Перейти к содержанию

Места ловли.


Рекомендуемые сообщения

А как дела с запретами обстоят на Ловати, Верготи, Поле? Там можно на моторах ходить или нет? Старорусские ребята, что скажете?

Река Ловать открыта для передвижения на моторных лодках,от Парфино и до выхода в озеро Ильмень!!!

Верготь и Пола закрыты для передвижения-пишут протоколы!!!

Река Ловать открыта для передвижения на моторных лодках,от Парфино и до выхода в озеро Ильмень!!!

Верготь и Пола закрыты для передвижения-пишут протоколы!!!

10 июня по правилам рыболовства Пола и Верготь будут открыты без ограничений!!!

Ссылка на комментарий

Водолей, Александр, спасибо! :157:

Всегда пожалуйста!Вот эти товарищи трудились в выходные!!!Шесть протоколов только на Верготи составили!Проголодались,когда я к ним подъехал,правда чайку предложили!!!post-360-0-32238400-1400003368_thumb.jpgpost-360-0-58335500-1400003404_thumb.jpg
Ссылка на комментарий

Такой вопрос: собираюсь выбраться с ночевкой, не на рыбалку вовсе, а шашлыка поесть с подругой, ну пару раз забросить спиннинг. Желание добраться до Коростыни озером, на пляжик галечный.

Будут ли проблемы с инспекциией? Как ехать: 2 км вдоль берега или по барабану? Учитывая, что ветер обещают, то на ночевку можно зайти в Ловать например?

Законы написаны криво, видимо, чтобы вызвать сомнения и отбить желание ехать.

Ссылка на комментарий


Желание добраться до Коростыни озером, на пляжик галечный.


Учитывая, что ветер обещают

 если будет сильный ветер то вообще не фиг лезть в озеро, хлопотно это с нашим озером  :nm430:

Ссылка на комментарий

если будет сильный ветер то вообще не фиг лезть в озеро, хлопотно это с нашим озером  :nm430:

Учитывая, что синоптикам еще учиться и учиться, то буду по фактической погоде ориентироваться)

Сейчас смотрю ветер уже 2 м/с обещают, вчера было 4м/с на субботу.

Вопрос то в другом: законно ли передвижение по озеру, каким-нибудь макаром)

Ссылка на комментарий


законно ли передвижение по озеру, каким-нибудь макаром)

 у тебя катер позволяет идти напрямки, по фарватеру, тебе ГИМС слово не скажет, а Рыбинспекция будет не при делах

Ссылка на комментарий

у тебя катер позволяет идти напрямки, по фарватеру, тебе ГИМС слово не скажет, а Рыбинспекция будет не при делах

А как же запрет на передвижение моторных лодок. 2 км от берега и все такое....?

Ссылка на комментарий

спросил сейчас ,нельзя в 2 км прибрежной зоне)))то есть туда на веслах,а там мотор))

Ссылка на комментарий


А как же запрет на передвижение моторных лодок. 2 км от берега
Ильмень Прибрежная полоса, не более двух километров от берега в глубь озера

в этой полосе разрешено, ну так и иди в ней

Ссылка на комментарий

 у тебя катер позволяет идти напрямки, по фарватеру, тебе ГИМС слово не скажет, а Рыбинспекция будет не при делах

как раз наоборот!

Ссылка на комментарий

Так а чего там щас делать?

Так природой наслаждаться, воздухом свежим дышать, девушку выгулять. От Питерской суеты отдохнуть...) Мне много не надо)

Ильмень

Прибрежная полоса, не более двух километров от берега в глубь озера

в этой полосе разрешено, ну так и иди в ней

  

как раз наоборот!

Я как раз про эти разногласия и имел ввиду. Двоякое понимание правил, не освобождает от ответственности)
Ссылка на комментарий

Ильмень Прибрежная полоса, не более двух километров от берега в глубь озера

в этой полосе разрешено, ну так и иди в ней

 

я только что написал-нельзя...читать закон как оказалось сложно)

Ссылка на комментарий


как раз наоборот!

 Олег, набери в поисковике Правила рыболовства и почи тай что там написано-

Ильмень Прибрежная полоса, не более двух километров от берега в глубь озера

разрешено, я ведь это из правил скопировал

Ссылка на комментарий

я только что написал-нельзя...читать закон как оказалось сложно)

Да не сложно. Читано перечитано. Я эту таблицу имел ввиду. Написано, что можно не далее чем 2 км от берега. Хоть и не логично по-моему. Т.к. Рыба как раз нерестится в этих условно 2 км от берега.

Или я чего-то не так понимаю!?

Я конечно наберу перед выездом гимс проконсультироваться, но т.к. везде люди работают и закон по разному трактуют, хочется услышать реальные отзывы. Выписывали ли кому штрафы в прошлом году? Закон то давно действует....

post-1115-0-22156400-1400011047_thumb.jp

Ссылка на комментарий


конечно наберу перед выездом гимс проконсультироваться,

 ГИМСу всё равно где ты поедешь, если катер по мореходности позволяет и права

Ссылка на комментарий

))причем тут гимс..я повторяю гимс ничего вам не скажет,а вот инспекция выпишет штраф....я же написал,что я позвонил и уточнил у начальника рыбохраны-в 2 км зоне нельзя!!!!
закон написан криво...там короче для озер список запрещенных,а для рек разрешенных!!!

Ссылка на комментарий

))причем тут гимс..я повторяю гимс ничего вам не скажет,а вот инспекция выпишет штраф....я же написал,что я позвонил и уточнил у начальника рыбохраны!!!!

закон написан криво...там короче для озер список запрещенных,а для рек разрешенных!!!

Да понятно, что не Гимс. Хочется понимать, протокол Рыбоохраной будет выписан, со ссылкой на "кривой закон" или все-таки есть где-то в законе точное толкование? Может чего пропустил, не прочитал.

Если на "кривой закон", то какова цена этого протокола...!? ( не в деньгах, а в правомочности)

Уверен, что ни у одного меня такая проблема в толковании.

Не на Ильмень, так по Мсте/Волхову прогуляюсь, но желание в Коростынь сгонять, как-то не выкинуть из головы)))

Ссылка на комментарий

ну он для нас кривой,там написано разрешено кроме ниже перечисленных участков-ильмень прибрежная полоса не более 2 км вглубь озера...и т.д.
а вот ниже(под той же шапкой разрешено кроме) идут реки и там почему то  наоборот указаны реки где можно,но без права выхода в поймы и притоки..тоесть вопрос о кривости закона наоборот к рекам относится

Ссылка на комментарий

ну он для нас кривой,там написано разрешено кроме ниже перечисленных участков-ильмень прибрежная полоса не более 2 км вглубь озера...и т.д.

а вот ниже(под той же шапкой разрешено кроме) идут реки и там почему то  наоборот указаны реки где можно,но без права выхода в поймы и притоки..тоесть вопрос о кривости закона наоборот к рекам относится

Еще раз пересмотрел таблицу и своей логики не изменил)

Ну допустим, что в таблице про озера именно запрет (хотя выше указаны разрешение границы), то про Ильмень написано, что: "Прибрежна полоса, не более двух км вглубь озера" .

В таком случае, все что дальше 2 км разрешено, т.к. нигде не сказано)

Получается одно из двух....)

Я поэтому и спросил изначально. Как правильно ехать на расстоянии до 2 км от берега, или за 2 км от берега)))

Ссылка на комментарий


))причем тут гимс..я повторяю гимс ничего вам не скажет

 

Тут походу вообще никто на права не сдавал по чесноку!

 

гимс как раз имеет право тебя в таком случае подтянуть за несоблюдение района плавания, который обозначен в судовом... 

 

если бы у него был 63-й вельбот то можно было бы километров на 10 удалятся от берега

 

на 51 на 5 км

 

а судя по фото на аватарке не больше 3-х км от берега...

Ссылка на комментарий


гимс как раз имеет право тебя в таком случае подтянуть за несоблюдение района плавания, который обозначен в судовом..

Согласен.

Ссылка на комментарий

Тут походу вообще никто на права не сдавал по чесноку!

 

гимс как раз имеет право тебя в таком случае подтянуть за несоблюдение района плавания, который обозначен в судовом... 

 

если бы у него был 63-й вельбот то можно было бы километров на 10 удалятся от берега

 

на 51 на 5 км

 

а судя по фото на аватарке не больше 3-х км от берега...

откуда же мы знаем,что у него в судовом написано))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика