Перейти к содержанию

Собственно рыбалка. Нахлыстовой удочкой.


serg60

Рекомендуемые сообщения

я чумею с вас, у вас все так легко и просто получается....
а я за 2 часа рыбалки пару язиков, плотвичек поймаю и всё.... Мушки позже выложу и представлю на вашу критику и советы)

Ссылка на комментарий

Хочу высказать скромную просьбу.

 

Все,что похоже на отчеты о рыбалке нахлыстом - выкладывайте,плз, в "отчетах"...тема рассчитана на все виды рыбалки.

 

Да и не стОит обосабливаться...;) 

Ссылка на комментарий

Ловлю я лодки, т.к. до места пехом не добраться (хотя вода спала, косы появились, глубины в месте лова  0.5-1.5 м.) ... течение - первый друг рыбы, как появилось оно, сразу рыбка пришла (до этого в этих местах удавалось одного - два окушечка поймать) ... стриммер - как указывал раннее - вариант "Новгородский окуневый" (так обозвал стримера которые показывали PAL и ERMAK) на 10-6 номерах, но лучше 6 номер (крюк→латунная головка→пятно атаки красное→зеленый шнурок→зеленая тесьма или синель).

После 10 минут лова перехожу на другие приманки (что бы разнообразить рыбалку) → попперы, различные стриммерки разных по цвету (от белых до черных), делаю комбинации, какие материалы попадутся под руку ... пока всё успешно.

Неплохие стримерки получаутся с применением тесьмы сделанной из ленточек (достоинства - дешево и множество цветов, можно самому выбирать длинну волокна) ...

Вот одна коробочка↓

 

Клёвые, яркие !!! Сам бы кушал )))

Ссылка на комментарий

Выбрался сегодня на Волхов в р-он порта, двуручник помакать. Итог: щучка и пара окушков. Ловить на двуручник еще не умею :-(

Ссылка на комментарий

Сегодня с утреца - очередные 15-20 мин. клева ...кг. 5 окушка на двоих (1 спин. и 1 нахлыст) мах - 420 гр. (на нахлыст) ... взяли на копчение десяток ... остальных обратно - домой ... :nm411:

Ссылка на комментарий

Эдик, со скольки начало клёв?

Перед самым восходом Солнца за 10-15 мин.(естественно точно не выверял время) ... как вышло - усё ... редко-редко поклевки ...

Видно он как раз кормится ... когда вываживаешь его, он мальками "плюётся" :D

Ссылка на комментарий

Вечерка удалась ... на тройку ловил с берега -

post-389-0-49889200-1377369574_thumb.jpg

post-389-0-24357200-1377369608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вечерка удалась ... на тройку ловил с берега -

Эдуард, ты как всегда лаконичен.  :nm428: 

Понятно, что никто не требует координат места рыбалки, но коллегам обычно любопытно - на какую муху, с какой глубины, какая была проводка, были ли еще поклевки...

 

 

я сегодня наконец-то умудрился поймать судачка) 

 

Поздравляю!

Умение будет расти пропорционально времени, проведенному на речке.

Ссылка на комментарий

Эдуард, ты как всегда лаконичен. :nm428: Понятно, что никто не требует координат места рыбалки, но коллегам обычно любопытно - на какую муху, с какой глубины, какая была проводка, были ли еще поклевки...

В таких не массовых видах ловли такие моменты больше всего и интересны в отчетах.

В фидере самое интересное прикормка и насадка.)

Это в джиге чаще информация о силиконе считается секретной. Максимум допустимо упомянуть фирму :nm283:

ПС не в тему.  Пришлось самому пару зонкеров связать для джига. понравился процесс)

Ссылка на комментарий


Пришлось самому пару зонкеров связать для джига. понравился процесс) 

Процесс сам по себе - отдельный вид деятельности. Чертовски увлекателен, разнообразен и безграничен.

Причем на самой его вершине из тисков мастера выходят шедевры, не предназначенные для купания в воде :-)

http://www.fffc.ru/forum_3/download/file.php?id=20981

http://www.fffc.ru/forum_3/download/file.php?id=18088

http://www.fffc.ru/forum_3/download/file.php?id=18152

http://www.fffc.ru/forum_3/download/file.php?id=18172

Ссылка на комментарий

И вновь посетил свою прекрасную речку (Ситня) уровень воды на середине реки по колено, поймал джентльменский набор Окунь 1шт. Язь 1шт. Голавль 1шт. Уклейка 1шт. Плотва 1шт.   :nm104:

Ссылка на комментарий

Эдуард, ты как всегда лаконичен.  :nm428: 

Понятно, что никто не требует координат места рыбалки, но коллегам обычно любопытно - на какую муху, с какой глубины, какая была проводка, были ли еще поклевки...

Да ловлю то на одном и том же месте - на берегу два шага от дома или 150 м. на лодке ... глубина 0.5-1 м.  ... мухи - бомбер, жук, кузнец ... на фото видно, эти экз. пойманы на жука ... а так по клевок много ...

Сегодня ходили с тезкой, я ему все места показал, на одно место сходили в первый раз на разведку (за 15 км. от дома) - "А там уже наши рыбу мухами пугают" :nm411:  посмотрели новое место, поймали несколько язиков и пошли проверять старые места ...

Напали под вечер на язиков, я как всегда ловил на бомбер и жука (мокряк не стал пробывать) ... тезка на муравья неплохо отловился ... в общем пока все хорошо - вода мокрая, рыба есть, рыба ест "мух"

Ссылка на комментарий

Был сегодня у быков, правда недолго с 22-00 до 22-30. Чехонь с ума сходила по всему перекату. Одну хорошенькую уговорил на белый стримерок...

Гонял туда на каяке, от "коня", неспешной греблей. 28 минут туда, 18 обратно :)

Ссылка на комментарий

Вчера вечером с Толей поплыли на М.Волховец. Идея была окуня найти.

Не нашли толком. У него было поймано три съедобных окунька. А я выловил и отпустил 5 или 6 мелкощук околосъедобного размера.

Неохота было поздно вечером с рыбой возиться.  :017:

Ссылка на комментарий

:nm411:  с утреца проверил речку - три окуня два голавля и два язя  .. по пути к  дому  дорогу перегородили коты (с кошками) ... дал язика, так они его есть не стали, а со всех "щелей" поперли котята и просто растерзали рыбку ... короче - хорошо, что хоть удочки до дому донес ... :nm040:

Ссылка на комментарий

:nm411:  с утреца проверил речку - три окуня два голавля и два язя 

Эдик пять минут наверное ловил.

Ссылка на комментарий

Эдик пять минут наверное ловил.

Дима - три часа воду мутил... вообще не клевало ...

Ссылка на комментарий

Дима - три часа воду мутил... вообще не клевало ...

Бывает. :nm239:

Ссылка на комментарий

Бывает. :nm239:

Ни кто не застрахован ...каждый раз ловить - не интересно ...

Вот сегодня в 6.00 утра вместо рыбалки в лес увезли - ягод хоть набрал ...

Будет у меня голавль в брусничном соусе :079: ...

Ссылка на комментарий

Ни кто не застрахован ...каждый раз ловить - не интересно ...

Согласен, когда просто клюёт. то  скушно. трудовая рыба в разы интереснее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика