Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Слава, это в силу того, что он короче. Потому и строже. Под воблера- самое оно. Я когда его Антохе отдавал, прям через силу. Уж ооочень не хотелось. ))  Сказал- сделал. 


Авида когда отдал, тоже жалел. Правильный спин был.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Под воблера- самое оно

видимо я все таки начал что то понимать в спинингах.и все блогодаря форумчанам-спасибо вам мужики
Ссылка на комментарий

видимо я все таки начал что то понимать в спинингах.и все блогодаря форумчанам-спасибо вам мужики

Это первая стадия. Она обманчивая. Когда перетрясёжь десятка- два-три через ручки , да на воде.... Тогда поймёшь, что ни хрена не понимаешь. ))))))

Это я про себя. Но я теперь знаю, что мне нужно.

Ссылка на комментарий

Лён4ик,

Лён4ик,

как ты прав.вот уже много перепробовал(далеко не все что хотелось бы) и на воде все.даже стал обладателем двух прекрасных спинингов-и теперь не знаю что мне нужно.все как то не то.или руки кривые

Но я теперь знаю, что мне нужно

а я нет(((
Ссылка на комментарий


Авида когда отдал, тоже жалел. Правильный спин был.
Отличная машина, хоть владею и недавно, но уже полюбил. :nm239:
Ссылка на комментарий

Это первая стадия.

Для кого-то она ещё и завершающая.

 

Мне твой Дайва-Трайфорз очень понравился.

Ни одну рыбину не слил, ни мелкого окунька ни судака в 4эге.

Ссылка на комментарий

Саня, я бы его оставил. Но , как говорят, два хрена в одну руку не возьмёшь. Спиннинг должен ловить и быть при деле и теле. А в тех весах у меня всё закрыто.

Ссылка на комментарий

Спин отличный.

Весь сезон на него отловил. В основном на отводной.

Но ставил и просто джиг головку, и воблера и "папуаса" - всё в цвет.

Там строй - регуляр?

Ссылка на комментарий


Ант свой спиннинг очень ценит почему-то.)

Юра - пробовал Антохиным Талоном ловить - вершинка мне у него не нравится , не гнется ни фига .

А у меня тест больше - а вершинка как живая :nm069:

Ссылка на комментарий

Юра - пробовал Антохиным Талоном ловить - вершинка мне у него не нравится , не гнется ни фига .

А у меня тест больше - а вершинка как живая :nm069:

просто ты не умеешь его готовить))))
Ссылка на комментарий

Россомаха,

читай выше.антохиным твичить можно а твоим фиг

Слава я бы так категорично не заявлял, у Игоря спин очень знатный и мне очень нравится, тохиным будет лучше твичить диповые воблера и упористые + большего размера это факт, но зато Талоном Игоря твичить риджики до 90-го размера будет интереснее и тому подобнуе, да и заброс таких воблеров будет дальше. :nm239:

знал бы ты чем я начинал твичить, :nm038: и при том ловил.

Тогда полюбому резонату))) а я то дибил кплю на детонату!!!

Саша сегодня много их пытал в живую, короче оба спина на бланкам ламигласа, но разных и кольца разные и строй при одинаковых состовляющих теста и длинны.

Себе так выбрать и не смог, пока авид нравится, не смог подобрать лучше, Саша зная немного твой вкус по спинам(очень схож с моим) советую все таки детонаду, дороже не на много, но приятнее.

 

по талонам, так и не смог понять чем дельта лучше обычного, скажу больше итм мне больше по душе опять пришёлся  и ещё дельта дороже, а почему не понял, может из-за зелёного цвета.

 

 ну да, Детонада бланк без лака, просто чёрный графит и как говорят супер кольца, ну и ручка как у Психогана, а Ресонада по виду как просто Ламик Сертифайд коричневый бланк и ручка как у просто Ламика, ну и разница в цене 1т.р или чуть больше, Детонада дороже

ручки у них одинаковые, как у коня.(Лёнчик бы сказал) :mrgreen:

Ссылка на комментарий


Саша сегодня много их пытал в живую, короче оба спина на бланкам ламигласа, но разных и кольца разные и строй при одинаковых состовляющих теста и длинны. Себе так выбрать и не смог, пока авид нравится, не смог подобрать лучше, Саша зная немного твой вкус по спинам(очень схож с моим) советую все таки детонаду, дороже не на много, но приятнее. по талонам, так и не смог понять чем дельта лучше обычного, скажу больше итм мне больше по душе опять пришёлся и ещё дельта дороже, а почему не понял, может из-за зелёного цвета.

 Дима, а можно поконкретнее: по маркам, длине, развесовке, а то написал всё и ни о чём, а хотелось бы конкретики :nm430:

Ссылка на комментарий

По поводу мнения всего форума о коротких спинах-не согласен

А какой длины спиннинг оптимален у нас для джига с лодки?

Не уточняю с какой.

Всему форуму вопрос.)

Ссылка на комментарий


А какой длины спиннинг оптимален у нас для джига с лодки?
Юра для меня все ещё зависит от веса дж. если до 28гр и приманка до 4" то от 1.98 и до 2.20 пойдёт, если джиг за 28гр и приманки свыше 5" то мне лучше подлиньше 2.40-2.56м.но это для меня, саныч вон только длинные любит,

тут надо тебе самому разными попробовать и определить оптимально удобные длины.

Ссылка на комментарий

Юра для меня все ещё зависит от веса дж. если до 28гр и приманка до 4" то от 1.98 и до 2.20 пойдёт, если джиг за 28гр и приманки свыше 5" то мне лучше подлиньше 2.40-2.56м.но это для меня, саныч вон только длинные любит,

тут надо тебе самому разными попробовать и определить оптимально удобные длины.

 

 +1, только для меня, "если джиг за 28гр ИЛИ приманки свыше 5""

Ссылка на комментарий


А какой длины спиннинг оптимален у нас для джига с лодки?

Типа опрос?

По мне, так очеь нравится 3,0, мощный кол, для высокой воды. Аргументировать не буду, уже был разговор, я остался при своем мнении, хотя можно и поспорить...

Вторым номером мне видется что нибудь 2,65-2,8, 7-28 по приманкам. До 2,7 - fast(regular fast), если выше - лучше extra fast.

Тут я пока не решил, что возьму.

Ловлю с кастрюли, один-вдвоем, Волхов, редко канал, еще реже Мста.

Пока не вижу очевидных преимуществ коротышей, может не дорос до понимания.

Ссылка на комментарий

имею 3 спининга  почти одной длины))))))))))2400-2600см......принаровился ими ловить и с лодки и с берега)))конкретно под джиг не покупал ничего еще...

Ссылка на комментарий


Типа опрос?

Да, можно бы ради интереса.

Но, очень сильно параметры спиннинга для джига зависят от условий.

 

Надо сузить вопрос-опрос.

 

Какой спиннинг по длине и тесту оптимален осенью для нижней Мсты (с ПВХ-ки или катера указывать)? :nm420:

 

Викторыч почему любит длинный спиннинг, потому, что с катера , да и в основном отводной?. ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика