Перейти к содержанию

Собственно рыбалка. Нахлыстовой удочкой.


serg60

Рекомендуемые сообщения

Молодец! Растешь  :079:

Петрович, помнится ты эту тему начинал как раз с нашей речки. :nm411:

 

Уже очень хочется. На речку. Это - река Песь в п. Хвойная Надо туда, только с правильной удочкой.

 

Правильные удочки очень даже у нас рулят  :079: Так что, собирайся :157:  

Ссылка на комментарий

Однажды на болотном озеришке поймал такого щукана на нахлыст. Когда я его тащил - это было шоу :nm228: Поводок - леска 0,16. Уже на кочке (на берегу) лопнула.

post-452-0-27278100-1399221265_thumb.jpg

Щука клюнула на такой вот стримерок (или мушка :facepalm: ). Мушка в жабрах - не понимаю, почему леску не срезала сразу.

post-452-0-57679200-1399221451_thumb.jpg

Щука благополучно уплыла домой гонять окуней :nm411:

Ссылка на комментарий


Когда я его тащил - это было шоу. Поводок - леска 0,16.

Вот именно, кайф и адреналина ведро!

А что бы ты почувствовал, если бы этот "крокодил" клюнул на "Буратину" с тройниками 2\0

на плетне 0,4, и палкой с тестом 40 - 120?

То-то же!

Ссылка на комментарий

Вот именно, кайф и адреналина ведро!

А что бы ты почувствовал, если бы этот "крокодил" клюнул на "Буратину" с тройниками 2\0

на плетне 0,4, и палкой с тестом 40 - 120?

То-то же!

Петрович, не сравнивай. Про кайф, конечно, согласен :157: Но в джерке другие прелести. На буратину такие шнурки берут очень мощно, с выходом, с брызгами. Палку выбивает из рук (бывало, что если бы не триггер (курок), то улетела бы. Да и анимация джерка очень вставляет - сплошной полёт фантазии. Очень вдумчивая ловля :079:  Кстати, у меня палка до 250гр. :nm038: ,этот "крокодил" даже  вякнуть не успел бы  :nm448:

Ссылка на комментарий

Может у кого нибудь нахлыстовый комплектик пылится энное количество лет :facepalm:

дайте пожалуйста покидать на время с последующим выкупом :157::nm069:

Ссылка на комментарий

Может у кого нибудь нахлыстовый комплектик пылится энное количество лет :facepalm:

дайте пожалуйста покидать на время с последующим выкупом :157::nm069:

:facepalm: :facepalm: Ты чего это, опять накурился :pisya:

Ссылка на комментарий

Может у кого нибудь нахлыстовый комплектик пылится энное количество лет

Игорь, попытай Ваню Ермакова. Может он подскажет точно.

Есть такой парень, зовут Петя, фамилию запамятовал. Пряхин вроде. В позапрошлом, что ли, году он по идейным

соображениям завязал с рыбалкой и решил заниматься только кастингом. Вроде распродавал снасти...

Ссылка на комментарий

Может у кого нибудь нахлыстовый комплектик пылится энное количество лет :facepalm:

дайте пожалуйста покидать на время с последующим выкупом :157::nm069:

Если серьёзно, то зайди в авто мир к Андрею, он завязал с рыбалкой и все распродает. :facepalm: а у него много чего хорошего есть.

Ссылка на комментарий

E.Victorovich,

Поглощен гитарой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сгоняли компашкой на рыбалку (разведку). С меня фотоотчёт, а отчёт пусть пишут компаньоны (мне уже некогда - пакую манатки к самолёту...)

PS. На последних фотках та, которая была довольна качеством улова... ;))))

post-428-0-11975900-1400441956_thumb.jpg

post-428-0-49528500-1400441974_thumb.jpg

post-428-0-93908700-1400441990_thumb.jpg

post-428-0-93470800-1400442005_thumb.jpg

post-428-0-68431500-1400442024_thumb.jpg

post-428-0-15110500-1400442043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Три вечера подряд хожу (и езжу) на местную речку Песь. Пытаюсь поймать чего-нибудь. Попутно заброс отрабатываю. Кстати, хоть и понимаю, что делаю что-то не так :facepalm: , но меня вполне устраивает пока. Мушка летит метров 12-15 и, что самое главное перестал цеплять высокую траву сзади :nm228: . А рыба клюёт хорошо, правда мелочь (ельцы), всех отпускаю (кошка старая, не жрёт). Лучше получается на "сухарика", в тонущие пока не въехал :nm038: , но пробую.

post-452-0-02931400-1402946304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера обкатал "ручейника в домике" №14 - post-389-0-73025000-1403888674.jpg

P.S. фото не ахти (тлф)

Ссылка на комментарий

Эдуард как ты думаешь - язь соображает , что это ручейник в домике № 14 ??? :facepalm:

На №10 не хочет ... наверное думает подавится ...

Ссылка на комментарий

Вечером сбегал на речку у дома (Песь). Лишняя тренировка не помешает :nm430: На рыбу не рассчитывал, даже и пакета никакого не брал. Сначала пробовал на тонущие и нимфы, пока две нимфы не оставил на корягах. Потом привязал жука. Мелкие ельцы его носом тыкают, но как то не охотно - никак не подсечь. Зато на жука поймал вот такого монстра - сам обалдел. Конечно его отпустил.

post-452-0-09214900-1404241081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня сходил-таки на берег с удочкой нахлыстовой, а то все времени не хватает....

Поймал 3 окушка, 2 судачка - всех отпустил, ибо в рыбе как-то не нуждаюсь, да и размеры были ясельные)

стримеры из файбера и искуственного меха у меня не работают - чую что связаны очень коряво, а хорошей пошаговки я так и не нашел... Вулибагеры работают нормально. Мокряков всех на прошлых рыбалках в Холынье оставил на траве и кустах, посему их сегодня не пробовал - нужно как-то повязать их, правда я кроме марчбрауна пока что ни на какие другие мокрые не ловил... 

Еще с периодичностью в 10-15 минут какая-то рыбка выходила за малявками с брызгами - знать бы что за рыба, и какую мушку ей предложить....

Ссылка на комментарий

Вероятно жерех.... предложи "бомбер"

Ссылка на комментарий

я их не умею вязать )

Ну да поищу СБС, если найду, и у меня окажутся нужные материалы для него, тогда попробую связать.

А как на бомбера делать проводку?

Ссылка на комментарий

Эдик, как сам? Ты бомбер на Gurgler fly не пробовал заменить? Вот такие кракозябры нагуглил -

gurlger.jpg SBQSIG2306.jpg

Я тут пару вылазок за голавликом на Мсте сдела. Сплавом на каячке. Ничего трофейного, но несколько "подводных лодок" видел  :nm407: . Окушок начинает потихоньку малька давить...

Ссылка на комментарий

Пробовал подобное - жрет и такие.

Окуня в этом году много на Мсте и крупного много... но берет не долго, 20-30 мин.

P. S. Я пока еще в госпитале, сказали ещё месяцев 3-6 .... уже пол года живу тут

Ссылка на комментарий

Пробовал подобное - жрет и такие.

Окуня в этом году много на Мсте и крупного много... но берет не долго, 20-30 мин.

P. S. Я пока еще в госпитале, сказали ещё месяцев 3-6 .... уже пол года живу тут

Может как то из госпиталя выкрасть,да на рыбалку отвезти? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Иногда сам убегаю... :-)

Ссылка на комментарий

Вот убежал и сразу на воду ...

Нимфа Killer Bug

 

post-389-0-54128200-1406378865_thumb.jpg

 

Оправдала свое название - подлещик, густера, плотва, голавль, язь, уклея ... все в один день с берега.

Ссылка на комментарий

А как вообще а них ловить? Я на нимфы всего пару раз ловил, очень невнятная ловля - на сухари все понятно, на мокрые и стримера вроде более менее тоже, а вот нимфы для меня ненужный груз в коробочке....

Если кто подрасскажет как-же на них ловить....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика