Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Учитель сказал:

Длина 2,4, тест 5-28. Эпизодически, когда котлы окуневые пропадают и щука в жабовниках молчит, ловим с Андрюхой на отводные. Обычно это Гнильская запашь или ближнее поозерье, ездим частенько и в Голино, но там отводной не пробовал ни разу. У меня спины все среднего стоя, расчитанные незацепляйки да попперы таскать, для джига взял попробовать, именно под него заточенную, снасть. И бюджетно и предметно :16: Судаки вряд ли, никогда акцентированно за ними не охотился, думаю окунь в основном. 

Ну если на хорошего окуня затрачиваться...озеро например...там есть куда копать по улочкам...

С катухами под такие задачи проще...

Будет время-желание..можно взять потестить или на рыбалку сгонять для общего развития....

Эту задачу два года решал...

1 час назад, Зайчишка сказал:

 

Да это сложна слишком, найти такого в идеале, это прям копаться надо, искать, крутить и тд. Да и ГП на них по цене вдвое дороже, чем для 20, нафиг))

Я же импульсивный, мне быстро надо, сам понимаешь:7: Ну и плюс я за новые технологии, не поверю, что в конструкторском бюро имени Шимано сидят дураки) 

Ну 20ый задачи будет выполнять и это факт..

Но 11 иметь в арсенале....на ПМЖ совсем не дурно.

Ссылка на комментарий

вот один дюже известный ТО шник пишет статью про катушки ,ему можно доверять так как через его руки прошли хуева гора кать всяких разных возрастов вплоть до новых ,я про то что старое это качевство и надежность ,у меня все старые катушки окромя 19го страдика , и ресурсность у них просто космическая , на 16страде 4000 у меня покрытие за сезон слезло ,на 09 твине даже намека нет на какую то выработку как новый,патаму что раньше делали гп Качевственнее и материал другои был да дороже себестоимость гп но она того стоит  ,

http://reelmaster.com.ua/news/rekomenduemye-katushki-shimano-35.html

Ссылка на комментарий
18 минут назад, trigamer сказал:

Ну если на хорошего окуня затрачиваться...озеро например...там есть куда копать по улочкам...

С катухами под такие задачи проще...

Будет время-желание..можно взять потестить или на рыбалку сгонять для общего развития....

Эту задачу два года решал...

 

Заметано. :26:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, рыболов82 сказал:

этот динозавр надежнее любых новых твинов 

 

Лёша, про надежность - понятие довольно относительное все таки, зависит от приоритетности вложенного в это понятие смысла. Конечно же сверхнадежность это всегда здорово, но всегда ли она категорически необходима в таком формате как: надолго, на века, неубиваемость, ресурсность и т.д ?

Я бы поделил пользователей относительно требования "неубиваемости" и "вечности"  на 2 категории

1 категория:  Люди для которых в приоритете покупка б\у товаров либо "покупка раз и навсегда либо очень надолго" 

Конечно же хочется, покупая катушку которой уже 10 лет, чтобы она послужила еще 10 лет, вот тут и начинаются изучения конструктива, материалы,  металлы, сплавы, пиньоны, х-шипы, гп,  производители, отзывы и т.д. Тоже самое и с автомобилем, если цель купить машину которой уже 10 лет, наверное хочется чтобы еще лет 10, а то и более прослужила эта машина верой и правдой при минимуме геморроя. Про покупку раз и на всю жизнь ( даже нового товара) я думаю объяснять не нужно... те же "хотелки" в принципе

 

2 категория: Люди, которые покупают новые товары и периодически их обновляют, пробуя что то другое, улучшая свой "парк" , экспериментируют, товары у таких людей просто-напросто особо надолго не задерживаются. 

Сегодня есть новая Shimano 21 Twin Power XD 4000PG,  пройдет год-два-три,  "поюзаю", продам и будет следующим "23-25-ый пыж", а может и вообще что то другое (неизвестно куда "кривая" судьбы закинет),... сегодня есть Shimano 18 Calcutta Conquest 301, но уже заглядываюсь на Shimano 21 Calcutta Conquest (уж очень хочется попробовать DC,  но жаль нету в 301 размере), но если появится в последующих обновлениях 301 DC , да с передаткой 5.8-6.2 - то обязательно её попробую. С автомобилями также, покупая новый автомобиль ( либо б\у не старше 1-3 лет) езжу на нем не заглядывая под капот 3-4 года и меняю его.... 

С учетом всего вышесказанного, надежности НОВИНОК именно именитых брендов, будь то катушки или автомобили или что-то еще..  на такие сроки пользования "за глаза и за уши", даже если мега-форсировать условия их использования, простыми словами "и в хвост и в гриву" 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, рыболов82 сказал:

это ты жертва маркетинга ,этот динозавр надежнее любых новых твинов , 

ничего сложного нет ,на мои эксенс 09  гп 13 и 9р стоит новая в наличии , так же и на 11 есть , тот кто ищет тот наидет поверь ,даиву серта2500р  10года   нулячего знакомый купил , это вам деньги есть надо скорее нового твина купит и все я в топе)

патамучто надежнее и ресурс больше и металл другои 

я заходил к ним они сказали кончились мастера почти ,остались маркетинговые подпевалы )) но дело они свое знают верное )) вон скока 20 косячных  распродали ) епта , в целом осталось все то же что и 2002 г  примерно ,облегчили корпус,да материал гп удешевили , да впихнули гаику в ротор ,ну микромодуль 2 запихнули все  Нового почти ничего касаемо гп в плане качевства а это сердце катушки  а ротор и шпулю облегчили ,

 

:facepalm: 

Ещё раз повторюсь: нравится ловить на старьё - на здоровье, корми коллекционеров, а я барыг поддержу, хоть и не люблю их до жути:7: 

Все твои аргументы меня не вдохновляют, дрочить по барахолкам у меня тупо времени столько нет. Я позвонил человеку, который катухи обслуживает на потоке, потратил на разговор 15 минут, он мне русским по белому сказал, что о твинах старше 20го сейчас даже думать не стоит, мне этого было достаточно, чтобы принять единственно правильное решение и я тут же договорился о покупке с проверенным продавцом.

На 20 твин ГП стоит 4-6к, на 11 твин 8-12к, при  практически одинаковой стартовой цене катухи. Математику в школе проходил, разницу должен понимать)

 

23 минуты назад, рыболов82 сказал:

мне тут один чел сказал с4 крепче металла)))

еще одна жертва маркетинга

ЭХ  надо колю сюда из снасти здрасте пусть потестит 20твин и 11  я пасмотрю что быстрее крякнет

 

Лёха, я тебя сильно удивлю, но уже существуют композитные материалы, которые по прочности и износостойкости гораздо лучше металлов. В горно-добывающей отрасли чуваки уже вовсю стали применять композитные материалы в определенных областях, т.к. деньги считать умеют и соображают кой-чего.

Совок из головы не вытряхнуть, похоже, раз думаешь, что только металл - это надёжность) В будущее у нас что-то мало кто верит, грустно это, не уйдём мы далеко с вами в вопросах модернизации.

 

20 минут назад, trigamer сказал:

Ну 20ый задачи будет выполнять и это факт..

Но 11 иметь в арсенале....на ПМЖ совсем не дурно.

 

Да хз, я не собираюсь жить вечно) сейчас 20й, годков через 5 вожжа под хвост попадёт, возьму 27й какой-нибудь:7: А Лёха тогда начнёт топить за 20й, типа вооооот, делали ж вещи из метаааалла:36:

16 минут назад, CWC сказал:

 

 

2 категория: Люди, которые покупают новые товары и постоянно их обновляют, пробуя что то другое, улучшая свой "парк" , экспериментируют, товары у таких людей просто-напросто надолго не задерживаются. Сегодня есть новая Shimano 21 Twin Power XD 4000PG, которая сменила "20-ого пыжика"  пройдет год-два,  "поюзаю", продам и будет следующим "23 пыж", а может и что то другое,... сегодня есть Shimano 18 Calcutta Conquest 301, но уже заглядываюсь на Shimano 21 Calcutta Conquest ( жаль нету в 301 размере, да и передатка низкая), но если появится в след. модельном ряду 301, а ещё и  DC , да с передаткой 5.8-6.2 - то обязательно попробую. С автомобилями также, покупая новый автомобиль ( либо б\у не старше 1-3 года) езжу на нем не заглядывая под капот 3-4 года и меняю его.... 

С учетом всего вышесказанного, надежности новинок именно именитых брендов, будь то катушки или автомобили или что-то еще..  на такие сроки пользования "за глаза и за уши", даже если мега-форсировать условия их использования, простыми словами "и в хвост и в гриву" 

 

Во, я бы во 2 категорию хотел войти, она мне больше импонирует, только надо много деньгов зарабатывать для этого где-то. Ну ничего, вырасту, придумаю где и как:7:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Учитель сказал:

Заметано. :26:

Жень чирканешь в личку как желание и актуальность будет,там возможности подберем...потестим половим...:32:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, trigamer сказал:

Жень чирканешь в личку как желание и актуальность будет,там возможности подберем...потестим половим...:32:

Рома, заранее благодарю!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

вот один дюже известный ТО шник пишет статью про катушки ,ему можно доверять так как через его руки прошли хуева гора кать всяких разных возрастов вплоть до новых ,я про то что старое это качевство и надежность ,у меня все старые катушки окромя 19го страдика , и ресурсность у них просто космическая , на 16страде 4000 у меня покрытие за сезон слезло ,на 09 твине даже намека нет на какую то выработку как новый,патаму что раньше делали гп Качевственнее и материал другои был да дороже себестоимость гп но она того стоит  ,

http://reelmaster.com.ua/news/rekomenduemye-katushki-shimano-35.html

Потому что со старта надо синтетику класть...либо не грузить...

Я у меня 19 был...ничего не влазит,все как новое.

Паха с финансовой стороны прав...

Сейчас легендарност 11 твина убивает его же плюсы...

Купить нового 40++к....

Купить к нему главную в запас и проапгрейдить ещё....за эти бабки два твина 17-20-21 ые переживут 11 с меньшими затратами....плюс они легче...и ход у них все таки особенно у 17 и 21 полегче и кайфовее...хоть и не такой масляный....мгл ротор делает свое дело...да и нагрузки он все таки получше держит..чем металлический.

 

35 минут назад, Зайчишка сказал:

 

:facepalm: 

Ещё раз повторюсь: нравится ловить на старьё - на здоровье, корми коллекционеров, а я барыг поддержу, хоть и не люблю их до жути:7: 

Все твои аргументы меня не вдохновляют, дрочить по барахолкам у меня тупо времени столько нет. Я позвонил человеку, который катухи обслуживает на потоке, потратил на разговор 15 минут, он мне русским по белому сказал, что о твинах старше 20го сейчас даже думать не стоит, мне этого было достаточно, чтобы принять единственно правильное решение и я тут же договорился о покупке с проверенным продавцом.

На 20 твин ГП стоит 4-6к, на 11 твин 8-12к, при  практически одинаковой стартовой цене катухи. Математику в школе проходил, разницу должен понимать)

 

 

Лёха, я тебя сильно удивлю, но уже существуют композитные материалы, которые по прочности и износостойкости гораздо лучше металлов. В горно-добывающей отрасли чуваки уже вовсю стали применять композитные материалы в определенных областях, т.к. деньги считать умеют и соображают кой-чего.

Совок из головы не вытряхнуть, похоже, раз думаешь, что только металл - это надёжность) В будущее у нас что-то мало кто верит, грустно это, не уйдём мы далеко с вами в вопросах модернизации.

 

 

Да хз, я не собираюсь жить вечно) сейчас 20й, годков через 5 вожжа под хвост попадёт, возьму 27й какой-нибудь:7: А Лёха тогда начнёт топить за 20й, типа вооооот, делали ж вещи из метаааалла:36:

 

Во, я бы во 2 категорию хотел войти, она мне больше импонирует, только надо много деньгов зарабатывать для этого где-то. Ну ничего, вырасту, придумаю где и как:7:

Третья категория лучше)))

Когда инструменты подобраны под задачи и исполняют так как надо и столько сколько надо без головняков.

А первые две категории мечут икру,каждая по-своему...

Пах с возрастом обстоятельность, качество и количество удовольствия повышается....динамика переходит в такь...но не у всех)))

Но это не точно...

 

4 минуты назад, Учитель сказал:

Рома, заранее благодарю!!!!

Было бы за что))):49:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, trigamer сказал:

Третья категория лучше)))

Когда инструменты подобраны под задачи и исполняют так как надо и столько сколько надо без головняков.

А первые две категории мечут икру,каждая по-своему...

Пах с возрастом обстоятельность, качество и количество удовольствия повышается....динамика переходит в такь...но не у всех)))

Но это не точно...


Ну инструменты, подобранные под задачи, тоже захочется проапгрейдить рано или поздно, шило в жопе точно засвербит)) но не исключаю, что могу остепениться в этом вопросе с годами:12:

 

34 минуты назад, Учитель сказал:

За предложение, от которого нельзя отказаться :16: 


Женя, я про наш разговор тоже помню. Прошлое лето в жопе сгорело из-за работы в Питере, совсем не разорваться было. Этим будет прощще и, надеюсь, все исполним:88:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Зайчишка сказал:


Ну инструменты, подобранные под задачи, тоже захочется проапгрейдить рано или поздно, шило в жопе точно засвербит)) но не исключаю, что могу остепениться в этом вопросе с годами:12:

 


Женя, я про наш разговор тоже помню. Прошлое лето в жопе сгорело из-за работы в Питере, совсем не разорваться было. Этим будет прощще и, надеюсь, все исполним:88:

Форум-сила!!!:26:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зайчишка сказал:

Все твои аргументы меня не вдохновляют

ловите на что хотите я свое мнение не изменю  ,если мне позарез надо будет 21 твин и то только из за весу к палке я его куплю

1 час назад, trigamer сказал:

упить нового 40++к....

Купить к нему главную в запас и проапгрейдить ещё.

он новый стоит 25р ссылка выше была ,апгрэидить ничего там не надо ,если ток в бесконечник 1 шар доложить ,и все вместо фтулки но это не весь какои апгрэид ,гп можно не покупать ловить так ,убить очень сложно одну то ГП   

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Учитель сказал:

Форум-сила!!!:26:

Женя, особенно эта ветка. Раскалилась добела, того и гляди расплавится. :7: Вживую столько общаться и говорить, не смогли бы. :facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

Вживую столько общаться и говорить, не смогли бы. :facepalm:

Если на завалинке да с Хвойнинским - то можно :7:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, рыболов82 сказал:

ловите на что хотите я свое мнение не изменю  ,если мне позарез надо будет 21 твин и то только из за весу к палке я его куплю

 

:26:

 

15 минут назад, ЮрКон сказал:

Женя, особенно эта ветка. Раскалилась добела, того и гляди расплавится. :7: Вживую столько общаться и говорить, не смогли бы. :facepalm:

 

Намааана, в спорах рожаем истину:26:

 

Подытожим: Невская - сила, а твин - тоже сила, только чуть послабже:7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зайчишка сказал:

:26:

 

Подытожим: Невская - сила, а твин - тоже сила, только чуть послабже:7:

 

И ветку можно закрывать!:36:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

И ветку можно закрывать!:36:

Ни в коем случае... Мульты почти даже не обсуждали... А какие там тендеции не все знают и не предполагают.:40:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

И ветку можно закрывать!:36:

Лёлик, как хорошо, что я ни х…воста ни понимаю в катушках, главных парах и экономайзерах… Читаю ребят и радуюсь, что с моей словоохотливостью мне тут сказать абсолютно нечего. Как говорил мой первый босс, когда я только приехал в Питер и устроился на свою первую работу - Женя, больше молчи! Сойдёшь за умного :16: А так простыней было бы больше :8:

1 минуту назад, триш сказал:

Лёха что ли впарил?:16: Ещё и нахваливал поди? Не,не пойдёт на отводной :48:

Наверное вспомнишь фразу из фильма нашего детства - Э, э, так, так не пойдёт! Монеты то, монеты то - фальшивые! Фальшивые же монеты! Держите их, это жулики!
Меня катушки вполне устроили, при случае похвастаюсь :16:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Зайчишка сказал:

Подытожим: Невская - сила, а твин - тоже сила, только чуть послабже

Вот молодец)) Вот совсем не топлю за невскую,но прикинь Заяц,как ловил на неё леща так и ловить буду.Взял две катухи фидерные,попробовал и продал.Ну не зашло мне с пальца 150 гр кидать.С берега да -актуально.С лодки и нах не надо.Да ещо понял,что морда у леща толще не становится когда на палке мясоркбка стоит)) Кто бы что не говорил,а мне так удобнее и привычней))

5 минут назад, Учитель сказал:

Меня катушки вполне устроили, при случае похвастаюсь

Жека,я тоже райобами полавливаю,но говорить здесь об этом страшно.Ещё могу подсказать почему они петлят бывают у рукожопых))) Но тока при личной встрече.А окуня мешок напороть на отводной)))) я его как то и за рыбу не считаю.Тока не в гнильной запаши,там он постоянно,но уж больно спортивный)))

Ссылка на комментарий
12 минут назад, триш сказал:

Вот молодец)) Вот совсем не топлю за невскую,но прикинь Заяц,как ловил на неё леща так и ловить буду.Взял две катухи фидерные,попробовал и продал.Ну не зашло мне с пальца 150 гр кидать.С берега да -актуально.С лодки и нах не надо.Да ещо понял,что морда у леща толще не становится когда на палке мясоркбка стоит)) Кто бы что не говорил,а мне так удобнее и привычней))

Жека,я тоже райобами полавливаю,но говорить здесь об этом страшно.Ещё могу подсказать почему они петлят бывают у рукожопых))) Но тока при личной встрече.А окуня мешок напороть на отводной)))) я его как то и за рыбу не считаю.Тока не в гнильной запаши,там он постоянно,но уж больно спортивный)))

В Запаши раз на раз не приходится. В 21 году пару раз попадали на очень добрых окуней, один на полкило ровно потянул. А вот в прошлом вообще там рыбалка на попперы не вышла. Окуни кипели эпизодически, но не брали. В качестве альтернативы отводные и стали метать. Он поклевал, в итоге потом стали дальше продолжать эту снасть использовать. Собственно поэтому и взял себе палку джиговую, хоть и бюджетную, зато именно под отводной заточенную. Мне Андрей в довесок ещё мандулях презентовал, на них тоже попробую половить :16: А Запашь хороша тем, что идти до неё недалече. У Быков скинулись и полчаса ходу. Мотор то у нас 5 всего. В Голино в том году дорога была с пробками, пару раз скатались и плюнули - дольше стоишь, чем рыбу ловишь. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

В Запаши раз на раз не приходится.

Да я в курсе))) Но есть места поинтереснее.Ну ты ж наверное в ВК киноху мою видел -окунь на узбекский отводной.)))Это  дежурное место и рядом с ним если там не айс -запашь)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, триш сказал:

Да я в курсе))) Но есть места поинтереснее.Ну ты ж наверное в ВК киноху мою видел -окунь на узбекский отводной.)))Это  дежурное место и рядом с ним если там не айс -запашь)))

Ну как-нибудь напрошусь к тебе на борт, покажешь вживую :16:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика