Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ДАНДИ сказал:

Я похож на интригана? :7: Не, это не мой профиль. :37:

Допустим, не упомянул бы ты про эхолот, который рыбу видит и всё остальное. 

О, круто половили, умеют. 

А с эхолотом.

Фу, че там их ловить. Увидел, под нос закинул.)))) 

Вот интересно, у кого эти паноптикумы или как там, есть, поедут на рыбалку без него? 

1 час назад, триш сказал:

Эка Миша ты точно подметил. У меня ещё приходит желание вернуться к истокам,взял с собой поплавочку,баночку навоза и гори они огнём эти чемоданы со снастями :7:

У японцев или китайцев есть поговорка. Типа. Рыбалка начинается и заканчивается удочкой. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, алексей76 сказал:

Так и запишем Михаила такая рыбалка не заинтриговала. :7:  Сегодня не кидал в каждую трёшку. В итоге семёрочку без 200 г приподнял.:7:

IMG_20240710_213719.jpg

Достойный карась) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Браконьер сказал:

 Странно,у профи и не клевало )),а мне делетанту вчера повезло.

 Вырвался вечером второй раз за сезон на ямы.И был шанс впервые взять норму по судаку ))).Но одного 36-го выкинул поэтому не судьба.Итог:четыре мерных в районе килограмма и такой же щурец.Плюс предположительно трофей )) сбежал с офсета с 4" Изи.На него же было и максимум поклёвок,но реализация ниачём.Рыбалку сделала фиолетовая синелька.5-6" в игноре,хотя в предыдущий раз рулили.

 Та вечёрка то же неплохо:щучка на 2.5 и несколько клыкастых по нижней границе дозволенного были отпущены.

 Вчера рядом стоял экипаж с "УЗИ",  не видел что бы подсак пригодился,таких же килошников ловили.

 

Ну видимо проклевываться начинает, со слов Алексея позавчера тоже не клевало, а вот сегодня он уже отомстил:6: 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serg_16 сказал:

Сегодня рыбачил около Большой Гнилки, клюют не большие окушки, на отводной поводок. Вес от 100-180 гр. 

Это совсем не небольшие окушки, а очень даже съедобные.😊

6 часов назад, ДАНДИ сказал:

Вот, чтобы так никто не подумал, что я рыбу умею ловить, и упомянул. :83::7:

Так а чем впечатлился то сильно? Или долго писать? 

Вот только сейчас видео от Антохи в ВК. Большой экран, мультики . Рыба в толще красненький силует, приманка тоже красненькая подплывает. Рыба её хватает. Так это мы и зимой видели, так ведь быстро надоело.) 

Идёт время. Рыбу не увидев уже и не поймать.) 

Удочка, поплавок для нас пердунов старых самая снасть. 😁

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Odecolon сказал:

 

Так а чем впечатлился то сильно? Или долго писать? 

Вот только сейчас видео от Антохи в ВК. Большой экран, мультики . Рыба в толще красненький силует, приманка тоже красненькая подплывает. Рыба её хватает. Так это мы и зимой видели, так ведь быстро надоело.) 

Идёт время. Рыбу не увидев уже и не поймать.) 

Удочка, поплавок для нас пердунов старых самая снасть. 😁

Юра, вот вроде с тобой и не поспоришь, ан нет - не всё так просто. Я не собираюсь топить за паноптиксы, как когда то (одним из самых первых) топил за практики. Кстати, практик мне не надоел ещё.

Да, очень впечатлила эта рыбалка. Но по полочкам разбирать не буду, чтобы не выглядело как реклама. При встрече расскажу. У меня этого прибора нет, не будет и не дай бог, чтобы со временем, ему придумали доступный по цене аналог. Зная и видя отношение к рыбе, массовое применение приведёт к очень быстрому истощению водоёмов. Так что пусть он остаётся для большинства несбыточной хотелкой. А те, кто может его себе позволить, в огромной своей массе, не понесут излишки рыбы на рынок, а отпустят её восвояси. Опасная штука в умелых руках.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Это совсем не небольшие окушки, а очень даже съедобные.😊

Так а чем впечатлился то сильно? Или долго писать? 

Вот только сейчас видео от Антохи в ВК. Большой экран, мультики . Рыба в толще красненький силует, приманка тоже красненькая подплывает. Рыба её хватает. Так это мы и зимой видели, так ведь быстро надоело.) 

Идёт время. Рыбу не увидев уже и не поймать.) 

Удочка, поплавок для нас пердунов старых самая снасть. 😁

Это вырезано из цикла забросов , не все так просто как кажется, что закинул и все рыба твоя .... Хуже всего когда ты ее видишь особенно рыб за 8+ и они 2-3 дня даже движения за твоей приманкой не делают 🤣

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

не дай бог, чтобы со временем, ему придумали доступный по цене аналог

 Оно уже есть.Сейчас ещё АктивТаргет и МегаЛайв подтянут до уровня Гармина,и многие,кто смог купить 9" голову вполне потянут и датчик.Себе покупать не буду.В принципе в душе не трофейщик.И гонять рыбину туда-сюда тоже не моё.А куда деть даже одного 7-ми кг сударя слабо себе представляю.А их каждый раз придётся ловить )).

 P.S.Сосед купил себе,хотя до этого худо-бедно только на тролинг ловил.Сейчас ротатор соберёт,возьму на попробовать )) и успокоюсь .

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ДАНДИ сказал:

Юра, вот вроде с тобой и не поспоришь, ан нет - не всё так просто. Я не собираюсь топить за паноптиксы, как когда то (одним из самых первых) топил за практики. Кстати, практик мне не надоел ещё.

Да, очень впечатлила эта рыбалка. Но по полочкам разбирать не буду, чтобы не выглядело как реклама. При встрече расскажу. У меня этого прибора нет, не будет и не дай бог, чтобы со временем, ему придумали доступный по цене аналог. Зная и видя отношение к рыбе, массовое применение приведёт к очень быстрому истощению водоёмов. Так что пусть он остаётся для большинства несбыточной хотелкой. А те, кто может его себе позволить, в огромной своей массе, не понесут излишки рыбы на рынок, а отпустят её восвояси. Опасная штука в умелых руках.....

Да, пока так с возможностями , и практик не все кинулись покупать в своё время. Мои напарники сезона через три после меня решились. 

Меня сейчас этот новый девайс как то не возбуждает вообще. ) 

А вернуть годиков тридцать, наверняка бы уже купил.) Другие приоритеты жизненные. 

20 минут назад, Ant сказал:

Это вырезано из цикла забросов , не все так просто как кажется, что закинул и все рыба твоя .... Хуже всего когда ты ее видишь особенно рыб за 8+ и они 2-3 дня даже движения за твоей приманкой не делают 🤣

Так Миша и сказал сознание рыбака меняет. Видеть и не видеть две большие разницы. Нет поклевок - нет рыбы. А оказывается она просто не клюёт. 😁

Вот насмотритесь в Карелии на рыб, потом скажите как тут с ней у нас. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Браконьер сказал:

А их каждый раз придётся ловить )).

Не придётся. В наших краях все это так не работает))) +- трешки и так попадаются, остальное просто случайность.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

У меня этого прибора нет, не будет и не дай бог, чтобы со временем, ему придумали доступный по цене аналог

Доступный аналог и так есть. Соликс это просто сенсорный хеликс втридорого. 

Насчет увидел и поймал. Почти наверняка кидали там не по рыбе, а по месту, где она должна быть. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, wine сказал:

Доступный аналог и так есть. Соликс это просто сенсорный хеликс втридорого. 

Насчет увидел и поймал. Почти наверняка кидали там не по рыбе, а по месту, где она должна быть. 

Это был не соликс. Соликса уже нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ant сказал:

Это вырезано из цикла забросов , не все так просто как кажется, что закинул и все рыба твоя .... Хуже всего когда ты ее видишь особенно рыб за 8+ и они 2-3 дня даже движения за твоей приманкой не делают 🤣

А сюда то кинь видео полюбоваться.....

Для тех,  кто на других форумах или ВК не сидит...

Пожалуйста))))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Дмитрий М сказал:

А сюда то кинь видео полюбоваться.....

Для тех,  кто на других форумах или ВК не сидит...

Пожалуйста))))

Потом в общем видосе будет 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Дитрих сказал:

Всем привет! Сегодня встал в 3:30 , но очень долго с просонья собирался, поэтому ловить начал только в начале шестого. Ветер сильный, норд-ост, это не очень хорошо, но все же рыб отозвался практически сразу.IMG_6277.thumb.jpeg.7162a6bc6be7302b57b05eec2ef71f43.jpeg

Поклевок очень много, но реализация примерно 1:10IMG_6278.thumb.jpeg.4c0c66c23786b27b5df4e51bf5a0bbd5.jpegIMG_6279.thumb.jpeg.ac6f3a3d42d9fc64b6ac453b81fc7cd7.jpegIMG_6280.thumb.jpeg.9b4d2995dc4937cf7ba4de6afedd14dd.jpeg

Ловил примерно до 8 утра, штук 30 резинок сгрызли, две чебурашки оторвал, а так все неплохо в принципе.IMG_6281.thumb.jpeg.4928e8258cf399420d256655b584e791.jpeg

Кому интересно , можно увеличить последнюю фото и посмотреть на зубки рыбе)Всем НХНЧ

Привет. Ты опять в заморских краях хулиганишь? :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дитрих сказал:

Привет, да, сегодня второй день)

Супер... Отчёт и фото... Хорошей погоды, отличных уловов, великолепного отдыха... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дитрих сказал:

Привет, да, сегодня второй день)

Ну тогда хорошо отдохнуть, и руку тренировать:39:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Земеля сказал:

Ну тогда хорошо отдохнуть, и руку тренировать:39:

Спасибо, руку планирую каждое утро тренировать, по возможности буду скидывать успехи тренировок)

17 минут назад, Валентиныч сказал:

Супер... Отчёт и фото... Хорошей погоды, отличных уловов, великолепного отдыха... 

спасибо, погоды лучше бы плохой, сейчас +46 в тени)))) Над уловами буду работать)

Ссылка на комментарий
В 11.07.2024 в 19:59, ДАНДИ сказал:

При встрече расскажу.

Миша не надо никому ничего рассказывать, кому интересно сами разберутся. Тебе показалось что это легко, ну ты всего лишь сделал забросы в рыбу. Водоём большой и 100% уверен чтобы ты в ту сторону не поехал её искать. А также существуют ещё такие водные как курс лодки при поиске, направление ветра, направление ротатора. А также положение рыбы в воде, там надо делать всё быстро и чётко. Ребята пусть и дальше часами кидают висящую рыбу , она кстати тоже клюёт или хотя бы просто реагирует на приманку естественно при условии что если ты в неё попадаешь. Одеколон значит пусть продолжает и дальше смотреть в практик, потому что в практик интересно, а в эту хрень нет. Ещё раз повторюсь не надо никому ничего рассказывать.!!! Я ни у кого ничего не спрашивал. Просто выбираю лужу и еду на рыбалку, и кстати на поиски рыбы у меня тоже времени много уходит, так что не думай что это легко, искать рыбу это нудная составляющая любой рыбалки.))) имей мужество держи рот на замке.

Ссылка на комментарий

Рыбалка с паноптиксом это не халява, вопросов тут нет. На нашей воде результатов пока с ним особых никто не показал. А может что-то делают не так. 

 

Что касается, а поедет ли тот, кто освоил прибор без него? Ответ нет. А зачем? Так же как и незачем, допустим, хирургу утки выносить, а владельцу завода опять вставать у станка. 

Ссылка на комментарий

Для справки.

Сегодня выкапывал озимый чеснок.

В корнях почти каждого, от одного до трёх хороших червяка "железный феликс".

Всех собрал и в холодильник.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, zika.valera сказал:

Для справки.

Сегодня выкапывал озимый чеснок.

В корнях почти каждого, от одного до трёх хороших червяка "железный феликс".

Всех собрал и в холодильник.

Валера они тебе зачем? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика