Перейти к содержанию

Собственно рыбалка. Нахлыстовой удочкой.


serg60

Рекомендуемые сообщения


А, что цеплял??

Нимфа, медная голова, хвост куропатки, тело из тинселя плоского, воротник — перья СДС в даббиноговой петле.



С другой стороны - тенкара (её подобие) - это предшественик нахлыста .... почти через деревню на Мсте ещё ловят подобным образом - удилище ореховое 6-8 м., шнур (набол лесочный) до 12 м. и крюк с кузнечиком, а в настоящее время некоторые уже и на искуственную мушку ловят ...

Да и заброс overhead, и построение петли такое же.

Ссылка на комментарий

Да и заброс overhead, и построение петли такое же.

К большому удивлению да - даже СПЕЙ забросы используют ...

У меня товарищ ловит подобной снастью - только спей заброс, не развернуться, ссади деревья ...

Ссылка на комментарий

Окунь, жерех, щучка ... был в прилове голавь, язь и уклея (эта на все кидается, её даже размер не смущает) ... весь сезон по открытой воде ...

Мужики, не сочтите за наглость, а размер крючком и ссылку можно на легенду?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мужики, не сочтите за наглость, а размер крючком и ссылку можно на легенду?

Спасибо!

 выложил здесь - Мушки, которые мы вяжем!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерка.

Вода прибыла но светлая, прошелся вдоль берега Мсты.

Клев посредственный, в основном язики, много "пустых" поклевок, пощипывает муху... "кучу" мух перепробовал - поймал на каждую по одному яз.

В заключении поставил "т.киллера" - заворотил щучку.

Все было отправлено в родную стихию ... цель была  - окунь ... не нашел ...

Ссылка на комментарий

А у меня суббота прошла по принципу - единственная муха. Точнее началось в пятницу вечером - приехал в Боры и обнаружил, что коробка с судачьими мухами зачем-то увезена в город. В общем - тихонько поматерился и пошел спать. В субботу оказалось, что в коробке с сухаями затесался один стримерок, так хорошо себя проявивший на прошлые выхи. Между копкой картошки и баней выкроил часик и слинял на речку, под мост. С одной точки, за чуть больше чем пол-часа: язик на пол-кило, голавлик грамм на 300 и пяток кокушат с ладошку. Была пара сходов какой-то некрупной бели.

По Броннице - вода вроде как даже упала. И посветлела. В очередной раз ужаснулся тому месту где ловлю рыбу ;) - такого количества арматуры, проволоки и строительного мусора не на каждой металлобазе найдёшь  :nm032: . Хотя находятся смельчаки пробующие ловить рыбу там... Принёс домой вертушку понтуновскую, а за резиной лень было лезть (три штуки разглядел - лежат, на течке шевелятся).

Ссылка на комментарий

У меня вода прибыла на см.5-7  но светлая.

Решил сходить вниз по реке ... лучше бы не ходил ... кроме тычков ни чего не "видел".

Вернулся к себе - с первого заброса понеслось ... опять эти язики - надоели уже  ... хочу окуней :smile14:

Ссылка на комментарий

Наверно кокунь вслед за мальком на "зимние квартиры" рванул.

Что то все говорят, что его совсем мало и мелкий, меньше ладошки ....  у меня тоже пока такие попадались за последний месяц ...

Малька то полно - может он обожрался :nm038:

Ссылка на комментарий

мне кажется он и не заходил в реку в этом году, ловим то что было оставшись.

Ссылка на комментарий

мне кажется он и не заходил в реку в этом году, ловим то что было оставшись.

Дима - весной окуня зашло очень много и крупного не мало было, местные "деды" даже это отметили .... я как на "побывку" приезжал, так сам ловил нормально не отходя от дома, "кореш" которому я свои спининговые снасти подарил - вообще ловил первый раз, так ведрами домой носил окуней .... Я далек от того, что по вылавливали его, скатился у озеру ... река обмелела, барханы вместо ям ...

Ссылка на комментарий


скатился у озеру ... река обмелела, барханы вместо ям ...
в низовьях мало и мелочь, если с похолоданием воды не появится, значит с окунем пролетим, хотя ему пара дней и он легко зайдет снова.
Ссылка на комментарий

в низовьях мало и мелочь, если с похолоданием воды не появится, значит с окунем пролетим, хотя ему пара дней и он легко зайдет снова.

Ну я наверное уже только мелочь поеду ловить - в тех краях по 300-500 гр. это потерянный день на рыбалке...

P.S. Я охренел когда это услышал ... им по 800 -1500 гр. подавай ...

Ссылка на комментарий

Вышел утром на большую дорогу поискать окуней - ЧУПС в течении двух часов, как вымер ...

Преключился на язика и головля - было просто не оторвать меня в течении четырех часов ... оторвался по полной.

Ловил на "Петер росс" и "паучка" :facepalm:

Ссылка на комментарий

"Стимулятор" опять сегодня рулил.

post-981-0-74143800-1410377959_thumb.jpgpost-981-0-37263600-1410377968_thumb.jpgpost-981-0-44779300-1410377979_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий


Стимулятор" опять сегодня рулил.
Лобастый-красавец. :079:
Ссылка на комментарий

Состоялась рыбалка на реке Аурайоки, ловля на нимфу (названия не знаю так как вязал от балды) Латунная головка, грудь даббинг Dark Olive, тело обмотка красным гусиным биотом. За пол часа 20 голов, 15 из них было отпущено )))

post-652-0-08135800-1410600070_thumb.jpgpost-652-0-24120000-1410600076_thumb.jpgpost-652-0-89286700-1410600080_thumb.jpg

post-652-0-33215100-1410600085_thumb.jpgpost-652-0-45164200-1410600095_thumb.jpgpost-652-0-74066000-1410600115_thumb.jpg

post-652-0-73156500-1410600123_thumb.jpgpost-652-0-35219900-1410600134_thumb.jpg

post-652-0-80992500-1410600142_thumb.jpgpost-652-0-87054700-1410600151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера был до 24.00 на реке, как стемнело, так рыба и вышла, поймал окунией и судачков. Пару стримерков на зацепах оставил и один на рыбе. В принцыпе можно было ловить и дальше, второй пик клева как раз в 23.00 был. Но с напарником договорился до 24.00... пришлось идти до хаты...

Ссылка на комментарий

Вчера был до 24.00 на реке, как стемнело, так рыба и вышла, поймал окунией и судачков. Пару стримерков на зацепах оставил и один на рыбе. В принцыпе можно было ловить и дальше, второй пик клева как раз в 23.00 был. Но с напарником договорился до 24.00... пришлось идти до хаты...

Эдик а как с видимостью ночью?

Ссылка на комментарий

С какой видимостью? Ночь же :facepalm: Чисто инстинктивно, заброс мах на 15 м. ... иногда "острожатники  подсвечивали", воды мало, так их вылезло - мама не горюй ... :nm017:

Луна кстати еще вышла ... глаза привыкают :nm038:

Ссылка на комментарий

Знал бы, что ты здесь, прикатил бы в гости ;)

 

Я тоже выбрался на ночную рыбалку...

В пятницу под мостом выловил трёх судачков и несколько окушков столового размера. Погода была замечательная: тишина, безветрие, тепло... почти не различимая глазу морось с неба... :)

В субботу днём на том-же месте отлично себя показала монтана. Язики, голавлики и жерешата выстраивались в очередь. Самый крупный язик (единственный зачётного размера) кусал несколько раз, пока не докусался :)

А вот вечорка прошла никак. Ветер, холод. В общем ни одного щипка не было... Пол-одиннадцатого я домой и свалил, не солоно хлебавши.

Ссылка на комментарий

Знал бы, что ты здесь, прикатил бы в гости ;)

Вода сильно упала  и рыба ушла, одна точка еще держится но рыбка по мельчала. :smile14:

 

Ссылка на комментарий

Вчера очередной выход на воду в часиков 19.00 до 24.00

По светлому - окунишки пошалили ... как стемнело полный ЧУПС ...

Вода еще упала, видно и рыбка уходит ...

Ссылка на комментарий

я в субботу, в 22'00 под мост выполз, подвел одного килошничка в ноги и ... сход. Потом ещё пара укусов, но не засеклись. А потом чупс.

Днём нашёл хорошее язевое место. Взял за полчаса трёх язиков, самый крупный грамм 700. Опять отличилась Монтана. За что Эдику гран-мерси! Ну и за науку то же спасибо!

Вода упала и посветлела почти до прозрачности...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика