Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Бегемот сказал:

Хвойнинский, 1.5 л:6:. Очень опасен

Наверное слишком близко сфоткал, следочки маленькие))) 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хищник... сказал:

Дополню ещё чутка отчёты Данди и Сержа. 

Довелось сегодня побывать в красивых местах, от куда идут корни многих наших форумчан. 

Ещё затемно выехал на встречу с друзьями в боро. 

А в боковое окно машины луна так и светит, так и светит. 

IMG_20230105_064827.jpg

А главное круглая как блюдце, зараза, знаю точно клёв она любит подпортить. 

Встречаемся с Сержем забираем Данди и Георгия Зиновича.

И отправляемся в мошенской район. 

За бортом -21-22

IMG_20230105_084434.jpg

Но нас это не может остановить точно и мы мчим. 

IMG_20230105_211519.jpg

На озеро Капелька как его обозвал Данди. 

Озеро маленькое красивое и глубокое, природа вокруг тоже отличная. 

IMG_20230105_211355.jpg

 

IMG_20230105_211343.jpg

Чутка отметили встречу. 

IMG_20230105_211502.jpg

 

И отправились ловить, предвкушая поклёвки, но то ли окунь падла, то ли луна сволочь:48:

Но окунь клевать не хотел  парни вытащили по щуренку и отпустили. Данди профи, качнул лунку на серию, Жора даже одного поймал, я же обратился позже, но сразу несколько штук. 

IMG_20230105_211436.jpg

 

IMG_20230105_211420.jpg

 

И всё на матану. Рыба есть, подходов много, а полквок мало. 

Следующий позарился на мерседес, влупил, думал там минимум 200 гр. А он такой же))) 

Раз клёв не очень решено идти варить уху, выбрали красивую сосенку и расположились рядом. 

IMG_20230105_211407.jpg

 

Дружно всё почистили  и Серж нам забацал вкусную уху. 

IMG_20230105_211727.jpg

 

IMG_20230105_211743.jpg

Изрядно подкрепились. 

IMG_20230105_211923.jpg

Шлифанули чифирком, уж очень он вкусный на свежем воздухе и из чистой воды. 

IMG_20230105_212102.jpg

И послушали байки от Жоры

IMG_20230105_212135.jpg

Время провёл очень позитивно и классно. Эмоции на лице, поржали от души. Парням спасибо за вылазку, а рыба была вторым планом в этот день, ещё его выполним позже. 

До скорой, встречи на каких нибудь ещё болотах. 

 

Да, хотел спросить у охотников, пока мы ловили на уху, какой то зверёк наследил у стола, чьи следы подскажите) 

IMG_20230105_211449.jpg

Сейчас спать Ингу уложу и расскажу байку, точнее небольшую историю из жизни моих родителей, когда они ещё не только родителями не были, а даже  не были женаты. А произошла она аккурат в том месте, где вы сегодня были, почти напротив озера Каплино, в зимние каникулы, в 70 году... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

У меня есть 80-ка бур. Куплен мокрый лёд сверлить. Правда ножи чуть шире поставил, он наверное 90.

В такую лунку вошёл судак на кило двести, рукой конечно протащил. А окунь грамм 300 в ней очень сильно тормозит.)) 

300 не может тормозить. Он маленький ещё. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Отвечу банально - "Мы в ответе за тех, кого приручили..." :16: А теперь серьёзно: ты душа нашего форума - яркий, добрый, открытый и радушный. Думаю нет форумчан, кто бы не знал Хищника лично, ты располагающий к себе и излучающий добрый юмор и позитив. Поэтому нет ничего удивительного в том, что форумчане хотят тебя с днём рождения поздравить, тем более молва о Днюхах Хищника идёт далеко за пределы форумского актива. Ты классный:88:

Вот умеет же человек выражать свои мысли тепло и возвышенно! 

Женя, второй раз Браво! 

Ссылка на комментарий

В некогда большой стране, именуемой СССР, в Мошенском районе Новгородской области, затерянная среди полей и лесов, стояла недалече от реки Уверь небольшая деревенька, именуемая Ручей, с ударением на первый слог. И жила в ней Евдокия Андреевна Крутикова, в славном прошлом орденоносный председатель колхоза имени Урицкого, а в начале 70-х просто пенсионерка, моя прабабушка Дуня. Жила одна, (если не считать коровы Субони да кошки Фишки) так как муж молодым умер, ещё в период коллективизации, от тифа. Навещали её, чтобы совсем грустно не было, две внучки, Галка да Талька, в недалеком будущем тетушка и мама вашего покорного слуги. Талька( Наталка, Талинка)  это, значицца, от Натальи производная.

И вот, в 70 году, Наташа Крутикова, студентка новгородского «кулька» то бишь КультПросветУчилища, приехала к бабушке в гости, на каникулы. И жених, Толей звать, следом должен был прилететь на крыльях любви и Аэрофлота, если не ошибаюсь летали тогда Грызлик и его коллеги в Мошенское.

У бабушкиного соседа деда Вани была кобылка гнедая да сани, вот на них Талька и отправилась встречать своего жениха Тольку :2: А морозы в те времена  бывали лютые, вот и в тот год, аккурат в январе, сильно за -20 градусник опустился. Закуталась маманька моя в тулуп здоровенный, валенки нацепила, шапку меховую надела, сверху шаль намотала, дабы не озябнуть пока едет, а там дороги киломЕтров 8 до Мошенско. Ну потихоньку едет вдоль леса - там тогда деревень много было, Матвеево, Коростель, Осипово, Кузнечково, Сельцо, поэтому дорога вроде как и была накатанная. Смотрит - впереди «огОнечек» мигает, как оказалось в дальнейшем - она время папашкиного прилета перепутала и он пешком пошёл, ну и фонариком себе подсвечивал иногда. В общем решила батьку моего разыграть, подъезжает ближе и говорит «старческим голосом» - Жоланный, ты куды путь держишь, не боязно одному по лесу ходить? А было это аккурат недалече от озеро Каплино, где сегодня был «микросинегубик» :2:  Так когда с родителями это место проезжаем, частенько эту историю они вспоминают с хохотом. Папашка не признал невесту свою, заговорил с бабушкой незнакомой - мол иду в деревеньку Ручей, к Евдокии Андреевне, не знаете такую? Как же, знаю Андреевну, мать отвечает, бабушкой мне приходится... Захохотали  и расцеловались, тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Папашка приехал в легких ботинках и пока шёл, замёрз, да ноги прилично отморозил. Приехали в избу, бабушка его самогонкой отпаивала да ступни натирала, чтобы не заболел. :2: А в Каплино братец мой любит купаться,  справа пляжик сделан, там вечно фалалеевская молодёжь купальный сезон открывает, иногда на майских праздниках. Что знал про озеро, где сегодня Хищник, Серж и Данди были - сказал.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Odecolon сказал:

Да, уж. Наши знания нам ловить не дают. Себя узнаю.))) 

Три дня после снега клевать не будет.) 

Блесну наконец-то подобрал, стало клевать.))) 

Всё неправильно оказалось. У Саши, когда окуня включили, наверняка не такая же блесна висела. ) 

Эколог то с мормышкой наверняка между вами ловить пытался? 

 

Не, с блесной и кивком, еще узнавал у Саши на какую клюет)

Саша пока все блесна не попробует на лунке не уходит😊

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Курамаден сказал:

Пока кратко. Были в Чертицко, под маяком, 4 км в озеро, я сразу поймал пару окуней, Кит щуренка, остальные ничего, через пол часа поехали в глухую ловатку, глубина 10 см подо льдом, мормышечники ловили очень не плохо, и окунь хороший, блесной никак, начал искать глубину, убил ножи в ноль, ушёл оттуда обратно род маяк, потом к Чёрному берегу, поймал ещё 1 окуня, но только потому, что бурить лунки не смог - 10 минут лунку ковырял, только царапает лёд... 

Я так понял , заезжали с Чертицко ? Или ...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

Наверное слишком близко сфоткал, следочки маленькие))) 

0.5 на фото  рядом с термосом притаился.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Учитель сказал:

В некогда большой стране, именуемой СССР, в Мошенском районе Новгородской области, затерянная среди полей и лесов, стояла недалече от реки Уверь небольшая деревенька, именуемая Ручей, с ударением на первый слог. И жила в ней Евдокия Андреевна Крутикова, в славном прошлом орденоносный председатель колхоза имени Урицкого, а в начале 70-х просто пенсионерка, моя прабабушка Дуня. Жила одна, (если не считать коровы Субони да кошки Фишки) так как муж молодым умер, ещё в период коллективизации, от тифа. Навещали её, чтобы совсем грустно не было, две внучки, Галка да Талька, в недалеком будущем тетушка и мама вашего покорного слуги. Талька( Наталка, Талинка)  это, значицца, от Натальи производная.

И вот, в 70 году, Наташа Крутикова, студентка новгородского «кулька» то бишь КультПросветУчилища, приехала к бабушке в гости, на каникулы. И жених, Толей звать, следом должен был прилететь на крыльях любви и Аэрофлота, если не ошибаюсь летали тогда Грызлик и его коллеги в Мошенское.

У бабушкиного соседа деда Вани была кобылка гнедая да сани, вот на них Талька и отправилась встречать своего жениха Тольку :2: А морозы в те времена  бывали лютые, вот и в тот год, аккурат в январе, сильно за -20 градусник опустился. Закуталась маманька моя в тулуп здоровенный, валенки нацепила, шапку меховую надела, сверху шаль намотала, дабы не озябнуть пока едет, а там дороги киломЕтров 8 до Мошенско. Ну потихоньку едет вдоль леса - там тогда деревень много было, Матвеево, Коростель, Осипово, Кузнечково, Сельцо, поэтому дорога вроде как и была накатанная. Смотрит - впереди «огОнечек» мигает, как оказалось в дальнейшем - она время папашкиного прилета перепутала и он пешком пошёл, ну и фонариком себе подсвечивал иногда. В общем решила батьку моего разыграть, подъезжает ближе и говорит «старческим голосом» - Жоланный, ты куды путь держишь, не боязно одному по лесу ходить? А было это аккурат недалече от озеро Каплино, где сегодня был «микросинегубик» :2:  Так когда с родителями это место проезжаем, частенько эту историю они вспоминают с хохотом. Папашка не признал невесту свою, заговорил с бабушкой незнакомой - мол иду в деревеньку Ручей, к Евдокии Андреевне, не знаете такую? Как же, знаю Андреевну, мать отвечает, бабушкой мне приходится... Захохотали  и расцеловались, тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Папашка приехал в легких ботинках и пока шёл, замёрз, да ноги прилично отморозил. Приехали в избу, бабушка его самогонкой отпаивала да ступни натирала, чтобы не заболел. :2: А в Каплино братец мой любит купаться,  справа пляжик сделан, там вечно фалалеевская молодёжь купальный сезон открывает, иногда на майских праздниках. Что знал про озеро, где сегодня Хищник, Серж и Данди были - сказал.

 

Восторгаюсь я!!! Автору-браво!!! :25::24:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Учитель сказал:

И жених, Толей звать, следом должен был прилететь на крыльях любви и Аэрофлота, если не ошибаюсь летали тогда Грызлик и его коллеги в Мошенское.

 

 

Грызлик конечно старый,но не до такой степени,он только в 1980м в авиаотряд пришёл.:39::48:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Учитель сказал:

В некогда большой стране, именуемой СССР, в Мошенском районе Новгородской области, затерянная среди полей и лесов, стояла недалече от реки Уверь небольшая деревенька, именуемая Ручей, с ударением на первый слог. И жила в ней Евдокия Андреевна Крутикова, в славном прошлом орденоносный председатель колхоза имени Урицкого, а в начале 70-х просто пенсионерка, моя прабабушка Дуня. Жила одна, (если не считать коровы Субони да кошки Фишки) так как муж молодым умер, ещё в период коллективизации, от тифа. Навещали её, чтобы совсем грустно не было, две внучки, Галка да Талька, в недалеком будущем тетушка и мама вашего покорного слуги. Талька( Наталка, Талинка)  это, значицца, от Натальи производная.

И вот, в 70 году, Наташа Крутикова, студентка новгородского «кулька» то бишь КультПросветУчилища, приехала к бабушке в гости, на каникулы. И жених, Толей звать, следом должен был прилететь на крыльях любви и Аэрофлота, если не ошибаюсь летали тогда Грызлик и его коллеги в Мошенское.

У бабушкиного соседа деда Вани была кобылка гнедая да сани, вот на них Талька и отправилась встречать своего жениха Тольку :2: А морозы в те времена  бывали лютые, вот и в тот год, аккурат в январе, сильно за -20 градусник опустился. Закуталась маманька моя в тулуп здоровенный, валенки нацепила, шапку меховую надела, сверху шаль намотала, дабы не озябнуть пока едет, а там дороги киломЕтров 8 до Мошенско. Ну потихоньку едет вдоль леса - там тогда деревень много было, Матвеево, Коростель, Осипово, Кузнечково, Сельцо, поэтому дорога вроде как и была накатанная. Смотрит - впереди «огОнечек» мигает, как оказалось в дальнейшем - она время папашкиного прилета перепутала и он пешком пошёл, ну и фонариком себе подсвечивал иногда. В общем решила батьку моего разыграть, подъезжает ближе и говорит «старческим голосом» - Жоланный, ты куды путь держишь, не боязно одному по лесу ходить? А было это аккурат недалече от озеро Каплино, где сегодня был «микросинегубик» :2:  Так когда с родителями это место проезжаем, частенько эту историю они вспоминают с хохотом. Папашка не признал невесту свою, заговорил с бабушкой незнакомой - мол иду в деревеньку Ручей, к Евдокии Андреевне, не знаете такую? Как же, знаю Андреевну, мать отвечает, бабушкой мне приходится... Захохотали  и расцеловались, тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Папашка приехал в легких ботинках и пока шёл, замёрз, да ноги прилично отморозил. Приехали в избу, бабушка его самогонкой отпаивала да ступни натирала, чтобы не заболел. :2: А в Каплино братец мой любит купаться,  справа пляжик сделан, там вечно фалалеевская молодёжь купальный сезон открывает, иногда на майских праздниках. Что знал про озеро, где сегодня Хищник, Серж и Данди были - сказал.

Супер! Тебе бы Женька книжки писать, про новгородчину к примеру! 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, botinok сказал:

90 й бур у меня Барнаульский на окуня зачем больше не знаю.

А есть такие? Не 80?

Чем больше лунка, тем лучше по многим причинам. Почистить от снега, можно понаблюдать по леске как блесна ходит. Любую рыбу можно вытащить. Особенно щучку рискованно  долго заводить.  Любую приловленную блесну очень жалко оторвать. Телефон утопленный в 130-ю видно лучше.))) 

80-ка это только пиписьню ловить, да ещё  просверлить мокрый лёд весной.) 

А зачем 90? Тут же в основном морпехи все. Что 100-ка, что 130 разницы не видим. Обсуждали ж недавно. ))) 

 

12 часов назад, Боярский сказал:

300 не может тормозить. Он маленький ещё. 

А если он кольцом согнулся?))) 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Учитель сказал:

В некогда большой стране, именуемой СССР, в Мошенском районе Новгородской области, затерянная среди полей и лесов, стояла недалече от реки Уверь небольшая деревенька, именуемая Ручей, с ударением на первый слог. И жила в ней Евдокия Андреевна Крутикова, в славном прошлом орденоносный председатель колхоза имени Урицкого, а в начале 70-х просто пенсионерка, моя прабабушка Дуня. Жила одна, (если не считать коровы Субони да кошки Фишки) так как муж молодым умер, ещё в период коллективизации, от тифа. Навещали её, чтобы совсем грустно не было, две внучки, Галка да Талька, в недалеком будущем тетушка и мама вашего покорного слуги. Талька( Наталка, Талинка)  это, значицца, от Натальи производная.

И вот, в 70 году, Наташа Крутикова, студентка новгородского «кулька» то бишь КультПросветУчилища, приехала к бабушке в гости, на каникулы. И жених, Толей звать, следом должен был прилететь на крыльях любви и Аэрофлота, если не ошибаюсь летали тогда Грызлик и его коллеги в Мошенское.

У бабушкиного соседа деда Вани была кобылка гнедая да сани, вот на них Талька и отправилась встречать своего жениха Тольку :2: А морозы в те времена  бывали лютые, вот и в тот год, аккурат в январе, сильно за -20 градусник опустился. Закуталась маманька моя в тулуп здоровенный, валенки нацепила, шапку меховую надела, сверху шаль намотала, дабы не озябнуть пока едет, а там дороги киломЕтров 8 до Мошенско. Ну потихоньку едет вдоль леса - там тогда деревень много было, Матвеево, Коростель, Осипово, Кузнечково, Сельцо, поэтому дорога вроде как и была накатанная. Смотрит - впереди «огОнечек» мигает, как оказалось в дальнейшем - она время папашкиного прилета перепутала и он пешком пошёл, ну и фонариком себе подсвечивал иногда. В общем решила батьку моего разыграть, подъезжает ближе и говорит «старческим голосом» - Жоланный, ты куды путь держишь, не боязно одному по лесу ходить? А было это аккурат недалече от озеро Каплино, где сегодня был «микросинегубик» :2:  Так когда с родителями это место проезжаем, частенько эту историю они вспоминают с хохотом. Папашка не признал невесту свою, заговорил с бабушкой незнакомой - мол иду в деревеньку Ручей, к Евдокии Андреевне, не знаете такую? Как же, знаю Андреевну, мать отвечает, бабушкой мне приходится... Захохотали  и расцеловались, тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец. Папашка приехал в легких ботинках и пока шёл, замёрз, да ноги прилично отморозил. Приехали в избу, бабушка его самогонкой отпаивала да ступни натирала, чтобы не заболел. :2: А в Каплино братец мой любит купаться,  справа пляжик сделан, там вечно фалалеевская молодёжь купальный сезон открывает, иногда на майских праздниках. Что знал про озеро, где сегодня Хищник, Серж и Данди были - сказал.

Женя 5+

Там и сейчас уже прорубь готова для купания, кроме того когда подъехали с утра смотрю мужик в одних труселях и женщина, оказывается уже искупнулись, и первым делом нас спросили, вы тоже купаться))))) удивились что рыбу ловить)) 

4 часа назад, Димон сказал:

0.5 на фото  рядом с термосом притаился.

:25:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mgt79 сказал:

Я так понял , заезжали с Чертицко ? Или ...

Да, 35 км трек вышел туда-сюда

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Грызлик конечно старый,но не до такой степени,он только в 1980м в авиаотряд пришёл.:39::48:

Я аккурат в школу пошёл, Учеником:16:

Ссылка на комментарий

есть у меня 100 барнаул везде с ним ,и щуку на карьере в лунку впихнули 5+ ,и окуни были 500+ , есть 130 барнаул , почти новый ,немного рыбалок , стоит без дела  мож продам потом ,еще не решил)

Ссылка на комментарий
В 03.01.2023 в 20:19, Odecolon сказал:

Находишь трубочку от стрежня или палочку ватную. Отрезаешь сантиметр , полтора. Оплавляешь на зажигалке, что б бортик появился на одной стороне, можно на двух. Приматываешь ниточкой крепенький к удочке, покрываешь лаком для ногтей.)) 

Занялась сегодня.  Получилось.

20230106_174551.jpg

Заказала леску потолще для неё.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Сова сказал:

Занялась сегодня.  Получилось.

20230106_174551.jpg

 

Ольга... У тебя всё получается хорошо... Молодец... 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Сова сказал:

Занялась сегодня.  Получилось.

20230106_174551.jpg

Заказала леску потолще для неё.

Ай ,да умничка!!!🥰:25:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сова сказал:

Занялась сегодня.  Получилось.

Рукастые бабы на Руси всегда ценились.

Они как потом выяснилось и коней тормозили и по пожарам бегали.

Про рыбалку вааще молчу.:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Сова сказал:

Занялась сегодня.  Получилось.

20230106_174551.jpg

Заказала леску потолще для неё.

Понять бы еще для чего это нужно. Видимо что бы не скучать. Три года леску не перевязывал на карабине, рыбы поймано достаточно, взмахов сделано несчитано... использую плетню новую которая и жесткая и не мононить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botinok сказал:

Понять бы еще для чего это нужно. Видимо что бы не скучать. Три года леску не перевязывал на карабине, рыбы поймано достаточно, взмахов сделано несчитано... использую плетню новую которая и жесткая и не мононить.

Ты посмотри на леске зазубренки от зубов должны быть, трофей уйдёт 100 процентов :7:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, botinok сказал:

Понять бы еще для чего это нужно. Видимо что бы не скучать. Три года леску не перевязывал на карабине, рыбы поймано достаточно, взмахов сделано несчитано... использую плетню новую которая и жесткая и не мононить.

В смысле для чего? Новая удилка, кончик был голый. Лески запасной у меня нет. 

Не понятен Ваш вопрос, видимо чтобы не скучать?🤪

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика