Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Нет, за Рогавцом,о уже опередили

Рано еще Сергей, да и Артем говорит... там совсем глухо.... В детстве мы на глухие озера с отцом ходили по последнему льду в начале апреля... Идешь долго, ловишь быстро, зато потом несешь целый ящик с пакетом хороших окуней. Это было давно, сейчас ,наверное, сетями все выдавили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме


там поинтересней могло получиться.
Сегодня там везде было очень интересно :nm405:  :nm405:  :nm405:
Ссылка на комментарий


Рано еще Сергей
мы вместе с Артёмом гуляли :nm106:  :nm106:  :nm106:
Ссылка на комментарий

мы вместе с Артёмом гуляли :nm106:  :nm106:  :nm106:

Что мне нравится на Хвойнинских озерах, можешь приехать и все озеро твое! Главное процесс, клюет не клюет... это уже второе... Главное приобщение к космосу!

Ссылка на комментарий


Бывает ещё интересней -          
Сегодня так и было :nm118:  :nm118:  :nm118:
Ссылка на комментарий

Собственно все , наверное, были готовы к этому... На маленьких озерах так и ждут... Один день оправдывает- все. Можно хапнуть. а можно и уйти с носом.... Селяви.

Ссылка на комментарий

Собственно все , наверное, были готовы к этому... На маленьких озерах так и ждут... Один день оправдывает- все. Можно хапнуть. а можно и уйти с носом.... Селяви.

Паша, хапнуть давненько уже не получается. И без рыбы кстати тоже редко бывает, да почти что никогда. Озер то много в округе, где нибудь да и наткнёшься. Но блин мелочёвка голимая, не интересно.  Хочется сопротивления достойного, пусть не поймаешь, так хоть оборвало бы что ли.  Давно никто ничего не обрывал, многие рыбаки уже на лески до 0,1 перешли, чтобы хоть малость экстрима при вываживании получить.  Но хоть что то клюёт, и то ладно. Без ухи не останешься. 

Ссылка на комментарий

Бывает ещё интересней - :nm243::nm433:   :nm243::nm433:   :nm243:  :nm433:

Юра, а на Ярово окуня ловят только на стоячку( на поплавок) на окорыша и червя( поведали местные аборигены). Там окунь маленько больной, под леща косит :nm448: На нас, как на дураков, с блёснами смотрели.

Ссылка на комментарий

Паша, хапнуть давненько уже не получается. И без рыбы кстати тоже редко бывает, да почти что никогда. Озер то много в округе, где нибудь да и наткнёшься. Но блин мелочёвка голимая, не интересно.  Хочется сопротивления достойного, пусть не поймаешь, так хоть оборвало бы что ли.  Давно никто ничего не обрывал, многие рыбаки уже на лески до 0,1 перешли, чтобы хоть малость экстрима при вываживании получить.  Но хоть что то клюёт, и то ладно. Без ухи не останешься. 

Юра, это беда настоящего времени, к сожалению. Рыба мельчает. Отец говорит и раньше так было... На маленьких озерах рыба подрастает и если ты попал в нужный период, то может будешь с крупной рыбой. Отец говорит и раньше они ездили на озеро, клевало плохо и мелочь, но через несколько лет могли клевать очень хорошие экземпляры, причем он говорил, что самый большой урон в мормышках- был в Хвойнинском районе. 

Ссылка на комментарий

Юра, а на Ярово окуня ловят только на стоячку( на поплавок) на окорыша и червя( поведали местные аборигены). Там окунь маленько больной, под леща косит :nm448: На нас, как на дураков, с блёснами смотрели.

Да ладно :nm038:  Правда я давно там не был, может перевоспитали уже окуня. Но раньше на маленькие блесёнки ловил.  Лучше конечно с подсадкой глаза брало, но и на пустую поклёвывал.  На мормышку тоже ловил, но чтобы на поплавок и на стоячку обязательно - нет, не было такого.

урон в мормышках- был в Хвойнинском районе. 

Личный рекорд - за одну рыбалку на озере Игорь 8 штук  :facepalm:   Тогда ещё только только шнур появляться стал. Был я в Питере в командировке, прикупил 30 метров беркли 0,12. Ну, думаю, хрен оборвёт.  Не оборвал. Только крючки на мормыхах обламывались.  Во монстры водились.  Может появятся ещё.

Ссылка на комментарий

Не хочу на рыбалку ехать

Собирались.Только по этой температуре. Да и ветер с берега. На льдинках не раз плавал. Зимний сезон закрыт. 

Ссылка на комментарий

на поплавок и на стоячкуные

было три рыбака местных и все так ловили

Ссылка на комментарий

Рядом с Рогавцем, Владимир Георгиевич. Рано еще, снега много... Рыба еще не активна.

Ну вы, молодежь, бойкие. Туда добраться-то сейчас не айс. Надо и пешочком, наверное, потопать немало. А я теперь сильно на такие подвиги не иду, только изредка. По нормальной тропе можно бы и километров пять потихоньку, а по снегу по самое некуда  :nm430: . А лучше бы к самому берегу.

Но на том Черном, о котором я писал, должен бы клеват в определенных местах.

было три рыбака местных и все так ловили

И не только на этом озере. На Малом Кузине много лет так ловят по весне, а на блесну и мормыху хуже. Видимо, зависит это от того, чем питаются и что их больше привлекает в это время.

Ссылка на комментарий

Ребята так не кто и не ловил зимой леща на пироси ночью. Подскажите хочу на недели рвануть только в какой район подскажите.

Ссылка на комментарий

Ребята так не кто и не ловил зимой леща на пироси ночью. Подскажите хочу на недели рвануть только в какой район подскажите.

Сам быстрее найдёшь. По палаточным городкам, особенно в пятницу вечером. Или по присранным пятакам с двухсотыми лунками, ну-у или личку глянь :nm411:

Ссылка на комментарий

Сам быстрее найдёшь. По палаточным городкам, особенно в пятницу вечером. Или по присранным пятакам с двухсотыми лунками, ну-у или личку глянь :nm411:

сейчас на помойках делать нечего.по чистой воде надо искать.
Ссылка на комментарий


А я плюсом испытал 2 своих приобретения: баркасом очень доволен,
Сергей ты уже получил свой крейсер и испытал его? а где фото и что за мотор воткнул если тоху продаешь?
Ссылка на комментарий

Сергей ты уже получил свой крейсер и испытал его? а где фото и что за мотор воткнул если тоху продаешь?

Привет! Тоху 18 оставил в коробке. Заказанная Суза 20 4Т приедет на этой неделе. А сегодня мы воткнули Эдика Тоху 9,8 2Т. И я скажу тебе, мы не обламывались! Втроем, плюс шмурдяка немало, а на глиссер выходили и километров за 20/час ехали!

Фотик у Эдика был, когда мы шампанское об борт били! :)

Ссылка на комментарий

Привет! Тоху 18 оставил в коробке. Заказанная Суза 20 4Т приедет на этой неделе. А сегодня мы воткнули Эдика Тоху 9,8 2Т. И я скажу тебе, мы не обламывались! Втроем, плюс шмурдяка немало, а на глиссер выходили и километров за 20/час ехали!

Фотик у Эдика был, когда мы шампанское об борт били! :)

как звать питомца
Ссылка на комментарий

Вельботом кличут! Рост 4,2 метра! :)

Ссылка на комментарий

Привет! Тоху 18 оставил в коробке. Заказанная Суза 20 4Т приедет на этой неделе. А сегодня мы воткнули Эдика Тоху 9,8 2Т. И я скажу тебе, мы не обламывались! Втроем, плюс шмурдяка немало, а на глиссер выходили и километров за 20/час ехали!

Фотик у Эдика был, когда мы шампанское об борт били! :)

Все это конечно хорошо. Но выезд на лодке, а тем более с мотором запрещен. Как то не согласуется с целями 14 марта. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Но выезд на лодке, а тем более с мотором запрещен

это где такое написано, что на лодке под мотором по Волхову ходить запрещено :nm430:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика