Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, рыболов82 сказал:

Самый вечный тюльпан что мне доводилось видеть это на блеснилке удочке от композитора куплена лет 5 назад мож больше не помню,и леска не рвется и не захлестывается и все гуд 

Сфоткать могёшь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Сфоткать могёшь?

ща наиду(

3 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Сфоткать могёшь?

И шнур стоял.0.24 и флюр и леска разных диаметров все гуд .просто и надежно

IMG_20230103_182804.jpg

IMG_20230103_182755.jpg

IMG_20230103_182745.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, с 380 сказал:

А тебе лунку не просверлить?

 

Можно хот бы ориентировочно написать. Координаты никто не просит. Второй момент, на мормыху, блесну, балду??? Глубину можно. Ну, то есть чуть больше информации. А иначе нЕзачем писать.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, рыболов82 сказал:

Самый вечный тюльпан что мне доводилось видеть это на блеснилке удочке от композитора куплена лет 5 назад мож больше не помню,и леска не рвется и не захлестывается и все гуд 

Обычный тюльпан может перетереть леску, было. Она ж трётся в одном месте при каждом взмахе. 

У Композитора качественные попались. 

С любыми пластиковыми трубочками перетирания вообще нет. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

С любыми пластиковыми трубочками перетирания вообще нет. 

не люблю я эти трубочки , забиваются лопаются на морозе гемор ,особенно когда на шнур ловишь , тут каждому свое , я люблю просто и надежно , что б ломаться нечему было окромя хлыста , с собои таскаю 2 удочки с мотовильцем и 1 с катушкои 

Ссылка на комментарий

У меня основные и с тюльпанами и с трубочками. Трубочки по 1- 1.5 см от стержня от шариковой ручки. С краёв оплавлены. Дади в свое время писал).

На кончик хлыста термоусадкой. Всё устраивает. Мотовила не по мне. Мне катушка больше нравится, особенно на глубинах. Не фиксируя стопор, подматываешь на оборот- два. Придерживаешь в ладони. Нашёл глубины поклевки- зафиксировал.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сова сказал:

 

Ааа, про рыбу то надо написать. Ни одной поклёвки! В Практике вижу рыбу, нюхает, особенно клопа, но не клюёт. Не смогла соблазнить.

Вот так бывает. Всем НХНЧ!

Сова, это из-за практика. ) 

Но тут ничего не сделаешь, пока мультики не надоедят.) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Боярский сказал:

особенно на глубинах. Не фиксируя стопор, подматываешь на оборот- два. Придерживаешь в ладони. Нашёл глубины поклевки- зафиксировал.

 

логично,,,,,,,   когда у тя глубина в месте лова не более 2м  нахер эта катушка?  и так весь сезон почти ,  только на ямах с катушкои ловлю

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Odecolon сказал:

Сова, это из-за практика. ) 

Но тут ничего не сделаешь, пока мультики не надоедят.) 

Но она же с ним до этого ловила. Мне тоже сегодня было бы интересно, живёт кто- то под лункой, или нет. А так лунок приходится поболе сверлить. А у нас с ней нет шуриков с буриками.☝️о как!

12 минут назад, Odecolon сказал:

Хороший отчёт, информативно. Сегодня похоже не было снега и светило 

Значит не сегодня...

Ссылка на комментарий
Только что, Боярский сказал:

Но она же с ним до этого ловила. Мне тоже сегодня было бы интересно, живёт кто- то под лункой, или нет. А так лунок приходится поболе сверлить. А у на с ней нет шурика с буриком.☝️о как!

Да я недавно взял с собой в Поозерье. Так на всякий случай.  Не клевало, опустил. Поклёвки не видел, но день пролетел не заметил как.) 

Учитель, как то опрометчиво берега на фото.)))

Народ уже делает предположения, где на этой речке окуня раздают постоянно.))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Да я недавно взял с собой в Поозерье. Так на всякий случай.  Не клевало, опустил. Поклёвки не видел, но день пролетел не заметил как.) 

Тоже хорошо :7:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, рыболов82 сказал:

логично,,,,,,,   когда у тя глубина в месте лова не более 2м  нахер эта катушка?  и так весь сезон почти ,  только на ямах с катушкои ловлю

Я вообще не понимаю прикола от этих катушек🧐 лишняя деталь, которая может на морозе подвести…

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Палыч сказал:

Я вообще не понимаю прикола от этих катушек🧐 лишняя деталь, которая может на морозе подвести…

Ты ещё мОлод! :7: Понимание приходит с возрастом.

Ссылка на комментарий
Только что, Палыч сказал:

Я вообще не понимаю прикола от этих катушек🧐 лишняя деталь, которая может на морозе подвести…

Да на  глубинах 8-10-12м удобно ,быстрее  смотать можно ,ну если руками лень) хотя я раньше ловил и мотовильцем на 10метрах на варежку накрутил и пошел к другои лунке ,потом с варежки как со шпули слетает)) при должном умении все быстро ,просто лень -катушка

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Ты ещё мОлод! :7: Понимание приходит с возрастом.

Валерий, да я уже пень трухлявый🤣

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

Да на  глубинах 8-10-12м удобно ,быстрее  смотать можно ,ну если руками лень) хотя я раньше ловил и мотовильцем на 10метрах на варежку накрутил и пошел к другои лунке ,потом с варежки как со шпули слетает)) при должном умении все быстро ,просто лень -катушка

Здесь тоже плюс. Прежняя глубина осталась на варежке. Но, думаю, что это вечный спор.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

Да на  глубинах 8-10-12м удобно ,быстрее  смотать можно ,ну если руками лень) хотя я раньше ловил и мотовильцем на 10метрах на варежку накрутил и пошел к другои лунке ,потом с варежки как со шпули слетает)) при должном умении все быстро ,просто лень -катушка

Да Алексей, катушка это просто лень🙂

Ссылка на комментарий

Но если надо новую лунку просверлить, то надо варежку скинуть в минус 20 :7:

4 минуты назад, Палыч сказал:

Валерий, да я уже пень трухлявый🤣

Сам такой :7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Боярский сказал:

Но если надо новую лунку просверлить, то надо варежку скинуть в минус 20 :7:

Сам такой :7:

Так я о себе и говорил🙂🫡

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Палыч сказал:

Я вообще не понимаю прикола от этих катушек🧐 лишняя деталь, которая может на морозе подвести…

Палыч, эта питерская и спортивная тема тут не катит.) Да и не однозначно всё в рыбалке. 

Ловили с катушками и ловить будут. Удобно. Я долго ловил ТЕХО, не подводили никогда. Фрикцион только слабоват был. 

Весила грамм 40.

А кому это интересно- современные наработки . Какая разница, пятнадцать грамм удилка весит или 100.))) 

Продет через тюльпан ниппель или нет. А как же поклёвку-то увидеть без него.))) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Odecolon сказал:

Палыч, эта питерская и спортивная тема тут не катит.) Да и не однозначно всё в рыбалке. 

Ловили с катушками и ловить будут. Удобно. Я долго ловил ТЕХО, не подводили никогда. Фрикцион только слабоват был. 

Весила грамм 40.

А кому это интересно- современные наработки . Какая разница, пятнадцать грамм удилка весит или 100.))) 

Продет через тюльпан ниппель или нет. А как же поклёвку-то увидеть без него.))) 

Да это даже не Питерская тема, а тема того кому на что приятнее ловить) Все мы люди разные, раньше я сам ловил на удочку с кивком🤣 и считал это нормой🤣, а потом попробовал удочки с мотовило и без всей этой лабуды, намного больше эмоций стал получать от рыбалки🙂 не скрою, по началу не получалось с удочкой обращаться, потом подсмотрел как правильно и кайфую 🙂

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика