Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Odecolon сказал:

Главное не называть конкретную модель.) Некоторым может показаться, что только эта японская дороженная штука ловит судака. И её обязательно надо иметь.))) 

Даже если за сезон рыбалка на судака выдаётся всего одна.)) 

 

Не обязательно иметь дороженные, японские приманки. Масса всяких реплик, по цене адекватные. А сделано не хуже натуралок, переплачиваем за бред) =ИМХО

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Зверобой сказал:

Не обязательно иметь дороженные, японские приманки. Масса всяких реплик, по цене адекватные. А сделано не хуже натуралок, переплачиваем за бред) =ИМХО

В корне не согласен, но это мои тараканы! 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

В корне не согласен, но это мои тараканы! 

Это опыт.) 

Когда то покупали кучу воблеров. В коробочке сейчас остались одни японские , потому, что ловят иногда действительно. ) 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

В корне не согласен, но это мои тараканы! 

В чем ты согласен? 

Только что, Зверобой сказал:

В чем ты согласен? 

Не от хорошей жизни масса людей перешли на резину от мастеров, кейтек и т. д. льют и не хуже натуралок, только в цене разница огромная. Это к примеру. Может ты именно про вибы!? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зверобой сказал:

В чем ты согласен? 

В том что ты пишешь. Что переплачиваем за Бренд, переплачиваем за правильность и рабочие качества, которые себя раскрывают когда рыба не клюёт на всё остальное копированное)) 

Но не убеждаю, завтра рыба будет активной и копии будут ловить))) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Зверобой сказал:

В чем ты согласен? 

Не от хорошей жизни масса людей перешли на резину от мастеров, кейтек и т. д. льют и не хуже натуралок, только в цене разница огромная. Это к примеру. Может ты именно про вибы!? 

Резина новгородских умельцев зачастую ещё фору оригиналам даст😅

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зверобой сказал:

А сделано не хуже натуралок, переплачиваем за бред

Никак нет. Позволю себе не согласиться.

Брендовая вещь, она и есть брендовая как не крути. В неё уважающая себя контора производитель вкладывает свои 

лучшие разработки и достижения. А копиисты (поддельщики) к которым я отношу китайсов и прочих папуасов, тупо копируют форму и вес с внешним видом. 

Стоит такая залепуха естественно дешевле, но и толку от неё хер целых и три десятых.

И это во всем, от штанов на жопу до воблера на рыбу. Плавали - знаем.

Что касаемо стоимости брендовой вещи. Там, на западе она стоит незначительно, но всё-же дороже аналогичных изделий.

Но там принцип капитализма - т.е. получать прибыль от продажи  экстенсивным путём, а у нас наоборот - интенсивным т.е. завышать истинную стоимость в разы.

Отсюда и такие рассуждения. ИМХО конечно же.:85:

17 минут назад, Стоматолог сказал:

Резина новгородских умельцев зачастую ещё фору оригиналам даст😅

И не поспорить Наши идиоты новгородские  фору всему миру дают.:7::facepalm:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Зверобой сказал:
2 часа назад, Odecolon сказал:

 

Не обязательно иметь дороженные, японские приманки.

Мой друг Химик Хоккеист - говорит Галамарт рулит !!!

Летом взял резину - самая крупная рыба в нее !!!

Ща купил там ВИБы - поймал в воскресенье килошника и на 700 гр,,,

Ценник - 140 руб,,, 

Я сегодня там два по 170 руб взял,,,,

На неделе опробую,,,,

У рулевого Химика - ВИБ за 2500,,,

Поймал - но хуже,,,

Про себя молчу)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стоматолог сказал:

Резина новгородских умельцев зачастую ещё фору оригиналам даст😅

я те летом показывал оригинал нарвал и копию , копия 3-4 поклевки и выкинь ее  ,оригинал же дальше ловит ,даже после щучих зубов ,от за это переплачиваем, единственно в оригинале скудная цветовая гамма в некоторых

2 часа назад, Хищник... сказал:

переплачиваем за правильность и рабочие качества, которые себя раскрывают когда рыба не клюёт на всё остальное копированное)) 

Но не убеждаю, завтра рыба будет активной и копии будут ловить))) 

я это пытался доказать неким людям на рыбалке когда тока на воблеры начал ловить , итог я поимал 5кг рыбы , те к то с пеной у рта доказывал что копия не хуже ориг  ,поймали 5-6рыбин , ловили вмнсте в 1 точке 

Ссылка на комментарий

Если рыба есть и клюёт поймают все, если клёва нет ни какой оригинальной приманкой её клевать не заставишь. Из личных многолетних наблюдений.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Джанхот сказал:

Если рыба есть и клюёт поймают все, если клёва нет ни какой оригинальной приманкой её клевать не заставишь. Из личных многолетних наблюдений.

Евгений, я бы уточнил. Если рыба есть и клюёт поймают все, если клёва нет, то кто-нибудь ее обязательно поймает в том или ином месте на ту или иную приманку... Просто дерг у каждого разный, а рыбе может понравится конкретный.:26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

я те летом показывал оригинал нарвал и копию , копия 3-4 поклевки и выкинь ее  ,оригинал же дальше ловит ,даже после щучих зубов ,от за это переплачиваем, единственно в оригинале скудная цветовая гамма в некоторых

я это пытался доказать неким людям на рыбалке когда тока на воблеры начал ловить , итог я поимал 5кг рыбы , те к то с пеной у рта доказывал что копия не хуже ориг  ,поймали 5-6рыбин , ловили вмнсте в 1 точке 

Леха ты тоже самое про Кейтек скажи, про прочность и щучие зубы))) а как местные приманки всяким оригиналам прикуривать дают ты не раз уже наблюдал) 

Про воблеры не знаю, ни чего не могу сказать, резина другое дело

1 час назад, Джанхот сказал:

Если рыба есть и клюёт поймают все, если клёва нет ни какой оригинальной приманкой её клевать не заставишь. Из личных многолетних наблюдений.

Некоторые даже на пустую джигу ловили в этом году)) 

Ссылка на комментарий

Грызлик и Бегемот оБАЛДели 😂

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Курамаден сказал:

Грызлик и Бегемот оБАЛДели 😂

Не, мы прибалдели:7:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Стоматолог сказал:

а как местные приманки всяким оригиналам прикуривать дают

оригинала просто не было  что б сравнить в таком цвете

10 часов назад, Стоматолог сказал:

про прочность и щучие зубы)))

щука рвет и копии изика и судак тоже , про фрапп  он ориг  крепче  в разы копии , нарвал тока ориг был там крепкая резина причем очень , на мелких приманках да хвосты откусывают ,

10 часов назад, Стоматолог сказал:

Некоторые даже на пустую джигу ловили в этом году)) 

самая оригинальная приманка

 

 

 

PS .  Антоха дал мне пойманную приманку нарвал , я отловил на нее пол сезона , какая копия выдержит такои натиск  щучих зубов и судака ? те что ты покупаешь копии , на 2рыбалки , и выкинь ее  ,  судак клевал  изи шаинера копии хватило на 3 удара , потом ей хана, да кейтэч умрет  быстрее , но там и игра другая и запах там технологии  годами  разработанные , не дядями с гаража,,   

на фото оригинал , ни одна копия  столько не выдержит ,приманке 2 сезона

cIRrzhLpPtfhvGtyzEaSgU_XWt155k76PHMNm-ajBLtzhAa0XJe13qHj2ewkSkwXtN9El0Ng5O8mYj4Ftse8g2rl.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Стоматолог сказал:

а как местные приманки всяким оригиналам прикуривать дают ты не раз уже наблюдал) 

  когда жрет там ей пох лишь бы шевелилось

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рыболов82 сказал:

  когда жрет там ей пох лишь бы шевелилось

Дак я про те моменты когда не жрёт говорю) ты же не просто так тоже начал заказывать самоделки))) 

Ссылка на комментарий

Так и хански (к примеру) мало кто за конский ценник покупает, а старается у Удава купить, которая работает не хуже оригинала! И ещё много чего.... 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Водопроводчик сказал:

20230124_160635.jpg

 

Спасибо Виталику за рыбалку!

Всем НХНЧ! :26:

Михаил, а это же клополистик у тебя?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Палыч сказал:

Михаил, а это же клополистик у тебя?

Фигистик:48:

Ссылка на комментарий

Я как вы ловить рыбу не умею, но вставлю... когда рыба жрёт, ей пох какая приманка - форма, цвет, вкус, производитель. Если выделывается, то надо подбирать, вот тут ей тоже пох на производителя. Вывод составлен по итогам летних рыбалок, зимой хищника не ловил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

в общей сложности вместе с этой шелухой вышло и не плохо. И даже на уху получилось отобрать.

20230124_160635.jpg

 

Всем НХНЧ! :26:

Друже рад за тебя, по поклевкам оторвался:25: фото с Мики спиздил в архив:88:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Друже рад за тебя, по поклевкам оторвался:25: фото с Мики спиздил в архив:88:

Микки сегодня была вне конкуренции. Много чего пробовал, но возвращался к ней. :25:

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Микки сегодня была вне конкуренции. Много чего пробовал, но возвращался к ней. :25:

 

Друже :88:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Стоматолог сказал:

Дак я про те моменты когда не жрёт говорю) ты же не просто так тоже начал заказывать самоделки))) 

я заказывал из за того что в ориг нет такого цвета , 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика