Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

А я на Смарте310 с 8-й еще только грамм 600 [446] .

ПС Комфорт легкого катера обходится дороже по маслу в 10 раз))

По бензину надо считать....тоже в 10раз [446]

Пробег лодки надо считать. Ты наверно в районе 3х-6и км от машины катаешься(я так делал на смарте) А я сейчас за рыбалку накатываю по 60 км. Литров 15 сжигаю (это целый день в аркадских например. Туда, обратно и там) На машине до наволака тоже чего то стоит доехать, плюс надо учесть её амортизацию, особенно по той стиральной доске, плюс риск получить письмо счастья от камеры во мшаге или любой другой. Все равно чуток подороже выходит на катере но никак не в 10 раз, но комфорт того стоит. Раньше я ловил раз в неделю, теперь два три и могу это делать в будний день без мучений собирать лодку. Да и дальние походы за румпелем - это неудобно. Плюс теперь я раз в неделю отдыхаю на воде с семьей, покупаться на красной реле без гопников и музыки с соседних машин, ребенка выпустить побегать по теплой мелкой прибрежной воде - это вообще бесценно. А с расходом можно бороться 20кой 4х тактной (или таскать на прицепе), но меня пока устраивает, скорость тоже чего-то стоит. Так что катер рулит без всяких оговорок. Случись чего - вперед продам машину =) тьфу 3 раза )))
Ссылка на комментарий

Дим о чём тут спорить????

Вобщем-то неочем. Просто я хотел сказать не корректно считать только расход пвхшки, не учитываю машину. А так, имел возможность сравнить и свой выбор сделал однозначно. А по поводу мели - у моей лодки совсем не большая осадка, в Аркадских уже успел поползать по траве брюхом с приподнятым мотором. А будет нужно далеко гоняться - естественно буду решать с прицепом, пока нет такой потребности.

Про штраф на дороге ты загнул конечно...)))

Ну, у меня с этим бывают проблемы. Недавно вообще машину ночью эвакуировали [92]
Ссылка на комментарий

Дальше спорить ,что лучше,я думаю глупо!!

Золотые слова. Сколько раз поднимали этот вопрос и НИКОГДА не приходили к общему мнению. [133]

Мне еще Хиус нравится - и мели не боится, и зимой куда хошь проедет [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Мне еще Хиус нравится - и мели не боится, и зимой куда хошь проедет

ПРОСТИТЕ за нескромный вопрос у вас своя заправка-ибо этот агрегат жрет совсем не побожески.и за эти деньги можно спокойно гонять в старую руссу и там вас за эти деньги и зимой и летом на озеро привезут и отвезут обратно [48] [48] [48] [159]

Ссылка на комментарий

Либо: Хиус — фотонный планетолёт, вымышленный космический корабль

Либо:Хиус СВП-- судно на воздушной подушке

Так как своей АЗС не имею( а так же и по доходу), более подходит первый вариант [48] [48]

Ссылка на комментарий

кто-нибудь делал на своем плм шумоизоляцию колпака

конечно есть смысл в этом какои то но есть одно но таместь на колпаке не на всех но есть отверстия охлаждения и забора воздуха их не надо заклеивать шумкои
Ссылка на комментарий

рыболов82, ты правда не в курсе как ставить запятые ? Даже в первом приближении ? Даже если нет, погуглить и понять хотя бы самые азы - минут 30 надо, ну это максимум.... Без обид, но тяжело тебя бывает читать.

Ссылка на комментарий
конечно есть смысл в этом какои то но есть одно но таместь на колпаке не на всех но есть отверстия охлаждения и забора воздуха их не надо заклеивать шумкои

да-да....но у меня их нет...они в поддоне,кстани на нем же еще есть дополнительные отверстия,которые закрыты заглушечками-вот я их еще активировал....

Ссылка на комментарий

Парни,подскажите какой по весу якорь взять для течения(Волхов). В данный момент пользуюсь кошкой 3.5 кг.Ловил ,в основном,в Наволоке-там хватало. Есть подозрение что на течке мало будет. Лодка "Кайман 330",ловим вдвоем. Заранее спасибо [159]

Ссылка на комментарий

Парни,подскажите какой по весу якорь взять для течения(Волхов).

В данный момент пользуюсь кошкой 3.5 кг.Ловил ,в основном,в Наволоке-там хватало.

Есть подозрение что на течке мало будет.

Лодка "Кайман 330",ловим вдвоем.

Заранее спасибо [159]

Коляныч - на Волхове тебе хорошо трак пойдет , у меня блин 7 кг - но лодка легче твоей !!! [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий

у меня блин 7 кг - но лодка легче твоей

Походу надо брать не меньше десятки [48]

А серьезно может блин в спортивном купить?

Ссылка на комментарий

Парни,подскажите какой по весу якорь взять для течения(Волхов).

У меня кошка кг 3-и, пользую везде, на кольцо не ловлю ну и на точках не несёт, бери больше шнура, больше отпустишь, лучше держать будет.
Ссылка на комментарий
Походу надо брать не меньше десятки [48]

А серьезно может блин в спортивном купить?

Коляныч - не надо в спортивном покупать , якоря в виде блина делает один мужик в Новгороде - спроси такой якорь в Рыболов Профи = я там брал - можно даже заказать и поболе моего , а лучше найди трак от трактора [159] [159] [159]

Ссылка на комментарий
У меня кошка кг 3-и, пользую везде, на кольцо не ловлю ну и на точках не несёт, бери больше шнура, больше отпустишь, лучше держать будет.
Димон так у меня и лодка чутка побольше и пассажир за сотку [48] .

Может кошку кг на 7 и шнура метров 20?Или сразу с запасом брать?

Ссылка на комментарий

, а лучше найди трак от трактора

Игорь у меня дед трактористом был [48] На гусеничном работал.Раньше на каждом шагу об траки спотыкались [48]

Но это было давно.Сейчас хрен найдешь.

Ссылка на комментарий

Может кошку кг на 7 и шнура метров 20?Или сразу с запасом брать?

много не бывает. [446]
Ссылка на комментарий

меня якорь 3.5кг на Волхове не держит , даже на Ловати при ветре ...

Ссылка на комментарий

Сделал вывод [101] что лучший якорь-трек на длинном шнуре [446]

Ссылка на комментарий

Сделал вывод [101] что лучший якорь-трек

Не вздумай, день потаскаешь не до рыбалки будет, ты ещё люк возьми с собой [446] ты россомаху не слушай. [159]
Ссылка на комментарий

лодка340, вес я 75 напарник за 100, якорь3,5 кг покупнои , держит и в ветер ,и на течке ,если сносит стравищь веревки чуть и ок

Ссылка на комментарий

держит и в ветер ,и на течке ,если сносит стравищь веревки чуть и ок

.Ни хрена 3,5 не держит.Сколько ни трави.У Артефакта спросите.Два якоря заводили,именно такой и не держал.Держать стал только когда два блина небольших к нему прицепили.Либо понятия о течке у нас разные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика