Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

Тут походу вообще никто на права не сдавал по чесноку!

 

гимс как раз имеет право тебя в таком случае подтянуть за несоблюдение района плавания, который обозначен в судовом... 

 

если бы у него был 63-й вельбот то можно было бы километров на 10 удалятся от берега

 

на 51 на 5 км

 

а судя по фото на аватарке не больше 3-х км от берега...

На права сдавал в СПб в Морской Академии, причем первым и на 5. Так что помню много чего.

откуда же мы знаем,что у него в судовом написано))))

В судовом 3 км написано.

Но вопрос то в другом)

С Гимсом все понятно. Речь про ограничения во время нереста. Ну описался сообщением выше)

Ладно, вопрос темный, позвоню в рыбоохрану, пусть разжевывают данную таблицу.

Ссылка на комментарий


вопрос темный, позвоню в рыбоохрану, пусть разжевывают данную таблицу.

 любой составленный протокол можно обжаловать в суде, в таком случае Рыбохрана и суде будет ссылаться на кривой закон, мол написано так, а на самом деле наоборот, чушь полная

Ссылка на комментарий

На права сдавал в СПб в Морской Академии, причем первым и на 5. Так что помню много чего.

Ничего не хочу сказать лично о

, но когда я сдавал в апреле во Пскове на права, от данной конторы из СПб была довольно многочисленная группа. И могу ответственно заявить - вся группа была блатная. Их руководитель рулил всем процессом, лично общаясь с начальником ГИМС и членами комисси. Если все остальные сдающие после сдачи теории шли на практику, то от Морской Академии ни один человек на пирс не спустился.))) То есть определить, сдал человек теорию или нет для остальных сдающих было невозможно. А за правами они все приехали.))) Повторяю, это только констатация конкретного факта, а не поклеп на всех, кто там учился.

А если конкретно по теме, то правильно закон трактуется именно так: запрещен выход маломерных судов с мотором в период нереста в прибрежную зону на расстоянии 2-х км от берега. То есть это расстояние необходимо идти на веслах. А вот дальше смотрим в свои права/судовые билеты и определяем разрешенные районы плавания. Так, для лодок ПВХ (грузоподъемность до 200 кг) эти районы как раз 2-мя км от берега и ограничены. Так что для этой категории "моряков" кроме весел в пределах 2-х км от берега вариантов нет. Про лодки большей грузоподъемности все правильно написал выше

Ссылка на комментарий

, обжаловать конечно можно,но практика показывает,что у людей нет ни желания ни времени этим заниматься!!!!да и дело это скорее всего проигрышное!!!

А если конкретно по теме, то правильно закон трактуется именно так: запрещен выход маломерных судов с мотором в период нереста в прибрежную зону на расстоянии 2-х км от берега. То есть это расстояние необходимо идти на веслах. А вот дальше смотрим в свои права/судовые билеты и определяем разрешенные районы плавания. Так, для лодок ПВХ (грузоподъемность до 200 кг) эти районы как раз 2-мя км от берега и ограничены. Так что для этой категории "моряков" кроме весел в пределах 2-х км от берега вариантов нет. Про лодки большей грузоподъемности все правильно написал выше

все правильно,только даже у уфимки грузоподъемность больше)

Ссылка на комментарий


обжаловать конечно можно,но практика показывает,что у людей нет ни желания ни времени этим заниматься!!

 мне вообще то фиолетово, я все года до 10 июня не выезжаю и этот год не исключение, других забот выше крышы, а другим если не терпится то пускай пробуют :nm411:

Ссылка на комментарий

Альф,

Я сдавал три года назад, наверное тогда люди ответственнее были и время свободного больше было))) Все учил, зубрил, в общем по-честному. Единственное, практика была на тренажере крутом, весь кабинет занимает, метров 20 квадратных, нам говорили, на нем учиться профессионалы для больших кораблей...

В общем между вторым и третьим км от берега, у меня есть простор)))

,

Тогда пойдем в конституционный суд, через промежуточную инстанцию))))

Ссылка на комментарий

Только что позвонил в отдел рыбоохраны, объяснили, что двигаться нужно вдоль берега, не далее, чем 2 км от берега.

Хоть это и не логично, они сами это понимают, т.к. Рыба нереститься именно в прибрежной зоне.

Я решил, что нужно двигаться в интервале от 1,9 до 2 км (полоса 100м -глазомер буду тренировать) , чтобы по икре не кататься... И конечно не заходить в несудоходные речки, притоки и заливы.

В общем закон написан криво, автор наверное уже наказан), будет переписываться видимо.

Ссылка на комментарий


Только что позвонил в отдел рыбоохраны, объяснили, что двигаться нужно вдоль берега, не далее, чем 2 км от берега.

Какую то херню тебе там сморозили :nm038: до 2х километров нерестовая зона - значит надо двигаться от 2х и далее .

А на ПВХке там нельзя - судя по судовому билету , а на Салюте можно :facepalm::nm448::157::nm069:

Ссылка на комментарий

В судовом 3 км написано.

В 2-х километровой зоне от берега нельзя. Так в чем проблема, между 2 и 3 км от берега иди и все ОК. Тлько выходить по Волхову, а если по озеру, то 2 км на веслах, дальше мотор. И в Коростыне тоже 2 км до берега веслами.

Ссылка на комментарий

ага дальше 2км от берега уже зона ответсвенности ГИМС и маломерным судам низя

Ссылка на комментарий

Нее, вы не поняли. Со слов сотрудника рыбоохраны, ФИО здесь нее указываю на всякий случай, что по действующему "кривому" закону можно ехать от берега в глубь озера, не более 2 км. Поедешь дальше чем 2км от берега (в период нерестового запрета) получишь штраф, от рыбинспекции!)

В общем то из вышесказанной таблицы, все так и складывается. Разделения на озера и реки там нет. А если нет, то и придумывать не надо.

Ссылка на комментарий

при чём тут нерестовый закон,дальше 2км от берега маломерным судам нельзя удаляться в озеро,а ближе 2х км считается нерестовой зоной

Ссылка на комментарий

Всем привет! Друзья, подскажите пожалуйста места нормальных стоянок поближе к воде, чтобы можно было порыбачить и переночевать в машине не собирая лодку. Скит не считается. Друг со своими товарищами хочет сезон открыть, с мотором, поэтому Наволок и т.п. тоже не рассматривается. Я уж и не знаю, что им предложить. Поделитесь, кому не трудно. Буду признателен.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Друзья, подскажите пожалуйста места нормальных стоянок поближе к воде, чтобы можно было порыбачить и переночевать в машине не собирая лодку. Скит не считается. Друг со своими товарищами хочет сезон открыть, с мотором, поэтому Наволок и т.п. тоже не рассматривается. Я уж и не знаю, что им предложить. Поделитесь, кому не трудно. Буду признателен.

Илья - на Волхове таких мест еще много - как вариант у Балабана :facepalm::nm448: :nm448: :nm448:

Ссылка на комментарий


Илья - на Волхове таких мест еще много - как вариант у Балабана
Игорь, привет! Боюсь даже предлагать этот вариант... :facepalm:  :nm448:

FinnSport, тоже обсуждали. Их смущает большое количество отдыхающих и ночующих там людей.)) Привередливые, блин..)) 


Альф,можно еще по другому берегу мсты до старухи проехать

Вячеслав, а можешь чуть подробнее? Я с теми местами вообще мало знаком.

Ссылка на комментарий

да там одна дорога поворот перед мостом и пошла дорога на базу ту что на старухе стоит.ну а где остановиться сами решите там сьездов ко мсте много.а можно и не ко мсте а на мшагские воротки свернуть

Ссылка на комментарий

да там одна дорога поворот перед мостом и пошла дорога на базу ту что на старухе стоит.ну а где остановиться сами решите там сьездов ко мсте много.а можно и не ко мсте а на мшагские воротки свернуть

Спасибо! Передам, пусть думают. Я сам-то на моторе до них дойду, если позовут.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика