Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Россомаха сказал:

Мораль сей басни такова - жрите что есть и не выёбывайтесь :17: минтая он захотел не перемороженного :48:

 

Когда в каждой советской столовке лежал так нос воротили?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

Когда в каждой советской столовке лежал так нос воротили?

Да да - а теперь бл ять минтая ему захотелось :48:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Джанхот сказал:

 

Когда в каждой советской столовке лежал так нос воротили?

У нас в Советское время им свиней кормили и брали из магазина брикетами по 30 кг) во жили и это при том  что море  от нас хер знает где))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

Прокатился на вечерку 

охотку  сбить. 

Воды с выходных ещё подкинуло. Машин достаточно. Говорят ходит, не клюёт.) Полвосьмого уже все разъехались. На моих местах затишье. Поймал на поплавок четыре разных мелких рыбки. 

Судя по вытоптанности берегов и чешуе, рыба уже была и клевала. ) 

Холодно. Ветрено.  Непонятно,  это  всё или только начало.) 

Юра крупный  только начал подниматься и Сопа тоже, этот что клевал подо льдом зашёл. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

  это  всё или только начало.) 

)))  Начало конца  )))

Ждём (выходные - праздники) - вот тогда  и поищем ,,,

Гулял с внучкой - вчера снег видели,,,,

                                  - сегодня опять холодина ,,,,

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Был сегодня в Питере по работе, посетил рыболовный лабаз, прикупил шнурок для ул спиннинга. 

IMG_20220428_193246.jpg

 

А то прежний был растрачен за сезон. А тот что осенью купил взамен не понравился. 

Ну и еду обратно можно сказать лечу)))) 

А в мыслях одно, успеть на карьер сгонять опробовать его. 

Что могу сказать, в одном размере с волжанкой он тоньше раза в три))) полёт приманки намного дальше, 10-15 м точно. За рыбалку не выцвел, единственное привык к ярким цветам, 

я себе купил 0,3ре  ,  мне хватит ) 

1621942387-8068.jpg

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, RU XOXOL сказал:

)))  Начало конца  )))

Ждём (выходные - праздники) - вот тогда  и поищем ,,,

Гулял с внучкой - вчера снег видели,,,,

                                  - сегодня опять холодина ,,,,

 

С Катькиного пока тишина. Вот  это примета точная, как там сопа пройдёт, всё, весенний лов закончен.) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

я себе купил 0,3ре  ,  мне хватит ) 

1621942387-8068.jpg

Как вы на эти паутины то ловите? Зацепится за травину, и прощай воблер за штуку.  Я на мормышку толще ставлю.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ЮрКон сказал:

Как вы на эти паутины то ловите? Зацепится за травину, и прощай воблер за штуку.  Я на мормышку толще ставлю.

ловим все гуд

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ЮрКон сказал:

Как вы на эти паутины то ловите? Зацепится за травину, и прощай воблер за штуку.  Я на мормышку толще ставлю.

Юра под воблерв его и не используют. Это для лайт джига. 

24 минуты назад, рыболов82 сказал:

я себе купил 0,3ре  ,  мне хватит ) 

1621942387-8068.jpg

Лёша не было его, хороший шнурок. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

ловим все гуд

Гуд то гуд. Только после выловленного шнурка на 300 грамм труситесь по пол часа на берегу. Парни, берегите нервы.:7: Посмотри, как Серж13 на 0.3 закилошников по льду таскает.  Хоп хоп хоп, и трофей в мешке. :83: Не спорю, прикольно конечно же, чуйка что надо, но по нашим камням и корягам приманок не напасёшься. Да и по закону подлости, как обычно, что нибудь стОящее клюнет. Юзал шнур 0,9 в диаметре, не зашло. И не сказал бы, что поклёвок больше было. А приманок больше в разы ушло. :facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хищник... сказал:

Юра под воблерв его и не используют. Это для лайт джига. 

Лёша не было его, хороший шнурок. 

щас есть много где видел цена от 2р

10 минут назад, ЮрКон сказал:

Гуд то гуд. Только после выловленного шнурка на 300 грамм труситесь по пол часа на берегу. Парни, берегите нервы.:7: Посмотри, как Серж13 на 0.3 закилошников по льду таскает.  Хоп хоп хоп, и трофей в мешке. :83: Не спорю, прикольно конечно же, чуйка что надо, но по нашим камням и корягам приманок не напасёшься. Да и по закону подлости, как обычно, что нибудь стОящее клюнет. Юзал шнур 0,9 в диаметре, не зашло. И не сказал бы, что поклёвок больше было. А приманок больше в разы ушло. :facepalm:

тонкие шнуры надо там где условия диктуют ловлю, там с толстыми типа0,5-0,6 делать не куи ,ловить конечно и этими можно но не то все , веса разные , парусность , много факторов

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ЮрКон сказал:

на 0.3 закилошников по льду таскает.  Хоп хоп хоп, и трофей в мешке.

рыбе покуи на каком ее поводке держат на 0,2 или на 2ку

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ЮрКон сказал:

Гуд то гуд. Только после выловленного шнурка на 300 грамм труситесь по пол часа на берегу. Парни, берегите нервы.:7: Посмотри, как Серж13 на 0.3 закилошников по льду таскает.  Хоп хоп хоп, и трофей в мешке. :83: Не спорю, прикольно конечно же, чуйка что надо, но по нашим камням и корягам приманок не напасёшься. Да и по закону подлости, как обычно, что нибудь стОящее клюнет. Юзал шнур 0,9 в диаметре, не зашло. И не сказал бы, что поклёвок больше было. А приманок больше в разы ушло. :facepalm:

Юра  мне надо с берега заброс 60+ м. Сделать, поверь 0.6 не долетает прилично)))) 

11 минут назад, рыболов82 сказал:

щас есть много где видел цена от 2р

 

Да мне надо было вот уже и сразу)))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:
18 минут назад, рыболов82 сказал:

 

Да мне надо было вот уже и сразу)))) 

понятно загорелось в опе береста )  знакомо

6 минут назад, Хищник... сказал:

мне надо с берега заброс 60+ м

сегодня такои швырял канат https://aliexpress.ru/item/32822735275.html?item_id=32822735275&sku_id=65796196821  0,06 диаметр ,  завтра намотаю нормальный 0,3  полетит дальше) этот закинул на 46оборота катухи 2500хгс   с 4мя граммами +приманка 3

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Odecolon сказал:

С Катькиного пока тишина. Вот  это примета точная, как там сопа пройдёт, всё, весенний лов закончен.) 

Юра воды мало, может и на мсте отойти запросто. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Юра воды мало, может и на месте отойти запросто. 

Как это мало - ловили недавно , вода только в русле была , а сейчас все деревья на берегу затоплены .

 

Rujsl8MaIPl-YM6nJNi4hu9QrpfCT2ikqtAmssbF8whvon_TWgYUX7RtYpjit-i0L7vM-gpQyB64vrahvUQUPAVH.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

Как это мало - ловили недавно , вода только в русле была , а сейчас все деревья на берегу затоплены .

 

Rujsl8MaIPl-YM6nJNi4hu9QrpfCT2ikqtAmssbF8whvon_TWgYUX7RtYpjit-i0L7vM-gpQyB64vrahvUQUPAVH.jpg

Тогда грязная очень:48:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Тогда грязная очень:48:

Ну не как слеза , но ловить можно , думаю солнца мало , на улице плюс 6 всего !!! 

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Ну не как слеза , но ловить можно , думаю солнца мало , на улице плюс 6 всего !!! 

Его и много было, а вода холодная была, надо воздуха тёплого, и солнце тогда и попрет по своим старым месТам))) 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ЮрКон сказал:

но по нашим камням и корягам приманок не напасёшься.

не знаю у меня друг ловит 0,3-0,4ре там же где и вы ,городно ,затопы ,и т,д  ничего не отрывает ,бывает конечно но редко ,надо использовать пральный монтаж)) ловит он на отводнои ,реже на вжик

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

не знаю у меня друг ловит 0,3-0,4ре там же где и вы ,городно ,затопы ,и т,д  ничего не отрывает ,бывает конечно но редко ,надо использовать пральный монтаж)) ловит он на отводнои ,реже на вжик

А правильный монтаж джига это какой? Чё то я пропустил видимо.

13 минут назад, рыболов82 сказал:

не знаю у меня друг ловит 0,3-0,4ре там же где и вы ,городно ,затопы ,и т,д  ничего не отрывает ,бывает конечно но редко ,надо использовать пральный монтаж)) ловит он на отводнои ,реже на вжик

Лёша, приехал я на Городно. Цель поймать щуку на 3 кило, и окуня килошника. Глубины лова от 3 до 10 метров. Груза от 10 до 26 грамм. Скажи пожалуйста, 0,3 - 0,4 ре целесообразно использовать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика