Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

А еще больше удовольствие получаешь ,когда ты эту удочку под свою руку и блесну делаешь, с длинной хлыста который тебе нужен, и жесткостью хлыста🙂

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Георгич-51 сказал:

 

А как дорОга?

Туда ехала хорошо, по самой деревне в этом году хорошо, широко почищено. И тропинка до озера не такая извилистая и узкая,  как в прошлый сезон. Обратно тоже хорошо, снег пушистый. Но всё равно надо осторожно,  скользковато под снежком.  На Малое у кого-то проехано, видно, что с разгона бровку кто-то преодолел. Завтра почистят ещё. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

 Трубочки по 1- 1.5 см от стержня от шариковой ручки. С краёв оплавлены.

 

А можно подробнее? Надо мне удочку новую "довести до ума"

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сова сказал:

А можно подробнее? Надо мне удочку новую "довести до ума"

Находишь трубочку от стрежня или палочку ватную. Отрезаешь сантиметр , полтора. Оплавляешь на зажигалке, что б бортик появился на одной стороне, можно на двух. Приматываешь ниточкой крепенький к удочке, покрываешь лаком для ногтей.)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

Но она же с ним до этого ловила. Мне тоже сегодня было бы интересно, живёт кто- то под лункой, или нет. А так лунок приходится поболе сверлить. 

А я лунки совсем не ленюсь сверлить. Много сверлю, настойчиво. 

Ссылка на комментарий
Только что, Сова сказал:

А я лунки совсем не ленюсь сверлить. Много сверлю, настойчиво. 

Всё правильно, настоящий блеснер! Но с эхолотом сверлить перестаешь обычно.) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сова сказал:

А можно подробнее? Надо мне удочку новую "довести до ума"

Оля,посмотри видео на предыдущей странице.Очень подробно .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Odecolon сказал:

Находишь трубочку от стрежня или палочку ватную. Отрезаешь сантиметр , полтора. Оплавляешь на зажигалке, что б бортик появился на одной стороне, можно на двух. Приматываешь ниточкой крепенький к удочке, покрываешь лаком для ногтей.)) 

Спасибо,  попробую на днях

1 минуту назад, Odecolon сказал:

Всё правильно, настоящий блеснер! Но с эхолотом сверлить перестаешь обычно.) 

Не спорю, бывает задерживаюсь у лунки, когда вижу, что рыба там есть. Но не фанатично. 

Ссылка на комментарий

Эхолот у меня очень давно. Как появились, так и купил. 

Долго в него смотрел. Но потом привыкаешь к одной и той же картинке и к тому, что происходит.) 

И тогда только понимаешь, можно и без него.) 

Но полезно очень посмотреть. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Оля,посмотри видео на предыдущей странице.Очень подробно .

Вот спасибо,  всё понятно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Палыч сказал:

Да это даже не Питерская тема, а тема того кому на что приятнее ловить) Все мы люди разные, раньше я сам ловил на удочку с кивком🤣 и считал это нормой🤣, а потом попробовал удочки с мотовило и без всей этой лабуды, намного больше эмоций стал получать от рыбалки🙂 не скрою, по началу не получалось с удочкой обращаться, потом подсмотрел как правильно и кайфую 🙂

Я вот с мотовилом не ловил, а по сему могу и рассуждать односторонне. Научи меня,  может тоже понравится

 Но надо знать , что я ловлю только в варежках.

21 минуту назад, Сова сказал:

А я лунки совсем не ленюсь сверлить. Много сверлю, настойчиво. 

Я тоже не ленюсь. Но иногда 10-20-30, а никакого проявления нет. Тогда и возникают сомнения на счёт живёт кто или нет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Боярский сказал:

Я вот с мотовилом не ловил, а по сему могу и рассуждать односторонне. Научи меня,  может тоже понравится

 Но надо знать , что я ловлю только в варежках.

Я пробовала с мотовилом, пока что-то не зашло. Удочки с ним мне кажутся брутальными что ли, мужские)

Я лучше колёсико покручу)))

Хотя не исключаю, что в будущем поменяю мнение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Учитель, как то опрометчиво берега на фото.)))

Народ уже делает предположения, где на этой речке окуня раздают постоянно.))) 

Он уже не первый год такие берега выкладывает.

А по поводу удилкис мотовилом - в арсенале есть, но оставлена дома, т.к. стала выскакивать верхняя часть хлыста + не лезет нормально в ящик (длинная больно) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Боярский сказал:

Я вот с мотовилом не ловил, а по сему могу и рассуждать односторонне. Научи меня,  может тоже понравится

 Но надо знать , что я ловлю только в варежках.

Я тоже не ленюсь. Но иногда 10-20-30, а никакого проявления нет. Тогда и возникают сомнения на счёт живёт кто или нет.

Да, если лунка пустая и никто не подтянулся, то ухожу и не трачу на неё время. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Боярский сказал:

Я вот с мотовилом не ловил, а по сему могу и рассуждать односторонне. Научи меня,  может тоже понравится

 Но надо знать , что я ловлю только в варежках.

А в варежках не получится от слова совсем😄

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Сова сказал:

А можно подробнее? Надо мне удочку новую "довести до ума"

Дополню Юрика. Можно и без ниточек с лаком.  Этот кусочек заплавленной трубочки приставляешь к кончику хлыстика, естественно без тюльпана на нем. Если тюльпан есть, то зажигалкой погреть и снять. Потом на эту совмещенную пару надеваешь кусочек термоусадочной трубочки, подходящей по диаметру. И нагреваешь осторожно зажигалкой. Главное, не поплавить трубочку от стержня или чупса.

6 минут назад, Палыч сказал:

А в варежках не получится от слова совсем😄

Тогда с катушкой вообще не вариант :7:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

 Потом на эту совмещенную пару надеваешь кусочек термоусадочной трубочки, подходящей по диаметру. И нагреваешь осторожно зажигалкой.

 

Это быстрей, но уже менее надёжно . Первый вариант был такой и у меня.) 

Только жёсткая намотка, что б мертво стояла трубочка.) 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сова сказал:

А я лунки совсем не ленюсь сверлить. Много сверлю, настойчиво. 

И не отказывайся от практика. Нифига он не примораживает к лунке. Это на метровой глубине он и нужен, и не нужен. А на 4х, 5ти, и так далее метрах, только благодаря практику сможешь понять настроение окуня по скорости и активности его подъёмов и горизонт будешь правильный держать и темп задавать, уводя блесну и видя как он реагирует. А не долбить тупо в одну точку.:83:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Палыч сказал:

А еще больше удовольствие получаешь ,когда ты эту удочку под свою руку и блесну делаешь, с длинной хлыста который тебе нужен, и жесткостью хлыста🙂

Правильно каждой блесне- свою удилку

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Сова сказал:

А я лунки совсем не ленюсь сверлить. Много сверлю, настойчиво. 

Да я видел.Это озеро первым освободилось от льда.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Аль с Почином сказал:

Тебе не кажется что форум потихоньку начал себя изживать?

Нет всё нормально , надо только хозяина заменить , модераторов естественно , правила другие написать , пару тройку челов забанить , пару тройку челов предупредить и начнётся нормальная работа с указанием где ловил , на какой глубине , на какие снасти , какая активность была у рыбы - ну и всё в таком духе и будет не хуже чем на максфишинге !!! 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Россомаха сказал:

Нет всё нормально , надо только хозяина заменить

 

Робеспьер с удочкой :48:

 

43 минуты назад, Россомаха сказал:

пару тройку челов забанить , пару тройку челов предупредить

 

3.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Нет всё нормально , надо только хозяина заменить , модераторов естественно , правила другие написать , пару тройку челов забанить , пару тройку челов предупредить и начнётся нормальная работа с указанием где ловил , на какой глубине , на какие снасти , какая активность была у рыбы - ну и всё в таком духе и будет не хуже чем на максфишинге !!! 

Братко, займись этим. Я уверен что у тебя получится.:7::83:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Россомаха сказал:

Сделаю братуха !!!:97:

 

"Ты вошел красиво, в бежевом пальте.

Аж слова застыли у меня во рте". :7::facepalm:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика