Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2020 в 21:56, Учитель сказал:

Так у Федоровского может и больше получают в Левоче. Если комбайнер про 60 и больше говорил, то средняя по больнице может и побольше 36,6 выйти

Сегодня у меня в смене парень с Юбилейного. Посмеялись от души.:7: И главное у комбайнёра:7: интересно он и зимой хлеба убирает.:48:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, алексей76 сказал:

Сегодня у меня в смене парень с Юбилейного. Посмеялись от души.:7: И главное у комбайнёра:7: интересно он и зимой хлеба убирает.:48:

Не он говорил, что зимой вальщиком работает.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
12 минут назад, RU XOXOL сказал:

У нас выбор поскромнее...

Саня, да разве это выбор? Это так себе, всего лишь система затопов (не вся). А ведь хочется ещё проверить Городно, или Игорь, или Карасиху, или Совинское, или Задемецкое, или Большое Кузино, или Малое, или Бритовские, или Яковское, или Горские, или Фёдовское, или Полобжу, или Ярово, или Высокушу, или Видимирь, или Граничное, или Бурулец, или Ванёвское, или Жировское, или Вязово, или Щучье, или Белое, или Подберезье, или Вилею. :83: А ещё хочется побывать Сормале, на Сомине, на Соснице, на Снокше, на Мельничном, на Налое, на Сухом, на Мучно, на Рыбине, на Островном, на Гусинке, на Омше, на Лакомце, на Моховом, на Ротном, Кривых, на Хотово, на Нижнем, на Светлом, на Шварковском, на Бельце, на Точенке, на Вздымле, на Ступке, на Окунёвом, на Слатинском, на Мутвино, на Остречье...:45:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Саня, да разве это выбор? Это так себе, всего лишь система затопов (не вся). А ведь хочется ещё проверить...:45:

Михаил, хэллоу...Эти озёра " в голове " держишь  или карта перед глазами ?...

Ссылка на комментарий
29 минут назад, RU XOXOL сказал:

У нас выбор поскромнее...

Так выбор не от количества близлежащих озёр зависит, а от состояния души и технической оснащённости. Некоторые Градусы выбирают. Это не озеро, а магазин такой. И ничего, счастливы и довольны. А некоторые на Рыбинское водохранилище каждые выходные ездят и довольны, надо заметить, не всегда. :83:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Водопроводчик сказал:

Саня, да разве это выбор? Это так себе, всего лишь система затопов (не вся). А ведь хочется ещё проверить Городно, или Игорь, или Карасиху, или Совинское, или Задемецкое, или Большое Кузино, или Малое, или Бритовские, или Яковское, или Горские, или Фёдовское, или Полобжу, или Ярово, или Высокушу, или Видимирь, или Граничное, или Бурулец, или Ванёвское, или Жировское, или Вязово, или Щучье, или Белое, или Подберезье, или Вилею. :83: А ещё хочется побывать Сормале, на Сомине, на Соснице, на Снокше, на Мельничном, на Налое, на Сухом, на Мучно, на Рыбине, на Островном, на Гусинке, на Омше, на Лакомце, на Моховом, на Ротном, Кривых, на Хотово, на Нижнем, на Светлом, на Шварковском, на Бельце, на Точенке, на Вздымле, на Ступке, на Окунёвом, на Слатинском, на Мутвино, на Остречье...:45:

Майк, а ты Шерегодру не рассматриваешь в качестве рыбацкого водоёма? Почему-то никто не пишет оттуда отчеты, и с Ямного нет, рядом там и Ситное, правда может и заросло уже. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валентиныч сказал:

Михаил, хэллоу...Эти озёра " в голове " держишь  или карта перед глазами ?...

Хеллоу, Валентиныч! Никакой карты, а то бы страницы мало было бы, чтобы перечислить. Я ещё забыл про Внутский куст озёр, там ещё десятка полтора назову. 

Только что, Учитель сказал:

Майк, а ты Шерегодру не рассматриваешь в качестве рыбацкого водоёма? Почему-то никто не пишет оттуда отчеты, и с Ямного нет, рядом там и Ситное, правда может и заросло уже. 

Жень, а это уже Боровичская вотчина (Ямное - граница). :45:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Хеллоу, Валентиныч! Никакой карты, а то бы страницы мало было бы, чтобы перечислить. Я ещё забыл про Внутский куст озёр, там ещё десятка полтора назову. 

Жень, а это уже Боровичская вотчина. :45:

Так ты ездишь на Рыбинку, Пирос и секретное, они тоже ближе к Боро :16: Мы с Саней, если 13 марта срастется, хотим на Белое или Мыслово поехать и ещё на Белинец заскочить, на пару закатных часов :-) Послушать как шумят сосны на Голубовом хуторе, как деловито постукивают клювами дятлы, посмотреть как диск солнца уходит за гору на Стрелке, как вечерние тени наползают на берег, скрывая в сумраке знакомые с глубокого детства места...  

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

Так ты ездишь на Рыбинку, Пирос и секретное, они тоже ближе к Боро :16: Мы с Саней, если 13 марта срастется, хотим на Белое или Мыслово поехать и ещё на Белинец заскочить, на пару закатных часов :-) Послушать как шумят сосны на Голубовом хуторе, как деловито постукивают клювами дятлы, посмотреть как диск солнца уходит за гору на Стрелке, как вечерние тени наползают на берег, скрывая в сумраке знакомые с глубокого детства места...  

Женя, я физически уже не смогу перечислить те места, где бывал - это очень широкая геграфия. 

Не далеко от Фалалеева (твоего гнезда) есть озеро Коростельское (на карте как то по другому называется). Вот там я очень любил рыбачить, когда в Мошенском проживал. Очень неплохо окунишка поклёвывал в широкой (противоположной от Фалалеево) части озера по правому берегу. Там троста вдаётся далеко в озеро. :45:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Учитель сказал:

и с Ямного нет,

Привет Жень !!! Проезжая каждые выходные мимо повёртки на Ямное , всегда притормаживаю , следы свежие практически всегда есть , значит кто - то ходит , сам это озеро не люблю , хотя ловил там и не раз :45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

 А вот на Рогавец или в Колмошино не хочу. :45:

Ну а мы проверим завтра как раз эти озёра:45:

1 час назад, Водопроводчик сказал:

А ведь хочется ещё проверить Городно, 

В прошлое воскресенье откурили мы там...

Заезжали с молодильно-  на собаке 30 минут ходу.

На мормышку иногда отзывается.на блёсна- балансиры у ребят ноль.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Водопроводчик сказал:

Женя, я физически уже не смогу перечислить те места, где бывал - это очень широкая геграфия. 

Не далеко от Фалалеева (твоего гнезда) есть озеро Коростельское (на карте как то по другому называется). Вот там я очень любил рыбачить, когда в Мошенском проживал. Очень неплохо окунишка поклёвывал в широкой (противоположной от Фалалеево) части озера по правому берегу. Там троста вдаётся далеко в озеро. :45:

Майк, да, ты мне рассказывал, что частенько там бывал. Называется озеро Городище, моя прабабушка Дуня и дед мой Саша, мамин батька, жили недалече, в деревне РУчей, с ударением на первый слог и в Городище дед мой ловил много рыбы. Папашка мой в молодости со своим другом часто летом там бывали - окунь и плотва  200-300 грамм на удочку вдоль тросты на мормышку капельку с шитиком. Однако в последние лет 20, что я там эпизодически бываю, рыбы почти не осталось. Аккурат со стороны урочища Матвеево, от асфальтового завода, накатан автобан, народу масса. Как-то раз весь день на нем провёл, единственное, что поймал на спиннинг - 2 связанных китайки, с мелкой ячеёй и двумя десятками плотвин, половина из которых уже стухла. В последний раз был там года три назад, вдоль этого тростника, что ты говоришь, стояли с приятелем - пяток мелких рыбин, живцовых густерин и синегубиков, вот и весь улов. На спин ноль, хотя исплавали оба плеса. Причём если на Белинце щука играет, из-за ковра кувшинок ее просто не достать блесной, то в Городище ни одного всплеска не услышали. И лес, что на противоположном берегу от Коростля стоял, вырубили лет 8-10 назад. В общем зимой туда не тянет совсем. 

Ссылка на комментарий

А в наших пинатах знатная плотва проклюнулась:2: С окунем пока подзавезал,пусть окучится малость, а вот плотва, на безмотылочку и гавенышей знатная клевала, жаль в те места поздненько приехал,но пол ведра селедочного поднабил:32:

IMG-20210212-WA0011.jpeg

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

Майк, да, ты мне рассказывал, что частенько там бывал. Называется озеро Городище, моя прабабушка Дуня и дед мой Саша, мамин батька, жили недалече, в деревне РУчей, с ударением на первый слог и в Городище дед мой ловил много рыбы. Папашка мой в молодости со своим другом часто летом там бывали - окунь и плотва  200-300 грамм на удочку вдоль тросты на мормышку капельку с шитиком. Однако в последние лет 20, что я там эпизодически бываю, рыбы почти не осталось. Аккурат со стороны урочища Матвеево, от асфальтового завода, накатан автобан, народу масса. Как-то раз весь день на нем провёл, единственное, что поймал на спиннинг - 2 связанных китайки, с мелкой ячеёй и двумя десятками плотвин, половина из которых уже стухла. В последний раз был там года три назад, вдоль этого тростника, что ты говоришь, стояли с приятелем - пяток мелких рыбин, живцовых густерин и синегубиков, вот и весь улов. На спин ноль, хотя исплавали оба плеса. Причём если на Белинце щука играет, из-за ковра кувшинок ее просто не достать блесной, то в Городище ни одного всплеска не услышали. И лес, что на противоположном берегу от Коростля стоял, вырубили лет 8-10 назад. В общем зимой туда не тянет совсем. 

Да, Женя, очень унылую картину ты написАл. :facepalm: А ведь в середине 90-х я на лисапеде ездил как раз до асфальтового завода, забрасывал лисапед в кусты и дальше пешком ходил - дорога была никакая. И рыбка радовала, и что интересно - никого там не видел. А то, о чём ты пишешь коснулось практически всех озёр, причём чем озёра труднодоступней, тем сильнее там беспредел. :facepalm: Кстати, когда ездил туда на лисапеде, то проезжал мимо маленького озерка у самой дороги. Называется Каплинское (я его Капелькой звал). Очень глубокое. Несколько раз пробовал - окунь очень редкий, но от 150-ти грамм. Клевал напротив нырялки, которая у дороги. :45:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Водопроводчик сказал:

Да, Женя, очень унылую картину ты написАл. :facepalm: А ведь в середине 90-х я на лисапеде ездил как раз до асфальтового завода, забрасывал лисапед в кусты и дальше пешком ходил - дорога была никакая. И рыбка радовала, и что интересно - никого там не видел. А то, о чём ты пишешь коснулось практически всех озёр, причём чем озёра труднодоступней, тем сильнее там беспредел. :facepalm: Кстати, когда ездил туда на лисапеде, то проезжал мимо маленького озерка у самой дороги. Называется Каплинское (я его Капелькой звал). Очень глубокое. Несколько раз пробовал - окунь очень редкий, но от 150-ти грамм. Клевал напротив нырялки, которая у дороги. :45:

В Каплино никогда не ловил, оно у всей нашей фалалеевской тусовки как пруд для купания облюбован. Там справа большая песчаная «почти парковка» уже сделана, ребята приезжают на нескольких машинах, шашлыки, музыка и прочие радости летнего бытия. На Карабоже пляж обычно густонаселён в хорошую погоду, на Увере под горой у деревни комаров и мошек до жути, а у Каплино почище, солнцем все освещено, поэтому молодёжь туда часто гоняет. 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сможет угадать озеро???

IMG_20210213_212050.jpg

Ссылка на комментарий
В 12.02.2021 в 23:03, Водопроводчик сказал:

Да, Женя, очень унылую картину ты написАл. :facepalm: А ведь в середине 90-х я на лисапеде ездил как раз до асфальтового завода, забрасывал лисапед в кусты и дальше пешком ходил - дорога была никакая. И рыбка радовала, и что интересно - никого там не видел. А то, о чём ты пишешь коснулось практически всех озёр, причём чем озёра труднодоступней, тем сильнее там беспредел. :facepalm: Кстати, когда ездил туда на лисапеде, то проезжал мимо маленького озерка у самой дороги. Называется Каплинское (я его Капелькой звал). Очень глубокое. Несколько раз пробовал - окунь очень редкий, но от 150-ти грамм. Клевал напротив нырялки, которая у дороги. :45:

Мне дядька и папа рассказывали байки, как в свои детские годы (1960-1970) ловили на Каплинском, на противоположном от нырялки, болотистом бережку, плотву очень нарядную. Я после их рассказов вдохновился, взял папины заколенники и помчал на велике, лет в 12-13, еле дочапал по топи до уреза воды, набрал с собой шитиков по наказу старших и знатно так откурил: ни единой поклевки:40: с тех пор, как Женя и сказал, если туда - то только купаться) уж слишком хитрое озерцо, но периодически слышу байки про околокилограммовых окуней и плотву за 500 оттуда, хоть и не сильно в это верю:49:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

В пятницу приезжает товарищ, в субботу или воскресенье планируем порыбачить. Но он ловит на донки/фидер, а я не в теме. Подскажите, где можно посидеть, возможно ночью, так чтобы подъехать можно и машина в зоне видимости, ну и чтоб не пролететь в ноль)))

Ответ на Волхове или Сиверсовом канале мне не поможет, желательно точнее.

Спасибо!

 

 

З.Ы. Можно в личку

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, сами мы не местные, проездом на три дня, но с пвх в багажнике. Хочу жену с дочкой по Ильменю немного на электричке покатать. Подскажите плз где удобнее к воде подъехать, чтоб лодку не далеко из машины тащить. По карте вроде у Береговых Морин удобно. Или есть удобнее место?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Gde_slipanutsya сказал:

Коллеги, сами мы не местные, проездом на три дня, но с пвх в багажнике. Хочу жену с дочкой по Ильменю немного на электричке покатать. Подскажите плз где удобнее к воде подъехать, чтоб лодку не далеко из машины тащить. По карте вроде у Береговых Морин удобно. Или есть удобнее место?

В Береговых Моринах классное место , можно у воды прямо собрать . 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gde_slipanutsya сказал:

Коллеги, сами мы не местные, проездом на три дня, но с пвх в багажнике. Хочу жену с дочкой по Ильменю немного на электричке покатать. Подскажите плз где удобнее к воде подъехать, чтоб лодку не далеко из машины тащить. По карте вроде у Береговых Морин удобно. Или есть удобнее место?

Далеко не уходите, а то с такими ветрами электричка может не справиться. 

Ссылка на комментарий
45 minutes ago, Хищник... said:

Далеко не уходите, а то с такими ветрами электричка может не справиться. 

О да! Наверно вообще не пойду, прогноз посмотрел — Ильмень и в воскр и в понедельник дюже волнительным будет. Втроём на ПВХ 2.8 под электричкой шибко стрёмно. Надежда на то, что ветер вопреки прогнозу стихнет

Ссылка на комментарий

Походили сегодня в районе Береговых Морин. Более чем за километр отошли — глубина 1.2м. Не ожидал.

Метров в ста от берега два раза эхолот перезагружал, думал датчик крякнулся, глубину 40см показывал)) Додумался веслом проверить — точно, полметра))

Довольно ветрено было, волны с барашками. Медитативной водной прогулки к сожалению не получилось, но удовольствие получено, время проведённое на воде — особенное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика