Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

А так- хуже всех из машины((((((((((((

Виктор ну не прибедняйся. я сегодня так поклевки и не увидел.

 

Отвлекся, только хотел написать отчет, уха дошла. Были сегодня на оз. Великом

Паша во тебя занесло, как ты до него доехал-то? там летом черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто подскажет про дорогу с наволока в сторону лебяжье -арки?и есть ли торосы трещины ,а то в озеро уехать надо бы,а с нашего береги никак,торос.а по белой - в козынево хорошая плотва,вчера как с пулемёта и крупная,а хотел живчика половить,сегодня немного похуже но тож норм.жена с мелким меньше чем за час 30шт поймали не имея опыта,клёв набегами.

Ссылка на комментарий


кто подскажет про дорогу с наволока в сторону лебяжье -арки?
в ту сторону как автодром накатан из Наволока. сегодня в ту сторону под сотню машин ушло.
Ссылка на комментарий

в ту сторону как автодром накатан из Наволока. сегодня в ту сторону под сотню машин ушло.

. Вот спасибо!а то никто не знает у кого ни спроси!

Андрей,живчик у Виталика,в Колмово.))

. Нееее не настолько ленив и богат))))если б мне их 10 шт надо было б то да,а так выставиться да на замену да на смертность как ни крути штучек 30 надо а это 500 р.

в ту сторону как автодром накатан из Наволока. сегодня в ту сторону под сотню машин ушло.

. А в озеро можно проехать нет тросов?
Ссылка на комментарий


А в озеро можно проехать нет тросов?
в озеро видел ехали другой дорогой, сперва по той же что и в арки, но потом на войцы поворот, тут осторожнее, следы слабые и надо не промахнуться, с лево будет яма, а с право промоина. дальше следы четкие, вдоль войц до штанов и в сторону синецкого вдоль берега, через пару км. съезды сам увидишь, в озеро, но это на вчерашний день, хоть снега и не много на льду, но след заметается за счет ветра и все может замести за пару дней. гоняют и в целик на пузотерках.
Ссылка на комментарий

Виктор ну не прибедняйся. я сегодня так поклевки и не увидел.

 

Паша во тебя занесло, как ты до него доехал-то? там летом черт ногу сломит.

Так дорога вообще закатись, доехали нормально на Патриоте. Причем на своей гранте, я бы тоже до туда доехал легко. Все почищено, на асфальте из-за ям хуже, чем на грунтовке.

Ссылка на комментарий

Так дорога вообще закатись, доехали нормально на Патриоте. Причем на своей гранте, я бы тоже до туда доехал легко. Все почищено, на асфальте из-за ям хуже, чем на грунтовке.

то же через базу ехали? там в тросниках думается должен быть окунь хороший.

 клюет более-менее товарная густера

Хороша.такую можно и половить.

Ссылка на комментарий

в озеро видел ехали другой дорогой, сперва по той же что и в арки, но потом на войцы поворот, тут осторожнее, следы слабые и надо не промахнуться, с лево будет яма, а с право промоина. дальше следы четкие, вдоль войц до штанов и в сторону синецкого вдоль берега, через пару км. съезды сам увидишь, в озеро, но это на вчерашний день, хоть снега и не много на льду, но след заметается за счет ветра и все может замести за пару дней. гоняют и в целик на пузотерках.

. Да я думал до лебяжьего доехать и потом в озеро свернуть вцелик.
Ссылка на комментарий

то же через базу ехали? там в тросниках думается должен быть окунь хороший.

Хороша.такую можно и половить.

База в стороне осталась. А вообще там тросника по берегам до чертиков и рыбы наверное столько же, но нормальная пока не клюет, только мелкая и чуть больше, изредка проскакивают съедобные, ждем весну.

Ссылка на комментарий

. Да я думал до лебяжьего доехать и потом в озеро свернуть вцелик.

До туда я дойти не успел, поэтому не знаю по обстановке.

Ссылка на комментарий

Как выходные и собираешься на рыбалку - так погода обязательно скурвится :facepalm: Вот так и сегодня. Собирались на Рыбинку, но из-за штормового ветра решили не уродоваться. А день то пропадает. На местные лужи окуньков душить что-то не в кайф. Придумал себе авантюру :nm038:

Поехал на сверхсекретную труднодоступную речку. Время в пути - более 3-х часов. Сюда, правда, входит пеший маршбросок на 4км. Сначала по дремучему лесу с его завалами (большая часть пути), потом по неслабым горкам перед рекой.

attachicon.gifIMG00388.jpg

attachicon.gifIMG00385.jpg

Когда притопал на речку, оказалось, что в перспективных местах она и не замёрзла :blush:

attachicon.gifIMG00374.jpg

Пришлось топать дальше. Когда силы стали уже меня покидать от блуждания по метровому снегу :facepalm: , то лёд всё-таки увидел. Небольшая омутинка. Сверлю дырку и что-то шнек в просверленной лунке не шевелится. Ё-моё, весь омут забит шугой, даже палкой не проковырять. Перекурил и двинул дальше....

В следующем омутке шуги не оказалось. Но, рыба сразу бросаться на мою мормышку не стала. Только в десятой (примерно) лунке кивок резко неожиданно согнулся. И вот, оно рыбацкое счастье - на том конце лески кто-то очень яростно затрепыхался :nm228: Форелька! Хоть и небольшая, но очень сильный боец :079:

attachicon.gifIMG00375.jpg

Через минуту в этой же лунке так же резко клюнул мелкий хариус. Мал, да удал! Тоже сильно дёргает!

attachicon.gifIMG00378.jpg

И ещё два подряд клюнули прямо на падении. Пока насаживал опарыша, или стайка убежала, или клевать бросило. Посверлил вокруг, и в соседней лунке поймал ещё одного харька. И всё. Больше поклёвок не было, хотя эту омутину рассверлил через каждые полметра. В два часа дня окончательно понял, что лимит на этом омутке исчерпан, и решил пройти до следующего омутка. Но, там лёд никакой (у берега ногой провалился), и пробовать не стал.

attachicon.gifIMG00381.jpg

На этом решил рыбалку заканчивать, дальше пробиваться уже желания не было. Я и так сегодня кайф от рыбалки получил офигенный. И нагулялся, и поклёвки видел, а самое главное, что абсолютно один наедине с природой :079: Ни лунок старых, ни следов человечьих, ни поджопников с биноклем. Класс!!!

И очень приятная усталость - когда ввалился домой, то чуть прямо у порога не свалился :nm038:

attachicon.gifIMG00382.jpg

И про погоду. Хоть и был сегодня очень сильный ветер, но на речке он совсем не чувствовался. Речка протекает в глубоком ущелье и только где то там наверху деревья шумят, а внизу, особенно на солнышке - благодать :079:

 

Зачем мелочь то губить? Не окушки, поди.. И так скоро не останется ни пёстрой ни харька...

Ссылка на комментарий

Зачем мелочь то губить? Не окушки, поди.. И так скоро не останется ни пёстрой ни харька...

Хотел нажать цитату, а случайно лайкнул! Это не так! Я на сторону Мишани встал бы-места дикие, прессинга нет, поэтому и рыбки такой там наверняка много и не сильно она там вырастает на скудной кормовой базе! Т.е. это обычный размер тех мест, в отличии от выкашивания суецидников тоннами с Ильменя. Миша не электроудочкой косил, взял несколько экземпляров для еды- невелик урон! А человеку награда за нереальный труд и стремление к цели! Настоящий рыбак! Уважаю!

Ссылка на комментарий

Зачем мелочь то губить? Не окушки, поди.. И так скоро не останется ни пёстрой ни харька...

Был уверен, что кто-нибудь так отреагирует :nm411: Конечно, Вы правы - не стОит об этом писать. Больше не буду :facepalm: Легче не писать, чем потом объясняться. Единицы рыбаков, бывающие в таких дебрях (это очень мягко сказано), меня прекрасно поймут :157:

Ссылка на комментарий


человеку награда за нереальный труд и стремление к цели! Настоящий рыбак! Уважаю!

 

А я Мишиных трудов и не умалял. Респект ему за дебрепроходство!

И имел ввиду не всю рыбу - там и форелька и пару хаюзков гр. по 250, наверное, а одного, самого мелкого...

 

 

 

Был уверен, что кто-нибудь так отреагирует :nm411: Конечно, Вы правы - не стОит об этом писать. Больше не буду :facepalm: Легче не писать, чем потом объясняться. Единицы рыбаков, бывающие в таких дебрях (это очень мягко сказано), меня прекрасно поймут :157:

Миша, не хотел обидеть.

Извини, если что. И как писал выше - имел ввиду одного хАрёчка.

Хотя если разобраться, бывал на речках где поплавочники забирают и рыбок размером с палец - вот они то точно м...ки...

Ссылка на комментарий

 Миша, не хотел обидеть.

Извини, если что. И как писал выше - имел ввиду одного хАрёчка.

 

Никаких обид. Обиженных.... :nm448:  А рыба, действительно мелковата :facepalm:  Но, бываю там не чаще двух раз в год, а то и реже. Поэтому и взял немного экзотики домой. Угрызения совести меня не мучают, потому что бывали и очень хорошие рыбалки там, и отпускал больше половины (хватало пяти-семи нормальных). :157:

Ссылка на комментарий

Был уверен, что кто-нибудь так отреагирует  Конечно, Вы правы - не стОит об этом писать. Больше не буду

Миша, действительно о таких рыбалках писать не стоит. Во-первых, пестренькая к вылову у нас запрещена.

Подчеркиваю - к вылову, но не к ловле. И наверняка найдутся азартные последователи, которые в случае

удачи напрочь выбьют все рыбье население маленькой речки.

А во-вторых, это повод к куче всякого рода не очень сдержанных комментариев.

Лично я за рыбалку - не осуждаю, а вот за публикацию отчета о ней - критикую :blush:  

Ссылка на комментарий

оказывается окунёк то истчё есть на наших просторах.Только, что общался с товарищем, в выхи отловились прекрасно, 18-20кг на брата получилось.

Ссылка на комментарий

"Лично я за рыбалку - не осуждаю, а вот за публикацию отчета о ней - критикую :blush:"

 

 

Это лицемерие.Данди всё правильно сделал - и поймал для многих  любителей рыбалки экзотическую рыбку - и нам дал убедиться,что есть они, эти редкие породы в наших краях.Особое уважение ему за то,с каким трудом он пробивался к месту ловли - на такой поступок мало кто способен -это же не на снежике со скоростью под сотку летеь по озеру в "поиске" раздачи.Рассуждения о законности-незаконности лежит в плоскости словоблудия.Кто эти законы устанавливал? Чиновники в уютных кабинетах. "Озабоченные" поголовьем ценных пород рыб? Да ладно,а где эти озабоченные,когда вылавливается мешками молодь судака? Это по каким законам!? Жерлицы в Ильмене ставить нельзя,а сетями весь нерест ловить можно...Если уж такая забота о сохранении рыбных ресурсов,так запретите в Ильмене вообще сетевой лов,ну хотя бы на 3-5лет,и пусть эти "профессионалы"-  удочки в руки,и вперёд!
 

Ссылка на комментарий

"Лично я за рыбалку - не осуждаю, а вот за публикацию отчета о ней - критикую :blush:"

 

 

Это лицемерие.Данди всё правильно сделал - и поймал для многих  любителей рыбалки экзотическую рыбку - и нам дал убедиться,что есть они, эти редкие породы в наших краях.Особое уважение ему за то,с каким трудом он пробивался к месту ловли - на такой поступок мало кто способен -это же не на снежике со скоростью под сотку летеь по озеру в "поиске" раздачи.Рассуждения о законности-незаконности лежит в плоскости словоблудия.Кто эти законы устанавливал? Чиновники в уютных кабинетах. "Озабоченные" поголовьем ценных пород рыб? Да ладно,а где эти озабоченные,когда вылавливается мешками молодь судака? Это по каким законам!? Жерлицы в Ильмене ставить нельзя,а сетями весь нерест ловить можно...Если уж такая забота о сохранении рыбных ресурсов,так запретите в Ильмене вообще сетевой лов,ну хотя бы на 3-5лет,и пусть эти "профессионалы"-  удочки в руки,и вперёд!

 

Что то, от этой писанины попахивает.

О_о откуда такаяинфа, я вроде кулюторно себя вёл там

Только судя по твоим скинутым микрофото :157:

Ссылка на комментарий

Данди всё правильно сделал - и поймал для многих  любителей рыбалки экзотическую рыбку - и нам дал убедиться,что есть они, эти редкие породы в наших краях.Особое уважение ему за то,с каким трудом он пробивался к месту ловли

согласен :079:, начал писать  подобное и стёр, мысли никак в правильные фразы не сложить :facepalm:. только  "лицемерие" к Сергею вряд ли относится, просто это его реальное искреннее мнение, мнение человека ловящего и отпускающего рыбу :157:

и еще "землячёк"-Ваня, если ты Ваня из Малой Вишеры, заполни свой профиль русским, а то абракадабра получается

Что то, от этой писанины попахивает.

хорош принюхиваться, он всё нормально написал :157:

Ссылка на комментарий

  Данди всё правильно сделал - и поймал для многих  любителей рыбалки экзотическую рыбку - и нам дал убедиться,что есть они, эти редкие породы в наших краях. 

Спасибо за отзыв! :157: Но, про "лицемерие" категорически не согласен, потому что знаю Петровича лично, и его отношение к рыбалке. Если бы все так относились уважительно к рыбе, то и рыба не стала бы экзотикой :nm411:

Ссылка на комментарий

Спасибо за отзыв! :157: Но, про "лицемерие" категорически не согласен, потому что знаю Петровича лично, и его отношение к рыбалке. Если бы все так относились уважительно к рыбе, то и рыба не стала бы экзотикой :nm411:

Это точно, Миша! Каждый год вижу, как на маленьких реках установлены сети поперек реки (не скажу что я с ними делаю- проколят шины). Много в наших краях слышно про электроудочки, часто попадаются хариусы с неестественно выгнутыми позвоночниками, как раз результат их действия.

Ссылка на комментарий


Рассуждения о законности-незаконности лежит в плоскости словоблудия.

А я думаю - в плоскости морали  :blush:

http://www.youtube.com/watch?v=tfksbiBeVHg   - вот пример правильной рыбалки по пятнистой.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика