Перейти к содержанию

Весенняя охота 2015


Lexx

Рекомендуемые сообщения

Скоро, уже скоро.... вальдшнеп, селезень до самки охочий.....

гуси с ума сошедшие от радости возвращения домой....

 

post-368-0-56789400-1425560361_thumb.jpg

post-368-0-25961800-1425560385_thumb.jpg

post-368-0-36697800-1425560421_thumb.jpg

post-368-0-61138800-1425560446_thumb.jpg

post-368-0-37364900-1425560470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пацаны - сейчас звонил корешь - живет в дер. Слутка -

сегодня ночью прилетели гуси на поля и сейчас сидят спокойно себе гогочут :facepalm:

правда говорит немного , но уже сидят :nm038:

Спросил местного егеря про место на поле , а он говорит мест уже нет :facepalm: и это за месяц до открытия и ответ был дан местному мужику , который должен по всем правилам охотиться в своей деревне :nm448:

Гусь нынче ранний - пролетит до открытия :facepalm: :facepalm: :facepalm: моя ИМХА .

вот такая в зызни зопа :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий

Уважаемые поделитесь советом.подогнали порох дымарь .но года 3-4 полежалый есть ли смысл катать  него патроны?снаряжать собираюсь N6 32гр.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Два часа назад видел под Старой Руссой пятёрку гумяшей садящихся на поле... Как дотерпеть ещё месяц - не знаю...

Ссылка на комментарий

Уважаемые поделитесь советом.подогнали порох дымарь .но года 3-4 полежалый есть ли смысл катать  него патроны?снаряжать собираюсь N6 32гр.заранее спасибо.

Только если по бутылкам стрелять. Снарядил я как-то по осени на пробу несколько патронов дымным порохом. Поехал с братом на вечёрку на утку, приехали стрельнул когда светло было, вроде нормально дыма не много. Но когда солнце стало садиться налетели ути и я стрельнул было такое облако дыма, что я не видел в 3-х метрах ничего. Хорошо что промазал так бы пришлось искать утку чисто по звуку куда упала. Если есть собака конечно можно стрелять в любое время. У меня так и стоит эта банка с дымным порохом,иногда подсыпал на капсуль центробой когда заряжал в латунь.

Ссылка на комментарий

Уважаемые поделитесь советом.подогнали порох дымарь .но года 3-4 полежалый есть ли смысл катать  него патроны?снаряжать собираюсь N6 32гр.заранее спас

Если я ошибаюсь, то Аль с Почином поправит. Дымный порох - "вечный". Его даже можно намочить, потом высушить и он будет нормально стрелять. Недостатки - дым, отдача, громкий звук выстрела, особенности снаряжения патрона. Но если не хочется, чтобы пропадал, то почему бы и не снарядить патроны дымарем.

Пацаны - сейчас звонил корешь - живет в дер. Слутка -

сегодня ночью прилетели гуси на поля и сейчас сидят спокойно себе гогочут :facepalm:

правда говорит немного , но уже сидят :nm038:

Спросил местного егеря про место на поле , а он говорит мест уже нет :facepalm: и это за месяц до открытия и ответ был дан местному мужику , который должен по всем правилам охотиться в своей деревне :nm448:

Гусь нынче ранний - пролетит до открытия :facepalm: :facepalm: :facepalm: моя ИМХА .

вот такая в зызни зопа :facepalm::nm448:

Игорь, лучше б и не писал этого. Теперь - кошмарные ночи, испорченные нервы и охотничьи "слезы" (что гусь улетит до охоты, хотя. я и знал это). Если уже появились "разведчики", то скоро пойдет и основная масса. с 18 марта (по прогнозу Гисметео) сплошной плюс. 

Ссылка на комментарий


Недостатки - дым, отдача, громкий звук выстрела, особенности снаряжения патрона

 

Я бы отметил ещё маленькую начальную скорость, с опережением надо экспериментировать. :nm204:  :nm028:

Ссылка на комментарий


Если я ошибаюсь, то Аль с Почином поправит. Дымный порох - "вечный". Его даже можно намочить, потом высушить и он будет нормально стрелять. Недостатки - дым, отдача, громкий звук выстрела, особенности снаряжения патрона. Но если не хочется, чтобы пропадал, то почему бы и не снарядить патроны дымарем.

 

Есть такое дело. Но выскажу сугубо своё мнение.

Дымарь он тоже разный бывает. Имеется в виду по соотношению качество-зерно. Самый лучший признавался мелкого помола.

имел бОльшую мощщу и меньшую дымность.

Однако из разряда пороха перешёл в определение - рудимент. Мало кто его пользует сейчас. 

Приемущества дымаря в том, что при всех равных условиях снаряжения патронов наравне с бездымными порохами - загонял снаряд дроби на более дальнюю дистанцию.

Причина в следующем: дымарь горит дольше и толкает снаряд дроби дальше.

грохоту тоже больше, но это так сказать издержки.

Ссылка на комментарий

Аль с Почином,

Приветствую Александр!Нет ли случаем опыта использования трофейных порохов ВО войны?

Ссылка на комментарий

Аль с Почином,

Приветствую Александр!Нет ли случаем опыта использования трофейных порохов ВО войны?

Лёня... :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: :facepalm:  :facepalm:  

Ссылка на комментарий


Лёня...         

Саня,а вдруг залежи найду :nm038:  

Ссылка на комментарий

Саня,а вдруг залежи найду :nm038:  

У нас один дуст пользует, с подсыпкой дымного. Пробивная способность маленькая, а так стреляет и добывает :facepalm:  :nm448: .

Ссылка на комментарий

У нас один дуст пользует, с подсыпкой дымного. Пробивная способность маленькая, а так стреляет и добывает :facepalm:  :nm448: .

...а чего ты не пишешь про облако дыма,которое после его выстрелов из солянки получается!!!

После первого выстрела этот дуст нихера не видит из за дыма,а когда облако рассеивается,то кабан ему практически яйца клыками почёсывает!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

...а чего ты не пишешь про облако дыма,которое после его выстрелов из солянки получается!!!

После первого выстрела этот дуст нихера не видит из за дыма,а когда облако рассеивается,то кабан ему практически яйца клыками почёсывает!!! :facepalm:

Я когда сним хожу, то торговые патроны даю, а он всё равно своими стреляет, мои пропадают бесследно. :facepalm:  :nm448:  :nm448:  :nm448:  

Ссылка на комментарий

Я когда сним хожу, то торговые патроны даю, а он всё равно своими стреляет, мои пропадают бесследно. :facepalm:  :nm448:  :nm448:  :nm448:  

Ты вспомни-этот гад как то вообще патроны дома забыл,кгда у Евгенича охотились,я тогда как Сайгак за Лосём бежал!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

Аль с Почином,

Приветствую Александр!Нет ли случаем опыта использования трофейных порохов ВО войны?

 

Привет.  :nm411: У меня такого опыта нет к счастью.

На мой скромный взгляд все эти эксперименты не что иное как рукоблудство.

А оно как правило может привести к вжопоёпству. :facepalm:

Ссылка на комментарий

У знакомого есть карабин "Маузер". Для любопытства и баловства ради пробовал стрелять откопанными патронами времен ВОВ. К удивлению, часть патронов (примерно 50%) сохранила свою боеспособность. Остальные - осечки, пшик и пр. На ответственных охотах я бы такими патронами не рискнул пользоваться. В т.ч. и порохом 70-летней давности.

Ссылка на комментарий

Спасибо что просветили за порох .пару десятков крутну для пробы  :nm028:

Помню раньше в далеком детстве когда кроме дымаря у нас другого не было, охотились так, батя по уткам стреляет. а я со стороны смотрю попал или нет. иначе не видно было. :pisya:

Ссылка на комментарий


На мой скромный взгляд все эти эксперименты не что иное как рукоблудство. А оно как правило может привести к вжопоёпству.

Ок! Понял!Это я так для общего развития,вдруг враг нападёт,а банка трёхлитровая стоит себе без дела :nm038:

Ссылка на комментарий

Аль с Почином,

Есть такое дело. Но выскажу сугубо своё мнение.

Дымарь он тоже разный бывает. Имеется в виду по соотношению качество-зерно. Самый лучший признавался мелкого помола.

имел бОльшую мощщу и меньшую дымность.

Однако из разряда пороха перешёл в определение - рудимент. Мало кто его пользует сейчас. 

Приемущества дымаря в том, что при всех равных условиях снаряжения патронов наравне с бездымными порохами - загонял снаряд дроби на более дальнюю дистанцию.

Причина в следующем: дымарь горит дольше и толкает снаряд дроби дальше.

грохоту тоже больше, но это так сказать издержки.

Немного не соглошусь с горением пороха. Он горит наоборот быстро больше напоминает взрыв, а вот порох винтовочный времен ВОВ горит медленно и в гладком он работать небудет если тодько плюнет.
Ссылка на комментарий

Сегодня знакомый охотник видел пару стаек гусей в районе карповников за танком. По ряду ТВ-каналов говорили, что весна на Северо-Западе в этом году на 3 недели раньше среднестатистического. Мы это и сами видим.

Ссылка на комментарий

Ну, и где опять моё сообщение?

Олег, если ты хочешь увидеть костёр из "лексуса" скажи прямо. Чего втихаря 

судьбу дрочить?

Ссылка на комментарий

Аль с Почином, :facepalm: какое? с этой темы? не было сбщ..был один смайлик,а одни смайлики по правилам ставить нельзя!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика