Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, wine сказал:

Надо ножи свежие поставить) норм ножи и в воде сверлят. Шуруповёрт таскать то ещё удовольствие, тяжёлый он. Не ну ладно там как по телеку сверлят такой толщины лёд, что на коленках досверливают. У нас это баловство. Ну совсем для немощных))) 

На коленках сверлить не доводилось, но в торосе под самый изгиб коленвала- было)))) 

Но, тогда я мормышил, одного отверстия хватило от души))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Полностью поддерживаю, хорошие ножи и нет проблемы. 

Далеко ходить точно с Шуриком не вариант. 

Я раньше тоже так думал ,  и смеялся над теме , кто рядом с шуриком сверлил 15 см лед.

Удобство с ним и кайф от рыбалки больше и пофиг какие ножи ))) 

Чисто имхо 😁🤝👍

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

Странно это, у меня самый обычный тонар, сверлю прямо в лужах по щиколотку и всё норм. При хороших ножах даже нажимать на него не надо, сам должен сверлить под своим весом. 

У меня тоже такой бур. Посмотрю потом, может новые уже ушатала, но вроде берегу..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ant сказал:

Я раньше тоже так думал ,  и смеялся над теме , кто рядом с шуриком сверлил 15 см лед.

Удобство с ним и кайф от рыбалки больше и пофиг какие ножи ))) 

Чисто имхо 😁🤝👍

Это если на технике. А вот пешком ручной удобнее и легчи. 

Ссылка на комментарий
Только что, Сова сказал:

может новые уже ушатала, но вроде берегу. 

У них если уголки обломались то сразу станет сильно хуже, нельзя стучать по льду, аккуратно прикладывать. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зверобой сказал:

Это если на технике. А вот пешком ручной удобнее и легчи. 

Да не намного он и тяжелее , на край положи в санки и нет проблем .  да и лунка 130 лучше будет , если бы был со своей соткой , может и не втащил бы окуня этого. Поэтому опять же у каждого свое мнение . 

Николаич сегодня ко мне бегал по 50 метров , чтобы Шурик взять дырку просверлить ))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зверобой сказал:

Это если на технике.

Да и на технике тоже такое себе, там ещё бывает что он в лунке как то криво завернется и руку выкручивает. Мне вообще не зашло. 

Ссылка на комментарий

Когда-то на пенсию выходили в 60. Большинство форумчан ещё не задумываются почему.) 

Доживете, поймете, зачем после 60-и желателен Шурик и что б на собаке до лунок довезли.) 

Вине, про хорошо настроенный шнек мне не рассказывайте. ) Я всегда любил сверлить много. Бур должен быть настроен под себя и всегда нужно следить за остротой ножей. Не может один заводской бур подходить для любого человека. 

А самый спорный момент. Много лунок - это сколько? 

Допустим сегодня решил ловить активно. Примерно 40 лунок и день прошёл. 

Это потому, что окуня нет. Если б нашёл сразу, хватило бы может пяти.) 

На шурике ножи менять, точить можно гораздо реже. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

. Много лунок - это сколько? 

У меня наверно больше 50 и не бывает. Рано я не выезжаю, как высплюсь, а это часов 10. На льду всегда последний. Мне как то и не успеть больше 50 пробить. Но чаще всего укладываюсь в 25, нахожу к этому времени. 

 

На это кол-во дырок мне ну точно шурик не нужен... 

Ссылка на комментарий

Ножи на тонаре 130 меняю переодично 110р.ваще не напряжно. Седня дал може 40-45 лунок, не устал вообще от сверлежки. А вот от ходьбы.... Видел видосику, как мужики уезжали оч далеко и как на морозе лопается корпус у Шурика, и че... все, писец рыбалке. Ненадежно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зверобой сказал:

Ножи на тонаре 130 меняю переодично 110р.ваще не напряжно. Седня дал може 40-45 лунок, не устал вообще от сверлежки. А вот от ходьбы.... Видел видосику, как мужики уезжали оч далеко и как на морозе лопается корпус у Шурика, и че... все, писец рыбалке. Ненадежно. 

110 рублей на 130 бур?😱

1 минуту назад, Odecolon сказал:

Есть у Рапалы буры, типа для детей. Очень легко крутить, но очень долго. 

У меня есть Мора шнек, крутить хорошо, но дорого для Ладоги 🤣 поэтому в Хвойной висит🙂

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зверобой сказал:

Ножи на тонаре 130 меняю переодично 110р.

Мне когда-то кто-то продал самодельные ножи, не мог их затупить 5 лет. Найти бы кто обычные точит, а не скругленные, так и ещё 5 лет отходил бы с ними. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wine сказал:

Мне когда-то кто-то продал самодельные ножи, не мог их затупить 5 лет. Найти бы кто обычные точит, а не скругленные, так и ещё 5 лет отходил бы с ними. 

По моему у вас в Новгороде тяжелее найти кто точит скругленные а не обычные! Скругленные в моем понимании это ножи от шнека Мора)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

самодельные ножи

У них ломкие уголки скруглены

IMG_20230104_221535.jpg

1 минуту назад, Палыч сказал:

По моему у вас в Новгороде тяжелее найти кто точит скругленные а не обычные!

По логике да, но обычные типа нет смысла точить, проще новые купить. Но мои обычные, они ведь не обычные, их не купить... 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Зверобой сказал:

Это если на технике. А вот пешком ручной удобнее и легчи. 

Денис, бур с шуриком и в санках замечательно ездит. :26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, wine сказал:

У них ломкие уголки скруглены

IMG_20230104_221535.jpg

По логике да, но обычные типа нет смысла точить, проще новые купить. Но мои обычные, они ведь не обычные, их не купить... 

почему нет смысла точить? У нас на заводе точят все что хочешь,(кроме ножей Мора🤣) и стоит эта услуга 50 рублей за пару ножей, но мне лень и я покупаю пару пар ножей на сезон и норм🙂 Просто иногда битсуху качаю🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
7 минут назад, wine сказал:

У них ломкие уголки скруглены

IMG_20230104_221535.jpg

По логике да, но обычные типа нет смысла точить, проще новые купить. Но мои обычные, они ведь не обычные, их не купить... 

Что значит нет смысла? И в чем проблема? Положил на ровный брусок и наслаждайся процессом  у телевизора или радио))) 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, L_N сказал:

Денис, а если сядет что будешь делать?

Второй в запасе с собой

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дмитрий М сказал:

И в чем проблема? Положил на ровный брусок и наслаждайся процессом

В гараже есть электрический шлифовальный диск. Вопрос как угол выдержать, приспособа нужна. Пока праздники надо заняться. 

Ссылка на комментарий
Только что, wine сказал:

В гараже есть электрический шлифовальный диск. Вопрос как угол выдержать, приспособа нужна. Пока праздники надо заняться. 

В ютубе по моему дофига кулибонов посмотри🙂

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ant сказал:

Я раньше тоже так думал ,  и смеялся над теме , кто рядом с шуриком сверлил 15 см лед.

Удобство с ним и кайф от рыбалки больше и пофиг какие ножи ))) 

Чисто имхо 😁🤝👍

Я не смеюсь, нравится ради Бога, но я лично не вижу смысла, а вот если ты с ним поедешь на болото с нами км за пять пешком, там можно и улыбнуться, да и если пешком от стоянки тоже много не находишь, а это не моё. 

 

Есть огромный минус у этого удобства, часто люди сверлят больше чем надо, а это губит клёв, раздачу и тд. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, wine сказал:

В гараже есть электрический шлифовальный диск. Вопрос как угол выдержать, приспособа нужна. Пока праздники надо заняться. 

Сдается мне что этот вариант может не прокатить. На сколько я понял, точить нужно по плоскости, а вращающимся диском- проблема 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, ЮрКон сказал:

Денис, бур с шуриком и в санках замечательно ездит. :26:

Не Юрка, титан как-то надёжнее и легчи. Не дёшево конечно. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Палыч сказал:

По моему у вас в Новгороде тяжелее найти кто точит скругленные а не обычные! Скругленные в моем понимании это ножи от шнека Мора)

Когда ходил с морой то и ножи сам точил, приспособа была сделана и сложного нет ни чего. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика