Перейти к содержанию

Собственно рыбалка. Нахлыстовой удочкой.


serg60

Рекомендуемые сообщения

Интересно, чехонька ещё шевелиться не начала?

Александр !!! По словам покупателей чехонь зашевелилась )

Ссылка на комментарий

Ваня, а в каком углу?

))) Знал бы я то сказал бы )))

Ссылка на комментарий

В точке "п" все отлично ))) Рыба есть, душу отвел, голавль, язь до 500 гр. Брал на сухую, мокрую нимфы не пробовал. Уклейки ещё много. Прошелся от 1 деревни до следующей, крупный рыб в нескольких местах только, а мелочь почти везде. Взял 3 язиков домой пожарить. Так что можно ехать.

Петрович, что на ререкате?

Ссылка на комментарий

Объехал вчера все городские мосты, чехонь только под пешеходником.

Ссылка на комментарий

Петрович, что на ререкате?

Поехали вчера рано утром с супругой. Ветерок задувал недетский. В итоге она меня

затащила на канаву перед Шолохово, чтобы северный ветер в спину дул, а мы,типа,

за дорожной насыпью в затишке сидели.

Пришлось мне ловить на поплавочку (вокруг кусты). Через полчаса благоверная словила

язика грамм на 800 и зависла в ожидании продолжения. Она у меня женщина упертая.

Вот так и просидел я без поклевки (не считая 2-х плотвин) 5 часов в этой чертовой канаве...

Ссылка на комментарий

В точке "п" все отлично ))) Рыба есть, душу отвел, голавль, язь до 500 гр. Брал на сухую, мокрую нимфы не пробовал. Уклейки ещё много. Прошелся от 1 деревни до следующей, крупный рыб в нескольких местах только, а мелочь почти везде. Взял 3 язиков домой пожарить. Так что можно ехать.

Петрович, что на ререкате?

На ререкате был, ререката нет  :nm014:

Ссылка на комментарий

Кто, куда собирается на выходные?

Ссылка на комментарий


Кто, куда собирается на выходные?

Есть мысль всем семейством посетить секретную речку "П". С шашлыками, нахлыстом (для меня), спиннингом и тенкарой (для жены)

и поплавочками (для дочек).

Типа пикника на речке. Не вполне рыбалка, но судя по прогнозу погоды может получиться славно.

Желающие могут присоединяться.



Брал на сухую, мокрую нимфы не пробовал.

Женя, а что именно неделю назад он кушал?

Ссылка на комментарий

Есть мысль всем семейством посетить секретную речку "П". С шашлыками, нахлыстом (для меня), спиннингом и тенкарой (для жены)

и поплавочками (для дочек).

Типа пикника на речке. Не вполне рыбалка, но судя по прогнозу погоды может получиться славно.

Желающие могут присоединяться.

Женя, а что именно неделю назад он кушал?

Вот и я туды собираюсь.
Ссылка на комментарий

Ес...ес... )

В машине будет место, могу кого-нибудь взять.

Ссылка на комментарий

Походу народу там будет много)))))) 

Брал на все что давал))) на что то крупнее на что то мельче, но не яркое(светлое) на темное лучше реагировал.

Скорей всего тоже там буду)))), Денис вроде тоже собирался. 

ТАм рядом еще одно место есть, давно туда на разведку хочу. 

Ссылка на комментарий

Не вполне рыбалка, но судя по прогнозу погоды может получиться славно. Желающие могут присоединяться.

 

Так и получилось.

С утра (относительно) приехали на секретную речку.

post-429-0-48831400-1433615988_thumb.jpg

 

Погода - красотища! Речка - потрясающая! Правда, Леша (Trioniks), пытавший уже здесь удачу с раннего утра,

разочаровал: кроме уклейки ничего не поймал.

Но мы ведь на рыбалку приехали! Собираем снасти, и тут выяснилось, что сумка с нахлыстовыми катушками осталась дома :smile14:

Деваться некуда, настраиваю супруге маховую поплавочку, а сам беру тенкару. Леша продолжает упираться в нахлыст:

post-429-0-39944000-1433616344_thumb.jpg

 

После 4-х часов рыболовли с огромным преимуществом победила поплавочка... Жена собрала целый букет из разных

видов рыб. Были пойманы несколько приличных плотвин, окушки (один - ну очень неплохой, грамм на 300),

некрупные голавлики и подъязки. Ввалился даже один линек, чем вызвал всеобщее удивление.

Мы же с Лешей ограничились парой десятков уклеек, да несколькими сходами язиков.

 

Пикник завершился, как и планировалось, шашлыком.

post-429-0-16556400-1433616727_thumb.jpg

 

Который, по всеобщему мнению удался :079:

После обеда приехал Женя (E.Victorovich), и Леша остался с ним на вечерку. Чем там закончилось дело - не знаю, может, сами отпишутся.

Ссылка на комментарий


Пикник завершился, как и планировалось, шашлыком.
Петрович шашлык в вине делал?
Ссылка на комментарий

Петрович шашлык в вине делал?

По моему скромному мнению, шашлык должен содержать 5 компонентов: мясо, репчатый лук, соль, черный перец и белое сухое вино.

Ссылка на комментарий

По моему скромному мнению, шашлык должен содержать 5 компонентов: мясо, репчатый лук, соль, черный перец и белое сухое вино.

Петрович, мнение тебя не подвело. Шашлык был супер, отдельное тебе спасибо. К вечеру кстати, после твоего отъезда, рыбка расклевалась немножко. Не так конечно как врал один наш общий знакомый, который присоединился к нам чуть позже  :nm038: , но все-таки от уклейки ушел. Вот получился маленький видеоотчетик.

Ссылка на комментарий

Я не вру)))) честное пионерское!!!! У нас другие товарищи есть, которые этим занимаются)))

С Петровичем??, а пол ролика Дафи мою показываешь. Требую её тоже в список актеров занести. Видео класс.

Ссылка на комментарий

Сегодня посетил перекат. Раненько с утречка приехали с супругой, закормил ей точку на струе,

дал в руки поплавочку. Через 2 часа она потребовала спиннинг, поскольку устала перенасаживать

червяков, злостно сжираемых за несколько мгновений густерой и уклейкой (которая успешно

стоит на течении на глубине в 1,5м).

Правда, спиннинг успеха ей также не принес.

Теперь, собственно, о нахлысте. С 5-30 до 12-00 предлагал все - сухарь, мокрую, нимфу, стример.

Уклейки наловил. Много. Брал на пожарить. Уклейка толстенькая, икряная (что удивило). Споймал,

думаю, больше сотни. Забрал с собой половину - покрупнее.

Накануне созвонился со мной один уважаемый дядька. Его отцу, который живет на Урале,

подарили нахлыстовый комплект. Так он подъехал часиков в 7. Настроил ему его палку

 Greys XF2   4-го класса. Небыстрая такая, мягонькая, да еще шнур у него DT.

Не для обучения, короче. Тем не менее привязал ему пушистика, объяснил в четырех словах,

что примерно надо делать. Через минут сорок говорит, что созрел для рыболовного заброса.

Привязал ему муху и через 10 минут человек поймал свою первую рыбу нахлыстом! Уклейку.

Через 2 часа, когда у него было поймано уже пара десятков, спрашивает, что еще надо купить.

Посмотрим, может быть и будет ловить. :nm448:

Ссылка на комментарий

Вчера удалось выбраться на секретную речку "П". Слева от секретной стоянке машин все заросло тиной, все превратилось в болото. Сверху еще жизнь теплится. В итоге  один голавлик, один сход и пиписочная уклейка. Мелкими сухарями не интересовалась вообще рыба, работал только стимулятор, на восьмом номере с длинным цивьем и жук.

Ссылка на комментарий

В субботу был на известном перекатике, поклевок не видел :(. Пробовал стримеры и нимфы.

Ссылка на комментарий

В субботу ездили с Ermakом на Мсту с ночевкой. Ловили язя, я крупного ( на стимулятор на 6 крюке), а Ванька мелочь -  повод погнобить "сенсея" за то, что давно нахлыст в руки не брал. Познакомились с местными, сходили в баню, выпили за знакомство... в общем в воскресенье рано встать не получилось(((( на воде были в 9-ом часу. Ванька взял одного язя и головля по кг, а я взял 7 шт язей - домашние рыбы хотели. Язь от 700 гр до 1300 гр. Как ни странно мелочь вообще не клевала, (только у "Сенсея"), один жерех был гр 400 и все- мельче не было. Голавль был с молоками- не поздно он нерестится то?  

Ссылка на комментарий

Пару дней провел с хорошей компанией на р.Белая.
Моей целью было изучить водоем и все, что там водится ...
На "первых" забросах попадались небольшие голавлики (до 350 гр.),,,,,,, но севший на муху (жук) первый елец, меня поразил сразу же, впечатлил размер в 23 см. (до этого мне приходилось ловить ельца в Сибирь на р.Томь, но размер в среднем 15 см.). По этому месту был наслышан про ельца за 25 см. ... решил поэкспериментировать, провести тест новых мушек ...
1. Нимфа вариант "весянка" на 6 крюке - вытаскиваю три подряд ельца в пределах 20-23 см.
2. Нимфа вариант "свободно живущий ручейник" на 8 крюке, стала основной рабочей мушкой на 2 дня ...
Потом много еще перебрал мух, но на эти ловился достойный елец, да и голавль садился редко, тем самым как бы не мешал icon_biggrin.gif

Ставил Killer Bug (Жук Убийца) на 14 - просто косил все подряд - уклейка, плотва, окунь, елец, голавль ... но это - не рыбалка ... а вот подобрать мушку пол конкретную и покрупней рыбку - оказалось интересным занятием ...
P.S. Естественно вся рыба отпускалась за исключением - взял дюжину отборных ельчиков на жарёху icon_smile.gif

Ссылка на комментарий

В субботу днём выскочил на речку на пару часиков. Рассчитывал на язя, но он видимо ушел на дальний кордон... Плюс очень не комфортный ветер "против шерсти", так, что каяк несло в  сторону противоположную течению (очень даже не хило). Макание мух принесло несколько окушков и вот этого недоросля (хотя он упирался как взрослый :) )

post-428-0-64773100-1435525079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика