мешали промыслу заводить зимой  невода) я для себя его не считаю браконьерским и ловлю на 10 жерлиц на всех доступных мне водоёмах. кстати читая отчёты с других водоёмах России частенько вижу отчёты с 15-30-45-70 жерлицами и никого там это не коробит (хотя моё мнение что это уже настоящее браконьерство). это к теме жерлиц. :facepalm:

а вот по поводу фоток с рыбой за глаза-это да, согласен-жуть. и любая пойманная рыба-противник. а побеждённого противника надо уважать.

для себя считаю данную тему закрытой.    

P.S. и не надо идти на поводу  у небезызвестных людей. должна быть своя голова на плечах.

Поделиться сообщением

я всех услышал,тема закрыта...

Поделиться сообщением

я всех услышал,тема закрыта...

:157: :157: :157: ну и славу богу

Поделиться сообщением

Но рыбку нашу многострадальную за глазки НЕ берем! Мы её любим и ценим, рады тому, что она вообще клюнула и дала НАМ возможность покушать! :nm069::pisya:

Поделиться сообщением

. и не надо идти на поводу  у небезызвестных людей. должна быть своя голова на плечах.

Законно.  :157:  Иначе отчёты с автомобилем на льду попадут в раздел запрещённых  :smile14:

Поделиться сообщением

Видимо с Боровичей видней 

С Боровичей всё видно. Городок стоит повыше вашего!

Поделиться сообщением

Да,мы по идее не обязаны что то расследовать,уточнять,где именно ловил человек,и правилами это до мелочей не прописано,поэтому окончательное решение принимается на усмотрение админа,я посчитал,что нужно удалить,иначе это войдёт в привычку,а обманывать самих себя тоже не красиво!

я к примеру,отчет по жерлицам  с ильменя не буду писать,вот и все...

где ты там увидел слово ильмень в отчёте?если на усмотрение админа то можно удалить что угодно.

Поделиться сообщением

Был сегодня с парнями на затопах в Хвойной. Погода неочень, рыба тоже. Все поймали штук по 5 окуньков на железо, все обратно.

Ну вот, и затопам пипец настал  :blush::nm448:  Ведь там всегда клевало  :nm430:

Поделиться сообщением

Не думаю, затопы просто капризные. Уже понаблюдал, то на блесну определенного цвета берет, то на балансир, то на мели, то на глубине. Короче, как и везде, надо ходить и сверлить и надеяться на удачу. :facepalm::nm132:

Поделиться сообщением

Не думаю, затопы просто капризные. Уже понаблюдал, то на блесну определенного цвета берет, то на балансир, то на мели, то на глубине. Короче, как и везде, надо ходить и сверлить и надеяться на удачу. :facepalm::nm132:

Перемена погоды. К вечеру снег повалил, да какой! :nm038: 

Поделиться сообщением

Точно на выходных придется на охотничьих лыжах чапать до места. :nm427:

Поделиться сообщением

Перемена погоды. К вечеру снег повалил, да какой! :nm038:

Юра, он ( снег) и днём валил, часов с 10.00. Я ещё весь клёв пропустил, приехал на озеро с чулками, но без сапог :facepalm:.  Парни меня в кросах не пустили на лёд, отправили обратно в Боро. Но я заехал поближе - на карьер в Миголощи. И водилы, совсем мне незнакомые, меня выручили. Отдельное спасибо РОМАНУ - сапоги чёткие. Дак пока туда, пока обратно, а рыбка побрала до снега...

Поделиться сообщением

Народ боровичский, хвойнинский, пестовский !)

Вы там поближе к морю.))

Какой у вас примерный прогноз клева и клевых мест на Рыбинке в выходные?

Поделиться сообщением

БоровиЧСкий. Погода скачет, по-моему, везде будет курево!!!

Поделиться сообщением

А мне сдаётся берш будет брать, его погода. 

Юра, он ( снег) и днём валил, часов с 10.00

А в Хвойной не было

Поделиться сообщением

Алексей, а конкретнее можно - в каких ?
Наборы бисера разных цветов и размеров брал в Пеликане у самолёта.

Поделиться сообщением

из свеженького, затравка на выхи :nm038::

Кобона(Ладожское озеро)
18.02.2015 22:13
Сегодня поехали на Ладогу ибо как-то неудобно ловить сигаретную корюшку она вроде как малёк. Заехали с Кабоны и где-то между Кабоной и Леднево в 4 км от брега нашли рыбу окунь от150-600 гр. плотва преобладала средняя попадались и по 300-400 гр. но в основном хороший окунь. Я 10 кг товарищ 7 мелочь отпускали . Клев с 13до16-30 брало нажелтую или зеленоватую мормышки бутерброт уехали клевало во всю. Погода с утра ветер и поземка после 14-30 стало стихать. На пузотерках не суйтесь кругом намело барханов на полном приводе трудно ехать . УДАЧИ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн