Перейти к содержанию

Катушки безинерционные и мультипликаторные


Odecolon

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, рыболов82 сказал:

тя надо к ним на завод экспертом)) 

 

Не могу тебя без работы оставить:7:

 

В 20.01.2023 в 15:40, ЮрКон сказал:

 самая лучшая катушка - Невская. Вся страна ей ловила, и никто не хаял. :83::7:

 

Молвил словно в граните выбил! :6:

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

 

Не могу тебя без работы оставить:7:

не я у них не числюсь в штате , я на водоканале  числюсь и еще кое где))

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

не я у них не числюсь в штате , я на водоканале  числюсь и еще кое где))

 

Под прикрытием значится работаешь?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Джанхот сказал:

 

Молвил словно в граните выбил! :6:

ну пля не хаили патаму что отродясь невскои ничего путнего в руках не держали ,да и банально дастать негде было

Только что, Джанхот сказал:

 

Под прикрытием значится работаешь?

яяя  внештатный сотрудник

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

ну пля не хаили патаму что отродясь невскои ничего путнего в руках не держали ,да и банально дастать негде было

 

1970 г.

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

по катушкам не уточнял)  скорее да чем нет , до 15года шима делала качевство , после 15го победил маркетинг ,  у меня эксенс 09г 4000  в металле ,магниевый сплав ,весит столько же сколько щас стелла 22  4000м  , ну вот и скажи далеко ли они ушли с этим маркетингом )) в удешевлении веса ,материалов и прочего

То то и оно. Хотел твина 17-го взять, так отговорили. Да и не люблю кота в мешке брать. Верить на слово нельзя, а ехать куда то смотреть, крутить и прочее, сам понимаешь, не всегда получится. А к новоделам душа не лежит. И отзывы о них, по сравнению со старыми железными, далеко не лестные. У Вовки Гомозова на странице, по какой то свежей шиме, вместо дисков в фрикционе шайба толстая вкорячена. Вот и подумаешь с этим маркетингом, что брать и по какой цене.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

1970 г.

 

3.jpg

ага батя взял меня на 1 рыбалку на озеро ,дал мне эту штуку ,что на фото , щука 1,5кг клюнула у меня и гп провернулась ,я ему спинн с рыбои на леске вручил и сказал на тащи сам на это уебище , а сам орион102 у него отобрал, подсунут же ска

Только что, ЮрКон сказал:

То то и оно. Хотел твина 17-го взять, так отговорили. Да и не люблю кота в мешке брать. Верить на слово нельзя, а ехать куда то смотреть, крутить и прочее, сам понимаешь, не всегда получится. А к новоделам душа не лежит. И отзывы о них, по сравнению со старыми железными, далеко не лестные. У Вовки Гомозова на странице, по какой то свежей шиме, вместо дисков в фрикционе шайба толстая вкорячена. Вот и подумаешь с этим маркетингом, что брать и по какой цене.

щас лежит твинн 09  4000 4,7/1  на авито цена 17-18р бери вес 300гр это норм для металла и его размеренности , если брать как у меня эксенс 09 4000S МG. 260гр ,можно сыскать в норм сохране видел вроде на авито  бу могу ссылку дать цена очень вкусная , получше 17го будит по надеге ну если определенно PG  надо то 15 ищи можно 11  еще лучше ,  

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Передавай своим узкоглазым друзьям мой пламенный привет! :7:

 

678.jpg

 

на жереха вобще пофиг какая катушка,хоть мотовило....самая простая рыба на выважиании,если клюнул,то хрен сойдет...можно на веревочке выгуливать по берегу гуляя,забыв что он там))):7:

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЮрКон сказал:

То то и оно. Хотел твина 17-го взять, так отговорили. Да и не люблю кота в мешке брать. Верить на слово нельзя, а ехать куда то смотреть, крутить и прочее, сам понимаешь, не всегда получится. А к новоделам душа не лежит. И отзывы о них, по сравнению со старыми железными, далеко не лестные. У Вовки Гомозова на странице, по какой то свежей шиме, вместо дисков в фрикционе шайба толстая вкорячена. Вот и подумаешь с этим маркетингом, что брать и по какой цене.

вот 11 твин лучшее что создавало шимано  https://www.avito.ru/himki/ohota_i_rybalka/katushka_shimano_twin_power_4000s_2500712890

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

ага батя взял меня на 1 рыбалку на озеро ,дал мне эту штуку ,что на фото , щука 1,5кг клюнула у меня и гп провернулась

 

Вот мы и подошли к ответу на твой вопрос почему вся страна на Невские ловила - потому что на них гп не проворачивалась!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

У Вовки Гомозова на странице, по какой то свежей шиме, вместо дисков в фрикционе шайба толстая вкорячена.

Вовка сам ее и вкорячил или такои же спец ТОшник как и он , ладно не будем о покойниках плохо 

1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Вот мы и подошли к ответу на твой вопрос почему вся страна на Невские ловила - потому что на них гп не проворачивалась!

ага стачивалось там все нах на твоих невских и шток и ручки отлетали ,дядька уж из дерева самодельные делал  не надо тут ля ля пиарить каменный век  прошло это все , и место им в музее ,

Пишу вроде многа ? а на первои странице Хищник по записям лидирует Нечестно)))))))   Тот придет пукнет раз и сразу в топ))    Не предвзятый ска форум,  Тут нам с  Тришем Серегои надо 1и2 места ставить по писанине))   Я шуткую  не принимаите в серьез)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

ага стачивалось там все нах на твоих невских и шток и ручки отлетали ,дядька уж из дерева самодельные делал  не надо тут ля ля пиарить каменный век  прошло это все , и место им в музее ,

 

Во опять ты берёшься расуждать о том чего не понимаешь. Втулка барабана  разбивалась при длительном и интенсивном использовании, а не стальной шток.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Во опять ты берёшься расуждать о том чего не понимаешь. Втулка барабана  разбивалась при длительном и интенсивном использовании, а не стальной шток.

 

и шток стачивался не надо ля ля , у нас мужики в деревни все в воду ее макали  а там  в песок  мелкии вот и стачивало сам видел че мне врать ,несильно но стачивался

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

и шток стачивался не надо ля ля , у нас мужики в деревни все в воду ее макали  а там  в песок  мелкии вот и стачивало сам видел че мне врать ,несильно но стачивался

 

Вы там похоже все в один школьный кружок "Юный рыболов" ходили:7: В воде полоскали чтобы песок с грязью вымыть или вместо смазки по мере необходимости.

Ссылка на комментарий

один принес вообще с отломанным штоком ,у второго нах заело что то бобину не снять было )  какои то год дядька мои говорил они хорошие были там стоял знак качевства ,потом такую хуету делать начали писец

Только что, Джанхот сказал:

 

Вы там похоже все в один школьный кружок "Юный рыболов" ходили:7:

я сам учился какои нах кружок , все лето в деревне в руссе

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

один принес вообще с отломанным штоком ,у второго нах заело что то бобину не снять было )  какои то год дядька мои говорил они хорошие были там стоял знак качевства ,потом такую хуету делать начали писец

я сам учился какои нах кружок , все лето в деревне в руссе

 

Если людям с Невской не разобраться было, то наверное рыбалка это не их тема :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Джанхот сказал:

 

Если людям с Невской не разобраться было, то наверное рыбака это не их :7:

ну там спецов было епта , один дядя вася чего стоит ,как вспомнишь писец леска 0,7 катя невская ,спинн кусок метр палки сухои какои то еловой или ива , вот на это щука на 5кг вытащена блесна атом , понимали там конечно не все в катушках но рыба была и рыбы было много ,ловили на то что есть

Ссылка на комментарий
27 минут назад, рыболов82 сказал:

вот 11 твин лучшее что создавало шимано  https://www.avito.ru/himki/ohota_i_rybalka/katushka_shimano_twin_power_4000s_2500712890

Все ниче,только вес в наше время не приемлемый....

Но дело свое делала достойно.

Но 15 твин пыж все таки шагнул вперёд и откатанное на Стелле,тоже показало себя с лучшей стороны.

Последующие твины тому подтверждение.

Причем главная пара одна...а обвес улучшается,но будем посмотреть, в любом случае веса 30-60 грамм по свинцу закрывать больше нечем или очень дорого на круг.

7 минут назад, Джанхот сказал:

 

Если людям с Невской не разобраться было, то наверное рыбалка это не их тема :7:

Ну по такой логике сча 95 процентам не разобраться и не собрать простейшую даже риоби Заубер,не говоря про средний и топовый сегмент...причем есть интернет и тд...рыбалка типа ваще не их тема..

Не говоря уже про удочки и эхолокацию.:7:

Скрипят плюются,но 21 век набирает свои обороты.

Ссылка на комментарий
Только что, trigamer сказал:

Все ниче,только вес в наше время не приемлемый....

для палок в росте 2,56 и выше  она более чем по балансу ,не брать же ванфорд облегченный там все носом клевать будет ,и надеги нет как на твине , все зависит от палки и ее баланса ,каким  то 250гр норм а каким то и все 300 мало так что тут спорный вопрос , конечно если облегчить  в целом всю снасть это гуд ,но позволит ли спиннинг и баланс его , вон возьми мощные палки 20-50гр палка легкая все гуд вес 130гр примерно ,а приманки ты ей кидать буш 45гр я посмотрю как она с ванфордом 4000 клевать будет ,да и не стянет он такие веса, не все то что легкое это надежное в катушках  , вот SW 4000-5000  возьми для хеви ,всамый раз и там легких нет 

Ссылка на комментарий

Что-то консерваторы про дюралево-невскую рыбалку ничего путнего не доносят до пионеров как оно по хардкору надо вещи делать...:49:

Чтоб со своими твинами покурили грамоты,а не попсы.

1 минуту назад, рыболов82 сказал:

для палок в росте 2,56 и выше  она более чем по балансу ,не брать же ванфорд облегченный там все носом клевать будет ,и надеги нет как на твине , все зависит от палки и ее баланса ,каким  то 250гр норм а каким то и все 300 мало так что тут спорный вопрос , конечно если облегчить  в целом всю снасть это гуд ,но позволит ли спиннинг и баланс его , вон возьми мощные палки 20-50гр палка легкая все гуд вес 130гр примерно ,а приманки ты ей кидать буш 45гр я посмотрю как она с ванфордом 4000 клевать будет ,да и не стянет он такие веса, не все то что легкое это надежное в катушках  , вот SW 4000-5000  возьми для хеви ,всамый раз и там легких нет 

Ну вся страдиковая линейка с ее ГП это веса до 28гр...дальше сильно срок ее службы сокращается.

Тут в любом случае пыж...

Хотя твин в просто 4000 40+грамм тянет не кряхтит,но дальше тоже не надо.

Дак удочку тоже от условий выбирать же...

Под такие условия Макс по легкости удочки будут 130+ грамм.

Меньше 230 грамм катя будет не торт.

Но и 260(280) тоже уже по верху лишка.

А сколько Невская весит?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, trigamer сказал:

Под такие условия

под какие условия?  у всех они разные

8 минут назад, trigamer сказал:

Ну вся страдиковая линейка с ее ГП это веса до 28гр...дальше сильно срок ее службы сокращается.

Ты только Хохлу это не говори, а то у него инфаркт преждевременный наступит

10 минут назад, trigamer сказал:

А сколько Невская весит?

немогу знать давно выкинул в чермет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

ты че взвесил сходил?

Не, прочитал.:7:

Характеристики:

Материал - металл

Диаметр барабана - 130 мм

Диаметр рабочей части - 95 мм

Ширина между щечками - 22 мм

Вес барабана - 80 г

Общий вес катушки - 217 г

Количество подшипников - без подшипников

Режимы работы - трещетка / плавный ход

Универсальный кронштейн крепления

Габаритные размеры (с ручками) - 142 х 130 х 55 мм

Произведено - Равенство, Ленинград, СССР

https://fishingstore.ru/product/katushka-inertsionnaya-nevskaya-1973-god-art-512-819/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика