Перейти к содержанию

Собственно рыбалка. Нахлыстовой удочкой.


serg60

Рекомендуемые сообщения

Молодец ...

но здесь то можно уже фото выложить?

Ссылка на комментарий

Сегодня на пару часиков съездил на известный перекат на М.Волховце.

Боя как такового не было, жереха очень мало. Тем не менее, 4 поклевки - две поимки.

Рыбы не пострадали (у супруги завтра день рождения, так что еды в доме дофига  :nm411:)

post-429-0-38667200-1377961200_thumb.jpg

 

post-429-0-28525900-1377961226_thumb.jpg

 

Прошу прощения за качество фото - фоткал телефоном. Никак не приучу себя брать цифровик на рыбалку...

Ссылка на комментарий

Вчера на вечерке - целью был жерех, но  увы попался один недомерок и отличный голавль ... потом переключился на язя - тут я оторвался по полной, то ли точку выбрал правильно и т.д. ... поклевки начались сразу, хотя в этом сезоне нет килошников, полукилограмовый с выходом на хвосте - радует глаз ...

Весь улов был полностью передан рыбачкам (поплавочникам) которые вернулись с "чупсом" ...

Ссылка на комментарий


Весь улов был полностью передан рыбачкам (поплавочникам) которые вернулись с "чупсом" ...
Эд и ты не устоял перед соблазном :mrgreen: может им надо было :nm118:
Ссылка на комментарий

Эд и ты не устоял перед соблазном :mrgreen: может им надо было :nm118:

Это проверенные "деды" ... при мне сменили несколько точек и рыбка в 400-700 гр. им всегда от меня перепадает. (я до сих пор высматриваю одного дедка, который раньше мне попадался на берегу ... как то не ловко себя чувствовал - когда он нес домой для ухи пару окуней по 30-40 гр. ... бонусом от меня получил кг. 5 язей ... его счастливые глаза потом освещали ему дорогу домой) ... Так, что рыбачкам младшего возраста и пожилым я всегда отдаю часть или весь улов который не планировался выпускаться в родную стихию ...

КУРАМА -  рабочей мушкой может стать любая, в зависимости от места на водоеме ... в настоящий момент при ловле язя кроме бомбера использую жука ... вкусы у рыб тоже меняются ...

По прежнему не работает у меня  - стимулятор (лень навязать разных оттенков) ... но я не в обиде ... другие отрабатывают и за него :P

Ссылка на комментарий

ну вот)
А у меня на сухие вообще не клювает - только уклейка, которой даже не заглотить  мушку на 16-м крючке, не говоря уже о 12-м)))
Окунь и язики поклевывают на марчбраун. Окунь, щучка, судачок на "стрекозу":
крючок 12;
надеваю 3-4 бисеринки зелетоватого оттенка;

хвостик - марабу шартрез;

грудка - марабу, скрученное вокруг нити;

зачатки крыльев - павлин (вдоль тела поверху мушки перетягивает грудку)

глазки - бусинки на леске.

Таких "стрекоз" навязал в разных цветах, но работает почему-то только шартрез....

Ссылка на комментарий


Это проверенные "деды" ...
Эд я не так поставил ударение как было у тебя задумано и слово "рыбачкам" прочитал как женщинам. :nm411:
Ссылка на комментарий

на что ловите забывает писать... 

 

Да я чуть раньше писал.

А конкретно поймал тогда вот на этот стримерок:

 

post-429-0-51657900-1378196264_thumb.jpg

 

Подхвостик из какой-то красной синтетики, хвостик из белого Craft Fur (искусственный мех), по телу тот же Craft Fur в даб. петле, головка серебристая латунная 3,5, крючок 10 номера немного удлиненный (разогнутый плоскогубцами специальный крючок для stonefly  ;-) ). Все.

Проще не бывает... 

Ссылка на комментарий

на что ловите забывает писать... А таким лопухам, как я хотелось бы знать)))

РЕКОМЕНДУЮ - Не сложный стример на жереха от Черныш Александра  http://forum.ffu.ru/index.php?/topic/321-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B0/

На отдельных добавляю немного свинц.проволоки в тело ... а то при приводнении иногда не утонуть ей сразу (не уйти под пленку)

Ссылка на комментарий

РЕКОМЕНДУЮ - Не сложный стример на жереха от Черныш Александра 

 

В принципе, то же самое, только поблестящее и без подхвостика красного.

У нас в городе жереха стабильно ловит Ткаченко Володя. В прошлом году он показывал свои стримеры и настоятельно рекомендовал немного красненького около хвостика.

Мне нравится, чтобы немного красного просвечивалось СКВОЗЬ белое.

Ссылка на комментарий

В принципе, то же самое, только поблестящее и без подхвостика красного.

У нас в городе жереха стабильно ловит Ткаченко Володя. В прошлом году он показывал свои стримеры и настоятельно рекомендовал немного красненького около хвостика.

Мне нравится, чтобы немного красного просвечивалось СКВОЗЬ белое.

за 25 лет охоты за жерехом, у меня свои стереотипы о нем ... без проблем и на черный стример у меня возьмет ... что пару дней назад и случилось ... да и не знаю на что его я не ловил (даже на морковь-дедовский метод и "черная метла") ...

лет 17 назад ставил эксперимент: 2-е мушки - белый мех козы с красной точкой "атаки" и без неё ... на чисто белый стример приходилось до 70-80 % поклевок ... причем мухи менял местами в "тандеме" .... другие цвета, вели себя тоже не плохо ...

при одиночном стримере - главное его подача (как и везде), а не комбинация цвета (это на втором месте) ...

Не мало важную роль играет и то, какого жереха мы ловим - проходного или так называемого "местного" ...  очень разная тактика лова ...

Ссылка на комментарий
лет 17 назад ставил эксперимент: 2-е мушки - белый мех козы с красной точкой "атаки" и без неё ... на чисто белый стример приходилось до 70-80 % поклевок ... причем мухи менял местами в "тандеме" .... другие цвета, вели себя тоже не плохо ... 

Интересно. Сегодня же попробую тандем с красной жопкой и без таковой.

 

 

 

Не мало важную роль играет и то, какого жереха мы ловим - проходного или так называемого "местного" 

Ну да, местный обычно гораздо осторожнее и близко к нему подойти непросто.

Ссылка на комментарий

Ещё хорошо отрабатывает вот такая мушенция...

post-652-0-72995000-1378298001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Только что с реки.
Рыба клевать отказалась, менял мухи, все перепробовал, и уже в надежде поймать хотя бы уклеек решил поставить ред таг на 16-м крючке, на который стал с жадностью клевать язь. У нас конечно крупного наверное в черте города нет, но 200-300 граммовые язики - тоже приятно))) Всё лето на ред таг клевала только уклейка, а тут такой бонус...
Все летние мушки перестали ловить.
Прошу комментариев и разъяснений данному факту...

П.С. Машина в ремонте, приехать на фестиваль не смог из-за этого. Как там всё у вас проходит?

Ссылка на комментарий


Всё лето на ред таг клевала только уклейка, а тут такой бонус... Все летние мушки перестали ловить. Прошу комментариев и разъяснений данному факту... 

Ред таг - муха уникальная. У кого-то на нее не поймано ни одной рыбы, а кто-то только на эту муху и рыбачит  :nm447: 

И никто не знает, почему так. Впрочем, никогда не знаешь, на что сегодня будет брать. Или не будет...

приехать на фестиваль не смог из-за этого. Как там всё у вас проходит? 

Ребята разместят фото в группе в "В контакте".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мы сегодня с Эдом тоже оторвались по язику

И это отчет?

Женя, ты баснословно краток...

Публикую план отчета:

Где (речка, точное место необязательно :-)).

С лодки или взабродку.

Какие мухи.

Направление забросов относительно течения и проводка.

Вес трофеев и общее количество пойманных рыб.

Вот примерно так. 

Ссылка на комментарий

Вчера наконец-то начал клевать судочок на моей любимой точке под Бронницким мостом. Погода была просто шикарная: ночь, тишина, ветра нет... а рыба есть ;) и она ест! :) Хавала практически всё - и страшилку от Гарика, и белые и кислотные стримерки. Итог: два по 0,75, один на 1,3, плюсом полтора десятка вполне съедобных окушков и один язик.

 

post-428-0-32848400-1379866225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

собирался в Питер на Чемпионат России по нахлысту, поэтому и так кратенько)))

Вернулись..... Ваня стал ЧЕМПИОНОМ РОССИИ на дальность в одноручнике и бронза в двуручнике.

А ловили с лодки, на сухаря, если мокрая то тоже на сплав, без проводки. Ловили на волхове на перекате)). Как то так. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика