Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Водопроводчик сказал:

Посмотрел видео с проводками.....дал увидеть всевозможные уводы блесны вверх, быстрые и медленные, покачивания на паузе, вздрагивания после паузы, мормышенье с подъёмом, быструю ступеньку из дёргов вверх, а не просто смену горизонта. Именно игры с коматозным окунем не увидел. Это не критика в адрес уважаемого человека, это то, чем пользуюсь к примеру я и мне это помогает иногда поймать ту рыбу, которая не клюёт.:45:

Иногда вот и хочется услышать подтверждение своих мыслей или аргументы против из уст мастеров.

А и не увидишь таких проводок, они ему не нужны.) 

Почему то мне так кажется. 

Я ловлю тоже без таких ухищрений. 

Это современная мода. Да, так ловят, вижу иногда и удивляюсь, зачем.)) С тобой понятно, надо уговаривать хитрых окуней. Я бы просто ушёл домой, не клюёт.)) 

Мне вполне достаточно техники, показанной технологом. Даже положение хлыста не меняю. Но  попробую использовать, если не забуду.))) 

Смысл техники в изменение скорости подъёма. Тот же эффект можно получить заменой блесны. Только скорость опускания поменяется, а не подъёма. 

Вот ответь , при ловле , на положение хлыста внимание обращаешь?  

99 процентов рыбаков не обращают.. ... 

А вы, ни о чем видео.) Понимаю, мы круче Технолога.)))) 

Ссылка на комментарий

Юра про положение хлыста давно известно, странно что ты об этом не знал если честно. 

Многим кому блесну делал говорил об этом. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Юра про положение хлыста давно известно, странно что ты об этом не знал если честно. 

Димон тебя разводят :48:

Ссылка на комментарий

Был бы я малость моложе, то начитавшись темы про обсуждение рыбалок, написал бы научную работу под названием- "Как нельзя ловить рыбу".:7:

А нонешнем возрасте в коем щас прибываю данная тема сродни хорошему научно- фантастическому роману.:facepalm:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Хищник... сказал:

Юра про положение хлыста давно известно, странно что ты об этом не знал если честно. 

Многим кому блесну делал говорил об этом. 

Не, не знал. )))) Я ж про блеснение не в курсе вообще. ) 

Два момента важных в видео этом простота и скорость. 

Про рекламу в видео. Мы ж спецы, не ирония, сразу понимаем - блесна говно.) Даже мысли не возникает её купить. Но, Технолог опускает её в лунку и пошла раздача.) 

Вывод - человек умеет ловить окуней  чуток.)) 

Меня другое одивляет. Нафига эта акара делает это говно, когда своих вариантов у технолога полно. Только маропедки его сделали , да и то непонятно какие. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odecolon сказал:

Не, не знал. )))) Я ж про блеснение не в курсе вообще. ) 

Два момента важных в видео этом простота и скорость. 

Про рекламу в видео. Мы ж спецы, не ирония, сразу понимаем - блесна говно.) Даже мысли не возникает её купить. Но, Технолог опускает её в лунку и пошла раздача.) 

Вывод - человек умеет ловить окуней  чуток.)) 

Меня другое одивляет. Нафига эта акара делает это говно, когда своих вариантов у технолога полно. Только маропедки его сделали , да и то непонятно какие. 

Юра Технолог сёл в рабочую лунку в надежде что на акару сразу ловить будет, но после своих блесен на акару не поймал) акара не совсем говно, но и блесны старые, не их, а копии и сделаны не под синегубиков, но на путнем окуней можно долго ролик рекламный снимать. 

Ловить он умеет лучше многих нас сам знаешь. И я уже говорил что на свои блёсны он бы там не несколько шт  поймал, а пока он там не закончится. 

2 часа назад, Россомаха сказал:

Димон тебя разводят :48:

Однозначно:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

Я ловлю тоже без таких ухищрений. 

Это современная мода. Да, так ловят, вижу иногда и удивляюсь, зачем.))

 

И правильно делаешь. Но поскольку рыболовные приблуды продавать надо этот вопрос будут раздувать до космического масштаба. Палки, приманки, экипировка, если рыбы нет или она просто не клюет ни чего не поможет.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джанхот сказал:

 

И правильно делаешь. Но поскольку рыболовные приблуды продавать надо этот вопрос будут раздувать до космического масштаба. Палки, приманки, экипировка, если рыбы нет или она просто не клюет ни чего не поможет.

 

Но с хорошими снастями ловить там где она есть куда приятнее))) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Но с хорошими снастями ловить там где она есть куда приятнее))) 

 

Да и там где её нет хорошие снасти руки греют?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Джанхот сказал:

 

Да и там где её нет хорошие снасти руки греют?

Даже где ее нет есть море поклевок:48: по травинке задел аж дрожь, а по камню тюкнула так искры в пятки:48: 

Но зато где есть рыба ловишь когда у многих поклевок нет, но зубы на приманке появляются от куда-то))) 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Odecolon сказал:

А и не увидишь таких проводок, они ему не нужны.) 

Почему то мне так кажется. 

Я ловлю тоже без таких ухищрений. 

Это современная мода. Да, так ловят, вижу иногда и удивляюсь, зачем.)) С тобой понятно, надо уговаривать хитрых окуней. Я бы просто ушёл домой, не клюёт.)) 

Мне вполне достаточно техники, показанной технологом. Даже положение хлыста не меняю. Но  попробую использовать, если не забуду.))) 

Смысл техники в изменение скорости подъёма. Тот же эффект можно получить заменой блесны. Только скорость опускания поменяется, а не подъёма. 

Вот ответь , при ловле , на положение хлыста внимание обращаешь?  

99 процентов рыбаков не обращают.. ... 

А вы, ни о чем видео.) Понимаю, мы круче Технолога.)))) 

Юра ты меня про проводки спросил. Я ответил. И видео посмотрел.  И нисколько не умалил заслуги Технолога. Я все лишь высказал своё мнение об увиденном  есть люди с которыми приятно общаться и хочется у них учиться,  но кумиров у меня нет.

Про положение хлыста слышал и использую.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, блеснюк сказал:

 

 

IMG_2338.JPG

 

Ипучий случай.......:94:

Ссылка на комментарий

Товарищи в Поозерье и пионерлагере. 

Состояние льда в Поозерье порадовало. В лагере весенний вариант, непонятный, разный. Дождь пробил до трусов.))) 

Народ и там и там есть. Клева бешеного  нет. ) Но, говорят, народ попадает на активизацию, то с утра, то вечером.) 

В городе сидя, не верится, что там ещё лёд есть.)) 

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Юра ты меня про проводки спросил. Я ответил. И видео посмотрел.  И нисколько не умалил заслуги Технолога. Я все лишь высказал своё мнение об увиденном  есть люди с которыми приятно общаться и хочется у них учиться,  но кумиров у меня нет.

Про положение хлыста слышал и использую.

Не , у меня Технолог кумир.) 

Недавнее там же видео есть. Они с товарищем соревновались четыре блесны одинаковых у каждого и баланс. 20минут ловли. надо поймать по 2 окушка на каждую приманку.... 

Очень интересно посмотреть на профи.) 

 

Ссылка на комментарий

  Ледовая обстановка может изменится в любой момент с дождями, вода прибывает, Сказали Шелонь вскрылась. Сезон закрыл.

  Берегите себя и включайте голову!

Ссылка на комментарий

Вчера в Еруново ездил. Напротив деревни 7 оборотов сверлишь, далее без усилий, каша выходит. Хотел сходить в сторону Сергово, но когда сверлить стал, каша с водой шла сразу. Видимо от речки... 

Надо было наверное озернее уйти,но (/) жим, жим и вернулся обратно. Сезон точно закрыл:11:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Земеля сказал:

   Сказали Шелонь вскрылась.

Врут, только оттуда. Под Верондой машина носится по льду

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Матвей53 сказал:

жим, жим и вернулся обратно.

Жим жим это когда тебя на льдине унесло в озеро :facepalm: а это ещё нормально :7:

 

P3230009.JPG

P3230010.JPG

P3230013.JPG

P3230023.JPG

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Жим жим это когда тебя на льдине унесло в озеро :facepalm: а это ещё нормально :7:

 

P3230009.JPG

P3230010.JPG

P3230013.JPG

P3230023.JPG

Я никогда не вваливался, и вообще не хочу, от слова совсем, поэтому на 3х метрах чувствовал себя не очень комфортно. Слышал рыбаки говорили, что если лёд зашипел , нужно идти на берег. А когда он зашипит я хз... И как это вообще...?

А как мамантёнок с мультика, тоже не хочу плавать. Блин, а в детстве плавали так?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Слонопотам2 сказал:

Врут, только оттуда. Под Верондой машина носится по льду

 

 А я фотки видел с открытой водой, может это конечно и выше. .До Веронды ещё далеко.  Повторюсь, с такой погодой ледовая обстановка может мигом поменяться.:51:

image.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Ипучий случай.......:94:

Это не в озере. Протока Волховец, там течение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Это не в озере. Протока Волховец, там течение.

Знаю такую.На Циклопе рассекал ,было дело.....:91:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Матвей53 сказал:

Всем привет :46:

Решили вчера прокатиться до Ильменя и закрыть сезон твёрдой воды:11:

До новых встреч!!! :26:?

 

Матвей, всегда твои отчеты с удовольствием читаю - образные, позитивные и душевные! На правах педагога ставлю тебе за сочинения твёрдую пятёрку, пишешь отлично, продолжай в том же духе!!! :26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

 

Пахнет весной

20220407_194255.jpg

Всем счастья!

 

Чтобы унюхать этих пушистиков и ощутить весну, надо глубоко засунуть в них свой носик! ??

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Дмитрий М сказал:

Чтобы унюхать этих пушистиков и ощутить весну, надо глубоко засунуть в них свой носик! ??

Или их в носик? )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика