Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Россомаха сказал:

 

Вчерась как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

 

nXsyuV-ZRrQ.jpg

Ай да Танюша молодца, опять красава тебя сделала:7:, она у тебя как талисман:25:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хищник... сказал:

Ай да Танюша молодца, опять красава тебя сделала:7:, она у тебя как талисман:25:

 

Это у меня Талон талисман :48:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Россомаха сказал:

 

Это у меня Талон талисман :48:

Так купи жене нормальный спиннинг:7:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, блеснюк сказал:

Закодировал то как все... Наивоблеры в ночи, что ли ловил?

В ночи никогда не пробовал ловить его. Это скорей сумеречный.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Odecolon сказал:

Спиннинг твой уже любимым не будет.

Скорей всего.

 

4 часа назад, Odecolon сказал:

Купи колено,

Это невозможно. Он в единственном экземпляре, тестовый образец, даже надписей никаких.

 

4 часа назад, Odecolon сказал:

интересный у вас полигон, охраняется что-ли?

Пока нет, просто держится в секрете. Скоро будет и охраняться, а то голодных много развелось.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня с Лёшей (aleks) были на карасевом озере. С самого раннего утра.

IMG_20210515_115040.jpg

А карась утром и не клевал. Только мелочь, которую выкидывали. Боль менее начал клевать в восьмом часу. Крупных не было, но на пару сковородок наловил несильнокостистых. В десять утра клёв совсем сдулся, но до одиннадцати ещё чего то ждали. Я доволен, люблю карасиков в сметане жареных.

IMG_20210519_114114.jpg

Миша, зачетные такие карасики! :25:И ветра нет, у нас завывает и макушки деревьев гнет чуть ли не до земли.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, зачетные такие карасики! :25:И ветра нет, у нас завывает и макушки деревьев гнет чуть ли не до земли.

Это утром не было ветра, а сейчас просто пипец - песчаные бури по улицам носятся.

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

Это утром не было ветра, а сейчас просто пипец - песчаные бури по улицам носятся.

Меня сейчас засыпало -походу половина песка ул.Рабочая -на мне, сижу-пишу и сыпется с головы....мастер попросил проконсультировать человека...выйти на три минуты))))) 

Думал на вечёрку махнуть)))

Ссылка на комментарий
В 19.05.2021 в 14:49, L_N сказал:

 И ветра нет, у нас завывает и макушки деревьев гнет чуть ли не до земли.

Ветер начался через полтора часа, как Миша уехал. Да такой ветер, что не только макушки загнуло, а ещё и дерево рядом со стоянкой машин завалило. Хорошо, что на этом месте никто не стоял. И рыбалка на поплавочную удочку с безынерционкой для дальнего заброса превратилась в испытание. А для меня, ловящего на эту снасть один раз в году, в сущее мучение. То поплавок в кусты улетит, то петлю в пол озера выдует и пока её выматываешь, крючок в траву заведёт.:facepalm: Но, карасик во второй половине дня ещё на часок активизировался. Поклевал и не плохо. Не зря остались, правда устал как колхозный конь. :7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

 И при очередном падении жука на воду, вода под ним слегка всколыхнулась. Слепая поклёвка, но я её заметил. Секундная пауза и подсечка. В ответ в том месте, где только что был жук, вода вскипела от ошалевшего, от того что его обманули, язя. Дальше дело техники, минута барахтанья, от которого даже бобры затихли, и вот он красавчик у меня в руке.

IMG_20210520_224307.jpg

Время без десяти одиннадцать и я поехал домой. На сегодня хватит. Спасибо тебе, тихая речка, что не даёшь мне скучать.

 

Мишаня класс :25:

Давно хочу попробовать ловить таким способом , а как ты видишь что жуки падают с дерева ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня увидел стрекозу и сразу мысли о язях. Пожертвовал обедом и махнул с сачком на ближайшее болото, где всегда ловлю стрекозу. Весь в предвкушении, что сейчас наловлю стрекоз, а вечером язей, я домчал до болота очень быстро. И....не увидел ни одной стрекозки. Видимо, вода ещё не прогрелась, несмотря на установившуюся жару

 Но язи то уже в моём воображении меня ждут и отправился я трясти берёзы. Лист на них уже крупный и жуков практически нет. С трудом натряс всего три жука. Но мне и этого хватило.

IMG_20210520_205653.jpg

...из дома поехал в начале десятого. Подошёл к речке, насадил по фен-шую майского жука и приступил к интереснейшей рыбалке.

IMG_20210520_211551.jpg

Быстрого блиц--крига, как позавчера (на пятой минуте) не получилось. Лишь через полчаса, уже в конце первого участка я увидел язя, а точнее он увидел меня первым. Я почти уже подкрался к интересной подмывине в берегу, как он каким то чудом просек меня, недовольно крутанулся, пустив крутую волну и был таков. Оставалось мне до него всего метр. Конечно, он уже не клюнул. Участок, удобный для рыбалки закончился и я поехал на другой, благо время для рыбалки ещё есть, всего лишь начало одиннадцатого. На втором участке меня встретили мерзкие бобры, которые рассекали по тихой речке, как по Невскому. То тут, то там устраивали брязготень. Да и хрен то с ними, знаю, что рыба их особо не боится и стал ловить....язя увидел минут через 17. Он копошился в берегу, пуская от берега волнишку. Начал подкрадываться. Как цапля зависая на одной ноге, лишь бы не хрустнула прошлогодняя сухая травинка. Когда до него оставалось метра три, он отправился ко мне навстречу, пуская по верху волну. Я затаил дыхание, боясь шевельнуть. Ощущение близкой поклёвки наполнило мою кровь адреналином. Не доплыв до падающего жука, язь опустился ниже, волна пропала. Я чуть было не расстроился, подумав, что он меня срисовал. Но он всего лишь решил атаковать снизу, а не сбоку. И при очередном падении жука на воду, вода под ним слегка всколыхнулась. Слепая поклёвка, но я её заметил. Секундная пауза и подсечка. В ответ в том месте, где только что был жук, вода вскипела от ошалевшего, от того что его обманули, язя. Дальше дело техники, минута барахтанья, от которого даже бобры затихли, и вот он красавчик у меня в руке.

IMG_20210520_224307.jpg

Время без десяти одиннадцать и я поехал домой. На сегодня хватит. Спасибо тебе, тихая речка, что не даёшь мне скучать.

Миша, а сделайикак нибудь фото - как именно ты жука на крючке распинаешь? Антересно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

 

Мишаня класс :25:

Давно хочу попробовать ловить таким способом , а как ты видишь что жуки падают с дерева ?

Я пижжю ногой по берёзе со всей силы, а сам в этот момент сморю под дерево. Жуков не вижу, а слышу. Они падают без грохота, но слышно, как бьются о землю. Сложно их потом найти в траве, даже если и видел куда шлёпнулся. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, блеснюк сказал:

Миша, а сделайикак нибудь фото - как именно ты жука на крючке распинаешь? Антересно...

Так вот я пытался сделать, но сфокусировать близко на мелком объекте не получается.

В четырёх словах всё очень просто.

1. Крючок тройник, в номерах не понимаю. 

2. Обрываю верхние жёсткие надкрылья у жука. А настоящие крылья распрямляю, подламывая, чтобы не складывались.

3. Одним крючком тройника протыкаю ему башку со стороны хитинового панцыря.

4. Вторым крючком тройника протыкаю брюшко. По логике, конечно же, тоже со спины.

5. Третий крючок остаётся свободным. А жук получается распластанным и падает на воду спиной вниз и крыльями тоже вниз.

6. Язю нравится.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Водопроводчик сказал:

Так вот я пытался сделать, но сфокусировать близко на мелком объекте не получается.

В четырёх словах всё очень просто.

1. Крючок тройник, в номерах не понимаю. 

2. Обрываю верхние жёсткие надкрылья у жука. А настоящие крылья распрямляю, подламывая, чтобы не складывались.

3. Одним крючком тройника протыкаю ему башку со стороны хитинового панцыря.

4. Вторым крючком тройника протыкаю брюшко. По логике, конечно же, тоже со спины.

5. Третий крючок остаётся свободным. А жук получается распластанным и падает на воду спиной вниз и крыльями тоже вниз.

6. Язю нравится.

Как всегда замечательный весенний отчёт!!!! Несмотря на дождь за окном, утро раскрашено яркими красками, благодаря твоим жукам и язю :4:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

  благодаря твоим жукам и язю :4:

Скоро вода упадёт и стрекоза повылетает. Вот тогда будет интересно. Язь от вида двух больших вертолётов на тройнике просто с ума сходит и налетает, не церемонясь. Сам вздрагиваю от безцеремонных громких бОрзых атак.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Я пижжю ногой по берёзе со всей силы, а сам в этот момент сморю под дерево. Жуков не вижу, а слышу. Они падают без грохота, но слышно, как бьются о землю. Сложно их потом найти в траве, даже если и видел куда шлёпнулся. 

Упал под стол... :7:А еще можно вечером с сачком около фонарей их караулить... Как -то я насобирал трехлитровую банку, а ночью они все разлетелись по квартире... Вот мне от мамы попало... собирал долго.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Водопроводчик сказал:

Я пижжю ногой по берёзе со всей силы, а сам в этот момент сморю под дерево. Жуков не вижу, а слышу. Они падают без грохота, но слышно, как бьются о землю. Сложно их потом найти в траве, даже если и видел куда шлёпнулся. 

Миша, это наверное строки из научно- популярного романа "Я и рыба"? :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
Только что, Аль с Почином сказал:

Миша это наверное строки из научно- популярного романа "Я и рыба"? :facepalm::7:

Не. Я такие романы не читаю :7:. Это истинная сущность добывания майских жуков, такая какая и есть. :83:

Ссылка на комментарий

Александру (Водолей) ещё раз спасибо за подгон, за спиннинг! С ним открыл сезон и  продолжаю ловить, до смены вида ловли. Настёна кстати тоже ловит на подаренный несколько лет назад на соревнованиях - от Страйк Про.))) 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, And сказал:

 

Домой забрал 3 хвоста , 4 отпустил 

IMG_20210520_212233.thumb.jpg.ba929f8710924ab0fb3d2a28909ccda0.jpg

Самый 1.340 , остальных не взвешивал . 

Как то так .....

Удивляюсь знанием родного края.

. Сам то не местный. Даже не могу предположить, где сейчас есть эта хитрая рыба. Осеннее место Ру Хохла только знаю. ). 

Пс  Виноват. Не туда написал. 

Ссылка на комментарий

Вот я читаю отчеты товарища Водопроводчика про индейскую походку, макание майского жука и засады на язя и восхищаюсь... это просто нечеловечески круто! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Odecolon сказал:

Удивляюсь знанием родного края.

. Сам то не местный. Даже не могу предположить, где сейчас есть эта хитрая рыба. Осеннее место Ру Хохла только знаю. ). 

Пс  Виноват. Не туда написал. 

Многие даже не подозревают , что в этом водоеме линь есть . А место довольно таки посещаемое :7: 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victor23 сказал:

Ротановые карьеры ??

Ротанов в этом карьере пока нет , да и не надо . Есть плотва , окунь , щука , карась и линь . Раньше было много раков , до 17 года . Особо голодные буквально за год всех выловили , сейчас начинает популяция восстанавливаться . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, And сказал:

Ротанов в этом карьере пока нет ,

Я имел ввиду карьеры за асфальтовым заводом, где за колючкой узбеков  держали

1 час назад, And сказал:

Раньше было много раков , до 17 года .

Революцию, получается, пережили ??:31: раки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика