Перейти к содержанию

Весенняя охота 2015


Lexx

Рекомендуемые сообщения

Гоголя :157:

Гоголя прилетели! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет! А мы на рыбалке видели несколько стай каких-то странных черно-белых уток! Это кто такие?

Cо слов трудно сказать, но как варианты:

1. гоголь

2. хохлатая или морская чернеть

3. морянка (к нам залетает редко).

В пятницу скажут что открытие 11 апреля... :P

Если ничего не поменяют - то Да.

Ссылка на комментарий

Cо слов трудно сказать, но как варианты:

1. гоголь

2. хохлатая или морская чернеть

3. морянка (к нам залетает редко).

Когда садятся на воду , очень часто ныряют. ( может это уточнение сработает ).

Ссылка на комментарий

Когда садятся на воду , очень часто ныряют. ( может это уточнение сработает ).

Я только видел, что дофига летает! А сегодня видел обычных уток, уже сбившихся в пары.

Ссылка на комментарий

Я и гоголя вставил :P

У меня поначалу фото гоголя не было (потом вылезло). Скорее всего, что гоголя, т.к.  они пошустрее чернети и ныряют беспрестанно. 

Тройками тоже лётают .( шведские семьи , наверно ). :facepalm:

За одной самкой может летать по несколько селезней. А иногда к кряковым может "прилепиться" чирок или в клине лебедей последним летит гусь и т.д. 

Ссылка на комментарий

Вообще, блин, я не охотник... Чо влез к профессионалам???... В прошлом сезоне меня попросили подбить подранка-я пошел! Так эти козлики ржали и до сих пор вспоминают, как я принес решето без головы(улетела метров за 10-лень было за ней идти)... Мне же не сказали, что добивать с 6 метров не стоит! ...

Ссылка на комментарий

 

                                           post-469-0-77722300-1426620052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Мне же не сказали, что добивать с 6 метров не стоит!

Зачетно,улыбнуло!

Ссылка на комментарий

Ничего так гусиная охота. 

Такое ощущение, что в зоопарке охотятся - край непуганных гусей, по моему даже манки не используются... Удовольствие наверное сродни ловле рыбы в таком месте где её разводят, причём если ловить сачком... Объёмы дичи промысловые. 

Ссылка на комментарий

Самое прикольное - с десяток битых гусей с каждого налета, на троих. Посмотрите наши русские ролики, на толпу падает 2-3 гуся. Да по своей охоте знаю )))

Ссылка на комментарий

Дааа. И эти люди нас пытаются учить охотиться. Весной гуся запретить хотят... Тут больше похоже не на охоту, а на отстрел.

После просмотра вспомнил фильм про охоту на Вяхирей во Франции- два охотника за день отстреляли более 400 голов. Вопрос: на..я??

Ссылка на комментарий

Дааа. И эти люди нас пытаются учить охотиться. Весной гуся запретить хотят... Тут больше похоже не на охоту, а на отстрел.

После просмотра вспомнил фильм про охоту на Вяхирей во Франции- два охотника за день отстреляли более 400 голов. Вопрос: на..я??

Голодные наверное, жрать нечего и детей семеро по лавкам.....

Ссылка на комментарий

По Волхову периодически идет лед небольшими партиями, небольшими кусочками. То ли с края озера, то ли канал пошел? Очень много гоголей в этом году. У них специфический звук (свист) крыльев, наверное, больше ни у кого такого нет. Кряковые уже по парам. Их тоже много.  А вот гусей за несколько часов нахождения на природе не видел.


Самое прикольное - с десяток битых гусей с каждого налета, на троих. Посмотрите наши русские ролики, на толпу падает 2-3 гуся. Да по своей охоте знаю )))

Хорошо снаряженные импортные патроны, хорошие фирменные ружья и умение "капиталистов"  стрелять. Итальянцы, будучи на охоте в Новгороде (на Ильмене), гуся стреляли дробью не крупнее №5. Запросто снимали гусей с 50-70 метров. Мы используем №0-0000 и не можем попасть с 30 м. Настрела (опыта) нет. Они в охотничьих клубах каждые выходные тренируются. Мы же - от одной охоты до другой. За полгода навыки естественно затухают. 

Ссылка на комментарий


Запросто снимали гусей с 50-70 метров. Мы используем №0-0000 и не можем попасть с 30 м. (опыта) нет.
Про итальянские патроны.... :079:Но какие 70 метров!? :nm448:  и зачем "Ноли " использовать на 30 метрах!? :facepalm: есле тройка ,да единица на гусиной делают своё дело...Гнаться за крупной дробью(одни обносы ), насадками ... стрелять надо на разумных дистанциях ,про  Видос ... Гляньте Охоту итальянцев в румынии ...И реально Ужаснитесь!
Ссылка на комментарий

Дата открытия весенней не согласована. Губер почему то за 18 апреля. Но проект сделан вроде на 11 и переделка займет много времени. Решение будет только на след. неделе.

Ссылка на комментарий

Дата открытия весенней не согласована. Губер почему то за 18 апреля. Но проект сделан вроде на 11 и переделка займет много времени. Решение будет только на след. неделе.

Как так-то? 11 оптимальный вариант по всем прогнозам. У меня отпуск с 13 подписан :smile14:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика