Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, дядя Жорик сказал:

Завтра жду твой отчет по палке!:nm420:

Свершилось :nm228:, не прошло и месяца и я сделал выбор :facepalm: Rivolta%20600%202%20good.jpg

Вес, гр 134

Длина, m / ft 7'7" / 2.31
Мощность Medium
Спиннинг / Кастинг Спиннинг
Строй (Action) Fast
Тест по леске (Line), Lbs 8-17
Тест по приманкам (Lure), гр 7-28
Число колен 2

Теперь на выбор катухи еще месяц надо. :nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

24 минуты назад, Еловик сказал:

Свершилось :nm228:, не прошло и месяца и я сделал выбор :facepalm: Rivolta%20600%202%20good.jpg

Вес, гр 134

Длина, m / ft 7'7" / 2.31
Мощность Medium
Спиннинг / Кастинг Спиннинг
Строй (Action) Fast
Тест по леске (Line), Lbs 8-17
Тест по приманкам (Lure), гр 7-28
Число колен 2

Теперь на выбор катухи еще месяц надо. :nm448:

Привет. Обмыть не забудь, что бы сама ловила:nm420::facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Опер сказал:

По моему мнению и ощущению перегруз в 4-6гр терпять даже очень. Ты же не с берега ловишь и силовое швыряние тебе не к чему:pisya: Риволта до 15 прекрасно справлялась с 18гр+приманка. А вот нижний тест они все таки занижают.

Практически один и тот же диапазон весов. Я бы взял после 6-24, палочку 14-46:pisya:

Закинь пожалуйста ссылочку на магазин

Алексей привет! Ну судьбу твоей риволты 3-15 мы помним:pisya::nm038:

Практически один и тот же диапазон весов. Я бы взял после 6-24, палочку 14-46:pisya:

Я бы тут поспорил...любая палка работает лучше всего в середине теста плюс -минус. В теории конечно можно двумя палками перекрыть диапазон от 7 до 45 грамм, только зачем!? Я не просто так искал именно вторую палку с тестом 7(8)-30(32), так как получается что ловлю или 10-16 грамм весами или 20-26. Естественно при других условиях взял бы просто универсал, но на низах было бы глухо, а на верхах трещал бы по швам:nm420:  Надеюсь мысль сумел описать:157:

 

Закинь пожалуйста ссылочку на магазин

Отправил смс

 

 

 

8 часов назад, Опер сказал:

По кидучести они супер. Риволта хоть и универсал,кидает отлично и Риджа 56. А по джигу от 5гр с приманкой на тонком шнуре без экстремальных погодных условий по кончику. Это я про ту что у меня была 3,5-15. Тиро сейчас 14-40 тоже от 16-18гр хорошо видно и в руку на отличном дне чуточку слышно. Сейчас смотрю на Риволту 5-21 232см. Слюнями давлюсь. На SL одна штука в наличии осталась.

Скоро риволта уйдет на заслуженный отдых, освободив место другим моделям:pisya:

26 минут назад, Земеля сказал:

Привет. Обмыть не забудь, что бы сама ловила:nm420::facepalm::nm448:

Если все подряд обмывать можно выглядеть так:nm448:

i_008.jpg

Ссылка на комментарий
28 минут назад, дядя Жорик сказал:

Алексей привет! Ну судьбу твоей риволты 3-15 мы помним:pisya::nm038:

Сломана по собственной глупости (подсекал в отвес с затянутым фриком), а так до сих пор ловила бы.

 

30 минут назад, дядя Жорик сказал:

Я бы тут поспорил...любая палка работает лучше всего в середине теста плюс -минус. В теории конечно можно двумя палками перекрыть диапазон от 7 до 45 грамм, только зачем!? Я не просто так искал именно вторую палку с тестом 7(8)-30(32), так как получается что ловлю или 10-16 грамм весами или 20-26. Естественно при других условиях взял бы просто универсал, но на низах было бы глухо, а на верхах трещал бы по швам:nm420:  Надеюсь мысль сумел описать:157:

Получается у тебя середина теста на обеих палках. Вот чего я не понял. По моему мнению надо перекрывать спиннингами только максимум 5-10гр. от теста следующей палки. Во завернул,сам еле разобрался. СМС не получил.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, дядя Жорик сказал:

 

Если все подряд обмывать можно выглядеть так:nm448:

i_008.jpg

Если купленные палки(с твоих слов супер) приравниваешь, всё подряд, то да:facepalm::nm448: а у некоторых этих палок  целый шкаф и можно выглядеть как на фото:facepalm::nm448:

Эдик, а что скажешь про палочку с тестом 7-32гр и длиной 270см?:nm430:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Опер сказал:

Сломана по собственной глупости (подсекал в отвес с затянутым фриком), а так до сих пор ловила бы.

 По моему мнению надо перекрывать спиннингами только максимум 5-10гр. от теста следующей палки. Во завернул,сам еле разобрался.

Тут опять же не все так односложно. У Вивы ЕХ следующая палка идет 14-50 после 8-30. Т.е.  9-36(38) нет модели.

А чем Вива ЕХ понравилась!? да Х.З. просто классная и легкая и чуть тонким бланком, чем у простой Вивы:nm420:

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Земеля сказал:

Если купленные палки(с твоих слов супер) приравниваешь, всё подряд, то да:facepalm::nm448: а у некоторых этих палок  целый шкаф и можно выглядеть как на фото:facepalm::nm448:

 

Мои слова - это субъективная оценка. У каждого свои вкус и цвет. Что значит сравниваю все подряд? 

А кто эти "некоторые" у которых таких палок шкаф!?:nm420: Познакомишь!:nm038:

Я написал это не для того чтобы хлестануться своими палками, а для информации тем, кто собирается прикупить себе что-нибудь подобное.

Информацией можно и нужно делиться.:nm420: Я не специалист по палкам, а обычный рыболов-любитель:pisya:

Эдик, а что скажешь про палочку с тестом 7-32гр и длиной 270см?:nm430:

А что ты хочешь узнать про нее? Палка с такими параметрами наверное больше рассчитана на ловлю с берега нежели с лодки. Больше ни чего не могу добавать:nm038:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Опер сказал:

 Сейчас смотрю на Риволту 5-21 232см. Слюнями давлюсь. На SL одна штука в наличии осталась.

ААа хорошии вариант у меня такая,самая лучшая из линеики риволта))  Я ее еще по вкуснои цене купил , издалека )) нигде не было в наличии одно время , тока правильне вот так обозначается 

GRIS-772ML 128 7'7" / 2.31 Medium-Light Спиннинг Extra-Fast 5-14 4-21
Ссылка на комментарий
1 час назад, дядя Жорик сказал:

 

Эдик, а что скажешь про палочку с тестом 7-32гр и длиной 270см?:nm430:

А что ты хочешь узнать про нее? Палка с такими параметрами наверное больше рассчитана на ловлю с берега нежели с лодки. Больше ни чего не могу добавать:nm038:

А я с лодки на неё ловлю:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Земеля сказал:

А я с лодки на неё ловлю:facepalm::nm448:

хочешь такую подгоню за 2 червонца! а то лежит без дела:nm420:

 

 

Maximus Sea Wolf

Тип Штекерное
Производитель Maximus (Корея)
Артикул 99627
ШтрихКод 000000996273
Модель 27ML
Тест 5-20
Вес удилища (гр) 196
Длина при транспортировке (см) 135
Длина удилища (см) 270
Кол-во колец 7

fcfcac6ce02e4466c9d7014ced46726e.jpeg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Чайник одно слово :nm420: а еще ее место весла можно использовать :facepalm: :nm448:

Вот ты кофейник и используй:nm290:, а я рыбу ловить буду:nm420::nm184:

12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

хочешь такую подгоню за 2 червонца! а то лежит без дела:nm420:

 

 

Maximus Sea Wolf

Тип Штекерное
Производитель Maximus (Корея)
Артикул 99627
ШтрихКод 000000996273
Модель 27ML
Тест 5-20
Вес удилища (гр) 196
Длина при транспортировке (см) 135
Длина удилища (см)  
Кол-во колец  

 

За 20 росийских рублей, подгоняй:nm420: 4 будет :rabbi::nm038:  А ты какой длины палку используешь???:nm430:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Земеля сказал:

Вот ты кофейник и используй:nm290:, а я рыбу ловить буду

Да пойми ты чудак человек :nm420: везде нужно разумно подходить к делу - ты  же не ешь ложкой 60 сантиметров - нет , потому , что не удобно , вот поэтому и с лодки стараются люди ловить палками не больше 224 сантиметра :nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

Да пойми ты чудак человек :nm420: везде нужно разумно подходить к делу - ты  же не ешь ложкой 60 сантиметров - нет , потому , что не удобно , вот поэтому и с лодки стараются люди ловить палками не больше 224 сантиметра :nm420:

Может я конечно и не специалист, но как это не странно звучит я на эти палки с лодки и ловлю, и поверь на слово не плохо:079::nm420:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Жорик, ты не попутал?:nm038: Может 2 рубля :nm430:

Если учесть темп инфляции двух червонцев по настоящее время получается около 2000рублей:nm420:

(гиперболическая интерполяция:nm448: однако)

19 минут назад, Россомаха сказал:

 вот поэтому и с лодки стараются люди ловить палками не больше 224 сантиметра :nm420:

интересный размерчик! С чем связан сей выбор!?:blush:

17 минут назад, Земеля сказал:

Может я конечно и не специалист, но как это не странно звучит я на эти палки с лодки и ловлю, и поверь на слово не плохо:079::nm420:

Даже не сомневался, что Данди лайкнет!:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Если учесть темп инфляции двух червонцев по настоящее время получается около 2000рублей:nm420:

(гиперболическая интерполяция:nm448: однако)

Так бы по русски и говорил, а то 2 червонца:facepalm::rabbi::nm448: буду пользовать свой арсенал:nm420::nm184:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, дядя Жорик сказал:

интересный размерчик! С чем связан сей выбор!?:blush:

Да я так для смеху - ему все равно не доказать :nm420:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Россомаха сказал:

Да я так для смеху - ему все равно не доказать :nm420:

А чего доказывать?:nm430: Вы ловите палками одних размеров и вас устраивает, а я другими и меня тоже всё устраивает:nm420: как говорится на вкус и цвет товарищей нет:nm420:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Россомаха сказал:

Да я так для смеху - ему все равно не доказать :nm420:

не...ну обычно говорят 240 см, а тут 224 см. Вот интересно почему именно эта цифра и с чем она связана:nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

а тут 224 см. Вот интересно почему именно эта цифра и с чем она связана

Я раньше думал что у меня Талон такой длины :facepalm:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Россомаха сказал:

Я раньше думал что у меня Талон такой длины :facepalm:

теперь понял:nm038:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика