Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

 

 
 

Артём, достойная смена у тебя растёт! :157: РЫБАК :079:  :079:  :079:

 

Наверное, Роман будет спортсмен. Поймал - поцеловал - отпустил!!! Только ни каждый окунь от его обЪятий очухивается ;) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ледовая обстановка, Артем? Снег уже весь растаял? Или каша на льду?

Снега на льду много, таять не собирается! На Радоле лёд сухой, сверлить красота, а на Белавино местами  с водичкой. В воскресенье не знаю куда и ехать с таким клёвом.

Ссылка на комментарий

Снега на льду много, таять не собирается! На Радоле лёд сухой, сверлить красота, а на Белавино местами  с водичкой. В воскресенье не знаю куда и ехать с таким клёвом.

Спасибо, Артем! Похоже с санками тащиться в этот раз смысла нет. Думал хоть снег осядет, похоже не судьба.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Артем! Похоже с санками тащиться в этот раз смысла нет. Думал хоть снег осядет, похоже не судьба.

Снег плотный, санки катятся отлично!

Ссылка на комментарий


а мне до сих пор интересно как вы в прошлый раз на ЛО отловились на жерлицы
Попробую вечером вспомнить...Фотки постараюсь выложить...
Ссылка на комментарий


Попробую вечером вспомнить...Фотки постараюсь выложить...
да не нужен уже ему твой отчёт,он на рыбинку собрался
Ссылка на комментарий

Тогда совсем хорошая новость, еще раз спасибо Артем! Осталось только с рыбой договориться... :facepalm::nm099:

Паша, ты ведь на блёсны ловишь! Так вот, если с рыбой не договоришься, попробуй её "развести". Не пожалей пару штук старых ёлочных игрушек, расколоти их (но, не в труху) и в лунку подсыпай. Окунь очень таким дождиком интересуется, и блёсенку схавает. Это на полном серьёзе. У меня одно время все игрушки на озеро перетасканы были. :facepalm: Одно плохо, что лунку надо чистить, чтобы эта "прикормка" утонула, а окунь не любит светлых лунок, поэтому сразу их снежком присыпай. :nm411:

Ссылка на комментарий

Паша, ты ведь на блёсны ловишь! Так вот, если с рыбой не договоришься, попробуй её "развести". Не пожалей пару штук старых ёлочных игрушек, расколоти их (но, не в труху) и в лунку подсыпай. Окунь очень таким дождиком интересуется, и блёсенку схавает. Это на полном серьёзе. У меня одно время все игрушки на озеро перетасканы были. :facepalm: Одно плохо, что лунку надо чистить, чтобы эта "прикормка" утонула, а окунь не любит светлых лунок, поэтому сразу их снежком присыпай. :nm411:

Вот, спасибо, Миша! А я про такую хитрость и не знал, игрушку надыбаю сегодня у мелких. Век живи , век учись...

Ссылка на комментарий


Не пожалей пару штук старых ёлочных игрушек, расколоти их (но, не в труху) и в лунку подсыпай. Окунь очень таким дождиком интересуется, и блёсенку схавает.
Раньше было не накладно! :nm220:
Ссылка на комментарий

Вот, спасибо, Миша! А я про такую хитрость и не знал, игрушку надыбаю сегодня у мелких. Век живи , век учись...

Ещё в советские годы, когда я совсем мелким был, батя выписывал газету "Сельская жизнь". Там на последней странице по пятницам печаталась рубрика "на реке, на озере". Так я эти рубрики вырезал и вклеивал в альбом (и рыбу по ним ловить научился), пятницы с газетой было не дождаться :facepalm:  :P В одной из рубрик какой-то мужик рассказывал как он хотел чайку попить, а термос разбился. И он эти осколки выкинул в лунку. И нафигачил окуней (а до этого не клевало). В дальнейшем он игрушки бил и всем советовал....Раньше ж книжек то про рыбалку мало было :nm411:

Ссылка на комментарий

Раньше было не накладно! :nm220:

Вопрос в другом, не будет ли потом плохо рыбе, она надеюсь стекло есть не будет. :blush:  А то ей может потом полохеть.

Ссылка на комментарий

Вопрос в другом, не будет ли потом плохо рыбе, она надеюсь стекло есть не будет. :blush:  А то ей может потом полохеть.

Не надо мельчить. Крупные куски даже когда на дне лежать будут, то будут привлекать (блики всякие).

Ссылка на комментарий

Не надо мельчить. Крупные куски даже когда на дне лежать будут, то будут привлекать (блики всякие).

Попробую, посмотрим, что выйдет.

Ссылка на комментарий

Дак а окуни крупнее что ли? Там тоже давно известно, что когда пишут клевал средний окунь, на деле это 70-80 гр в среднем, если сосчитать.

Ссылка на комментарий


Не надо мельчить. Крупные куски даже когда на дне лежать будут, то будут привлекать (блики всякие).

Яичная скорлупа при таком раскладе вам в помощь,как вариант,дёшево и сердито :nm038:

Ссылка на комментарий

Яичная скорлупа при таком раскладе вам в помощь,как вариант,дёшево и сердито :nm038:

Яйца я крошил. Это хорошо, когда сидишь и клюет на одном месте, а так яиц не напасешься. :nm448:

Ссылка на комментарий

Мандариновые корки тоже неплохо привлекают. Проверено. А профи тертый шоколад сыплют.Один раз попробовал - не помогло. Еще пробовать - жаба задавила. Сам скушаю.

Ссылка на комментарий

Дождя сегодня не было. Иногда налетал ветер, но не критично. На озере ляпота, если бы не снег. Обратно шел впровал. У берега большие переметы снега, иногда проваливаешься почти по колено.

Ссылка на комментарий

Яйца я крошил

Лучше - крокодильи, типа водного животного.

 

 

А профи тертый шоколад сыплют.Один раз попробовал - не помогло. Еще пробовать - жаба задавила. Сам скушаю.

Сергей, вот сколько тебя знаю, никогда шоколада у тебя не видел, тихаришь  получается)))

Ешь получается в одну .................

Сегодня -

На выходе из Веронды в озеро 1.8 км, глубина тоже 1.8 со льдом

Не лучший день. главное - по качеству((((

Интересная комедь получилась сегодня.

Просверлил 3 лунки (место перспективное), бросил в каждую по горсти прикормки. сижу ловлю, ЖДУ

проходит час-полтора, рыбка ловится не шатко не валко, неважно, короче.

Замечаю, у одной из лунок  лежит в воде колбаска прикормки, беру аккуратно чтобы бросить в лунку,

чувствую между пальцами- твёрдо.

Сверлю рядом в пол-льда 4-ю лунку, наполняю водой и бросаю штук 5-6 колбасок.

Проходит 2 часа, достаю их ложкой для льда- твёрдые. Соображаю. что же делается на дне с моей прикормкой-

как-то безрадостно.

Рядом был Андрей Грузин, выручил прикормкой.

Похоже, что прикормку надо было запаривать. Но откуда я это знать должен???

Всё было ужасно смешно коллегам (почему-то).

Как версия проскочила мысль(вроде бы у деда Пихто), что это ужасно действенная вещь для поросят

Наверное, это действие ШОКОЛАДА)))))))))))))

Ссылка на комментарий

Дождя сегодня не было. Иногда налетал ветер, но не критично. На озере ляпота, если бы не снег. Обратно шел впровал. У берега большие переметы снега, иногда проваливаешься почти по колено.

Паша, сухмень то нашёл? А игрушки колотил?

Ссылка на комментарий

Наверное, это действие ШОКОЛАДА)))))))))))))

 

Да я сегодня блинчики кушал. Вот и рыба не поймалась. 

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика