Перейти к содержанию

Водный транспорт и всё что с ним связано.


Рекомендуемые сообщения

Терь покупают все и удивляются))))

Насос отличный ,полёт нормальный пару сезонов уже.

Я на той недели купил,но ещё не испробовал.

Ссылка на комментарий


Дурость. Что это даёт ??Юр не пояснили тебе зачем??? Очень хотел бы услышать внятный ответ от кого нить.
Не знаю как вам а у меня управляемость улучшается если киль накачан нормально.


Вот здесь уже работает маленькая камера
По ходу сдаётся мне что нет там никакой второй камеры.Кто нибудь разбирал?Всё гениальное просто:часть давления сбрасывается через затычку (отсюда и отсутствие усилия на ноге),но при этом часть попадает вовнутрь,вот и весь секрет.
Ссылка на комментарий


часть давления сбрасывается через затычку (отсюда и отсутствие усилия на ноге),но при этом часть попадает вовнутрь,вот и весь секрет.

Дим)))Это врядли!!!При таком раскладе давление ваще никогда бы не накачивалось выше чем на основном режиме.

Ссылка на комментарий


Используешь ты большую камеру в основном,чтоб быстренько набить(пробка закрыта),больше 0.3 бар не накачаешь

Попробовал разок, фу. С матрасником не сравнишь.

Этот насос и берут из-за маленькой камеры 1.5 литра , которая до 1 атм может добить.

Был бы насос отдельный на 1.5л, выглядел бы намного компактней.)

Ссылка на комментарий


которая до 1 атм может добить

Если одну атмосферу вбивать,лодка хлопнет гораздо раньше,там надо то всего 0,25)))

Ну а если серьёзно,то у меня тож 9-й,очень доволен,тока у меня манометр в шланги врезан.Так когда качаешь и за 0,1 Бар переваливает то давить на него становиться очень ощутимо,приходится уже и вес тела прикладывать,потом пробочку вытаскиваешь и не напрягаясь до 0,25.Бар.Ну и когда давление в баллонах какое положено лодка как бы и не совсем каменная получается,а на солнышке спецом проверял-если на воде,то давление не особо поднимается при нагреве,а вот если на берег вытащить.......не стал эксперементировать,лодку жалко))))

Ссылка на комментарий

Основная мысль разговора

в том, что лодки мы свои недокачиваем штатными насосами. Он 5-ти литровый.

Из-за этого проблемы с "гулянием" лодки под мотором на глиссирование и т.п..

Гуляние полов из-за отсутствия стрингегов!

Не надо ее качать до 1-й атмосферы, опасно!! ))) 

Стрингера колхозить надо!)

 

После того как выташили рыбака висящего на одном баллоне Уфимки как на бревне, очковато как-то перекаченная лодка.)

Ссылка на комментарий

Odecolon,если я лодку не докачиваю , то пол гуляет хоть и стрингера есть ... 

Ссылка на комментарий


Odecolon,если я лодку не докачиваю , то пол гуляет хоть и стрингера есть ...

А кто говорит, что нужно не докачивать?

Насосы штатные  ломаются быстро из-за того , что на них прыгать надо, чтобы к норме накачать.

САмый верный вариант конечно манометр.

А я по старинке как с резиновой было : солнышком припекло сильно-сильно, баллоны звенят, пора чуток стравить.

Ссылка на комментарий


Стрингера колхозить надо!)

Не,про стрингера добавлю)))Стрингера конечно-хорошо,но если под ними нет кильсона,то тоже не айс.Вот у меня стрингера сурьёзные,в сечении где то сантимов 5 и пол 12 мм,а как то поплыл в запарке со сдутым килем,так сначала не вьехал чо лодка рыскает,а потом дочухал,когда по волне пошёл и полы под ногами загуляли.Это я к тому,что со стрингерами и кильсон колхозить надо)))

Ссылка на комментарий


 Тогда бы ты не в жизнь не набил 1 атмосферу(грубо говоря)))).. Если бы часть воздуха сбрасывалась ,то при увеличении давления через такое отверстие(в 1.5 см примерно))))) весь воздух начнёт сбрасыватся наружу.Камера есть полюбому-это неоспоримо(хоть я и не разбирал) Дима одна атмосфера,то есть 1 Бар --это много для такого отверстия=). Всё действительно просто. Попробуй в насосе автомобильном дырку с боку проковыряй и потом колесо накачай=)))))))) Если накачаешь с меня хороший виски))))))))))))
Юра! Тогда объясни мне принцип по которому открывание затычки включает вторую камеру...
Ссылка на комментарий

сегодня в "на крючке" 7 литровый смотрел насос....стоит около 1000...как штатный сломается-куплю его)))а пока штатный пашет на ура!!!

Ссылка на комментарий

сегодня в "на крючке" 7 литровый смотрел насос....стоит около 1000...как штатный сломается-куплю его)))а пока штатный пашет на ура!!!

у меня штатный сломался на 2й накачке лодки  :pisya:

Ссылка на комментарий

мой насос уже раз 40 примерно сделал свое дело.....пока жив и не дает признаков болезни...._)как бы не накаркать!

Ссылка на комментарий

..как штатный сломается-куплю его)))а пока штатный пашет на ура!!!

А я не стал дожидаться,и приобрел, :nm005: а то приедешь на рыбалку и бац тебе оказия (с мотором но без лодки) :smile14:

Ссылка на комментарий

Штатный отслужил 1 сезон. Из под бандажа вылез немного ПВХ-мех. Разобрал, посмотрел, там пластмассовые "уши" и стальная ось в них. Два уха уже были обломаны. Подправил мех, пару раз еще использовал. Потом снова пришлось разобрать. От "ушей" ничего не осталось, ось выкинул. Другого насоса не было, пришлось аккуратно качать таким. Обратил внимание, что и корпус дал трещину. Использовал насос всегда очень бережно. 9-ку купил, пока оч. нравится.

Ссылка на комментарий

Кто какие кресла пользует в корытах ? У меня еще заводские, не очень удачные. Хочется что-то с поясничной поддержкой и регулировкой наклона спинки, не боящееся воды, мягкое, легкое, разумных габаритов и чтобы к полу намертво не крепить(должно держаться на трении), потому как когда один - ставлю его посередине, а когда вдвоем то слева... Может в инет лобазах есть проверенные варианты ?

Ссылка на комментарий


Хочется что-то с поясничной поддержкой и регулировкой наклона спинки, не боящееся воды, мягкое, легкое, разумных габаритов и чтобы к полу намертво не крепить(должно держаться на трении)

Дык сделай сам! 

Я вот второй сезон вынашиваю мысль на нос соорудить крутящееся, быстросъемное, все-равно привык с носа ловить.)  Видел подобное у Посейдона и у Саныча на днях. Но только после твоего поста подумал  о поясничной поддержке, думаю это - правильно! 

Ссылка на комментарий

Да я на нос не особо хожу, только если по траве, чтобы можно было повыше провести, а так то смысла не вижу в этом...А сам, ну ты знаешь, откуда у меня руки)))  У меня голова работает))) Да и самому трудно сделать так, чтобы все удобно было, да еще спинка регулировалась. Все что видел в наших магазинах - не понравилось. Да и мне оно не для лова непосредственно, ловить люблю стоя, просто частенько езжу далеко, хочется комфортно, да и просто посидеть отдохнуть.

Ссылка на комментарий


У меня голова работает)))

Это самое главное!!!

Хочу замутить себе стульчик из обычного офисного, у нас на работе ломаных найду, 

взять  с  него поворотный механизм хотя бы, остальное доработать...обшить кож.замом  седалище и т.д.

Ссылка на комментарий

 

Хочу замутить себе стульчик из обычного офисного,

Кстати бывают очень удачные, причем не развесистые руководительские, а вполне небольших габаритов, такой обтянуть винилом, оторвать длинную ногу и подлокотники, прикрутить к небольшому ящику из фанеры влагостойкой и вполне может подойти. В одной конторе, с котрой сотрудничаю такие есть, завтра спрошу у местных тетенек, как они называются.

Ссылка на комментарий

 из обычного офисного...  взять  с  него поворотный механизм хотя бы, остальное доработать...

 

Там такое все хлипкое, надо будет все переделывать.

Может лучше что-то такое купить(я не про катер)post-392-0-14056900-1377628025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Катер тоже хорош, басс-боат, на такие 250ки ставят ))) Может и такое...где бы его живьем посмотреть, но не нравится, что оно намерво прикручено, я его перемещаю.

Ссылка на комментарий


Может лучше что-то такое купить(я не про катер)

Вот Женя (Саныч) что-то подобное купил, только без спинки, но я хочу замутить компактное и быстросъемное.

Ссылка на комментарий


Вот Женя (Саныч) что-то подобное купил, только без спинки, но я хочу замутить компактное и быстросъемное.

Парни,своего катера не имею,но вот корешку делал под заказ не поверите как и из чего,кресла,электрику,кожу,рожу,ковролины и тд,Так вот кресла делал под заказ не поверите из чего,заливал на каркас блок из монтажной пены,потом как Царителли работал ножом,вырезал форму под жопу,под локти итд типа анатомического,чтоб удобно было,потом всё это заливал эпоксидкой,потом стеклотканью,потом обивка и сверху чехол-кожа,на два кресла убил месяц-желание клиента-закон,зато получилось...!!!!! не как у всех,конечно можно было купить готовые и деньги у парня есть,но вот захотелось ему тож не как у всех и ручной работы)))) Жалко фоток кресел нет,но есть фотки кораблика,может где увидете на воде,уел ком))) могу такие же выстрогать))) Шутка!!! Попробую фотки сбросить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика