Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Да и холодильник за 10-12 тыр тож будет говёненький=))))

А вот как раз пример о функциональности из жизни..

Сломался неожиданно холодильник летом. Быстренько нашел два, один за тысячу, второй бесплатно.))

Оба говенненькие, но рабочие.))

 

Что вы меня то пытаетесь убедить, что нужен дорогой спиннинг?

Убедите РУ ХОХЛа. Убедите товарищей моих в том , что спиннинги дешевые не годятся для джига.)))

Покажите на собственном примере эффективность или там,  кайф от ощущений. Они скажут, а может водки проще выпить?))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы


теперь для себя стал определяться что мне надо, но пока все сразу не купишь

 Дима, а я уж думал что у тебя все виды ловли и веса перекрыты, а ты всё в поиске :nm430:

Ссылка на комментарий


 да никто тут никого не пытается убедить)))  но когда про дорогие(нормальные) палки говорят ,что они ничем не отличаются ,то поправляют наверное

Именно так.

Меня никто не уговаривал брать свои нынешние палки и катушки...я сам к этому пришел.

Вот и я никого никогда не агитирую, считая, что каждый так же сам придет к чему-то. Или не придет...дело хозяйское.:) 

Ссылка на комментарий

но когда про дорогие(нормальные) палки говорят ,что они ничем не отличаются ,то поправляют наверное=)))

Не понял последнюю фразу, что поправляют?

Еще раз.

Основное, подчеркиваю, отличие дорогой снасти для джига от дешевой - чуйка.

А дорогой снасти  для джига от дорогой? Тоже   - чуйка.)))

Юра, почему Талон в сторонке часто стал лежать, хоть Терминатор и тестом великоват?

 

Я понимаю,  что вас возмутило.

Как так, мы обладатели дороженных спиннингов. У нас ВСЁ круче и чуйка, и вес, и просекаемость и т.д и т.п.)_)))))))

 

Спор то уже не знаю по какому кругу идет.

Но когда начинают утверждать что джиг-то поняли только купив дорогой спиннинг, я тихонько деликатно улыбаюсь и молчу.

Или советуют опытным рыбакам как надо и чем  в Озере ловить. То прорывает, тем более межсезонье..)))))

Ссылка на комментарий


Основное, подчеркиваю, отличие дорогой снасти для джига от дешевой - чуйка.

Качество Юра, только качество. Износостойкость (ходибельность),

гарантированная работа в условиях жесточайших нагрузок в более продолжительный период

эксплуатации. 

Добавим сюда же качественные материалы используемые для создания такой снасти.

Вот и получим отличие от простого спиннинга, для той же джиг ловли.

Ссылка на комментарий

Для Озера я пока вообще не знаю спиннинга, который подойдет.

Дорогих и разных в руках держал мало.

Мне кажется что-то типа Ленчикова Лумиса. Спиннинг должен быть не колистый, не с живой вершинкой, этого будет мало.

Спиннинг должен согнуться под весом 10-14гр. И быть чуйким.)

Почему часто приходится ставить груз под 20гр, потому, что ничего не видно и не слышно. Особенно падение на дно не очень жесткое.

Там часто прилично качает на волнах и и выдувает из лески заметную петлю.  Это не река, где забросы в основном в одну сторону и течение натягивает леску.

В Озере с петлей из лески сложней. По ветру забрасывать не всегда получится. 

Ссылка на комментарий


Я понимаю,  что вас возмутило. Как так, мы обладатели дороженных спиннингов. У нас ВСЁ круче и чуйка, и вес, и просекаемость и т.д и т.п.)_)))))))

Юр, при всем уважении - ерунду сказал.

Мы не в детском саду, чтобы игрушками хвастаться. :pisya:

И слово "возмутило"  - тоже не оттуда, твой постулат про "незначительно" и про "чуйка - единственное отличие" - действительно аккуратно поправили, т.к. он неверный.

А ты, старина, похоже, агрументы исчерпал, вот и перешел на якобы какие-то "возмущения". :pisya:

Ссылка на комментарий


Для Озера я пока вообще не знаю спиннинга, который подойдет.
Юра для озера я бы взял лес однозначно, договорись со Славой попробовать, я думаю сразу сам все поймёшь. и не надо будет перегружать спин чтоб ловить по отрыжке. но это уточню для озера.

 Дима, а я уж думал что у тебя все виды ловли и веса перекрыты, а ты всё в поиске :nm430:

Лёня почти все в норме, но есть пожелания улучшить некоторые позиции, да и недавно утопил спин с новой катухой, :nm038: водолазы искали не нашли, не смотря на хорошую премию.

Ссылка на комментарий

да и недавно утопил спин с новой катухой, водолазы искали не нашли, не смотря на хорошую премию.

 ну японо мать, ты хоть их теперь привязывай что ли, сеятель какой то, ё-моё :nm430:

 Дима вот вопрос лично для тебя, но ответ я думаю будет интересен многим : "Твоё предпочтение для джига, какой спиннинг, длинной 7" 5-20гр.: Талон (ИТМ,VI+), Крой (Эвид,Легенда,ЛЕС) ну или Ламик Сёрт ?

Ссылка на комментарий


твой постулат про "незначительно" и про "чуйка - единственное отличие" - действительно аккуратно поправили, т.к. он неверный.

Но не аргументировали.)

Какое самое актуальное отличие дорогой снасти, ради которого стоит добавить к 2-м тысячам еще 10?

Вы говорите: всё будет круче.

Я спрашиваю, что основное будет круче?

Ссылка на комментарий

 ну японо мать, ты хоть их теперь привязывай что ли, сеятель какой то, ё-моё :nm430:

Лёня хотел сам нырять, но +4 градуса водичка остановила, привёз знакомых, но в этом месте течка пипец и даже в ластах сносит, хоть и прозрак нормальный. сам бы его ни как не сменил, теперь замена нужна.

Но не аргументировали.)

Какое самое актуальное отличие дорогой снасти, ради которого стоит добавить к 2-м тысячам еще 10?

Вы говорите: всё будет круче.

Я спрашиваю, что основное будет круче?

Юрав ты говоришь что ставишь в озере 20гр. для чего? там же нет такой течки, думаю на лес поставишь 12гр и все будешь через руку чуять.

Ссылка на комментарий

Лёня хотел сам нырять, но +4 градуса водичка остановила,

Дима, опять что-то утопил?

Как-то перевернулись товарищи осенью на Малом. Утопили всё. Через неделю мы втроем тремя спиннингами смогли выловить только тряпку

Ссылка на комментарий

Дима, опять что-то утопил?

Ну да , уже неделя прошла, так успокоился, мне он дорог потому что был памятью о знакомстве вот с этим человеком.

post-387-0-11460300-1382209254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


, что основное будет круче?

все просто-ощущения от пользования снастью.это все и есть-кто то на первое место поставит чуйку по дну.кто то по рыбе туже чуйку.комуто вкайф легонькой палочкой работать ну а комуто просто эстетика нравиться.потому то дорогих палок не одна и они все разные

Ссылка на комментарий

Для Озера я пока вообще не знаю спиннинга, который подойдет.

Дорогих и разных в руках держал мало.

Мне кажется что-то типа Ленчикова Лумиса. Спиннинг должен быть не колистый, не с живой вершинкой, этого будет мало.

Спиннинг должен согнуться под весом 10-14гр. И быть чуйким.)

Почему часто приходится ставить груз под 20гр, потому, что ничего не видно и не слышно. Особенно падение на дно не очень жесткое.

Там часто прилично качает на волнах и и выдувает из лески заметную петлю.  Это не река, где забросы в основном в одну сторону и течение натягивает леску.

В Озере с петлей из лески сложней. По ветру забрасывать не всегда получится.

Юра. Вставлю от себя пять

Для Озера я пока вообще не знаю спиннинга, который подойдет.

Дорогих и разных в руках держал мало.

Мне кажется что-то типа Ленчикова Лумиса. Спиннинг должен быть не колистый, не с живой вершинкой, этого будет мало.

Спиннинг должен согнуться под весом 10-14гр. И быть чуйким.)

Почему часто приходится ставить груз под 20гр, потому, что ничего не видно и не слышно. Особенно падение на дно не очень жесткое.

Там часто прилично качает на волнах и и выдувает из лески заметную петлю.  Это не река, где забросы в основном в одну сторону и течение натягивает леску.

В Озере с петлей из лески сложней. По ветру забрасывать не всегда получится.

Юра. Вставлю от себя пять копеек)))я в таких условиях ловлю спином с тестом до 10гр но колистым(условно для такого теста)

В частности авидом стареньким. Единственная проблемма - пробивка крупной рыбы!!!и шнур до 0,10. И все проблеммы решаються но спин нифига не за 2тр))) такой сломаеться сразу так как гружу свой до 16гр.

Ссылка на комментарий

Вы говорите: всё будет круче. Я спрашиваю, что основное будет круче?

Юра,мне показалось, что я достаточно внятно написал выше...по пунктам...все пункты было неохота перечислять, это да. :)

И главное отличие тоже отметил...странно, что ты не увидел.

 

Из уважения  - повторюсь.  :)

Главное отличие, Юра - в комплексе перечисленных параметров. 

 

 

 

 

Спиннинг должен быть не колистый, не с живой вершинкой, этого будет мало.

Попутно расшифруй, плз... :)

Ссылка на комментарий


Дима вот вопрос лично для тебя, но ответ я думаю будет интересен многим : "Твоё предпочтение для джига, какой спиннинг, длинной 7" 5-20гр.: Талон (ИТМ,VI+), Крой (Эвид,Легенда,ЛЕС) ну или Ламик Сёрт ?

 Хищник, а-уу :nm430:

Ссылка на комментарий

Леня, можно я на "ау" отвечу? Спасибо.:)

 

Вопрос из серии, что лучше - мерседес или БМВ...на этот вопрос каждый ответит по-разному.

Ссылка на комментарий


леня захочешь леса потестить -велком

 Слава, у твоего и рост больше 7" и тест другой, да и ручка мне такая не катит,.Ну вообщем хочу то, что сам не знаю что, если вот у Лёшки Эвид взять потестить :nm038:

Ссылка на комментарий


и потом Антону скажи это

 

а чего ему говорить.его талон хорош другим.и для джига в озере не лучший вариант.ответ конечно у каждого свой будет.на вкус и цвет приятелей как известно нет.

а я бы вот ламика серта попробывал бы ну или детонату.но это я про себя

Ссылка на комментарий

Дима вот вопрос лично для тебя, но ответ я думаю будет интересен многим : "Твоё предпочтение для джига, какой спиннинг, длинной 7" 5-20гр.: Талон (ИТМ,VI+), Крой (Эвид,Легенда,ЛЕС) ну или Ламик Сёрт ?

Лёня я могу для тебя нарисовать свои предпочтения, но правильно пишут они у каждого свои, до 12гр у меня талон 3-12гр. тх-бланк. очень меня устраивает, но если бы его небыло взял бы лес до 10.5гр как у пковского, дальше от 14гр и до 20нравится талон, если бабки есть то можно и дельту взять + он полегче будет. если от дальше взял бы детонаду 10-32гр как у Артурио., но универсала 5-20гр нет на мой взгляд, что-то где-то придётся ущемлять, ламика взял бы только родбилдерского, серийный не нравится из-за больших колец, пуляет куда мать пошлёт. из последних приобретений очень понравился авид, 10.5-21гр. работа от 10гр и до 28, оптимально приятно 14-25гр. но это мои предпочтения-не аксиома. у кого-то пальцы длиннее, у кого-то музыкальные, кто-то любит длинные спины, а кому и максимус -талоном кажется. :mrgreen:

Ссылка на комментарий

Лёня я могу для тебя нарисовать свои предпочтения, но правильно пишут они у каждого свои, до 12гр у меня талон 3-12гр. тх-бланк. очень меня устраивает, но если бы его небыло взял бы лес до 10.5гр как у пковского, дальше от 14гр и до 20нравится талон, если бабки есть то можно и дельту взять + он полегче будет. если от дальше взял бы резонаду 10-32гр как у Артурио., но универсала 5-20гр нет на мой взгляд, что-то где-то придётся ущемлять, ламика взял бы только родбилдерского, серийный не нравится из-за больших колец, пуляет куда мать пошлёт. из последних приобретений очень понравился авид, 10.5-21гр. работа от 10гр и до 28, оптимально приятно 14-25гр. но это мои предпочтения-не аксиома. у кого-то пальцы длиннее, у кого-то музыкальные, кто-то любит длинные спины, а кому и максимус -талоном кажется. :mrgreen:

Дима ,у меня пантун-Детонада(Ламик СПро),Резонада в лаке и потяжелее вроде!А так да ,спин мощный,не звонкий,крепкий и т.д.не нервный,по мне самое то.Для трофейной пойдёт точно,держит мама неГ...)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика