Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, дядя Жорик сказал:

сегодня мне Daiwa приплачивает:nm038::nm448:

 

Основной то твой акционер Грифитилидер:nm448:, странно что они тебе кепарик не могут подогнать:nm420:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Еловик сказал:

Основной то твой акционер Грифитлидер:nm448:, странно что они тебе кепарик не могут подогнать:nm420:

Это точно! Жмоты:nm038::nm448:

23 минуты назад, Еловик сказал:

 

А мне недотвин советовал :nm448:

Видишь человек к дайве склоняется, а недосерт самое то по цене-качеству:079:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, дядя Жорик сказал:

Видишь человек к дайве склоняется, а недосерт самое то по цене-качеству:079:

Я уже понял, что послушай друзей и сделай наоборот:nm448: 

Кстати, зачем ты мне мелкошпулю советовал, я ведь на Прошку ловлю 0.15:nm038:, а она, как мне спец из Интерфиш сказал, равна аж 0.19, кстати он сказал, что Прошка наше все:nm420:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Еловик сказал:

Я уже понял, что послушай друзей и сделай наоборот:nm448: 

Кстати, зачем ты мне мелкошпулю советовал, я ведь на Прошку ловлю 0.15:nm038:, а она, как мне спец из Интерфиш сказал, равна аж 0.19, кстати он сказал, что Прошка наше все:nm420:

у меня почти все S-ки. А ты не думал, что пора вместо прошки что-то другое посмотреть?

Ну тогда купи еще одну катану под прошку:nm448:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, дядя Жорик сказал:

у меня почти все S-ки. А ты не думал, что пора вместо прошки что-то другое посмотреть?

Ну тогда купи еще одну катану под прошку:nm448:

Я уже хотел перейти на другой шнур, но продован - спортсмен сказал что сам на нее ловит, а тонкий шнур можно ставить только в чистых местах.:facepalm:

А катан у меня 4 штуки точно есть:nm038:, куды еще:nm448:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Еловик сказал:

Я уже хотел перейти на другой шнур, но продован - спортсмен сказал что сам на нее ловит, а тонкий шнур можно ставить только в чистых местах.:facepalm:

А катан у меня 4 штуки точно есть:nm038:, куды еще:nm448:

так чего же он тебе катуху ненавялил под прошку?

Я лично ловлю везде тонким шнуром и дюже нравиться. Ты в спортсмены готовишься!? :nm038:Чего так щепитильно выбираешь?:facepalm:

Тут сколько людей, столько и мнений. Главное - все правильные:pisya:

15 минут назад, Еловик сказал:

Я уже хотел перейти на другой шнур, но продован - спортсмен сказал что сам на нее ловит, а тонкий шнур можно ставить только в чистых местах.:facepalm:

А катан у меня 4 штуки точно есть:nm038:, куды еще:nm448:

может вы о разных прошках говорили. Прошка с кондрашки очень сильно отличается от прошки made in USA:nm420:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, дядя Жорик сказал:

так чего же он тебе катуху ненавялил под прошку?

Я лично ловлю везде тонким шнуром и дюже нравиться. Ты в спортсмены готовишься!? :nm038:Чего так щепитильно выбираешь?:facepalm:

Тут сколько людей, столько и мнений. Главное - все правильные:pisya:

Он кстати ничего не впаривал, а просто рассуждал , назвал пару моделей к которым можно присмотреться и усе:facepalm:

А на счет мнений правильных я уже понял, и про усилие на фрикцион тоже :nm448:, хотя у Биомастера 11 он не намного больше чем у катаны:nm038:

Буду выбирать исходя из внешних данных и чтобы в руку легло:nm038:, и пусть вся рыба окуеет:facepalm:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Еловик сказал:

Он кстати ничего не впаривал, а просто рассуждал , назвал пару моделей к которым можно присмотреться и усе:facepalm:

А на счет мнений правильных я уже понял, и про усилие на фрикцион тоже :nm448:, хотя у Биомастера 11 он не намного больше чем у катаны:nm038:

Буду выбирать исходя из внешних данных и чтобы в руку легло:nm038:, и пусть вся рыба окуеет:facepalm:

чего предложил?

Ссылка на комментарий

Вчерась  перелопатил всю тему пытаясь определится с катухой, так ни черта и не понял, некоторые вроде Стингеров юзают, у меня тоже какой то, затесался, Stinger Phantom XW stinger_phantom_xw_reel.jpg , продованы в том году уболтали взять, но как то она сразу мне не пошла, да и петли стала бросать или руки у меня такие:facepalm: 

44 минуты назад, дядя Жорик сказал:

может вы о разных прошках говорили. Прошка с кондрашки очень сильно отличается от прошки made in USA:nm420:

Я на кондрашке шнуры не покупаю , беру в Профи:nm420:

Хотя один уважаемый товарищ под ником Тулос, он теперь на рынке торгует, пытался мне впарить шнур Сальмо под джерки:facepalm:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Еловик сказал:

Я уже понял, что послушай друзей и сделай наоборот:nm448: 

Кстати, зачем ты мне мелкошпулю советовал, я ведь на Прошку ловлю 0.15:nm038:, а она, как мне спец из Интерфиш сказал, равна аж 0.19, кстати он сказал, что Прошка наше все:nm420:

Информация для тех кто переходит на снасти получше.

Переходя на палку ценой в 10 и более тысяч необходимо обращать  внимание на либраж написанный на палке. Указывается он производителем для того что пользователи не использовали плетню с большими разрывными характеристиками. Иначе есть вариант на зацепе сделать палку трехколенной :nm038:.  Снасти получше от снастей за 1-5 т.р. отличаются прежде всего весом, малый вес палки берется из за тонкости бланка первично и из за использования облегченных колец и катушко-держателя и материала ручки. Тонкий бланк может терпеть гарантированно описанные на нем нагрузки. Обычно это 15-20 либров, то бишь на наши параметры это примерно 8-9 кг. максимально. Чтобы не сломать палку не нужно покупать китаеплетню по 150 рублей по типу повер про, на ней реально толщина завышена на 30-50%,  на упаковке пишут 0,13 а по факту там 0,19-0,22 не меньше.

Нужно не скупиться и купить нормальную плетенку, к примеру ту же прошку, но настоящую из пендосии, ее цена за 275 метров в районе 1600- 1800 руб., на ней толщина и тест будут реальными и она будет скользкой, бесшумной и способной выдерживать хорошие нагрузки на разрыв. Или перейти на хорошие японские шнуры, к примеру YGK. ну или подешевле понтон 21. Спец из интерфиша похоже не ловил ничем другим, раз делает такие заявления, есть много шнуров 4-х  и 8-ми жильных японских которые по показателям превосходят "прошку" в разы.            

 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Френки сказал:

не нужно покупать китаеплетню по 150 рублей по типу повер про, на ней реально толщина завышена на 30-50%,  на упаковке пишут 0,13 а по факту там 0,19-0,22 не меньше.

Нужно не скупиться и купить нормальную плетенку, к примеру ту же прошку, но настоящую из пендосии, ее цена за 275 метров в районе 1600- 1800 руб., на ней толщина и тест будут реальными и она будет скользкой, бесшумной и способной выдерживать хорошие нагрузки на разрыв. Или перейти на хорошие японские шнуры, к примеру YGK. ну или подешевле понтон 21. Спец из интерфиша похоже не ловил ничем другим, раз делает такие заявления, есть много шнуров 4-х  и 8-ми жильных японских которые по показателям превосходят "прошку" в разы.            

А где такая плетня по 150? Прошку, которую я брал, и стоила как ты говоришь, по началу она всегда шумит, а после все окей, и главное что меня устраивает в прошке , это то что практически нет сбросов петель, я не против прикупить шнур и за 3-5 руб., главное чтобы он отвечал моим требованиям. А спец из магаза мне так и сказал что прошка реально толще чем на ней написано, а ловить ею лучше в траве и закоряженных местах, она более вынослива.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Еловик сказал:

А где такая плетня по 150? Прошку, которую я брал, и стоила как ты говоришь, по началу она всегда шумит, а после все окей, и главное что меня устраивает в прошке , это то что практически нет сбросов петель, я не против прикупить шнур и за 3-5 руб., главное чтобы он отвечал моим требованиям. А спец из магаза мне так и сказал что прошка реально толще чем на ней написано, а ловить ею лучше в траве и закоряженных местах, она более вынослива.

Нормальная плетня не шумит не сначала не потом, купи YGK 200 метров - http://www.ebay.com/itm/YGK-YOZ-AMI-G-soul-SUPER-JIGMAN-X8-20Lbs-1-0-200m-8-Braid-PE-Line-/282052808469?hash=item41aba84f15:g:9DAAAOSw6btXS4-l 

твичем не ловлю но думается из за плетни петель не бывает, грешить нужно на китае катушку, которая не перекрестно наматывает шнур:nm448:.  

19 минут назад, Еловик сказал:

А где такая плетня по 150

Приезжай в Пестово, в магазе на Вокзальной прошка есть по 150 и 1500 рублей, выберешь любую :nm448:..

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Френки сказал:

твичем не ловлю но думается из за плетни петель не бывает, грешить нужно на китае катушку, которая не перекрестно наматывает шнур:nm448:.  

Так и я твичем не ловлю, катушка Катана и шнур Прошка идеально подошли друг другу, даже вертушка не закручивает шнур!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Так и я твичем не ловлю, катушка Катана и шнур Прошка идеально подошли друг другу, даже вертушка не закручивает шнур!

Что бы вертушки не закручивали шнур, нужно использовать правильные вертлюжки, на подшипниках- http://ru.aliexpress.com/item/20Pcs-0-Ball-Bearing-Swivels-CRANE-DUO-LOCK-SNAP-Trolling-Rigging-17-6Lbs-sea-fishing/32572504276.html?spm=2114.41010208.4.120.FmQ51s

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Френки сказал:

Что бы вертушки не закручивали шнур, нужно использовать правильные вертлюжки, на подшипниках-

А мой шнур и без вертлюжков в норме! :facepalm: и простой китайский поводок за 10руб. меня не подводил ни разу, даже когда держал сома на 20-ку! Но вот сейчас, когда рыбы практически  не осталось, и тянет на лайтовые снасти и прочее горе от ума :facepalm: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Френки сказал:

Что бы вертушки не закручивали шнур, нужно использовать правильные вертлюжки, на подшипниках- http://ru.aliexpress.com/item/20Pcs-0-Ball-Bearing-Swivels-CRANE-DUO-LOCK-SNAP-Trolling-Rigging-17-6Lbs-sea-fishing/32572504276.html?spm=2114.41010208.4.120.FmQ51s

18 рублей за штуку - это круто :nm420:

такой же карабин маде ин чина - 1 руб шт 

 

21182.1200.jpg

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Россомаха сказал:

18 рублей за штуку - это круто :nm420:

такой же карабин маде ин чина - 1 руб шт 

 

21182.1200.jpg

Игорь, с подшипником внутри карабин не может стоить 1 рубль, не встречал таких. Обычно упаковка типа "Stinger" 3-5 шт. стоит 50-90 рублей китайские, если брать owner k*ultiva их цена за 2 шт.  +- 350 руб. По сути они нужны только для вертушек и коллицок типа "атом" ну или девонов там всяких.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Френки сказал:

Игорь, с подшипником внутри карабин не может стоить 1 рубль, не встречал таких. Обычно упаковка типа "Stinger" 3-5 шт. стоит 50-90 рублей китайские, если брать owner k*ultiva их цена за 2 шт.  +- 350 руб. По сути они нужны только для вертушек и коллицок типа "атом" ну или девонов там всяких.

Стасик все понятно - у меня как на фото только с двумя втулочками - тоже типа вертушку не закручивает - а эти Овнеры пускай миллиардеры покупают :nm420:

Ссылка на комментарий

В субботу решил потестить новую палку Аспро 862М. Покидал для пробы различные груза с поролоновой рыбкой.

Ну в сравнении с моим старым рестивом 852ml приманка летит  дальше, точнее не могу сказать, надо побольше времени уделить этому (Скорее бы в отпуск и в Новгород на Волхов и Малый).

В качестве катушки вешал из того, что есть у меня, а именно Риоби заубер и Риоби ексия. Заубер весит 280 грамм, ексиа - все 300.

Баланс лучше с ексией, но все равно клюет носом. Вот это-то меня и выбило - хотел брать катушку 240-250 грамм, а надо бы потяжелее.

Вот теперь опять муки выбора катушки - наверное, возьму certate 3012.

Подскажите, не переборщу я ней для новгородских условий береговой ловли?

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Одинтакой сказал:

Подскажите, не переборщу я ней для новгородских условий береговой ловли?

А с меньшей емкостью шпули бывают? 3008 точно бы хватило, иначе бэкинга много надо...ИМХО

Вобще я не великий спец в дайвах, Шима мне ближе.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Одинтакой сказал:

Вот теперь опять муки выбора катушки - наверное, возьму certate 3012

 

Тогда, если деньги позволяют черт 2510R-PE там потроха 3000, а шпуля 2500

Ссылка на комментарий
Только что, Миха Боровичский сказал:

черт

весит 245))), свинчатку к комлю примотать изолентой и в путь:facepalm:)))))))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Викторы4 сказал:

А с меньшей емкостью шпули бывают? 3008 точно бы хватило, иначе бэкинга много надо...ИМХО

Вобще я не великий спец в дайвах, Шима мне ближе.

Да есть конечно, но легче они. А бэкинг?, но что ж - пусть будет.

3 часа назад, Миха Боровичский сказал:

Тогда, если деньги позволяют черт 2510R-PE там потроха 3000, а шпуля 2500

Она полегче это раз, а во вторых у продована только эта модель есть, но зато и цена вкусная. А в третьих, запас карман не тянет, вдруг  начну ловить более тяжелыми грузами.

3 часа назад, Викторы4 сказал:

весит 245))), свинчатку к комлю примотать изолентой и в путь:facepalm:)))))))))

Да, вот подумал об этом, когда возьму катуху, то что- нибудь такое попробую, ради эксперимента.

Ссылка на комментарий

В субботу удалось неплохо потестить УЛ палочку MYSTIC Irukandji IKJ732UL (221 см, 0.8-5 г) (спасибо Диме - Хищнику за нее еще раз)! Ловил на мелковоблеры порядка 2 гр. Палка ближе к среднему строю. Окуней до 300 гр не сливает:nm420: Попадались щучки около 600 гр, просекались нормально, и у лодки таких кренделей выписывали, мама не горюй, но хочу сказать что палка хоть и в дугу но выдержала все рывки рыбок, и под лодку в том числе.

Где-то месяц, полтора назад, так же тестил ее в микроджиге, правда на мягком дне, на болотном озере. Но могу сказать тут что поклевки окуньков были отчетливо понятны все в руку. 

Окуня ловить на УЛ очень азартно!!!

Вывод один - палкой доволен, однозначно оставляю ее себе!!!

P.S. были сомнения на счет данного бренда, хоть и отзывы в основном хорошие у всех, но теперь с уверенностью могу сказать, что стоит на них обратить внимание!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика