Перейти к содержанию

Отчеты: Сезон открытой воды 2024.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снова на воде, хотя больше купались. Былого зла в поклёвках не осталось, так, прищипы и прижимы. Не страшно так ловить, пугающих ударов нет))) Самого большого судака выдали на 1.5 но и на том спасибо. 

 

Screenshot_2024-06-28-13-14-56-779_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

28.06.24 Волхов, погода штиль, солнце жарит, как на сковородке.

Кольцо + донки.

С 6.30 до 11.30

Лещей не было только подлещики до 0.5 кг - забрал 7 штук на одну коптильню.

 

Снимок экрана 2024-06-28 191733.png

 

Лещёвую ловлю пока закрыл.

Ссылка на комментарий

 Во вторник сорвался с пасеки и на вечерку попал в экипаж к Зверобою. Ветер лютый, смогли спрятаться только у Юрьева.IMG-20240625-WA0054.jpg Там  же и получили первые поклевки. Деня ввальнул щучку, я окушка и меньше десятка стеклярусов на двоих. Правда была и сетка, первая в этом году, прям напротив пляжа. Сколько смог-достал, обрезал и оттащили на берег:17:IMG-20240625-WA0050.jpeg Помыкались впустую по акватории и со словами-Все лучше чем на диване, двинули до дома:45:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А мы с Ильюшей с вечера вчера на сегодня у быков...

Вчера приехали уже в девятом вечера,пока все собрали приготовили на утро...проболтали до поздна...в начале второго угомонились,и утром проспали аж до 5:30... Пока шох ворох,тудой сюдой,утрянка проэбли...

Пошлепали в сторону Запаши,но первая постановка напротив монастыря...чаевников нет,встали на угад,и на пятом забросе поклёвка...мимо...потом ещё,и опять мимо,а потом всё-таки словил ушичного окушка... У напарника голяк... Посля сколько не кидали и у меня таже песня... Почапали дальше...

Вобщем чего рассусоливать...

Рыб бастует,чаевников нет...ветер менялся с юго-востока на южный, потом на юго-запад и на зад... Волна как в море... 

По итогу...

У Ильюши два щупака,окушок и стеклянный...из приличных одна дозволенная щучка и окунь, остальное на подростать...

У меня четыре окуня,один даже грамм на 250-300,не взвешивал... И зачётный судак...

В 14 сдались и помчали до дому, да и громыхать начало... На Державина в дождь попали...а у меня дома сухо... 

Вот как-то так получилось... Окунь ещё в котлы не собравшись, воды много,где его искать хз...

Всем НХНЧ и привет!

IMG_20240629_061729.jpg

Больше фоток не делал и рыб не фоткал...поверьте на слово...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Съездили с шефом на дачу...попробовали половить леща. Не смотря на все наши старания, лещ занимался своими, неведомыми нам делами в неведаном нам месте. Попробовали половить окушка. Этот поклевал. Не сказать, что феерично, но резину ел крупную и жадно. Сфоткал только одного

IMG_20240628_215504.jpg

Потянул на 550 граммов, были ещё 200 и 300, но в основном стограммовики.чуть больше двух десятков на двоих наковыряли. Проскакивали фубли, но несъедобные, только одна в ужин попала, и та по своей только жадности.

Воды в любимом озере ещё прилично, больше, чем прошлые годы. На купались вдоволь и успели свалить домой до непогоды.

Всем добра.

Ссылка на комментарий

Поскольку в прошлые выходные на соревнованиях с Сержем ловили только окуня и щуку, то сегодня решили навестить судака. 

Всё срослось и у Сержа получилось приехать в гости. 

По прогнозу обещали жару и вечером лёгкий дождик)))) 

Поэтому планировали только на утрянку, но выехали рано, ещё не было 3-х ночи))) 

Но на улице светло как днём. Комаров нет, прохладно. 

Решили это дело отметить лёгким лимонным напитком под нектаринку)

IMG_20240629_041143.jpg

 

И сразу в бой, по ямкам и пупкам. 

Судачки сразу отозвались на синельку от Хана и мандулу. 

IMG_20240629_060730_1.jpg

Но один в зачёт и пара на выброс и точка замалкала. Потом вообще стихло. Решили включить эхолот и старый навигатор,с наработками и поискаить рыбу. 

Рыбку нашли почти сразу. 

Пошли сначало судачки.

IMG_20240629_122507.jpg

А потом и окуни, оторвались по полной. Окунь до 400 гр. 

IMG_20240629_132245.jpg

 

IMG_20240629_090319_1.jpg

 

IMG_20240629_130634_1.jpg

 

Лупил по взрослому Вперемешку с клыкастыми. 

IMG_20240629_155946.jpg

 

IMG_20240629_131038_1.jpg

 

IMG_20240629_130304.jpg

 

В общем ловили пока не пришла щука

IMG_20240629_135118_1.jpg

Одну забрали, и штуки 4 выкинули, но брали только они, одну не удалось забрать, на вид в маме 7-8 кг. Поиграла с Сержем кто кого перетянет, несколько раз у лодки поднималась, но в зону подсака не попала. В итоге двойник развернула и ушла с ним. 

Потом пришёл обещанный лёгкий дождик))) 

IMG_20240629_150011_1.jpg

 

Вылезли на берег переждать, ветер поднялся очень сильный, хорошо что хватило ума уехать))) 

IMG_20240629_164200_1.jpg

 

После дождя поймали ещё окуней и несколько судачков отпустили, поскольку рыбы было уже в достатке то рыбалку закончили. 

Пару хороших коптилок привезли домой, и много отпустили. 

Рыбалкой доволен очень. 

Ссылка на комментарий

Всё человеку не в кайф! Сегодня - жара.

Выехали раненько, в три утра по Москве и, типа, до обеда.

Великое. На воде в 5--ть. 

Да, блин, стоянку еле нашли. Всё занято плотно.

Особых иллюзий не питали, но выходные попадают в календарь.

Сегодня втроём. Напарник у меня слился, я в одно лицо. Два экипажа.

А рыба то и не клюёт! а с другой стороны у меня пол ведёрка то и получилось.  8 щучек, остальное полосатые. Судаков мы ловить не обучены :facepalm:

Второй экипаж наковырял 2/3 ведра.

По приманкам поппер, джиг (причём только Кейтеч в морковном раскрасе 2 дюйма).

Отсыпали на уху совсем рукожопым на берегу и ретировались до дома.

Как то так. НХНЧ!

Ссылка на комментарий

Вчера с Эндрю тоже побывали на Словенском море. Выехали из города в начале первого, в 2 вышли на воду в Моринах, ушли в Запашь. C17F0E4B-91A3-477C-91F7-BD0CA2AB42DD.jpegПолосатый с 3:30 начал вяло поклевывать. В районе полчетвертого недалече образовался нехилый такой чаёвник, под него и встали. Ну и началась феерия! Ловили на отводной, поклёвки злые, порой влетали очень неплохие экземплярыIMG_20240629_073802.jpg. Лодок было штук 7, по кругу встали и кидали в центр. У коллег блесны, не так весело дела шли, а у нас что ни заброс - то поклёвки или рыбина, часто вдвоём одновременно вытаскивали. Какие-то редиски, видя что люди ловят, прошли между всеми нами по зоне заброса. На вопрос на хyйа они так делают, ответили, мол не собираются по кругу ходить, всех объезжая. Ну да Господь им судья… Примерно час это пиршество длилось, из окуней пойманных порой мальки вываливались. Постепенно всё затихло, чайки умчались и окунь пропал. Пошлялись часок по акватории вхолостую и решили заканчивать. На обратном пути по волнам знатно поскакали, я наполовину мокрый к берегу причалил. По итогу вышло полсотни окуней, IMG_20240629_073940.jpgпо поклевкам оторвались, позитива хапнули, родню накормили 🤭

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня опять со старым знакомым договорились съездить в Аркацкие.
Ну это же не на работу🤔 и встать🌞 в 2 часа,и в 3 уже отправится совсем не проблема👍😉По факту начали ловить на вертушку с 4утра.Нашли окуня брал жадно на все крючки.Напарник поймал щуку на 1800.👍Утрянка задалась🤣
А вот щук больше не нашли,мы решили,что у них сегодня выхолной 🤭На обратном пути я впервые попробовала ловить на толлинг.Я поймала щуку на 2100.
Погода просто идеальная и не жарко и ветер потом стих.Душу отвела,получила море положительных эмоций! 
Сегодня как то так🤝

Всем НХНЧ!!!

ACDFC6F6-565D-4438-9807-C83E5BF03A6C.jpeg

F7F383D8-2DFB-45E5-B8B2-BC4B27636663.jpeg

905DAE0D-B2B0-4673-BC66-A469C78C7368.jpeg

Ссылка на комментарий

Решил сегодня приобщить Ингу к рыбалке. Взял на дачу легонькую удочку 4 метровую, оснастили вместе,  вышли на берег возле дома,3222873C-4029-405A-8247-4272244F8BD5.jpeg но наследница с собой взяла водяной пистолет. На этом отчёт о рыбалке можно закончить 🫣 Деточка стреляла водяными струями по стрекозам, приманивала утят кряканьем, рассказывала о всякой всячине, но ловить так и не собралась. Тем более Сашка приехал, поэтому вместо рыбной ловли пошла с дядькой своим играть в бадминтон 🤭 А у меня черви куплены, не пропадать же 50-ти рублям??!! Пошёл по знакомым с детства местам. 17205B51-5EC2-47AD-88E8-83A806FFE2B1.jpeg

, где ловлю уже поболе 40 лет 604EF0DB-A418-4236-9C65-5CD393393A27.jpegПопялился на поплавок пару часов. Итогом стали 3 поклёвки и пойманный подъязок, которого сразу отправил восвояси99F95B18-986A-46C4-8683-0292F45459C1.jpegЕще у этого куста 300D37EA-A1B2-46D8-97E2-F0BBACC9143E.jpegОкунь или щукляха мелкая мальков гоняла, но на червя больше никто не покусился. Так и ушёл с пустыми руками…. Вчерашняя рыба не доедена, решили Наверху…

Ссылка на комментарий

В пятницу позвонил Кобанет и предложил в воскресение встретить рассвет на воде, а заодно и попытаться до обеда рыбку половить. А у меня как раз начало пенсионерского отпуска:54:- с пасекой разобрался, подготовил ее к моему отсутствию и решил отдохнуть... Поэтому с радостью согласился. Первую половину воскресного плана выполнили на ура. Мы были уже далеко в озере когда Ярило вылезло из пожни. IMG_20240630_035736.jpg

 

IMG_20240630_040448.jpg

А вот со второй у меня вышел казус. Впервые меня рыба полностью игнорировала. Даже постановка руки минидозой не спасла ситуацию. IMG-20240630-WA0001.jpeg

Получив один тыдынц с утра я оставшееся время балластом катался в катере:11:. Разрыл все свои загашники, повытаскивал всю фирму и не фирму. И ничего... К полудню поймалась одна сумасшедшая фубля . Еле еле стряхнул ее с джиги... И уже, на обратной дороге, тормознулись на пупках, на которых отжигали с братом в прошлое воскресение и  забил гол престижа в виде зачетного судачка. . Плачевно, очень плачевно. Толя же смог, из им  пойманного, отсортировать двух зачетников:25: Обратная дорога получилась веселой. К пирсу причалил насквозь мокрый, из рукавов вылил  по полведра воды ( вот тебе и Норфин). На рыбу очень зол, нужно дать ей соскучиться по мне...:45:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика